Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 21331
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:12    Заголовок сообщения: в/ч 21331
Ответить с цитатой

Отзовитесь кто служил в этой части.
Я служил срочную 86-88
Вернуться к началу
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Анрей, а где такая часть была и чем она занималась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

наша часть была за заливом,не далеко от посёлка. так называемая 14 площадка.к нам короб шёл через мостик и далее к морякам.мы следили за пусками ракет из моря и Плесецка , относились к РВСН. достаточно маленькая часть была,л/с никогда не привышал 80 человек.
Вернуться к началу
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 15:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очнь закомая часть ни когда не знал номер ,чсто ходили на ремонт радио линий . 5-и этажная казарма вход покрашен темно синей краской. Могу ещё чего нибудь вспомнить но не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 05:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

казарма была 3 этажная,просто высокие этажи были. из за этого она казалась небоскрёбом. я в 87 парня менял он был ответсвенный за радио и кабели. может помнишь его Сергей звали,из Аппатит он.
Вернуться к началу
33-й

юнга
юнга


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Карелия.Сортавала.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин,прикол такой,работаю вместе с парнем одним.Так вот,он служил срочную в этой части.1995-1997.(Вова Ярмаш).Кто помнит-отзовитесь,контактну вас с ним!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ларин андрей писал(а):
я в 87 парня менял он был ответсвенный за радио и кабели. может помнишь его Сергей звали,из Аппатит он.

Привет. Андрей извини за долгое молчание. Сразу вспомнить твоего Серегу не могу,за то помню майора наверно он был командиром части отличный мужимк поможет чем смог. Один раз разматывали 2- катушки полевика от вашей казармы через озеро (или ) залив по 3му варианту Ух,запомнилось Vo! как полевик на морозе зачищать и скручивать, а в то время наши ребята объявили что в районе Орбиты(а это не очень далко ) появился белый медведь. Мы то этого не знали приходим уставшие голодные , у всех шары на выкоте... Жывые пришли потом только сказали что рядом был мишка но следы мы видели когда до поселка дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

привет. главное что заходишь,а как часто это дело второе. командир у нас был майор Клевчиков. видок у него был слегка ,как нам козалось немного пропит. а в остальном вроде ничего.а вообще у нас часть была собрана из залётчиков с большой земли,и офицеры и солдаты.кто где не так ответил и кому съездил всех сюда со всего полигона рвсн. только замполит был заслонный. а мишка и меня разок напугал,уже после приказа даже. если ты помнишь у нас часть состояла как бы из двух частей.казарма,гараж и 1 котельня ближе к мостику,а станции слежения ,дизельная,уч.корпус, 2 котельня и общага чуть подальше. так вот кпп находился в той части где станции. мне друган звонит,говорит проводи чуть до зазармы ,как то не по себе. ну я конечно за ради бога.прошли где то метров под 200 и я повернул назад. почти дошёл уже слышу шипение,а в сторонки стоит дружок. я как ломанулся в кпп.звонить скорее.гтска приехала и мы погнали его ,а он в сторону посёлка. туда сообщили,там уже собаки лаять начали. я когда положил шапку в след,ещё и место осталось.ну думаю повезло... до дома оставалось где то месяц. пиши,жду всегда.
Вернуться к началу
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вчера узнал что нашу часть расформировали ещё в 95 году...если у кого есть другие данные,буду рад слышать...
Вернуться к началу
Nikola

матрос
матрос


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ларин андрей, откуда такая информация? Источник?
33-й же совершенно четко сказал, что его коллега по работе служил там 1995-1997гг. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне это сказал один офицер ,который служит до сих пор на космодроме Плесецк,а мы как известно относились к нему..хотя сам он на НЗ не был..вот и хочется узнать от людей которые были там недавно или сейчас служат,что там происходит..
Вернуться к началу
Nikola

матрос
матрос


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 16:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я слышал,что её расформировали,но чуть позже,в году так 1998.(источник тоже ненадежный). В 1995-ом она ещё точно выполняла свои задачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в любом случае её уже нет,жаль конечно...а может знает кто что стало с казармой и остальными зданиями? плохо что нет ни одного сослуживца на сайте,так хочется поговорить о былом..
Вернуться к началу
Nikola

матрос
матрос


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 01:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здания крепкие вроде были. Стоят так же как и стояли. Что с ними случится то.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 1

