Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юра

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 02:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Королёв Костя,Горбачёв Костя.Латыша не помню как.Знаю он не дослужил,был в отпуске,итог- жена ему второго родила,уехал домой за пол года до дембеля.(Юра Зайцев должен знать,его призыв).


Призыв та мой, и помню его хорошо. А вот как зовут, хоть тресни не помню. Его тогда из за ребёнка и оставили в учебке, что-бы с точки потом не снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanol

юнга
юнга


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 00:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет!
Хотите верьте, ребята, хотите нет, но я был в Белушке пару часов назад. Естественно не реально, а виртуально, то бишь через спутник. Все тот же поселок, та же дорога, та же казарма, та же столовая, та же баня. Учебку и штаб с автопарком не удалось толком посмотреть, не так хорошо было прорисовано на мониторе, да и толком не приблизить было. Но очень интересно. Как мне объяснили, спутник пролетает и снимает примерно раз в полгода. Но это все таки не 20 лет, поэтому хотя бы местность освежил в памяти.

Все, кому небезинтересен баянный ремикс старых хитов, прошу немножко подождать. Сейчас много работы, а это дело серьезное, надо продумать и прописать в современном варианте. Как только будет готово, сразу информацию выложу.
Бываю нечасто, но все сообщения читаю, поэтому всегда с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 12:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...И иногда эти(эта)пуговицы отрывались(во время ночных...упор лёжа принять),и со стороны,наверное ,казалось очень смешно Very Happy Very Happy Very Happy ! Хотя самому бывало не до смеха Cry !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старлей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем, кто на форуме.
На сайт натолкнулся случайно и решил зарегитстрироваться на форуме, очень хочется пообщаться с "новоземляками". наткнулся на сообщение Moroz5: "Была ещё загадочная в\ч 03219 "А", к нам всегда почту ошибочно подкидывали, потом не знали как вернуть, люди обычно писем ждут, а они по несколько дней валяются, но 03219 "А" точно не подчинялась полку , это очередной фокус для запутывания врагов." Это правда. Это второе обозначение 3 зрдн в/ч 03308"В", располагавшегося на мысе Морозова. Я служил там с 1983 по 1984 год. До Белушки было поближе, чем до Рогачева, поэтому почту привозили в Белушку, а на письмах писали в/ч 03219"А". А почту по нескольку дней не получали из-за погоды.
Может кто помнит служивших в в/ч 03308 (406 ЗРП) с 1983 по 1985 годы. Буду рад ссылке.
Всем удачи и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснение, 20 лет понадобилось, чтобы разобраться. Странно, почему понадобилось делать это второе наименование именно таким, чтобы путать не только врагов, но и всех, кому секреты знать было положено по должности.
Мне несколько раз приходилось подменять почтальона и всегда на мои вопросы, что делать с этими конвертами ответа не находилось. Большинство офицеров правда не знали, что это за часть, а те немногие, кто знали, очевидно считали, что нет ничего страшного в том, что солдат не получит долгожданного письма, единственной ниточки, которая связывает с домом. Они не только молчали, как партизаны, но и мер никаких не принимали. Мне только один раз удалось с кем то из офицеров передать пачку конвертов, которая лежала больше месяца, в штаб дивизии. Я могу понять, когда неделями борта из-за погоды не было. А вот когда такое происходило из-за наплевательства и бардака - до сих пор возмущает. Одно дело, когда на невозможность чего-то сделать есть реальные объективные причины, другое, когда "моя хата с краю", "на меня не дует" и т.д. Особисты-то уж точно в курсе были, меня во всяком случае не раз нашли время обработать.


Последний раз редактировалось: moroz5 (Сб Янв 26, 2008 05:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 01:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый вечер Всем.
Зашёл попрощаться. Рад был снова окунуться в старые воспоминания. Очень много всплыло в памяти замечательных моментов из прошлой жизни. Спасибо Вам за это, огромное. Может когда, с кем и встретимся, буду рад. Очень жаль, что нет никого из призыва осени 1986 года. Если появятся, передайте огромный привет, от Зайцева Юры.
Извините если кого чем-то обидел, особенно друзей из Латвии.

Берегите себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 04:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юра, что за завещательно-похоронные настроения? Ты куда это от нас собрался? И как узнаешь, что кто-то из твоего призыва появился на форуме, если нас покинешь. Как ответный привет получишь? Можно не каждый день появляться, но подглядывать стоит.Вдруг ещё чем-то поделиться захочешь, что все остальные подзабыли?
Кстати знакомы ли тебе имена Андрея Гуторова из Питера и Кирила (оттуда же, фамилию забыл напрочь, в очках такой хороший парень, оба служили в строевой, только жили в роте обслуживания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juris

юнга
юнга


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 1
Откуда: Riga, Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 11:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День добрий. Тут в приступе ностальгии посмотрел, что пишут о НЗ, да наткнулся на Ваш форум.
Может сдатся, найдется здесь кто то и из моих знакомых.
Зовут Юрис Страдс, в\ч ЮЯ 03219 "Д", рота обслуги вообщем.
78 - 80 весна.
В любом случае, привет всем, кто служил "Южнее Ялты".

P.S. Сразу извиняюсь за ошибки в правописании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 44
Откуда: Вологда-Уренгой(ЯМАЛ)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 09:31    Заголовок сообщения: С ПРАЗДНИКОМ!
Ответить с цитатой

С морозным приветом с Ямала!
С Праздником!
Здоровья, остальное прилипнет и примёрзнет!


Мы не клянем свою судьбу превратную
И поднимаем пламенный бокал
За тех, кто нынче правит службу ратную
И кто ее когда-то "отпахал"!
Так пусть в бокале булькает и плещется
Когда надежно обеспечен тыл!
За доблестных защитников отечества
В сей славный День Вооруженных Сил!


Огромный привет призыву весна 1987 вч 03219 Б УСиОИ!!! Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexander

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 9
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет мужики, кто помнит Славу Боровикина из Казахстан, Павлодар , призыв 1987-1989 г он сейчас на сайте odnoklassniki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Суханов

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Док, а я помню:

Пусть дует ветер все сильней
ему армейской дружбы не порвать
и небо Родины своей
На Север призваны мы охранять

ПРИПЕВ
А ночью снится нам родимый дом
Цветущий куст сирени под окном
И вновь сирена разрывает тишину
И вновь стоим плечом к плечу

и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ХРУЩ

юнга
юнга


Зарегистрирован: 31.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 00:35    Заголовок сообщения: В/ Ч 03219
Ответить с цитатой

Всем привет, совсем недавно обнаружил форум. Очень признателен его создатнелям за возможность пообщаться с людьми ,которые как и я однажды побывав на НЗ никогда этого незабудут.Это не только потому, что время пребывания на НЗ совпало со службой в СА, с определенным периодом жизни, так сказать с взрослением, но наверное и потому что НЗ это "другой мир", это то что не увидишь на "большой земле" . Сам я служил :ноябрь 1986 - декабрь 1988 г.г в в.ч. 03219 "у" потом в "б" ПРЦ- 0092. Когда сделаю фотки - скину. Валентина Майна очень хорошо помню, есть даже наше общее фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergej

матрос
матрос


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем,я Сергей Школин 35 РТБ,оператор П-37, 82-84
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет новому пополнению. Батальон был в составе 3-го полка, который и есть в/ч 03219. Я к сожалению служил позже, 87-89 гг и соответственно общих знакомых у нас нет. Да и в батальоне ночевал одну ночь перед увольнением.

И еще, прошу у всех прощения. У меня не только "оперативки" мало. А вообще с памятью труба. Smile В разделе "Давайте встретимся" открыл тему "Юбилей 10-й армии ПВО", а своих, родных, в в/ч 03219 с юбилеем поздравить забыл.
Так что с пятидесятилетием всех уже несуществующей 10-й (Северной) отдельной Краснознаменной армии ПВО. В прошлую субботу был митинг, в воскресенье торжественное заседание, концерт и фуршет. На митинге я был, ссылки на фото и выступления в теме о юбилее. Фотограф из меня никакой, конечно. Празднование организовывали Совет ветеранов, соответственно приглашены были только ветераны и информации было мало. А мне тоже очень хотелось увидеть и бывших срочников, солдат и сержантов, которых только в одном Архангельске немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergej

матрос
матрос


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 7
Откуда: германия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 02:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Откуда ты? Нас в 82ом целую тушку притащили почти все были из Караганды, все те кто военкома на...........послал!!! Принимали парни с прибалтики,,,,,тёплая была встречя,,,,Не все конечно быки,но были и такие С которыми ой,как хочу в лицо посмотреть,через 25 лет(Игорёк,тебя не касается,ты правильный пацан!!! Vo!

Valentin Main писал(а):
Да нет,ты не один. Smile
Да мы с тобой где-то рядом,по моему в Германии все почти бывшии Казахстанцы http://video.mail.ru/mail/walter-62/6/48.html Это мне скинули наши с Израэля

Я так понял парни на форуме одни связисты? А где же наш брат оператор? Те кто осуществлял наведение,реально,пацаны вы же нас слушали в паре с высотомером Cool И SRa в 83етем 10ять минут вели,и делал это комплекс 35ого РТБ!!! Vo!

А ещё помню,как весной 84ого наши отцы командиры устроили учения,с выездом индикаторной кабины(была она на Мормоне ЗИЛ157)Вырвали всю стенку,которую пацаны утепляли на зиму,разбарабанили всё под чистую,так,что ребятам зимой 85ого пришлось тяжко,,,,П-37,А комплекс сгорел в 82ом,это я точно знаю!!!

Да Игорёк при нас последняя точка была ЗФИ,время идёт у них даже сушки уже стояли,А мы помнишь, максимально принимали АН-12,а у них уже 76е сажались Cool

Да Игорь про ЗКП я тоже не слышал,знал только нашу нору на сопке,был вход от нашей стороны,и со стороны ракетчиков,это точно,над нашей стороной была помню будка визуального наблюдателя,с телефоном и уродливой печкой на соплях!!!

Ладно парни заканчиваю,с понедельника улетаю в отпуск не появлюсь в течении двух недель, если что в Египте порт Сафага,до встречи,рад с вами общаться,как ни-как,мы одна семья,если мы встретились на этом сайте,наша земля ещё не утонула!!! Cool

Да ещё в конце 82го(игорь помнишь????)был ветер посрывало треугольники с куполов,это было мрак,я имею ввиду восстановление!!!
Дизеля плавились,как воск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лукинский Вадик (ЛУКА).Умер 20.04.96г. Пришёл со свадьбы друга ,заснул и не проснулся.От первого брака сын Артём-18лет.
Мы тебя помним брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grek

юнга
юнга


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 00:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Всем привет ! Сам не служил-был слишком мал в те годы ,но вот может кто знает моего батю-он прапором был на узле связи вроде 03125-Геккин Виктор,еще делал фотографии про НовуюЗемлю-если кто отзовется-думаю ему будет приятно ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lecs

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Украина Керчь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приятно узнать что существует такой форум. Почитать ваши сообщения увидеть знакомые и уже не очень места. Я служил в ВЧ 03219 в 1979-1981 году в роте обслуживания в мастерской КРАС Мастерская по ремонту радиолокационого оборудования, как обозвали ее на форуме лаборатория по ремонту чего то там.
Командовал ею тогда капитан Щучкин, затем его заменил лейтенант Баженов. Командовал ротой обслуживания капитан Головинский, Старшиной роты был старший прапорщик Слесарь. За фотографии нас здорово гоняли, поэтому реальных пейзажей очень мало да и качество их неважное. Постараюсь что то отобрать и дать не форум. Вообще география призыва была обширной Москва, Ленинград, Литва, Латвия, Эстония, Мурманская область, Архангельскаяи Вологодская, Львовская, Тернопольская, Ровенская областя Украины, Казахстан, Ферганская долина.
По службе был на Лилье и в батальене на Ромашке.
Очень приятно что существует такой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jan

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 26
Откуда: Латвия, Карсава

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 07:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Privet vsem.
Izvenjajusj za latinskije bukvi, net ruskih na klave.
Ja Jan sluzhil в/ч юя03219Y s oseni 1984-1986.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 45
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ХА ! Помню Тебя ДРУЖИЩЕ!!! Но общались мы мало,потому как я в автовзводе был. Давай пиши где Ты. Ну и ежель фотки есть,то грузи всё! Мне кажется Ты ещё стенгазеты рисовал.-да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 53, 54, 55  След.
Страница 13 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина