| Автор |
Сообщение |
Тема: в/ч ЮЯ 30864 |
Андрей Хуповка
Ответов: 7
Просмотров: 16578
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Пн Апр 19, 2010 18:08 Тема: в/ч ЮЯ 30864 |
Ну конечно!!!
Ты, Федот, Гернеза, Тучка, Спиридон, Молдаван и т.д.
Я ж прошлым летом у Степаныча был, всех вспоминали! |
Тема: Жизнь на "точках" |
Андрей Хуповка
Ответов: 304
Просмотров: 651024
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Пн Апр 05, 2010 02:19 Тема: Жизнь на "точках" |
Fisch, приветствую!
У нас было в дизельной два таких 3Д6(если мозг не подводит с названием) с генераторами. Но они были по 50Квт на выходе и были в "комплекте" с "Мысом". Но мы об ... |
Тема: Жизнь на "точках" |
Андрей Хуповка
Ответов: 304
Просмотров: 651024
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Вт Сен 15, 2009 01:09 Тема: Жизнь на "точках" |
Колбасу - это круто! Дзюба ваш молодец!
И процесс представить интересно. Особенно во времени. Вы хряка трактором вытаскивали, потом разделка-готовка-Новый Год плюс все "прелести". А я в это ... |
Тема: Жизнь на "точках" |
Андрей Хуповка
Ответов: 304
Просмотров: 651024
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Пн Авг 24, 2009 23:52 Тема: Жизнь на "точках" |
| У нас в котельной была сложена замечательная хлебная печь. "Глубокая", свод дугой и настоящая заслонка из почерневшего железа. Конечно, кроме хлебной печи была в котельной и обычная печь, ко ... |
Тема: в/ч ЮЯ 30864 |
Андрей Хуповка
Ответов: 7
Просмотров: 16578
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Пт Май 01, 2009 01:04 Тема: в/ч ЮЯ 30864 |
Ст. мичман Литвинюк Владимир Степанович - после шунтирования и стентирования сердца в здравии. Заякорился под Скадовском. Отец родной лильевский!
... Был в гостях! Пили водку, закусывали персиками. В ... |
Тема: Жизнь на "точках" |
Андрей Хуповка
Ответов: 304
Просмотров: 651024
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Пт Апр 17, 2009 22:23 Тема: Жизнь на "точках" |
| Мужики - завидую вам! Моряков на Лилье ведь тоже не мало побыло и как в воду... |
Тема: Жизнь на "точках" |
Андрей Хуповка
Ответов: 304
Просмотров: 651024
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Вт Апр 14, 2009 22:58 Тема: Жизнь на "точках" |
| Алексей, в 87ом никаких следов пожара не было. И кстати ваши и не вспоминали даже. Мы на точке ПВО частенько бывали. Роту сократили, оставили четыре солдата и старлея с женой. Ну и добра всякого много ... |
Тема: Про кино |
Андрей Хуповка
Ответов: 197
Просмотров: 352958
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Пт Мар 06, 2009 03:42 Тема: Про кино |
Главное ведь создать у зрителя нужное настроение в целом. А детали... Хрен его знает что важнее. В театре так там вообще сплошные условности. И кстати, при хорошей игре актера, никто не смотрит на ... |
Тема: Новоземельская нумерация (моряки) |
Андрей Хуповка
Ответов: 63
Просмотров: 130006
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Чт Фев 26, 2009 00:14 Тема: Новоземельская нумерация (моряки) |
| На ОК ("лопата") служили м-н Адоньев и м-с Олег Казурманов,рыжий такой.Я не служил на ОК, хотя в качестве пассажира на тот же Лилье ходить на ней приходилось . Так что извини на этом параход ... |
Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Андрей Хуповка
Ответов: 447
Просмотров: 493661
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Ср Фев 18, 2009 03:07 Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
| Арнольдыч, ты уж прости но все подводное на видео. Выковырю - выложу. На счет сомов - их было трое. Все привыкли друг к другу. Проэкт "Бригантина" был большой. Макаревич - президент. Людей п ... |
Тема: Как призывали на НЗ |
Андрей Хуповка
Ответов: 114
Просмотров: 272473
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Ср Фев 18, 2009 02:23 Тема: Как призывали на НЗ |
| Ну вы даете. Мы в школе два раза в неделю по 5км на время бегали. В Североморске после распределения бегали от Экипажа вправо вниз с горочки и вверх, потом назад. Всего километр от силы. На 15ой площа ... |
Тема: Жизнь на "точках" |
Андрей Хуповка
Ответов: 304
Просмотров: 651024
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Ср Фев 18, 2009 01:49 Тема: Жизнь на "точках" |
| Ям - привет! По поводу своих, я вот тоже жду что кто нибудь с моей точки заглянет на огонек. Конечно, за три года это человек двадцать на всю "одну шестую" и шансов мало. Но благодаря форуму ... |
Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Андрей Хуповка
Ответов: 447
Просмотров: 493661
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Пн Фев 09, 2009 23:09 Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
| В.С. Как у вас с льдом? Удалось еше порыбачить? У нас +5+10 уже вторую неделю. Днепр и заливы уже чистые. Как потеплело в Каховке МЧС человек по тридцать снимали с льдин. Когда морозы стояли я больше ... |
Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
Андрей Хуповка
Ответов: 441
Просмотров: 777768
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Пт Фев 06, 2009 00:41 Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
| Всех приветствую! Мы к счастью с плохим углем не сталкивались. Завозили ОКами по одной машине. Но как то без "напрягов". За то ГСМ на год вперед перекачивали с танкера с большим шухером. Это ... |
Тема: Украина: Отечество меняет защитников |
Андрей Хуповка
Ответов: 89
Просмотров: 148273
|
Форум: Изба-говорильня Добавлено: Пн Фев 02, 2009 02:30 Тема: Украина: Отечество меняет защитников |
| Пошли поставили галочки и теперь есть о чем поговорить. |
Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
Андрей Хуповка
Ответов: 441
Просмотров: 777768
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Пн Фев 02, 2009 01:05 Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
| А я ж у ваших был много раз, но как то смутно в памяти где и что у вас было. Летом когда ОКа с Белушки подходила ехали обычно ЗИЛом 157ым и слева от дороги ваши ЯЗы жужали а с права вроде как бывший с ... |
Тема: в/ч ЮЯ 30864 |
Андрей Хуповка
Ответов: 7
Просмотров: 16578
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Чт Янв 29, 2009 01:54 Тема: в/ч ЮЯ 30864 |
Если честно, то пока и не искал.
У нас это была самая "культовая" фотография. Наш "кэп" ст. мичман Литвинюк то ли за спирт, то ли за рыбу вымутил жилой вагончик где то в Белушке ... |
Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
Андрей Хуповка
Ответов: 441
Просмотров: 777768
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Ср Янв 21, 2009 02:04 Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
| Вы на озеро не наговаривайте! Мы из него столько воды подвыкачали - чистая хорошая вода. |
Тема: Всё доброе и светлое. |
Андрей Хуповка
Ответов: 84
Просмотров: 162079
|
Форум: Северное царство — мир льдов, камня и жизни Добавлено: Ср Янв 21, 2009 01:45 Тема: Всё доброе и светлое. |
| Сильно спорить не буду. Но на АКМ, нажав на курок, можно на несколько секунд как бы прилечь, левым плечом придавливая руку... Ну и если медведь, все таки насколько комфортнее если у тебя 7,62. Но опят ... |
Тема: Всё доброе и светлое. |
Андрей Хуповка
Ответов: 84
Просмотров: 162079
|
Форум: Северное царство — мир льдов, камня и жизни Добавлено: Сб Янв 17, 2009 01:39 Тема: Всё доброе и светлое. |
Что может быть добрее и светлее АКМа, товкапраз Mave®ick. Это же не пукакалка АК-74 которая не скачет как бешенный мустанг и даже синяков на плече не оставляет.  |
Тема: Ядерные испытания в Арктике |
Андрей Хуповка
Ответов: 64
Просмотров: 252446
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Сб Янв 17, 2009 01:24 Тема: Ядерные испытания в Арктике |
http://ru.wikipedia.org/wiki/Факел_(ядерный_взрыв)
http://nuclearno.ru/text.asp?12096
Ну уж не знаю зачем, тут в тексте немного есть расчетов, думаю можно и под грунт пересчитать
http://army.armo ... |
Тема: Ядерные испытания в Арктике |
Андрей Хуповка
Ответов: 64
Просмотров: 252446
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Ср Янв 14, 2009 00:25 Тема: Ядерные испытания в Арктике |
....
Здесь карта взрывов за пределами полигонов:
http://www.vniitf.ru/industrial.phtml
"Факел" в Крестищах прямо под Харьковом и "Кливаж" в Енакиевском районе.
Всего то д ... |
Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Андрей Хуповка
Ответов: 447
Просмотров: 493661
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Пн Янв 12, 2009 18:33 Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Думаю все мы хоть немного охотники.
Это снято на видео во время раскопок бригантины. Точно такой же с какими Петр воевал на севере. Одна мачта, четыре пушки, пара фальконетов. Их на Хортицкой ве ... |
Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
Андрей Хуповка
Ответов: 441
Просмотров: 777768
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Пн Янв 12, 2009 18:00 Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
В наше время морячки к нам часто приходили, мы им были очень рады...... Но нас к морякам не пускали.
Всем составом приходили. Это День флота 1987го года.
http://i019.radikal.ru/0803/38/7bbc5446c43 ... |
Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
Андрей Хуповка
Ответов: 441
Просмотров: 777768
|
Форум: Новоземельцы, отзовитесь! Добавлено: Пт Янв 09, 2009 00:17 Тема: в/ч ЮЯ 27962 |
Вячеслав - приветствую! Служил на Лилье на 17 лет позже, можно сказать соседом. А вот " Сергей" :
Правильнее будет не ОРТВ, а ОРЛР - отдельная радиолакационная рота. Я сам служил срочн ... |
Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Андрей Хуповка
Ответов: 447
Просмотров: 493661
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Чт Янв 08, 2009 23:08 Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Зимой иногда до десяти метров. Но это конечно не часто. Но в любом случае зимой можно более менее поснимать на видео, даже человека в рост
http://s52.radikal.ru/i138/0901/d1/72cce2e9e1d7.jpghttp:// ... |
Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Андрей Хуповка
Ответов: 447
Просмотров: 493661
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Пн Янв 05, 2009 01:34 Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Интеру. Практикуется, окунь проще простого.
Арнольдыч! Сейчас самый сезон для подводной археологии на Днепре! Видимость метров десять. Тут верфь была в 1736-39ом в Русско-Турецкую. Сомов отпихива ... |
Тема: Как призывали на НЗ |
Андрей Хуповка
Ответов: 114
Просмотров: 272473
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Пн Янв 05, 2009 00:19 Тема: Как призывали на НЗ |
Ага!
Мы пытались жаканы отливать, что б были как у сундука, настоящие. Но очень там геометрия сложная, остановились на варианте - одна дробина на одну гильзу 12го калибра. А на счет пороха - ПВО ... |
Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
Андрей Хуповка
Ответов: 447
Просмотров: 493661
|
Форум: Кают-компания Добавлено: Сб Дек 27, 2008 22:53 Тема: Рыболовство и рыбоедство :-) |
| В бессильной злобе намазал хлеб "Бородинский" маслом, сверху положил килечку и .... Завидую! |
Тема: Как призывали на НЗ |
Андрей Хуповка
Ответов: 114
Просмотров: 272473
|
Форум: Суровая военная земля Добавлено: Сб Дек 27, 2008 22:36 Тема: Как призывали на НЗ |
| Алексей, а году в 89ом уже не было роты. Было четыре срочника и старлей. Соседи. |
| |