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 01:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дослуживал в этой части пару месячев до дембеля в 1996г. Где то за месяц до моего приезда мишка всетаки победал соседским матросом.Погранцы с верталетов всех перестриляли так, что видить их не довелось.Казарма была шикарная на1эт. столовая,два спортзала,душевая,2эт. спальня,гладильня и рядом несколько кабинетов 3эт.библеотека,бильярд,актовый зал.Заповнилась кича кормили отвратительно токое впечатление что обьетками;стаи собак- благо добродушных,деревяные тратуары.Боевая была всего одна седел в "бочке" вигней страдал...один черт через 10-15 сек. "опаратура" накрылась она вроде 50-х годов. По фамилиям уже никого не помню только лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 09:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну во первых спасибо что написал Евгений. судя по твоему рассказу после моего дембеля изменилось многое. При мне на 1 этаже был один спортзал,он был пристроен слева ,если смотреть на казарму с плаца. Рязом была коптёрка,далее камбуз(столовая), библиотека,дежурка и санчасть. на 2 этаже было 2 расположения для узла связи и хозвзвода,оружейка,умывальник,сушилка,гладилка,штаб,секретка. а на 3 было расположение измерительных ребят,ЛЕНИНСКАЯ комната,бар,умывальник , командир,замполит. аппаратура была да старая .но работала вроде исправно. при нас часто запускали..
Вернуться к началу
Евгений 1

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 16:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВОПЕРВЫХ ТО ТЕБЕ СПАСИБО Я ПЫТАЛСЯ СО МНОГИМИ СВЕЗАТСЯ ОТВЕЧАЮТ ХОТЬ ИЗ АНГЛИИ НО НЕ ИЗ НАШЕЙ ЧАСТИ,ДА БОЛЬШОЙ СПОРТЗАЛ ОН ОДИН РЯДОМ С КАЧАЛКОЙ И ДУШЕВОЙ,Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО В КАПТЕРКЕ СДЕЛАЛИ ДЕЖУРКУ СПРАВА ОТ ВХОДА ,САНЧАСТЬ СПРАВА.ПРО ОРУЖЕЙКУ ЗАБЫЛ СП 2-ОЙ ЭТ "ПУЛЕМЕТОВ НЕ ДОВАЛИ В ЯЩИКАХ ОНИ БЫЛИ ШТ 2-ОЕ НАВЕРНОЕ"",ИЗМИРИТЕЛЬНЫЕ РЕБЯТА НАВЕРНО ЭТО Я "ОПЕРАТОР ОННТЕНО ФИДЕРНЫХ УСТРОИСТВ"нАПРОТИВ бОЧКИ БЫЛ СКЛАД ЗИПА И ЛЫЖ -РАЗЛОМАЛИ ЧТО МОГЛИ.ЧАСТЬ БЫЛА ИСПРАВИТЕЛЬНОЙ ДО СИХ ПОР ФЕНЮ В КРЕТИЧЕСКИХ СИТУАЦИЯХ ВСПОМИНАЮ. нА 3-ЕМ УЖЕ НИКОГО НЕБЫЛО КРОМЕ БИБЛИОТЕКАРШИ. И ТРИНЕРОВАК азкА.нРАВИЛОСЬ ПО УТРАМ БЕГАТЬ ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ КУРЯТ ПРИМЕРНО ДО ЗДАНИЯ "СЛУХАЧЕЙ" МИМО КОЛЮЧКИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений 1

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нАПРОТИВ КАЛЮЧКИ БЫЛ ЗАБРОШЕНЫЙ БУНКЕР "В ДАЛЕКЕ"С АНТЕНАМИ, У СЛУХАЧЕЙ КАЗАРМА ПОМОЙМУ ВЫШЕ НАШЕЙ.кСТАТИ ПО КОСМО СНИМКАМ НЕЧЕГО НЕ УЗНАЮ ПОМНЮ КОМАНДИР ВЫШЕЛ ПУЛЬНУЛ ИЗ РУЖЬЯ ПО ГУСЯМ НА ПЛАЦУ - ПОПАЛ В ЗАДНИЦУ КОТЕЛЬШЛЬШИКУ ОН ДОЛГО КРАСНОТОЙ НА ПОПЕ ХВАСТАЛСЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ларин андрей

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дааа..лихо часть поменялась. у нас конечно тоже народ не подарок был,со всего полигона присылали залётчиков,но не хлопцев сидячих...мы всегда держали первое место,приедит генерал,помоется в бане,на охоту съездиет и всё пучком... мне часть часто снится.полтора года там лазил по всем кабельным местам...
Вернуться к началу
Евгений 1

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.03.2009
Сообщения: 8
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 06:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверно насчет испровительной я сильно загнул были и просто ребята после учебки по распределению. но основная маса залетчики,Сидельцев бывших было не так много,но первое время когда куришь в туалете и они очем-то разковаривают ошушение,что попал в польщу или заподную украину язык вроде родной но смысыл дойдет с задержкой "если дойдет" кстати как то ночью в парке после армейки очень выручило, откудо свободно разговорный появился сам незнаю.К канцу службы понимал но сам не говорил,а там такое выдал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина