Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:39    Заголовок сообщения: ghbdtn
Ответить с цитатой

Про "духовские" спецаки-это круто...На ПРЦ был один дизель, десятка, потом ЯЗик тридцатка(пока не сгорел). Стоял в открытой тундре и под ним всегда было чисто(вытирали только снегом, никаких тряпок не было).Насчет спецаков, это вы в данном эпизоде нас "обскакали".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lecs

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Украина Керчь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счет фоток зайди сюда тут все доходчиво объяснено:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0811/65/94d333a883c5.jpg.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lecs

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 48
Откуда: Украина Керчь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернее сюда
http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/fc_about.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 21:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
дежурные смены в наряды не ходили. их было две. и мы постоянно меняли друг друга на КП. там, на всякий случай, были дизельки. и трое дизелистов, обслуживающих их, были в нашей роте.


Да в наряды по столовой разные люди попадали. Меньше всего - ТТВ, они в основном по штабу посыльными и т.д. А про дизели - точно, были они и на КП, не только на передатчике. Совсем всё забывать стал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 22:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
кто подскажет, как загрузить свои фотки? что-то я не вьеду Smile .
А лучше сюда. Здесь доходчивей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 09:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
а насчет нарядов в столовую, так у нас в роте двое, Сакявичус и Лансо оттуда не вылезали. у них одежда аж блестела от жира.


Ну и память у тебя, фамилии вечных нарядчиков помнить. Аж завидно. Но состояние одежды зависело главным образом от человека. Тем более что в кухонном наряде постирать что угодно было не проблемой, в столовой всегда была горячая вода и просто горы порошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
58

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: иваново-москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

правильно ВЛМ, зависит от людей. даже не понятно. смотришь на их гражданские фото - парни как парни, телки рядом. приятно посмотреть. а здесь Mad , как аборты. и им это нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баклан

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина.Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 03:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
правильно ВЛМ, зависит от людей. даже не понятно. смотришь на их гражданские фото - парни как парни, телки рядом. приятно посмотреть. а здесь Mad , как аборты. и им это нравилось.

Ну-да можно рассуждать про"абортов" сидя в буфете,а когда ты нетоко буфетов людей невидел(неговоря ужэ про девушэк)А зачморить можно любого чела....увы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
смотришь на их гражданские фото - парни как парни, телки рядом. приятно посмотреть. а здесь Mad , как аборты. и им это нравилось.


Надо же, как накрепко въедаются армейские впечатления. Ведь всё это было тридцать лет назад. Интересно, а если эти люди, бывшие "вечные нарядчики", проявятся в этом форуме, ты им тоже так и заявишь - исчезните, я с вами и общаться не желаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
58

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: иваново-москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

где ж ты служил, Баклан, если ты даже людей не видел?
ВЛМ, как аборты - это про их внешний вид. а так они вполне нормальные ребята. Литовец Сакявичус - простой, безобидный парень, немного похож на героя русских сказок. Эстонец Лансо - добрый. я буду только рад если они проявятся на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
я буду только рад если они проявятся на форуме.


Это замечательно! Потому что у меня, невзирая на все прошедшие годы, чётко сохраняется как позитивное, так и негативное отношение к своим бывшим сослуживцам. И очень многим я был бы рад, но о некоторых даже вспоминать не хочется, не то что общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
58

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: иваново-москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у меня негативного почти и не было. гоняли, конечно, по молодости нас деды - так это для быстрого всасывания службы. будешь пропускать сигналы (я радист), будешь спать на БД - естественно будешь дрючить полы и таскать какашки в залив( сам виноват, чего обижаться). вот и старались бдить на дежурстве и следить эфир. это пол-года, до следущего призыва. сам знаешь, в роте выстраивались в две шеренги. кто идет мыть полы? кто на снег? "первая шеренга, шаг вперед!" а в ней одна молодежь. у нас ротный был, зайдет дежурным по части после отбоя, а мы по полу ползаем. "что за дела?" а деж по роте отвечает,"провинились на БД." "ну что ж, вперед наука". и ни кто не стучал. потом ротный сменился. пришел уставник какой-то. идешь мимо тумбочки отдавай честь. за день мимо ее не один раз пройдешь. рука отвалится. так ходили без голвных уборов. началось стукачество. щелкнул по лбу молодого (как бывало нас воспитывали) , он стук-стук: и на губу. а там не Сочи, поверь проверено. подумали мы (наш призыв), что нам попу рвать, зачем нам это воспитание? мы уйдем, а он с ними останется. только вот из-за учений нас на ДМБ отправили на месяц познее. ротный обкакался, что молодежь их завалит. вот и оставил нас в резерве (у каждого молодого по деду). в общем на службу не обижаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:38    Заголовок сообщения: п
Ответить с цитатой

Баклан служил на Николаи. Там ни людей не было, ни губы. Вот учения у них были. А на Желании не было... И полылать смену запросто "на снег" не всегда могли. Смены то всего две-три. У нас, бывало, только две. Спать могли не дать, но радисты весь свой отдых не работали. А "поучить" если, то тут, действительно, могли в одиночку на снег послать, и в "вариант"..А командирам, как правило, и спросить было нечего...они ничего не видели, потому как за сутки могли быть только на разводе в казарме утром(как правило только командир или "мама" со старшиной). Задавались традиционные вопросы, почему у кого что на теле...Но сами "процессы воспитания" в казарме офицеры не видели, ка мы не видели офицеров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 13:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЯМ,кто у вас радистом был?Фамилию и номер ,не помнишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
58

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: иваново-москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 14:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЯМ, откуда ты Баклкна-то знаешь? вы же по годам не сходитесь. и ты был на м. Желания, а не на Николая. а это примерно верст эдак 600 - 700 друг от друга. и не радистом он был, что бы связь с ним иметь. и что же ты солдат за людей не считаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
58

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: иваново-москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

только что узнал, что есть какое-то удостоверение ветерана ПОР. кто скажет что это и для чего оно нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почитай здесь, много чего написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

58 писал(а):
а у меня негативного почти и не было.


Да дело не в негативе в плане дедовщины. Дело в людях, как и в случае с одеждой Smile А люди и нелюди были в каждом призыве, и среди бойцов всякой национальности, тем более что у нас было всякой твари по паре - представители разных наций и народностей Союза ССР.
Что же касается удостоверения ветерана подразделений особого риска (ПОР), то для его получения нужно, во-первых, принимать непосредственное участие в испытаниях атомного оружия, что должно быть зафиксировано документально (последний раз 3-й РТП принимал участие в таких испытаниях в 1961 г., и то только 34 ОРЛР "Панькова Земля"), и во-вторых, попасть на этих испытаниях в нештатную ситуацию (выброс и т.д.). Мне кажется, что очень немногие из реально участвовавших в испытаниях и попадавших в такие ситуации могут похвастаться обретением желанного удостоверения, поскольку такие люди очень быстро отходят туда, где ни печали, ни воздыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 17:43    Заголовок сообщения: h
Ответить с цитатой

58, вы спросили откуда Баклан, я и ответил. Не сказал, что служил с ним. Просто Николая и Русская были с нами на связи, соседи и я останавливался там по дороге наверх. Порядки были на этих точках похожие, только и всего... Баклан сказал, что не видел людей, а вы не поняли...Гражданских, гражданских он не видел...Про радистов вы написали, вот я и рассказал, как у нас было.
Валентин, радистами были из моего призыва ефр-р Брылев, из старших Васильев. А до Николая, кстати, километров 400. До Русской 200...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баклан

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Украина.Киев.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я очень рад что мой ответ неостался без внимания Wink ,а кто попробывал жызнь на точке(в любое время!)тот меня понял что я имел ввиду.А попробывалиб найти общий язык с казахами(по духовщине)хотя потом у меня дух был чечен(но я ему рога быстро пообламывал)и никогда прсто так для развличения его нетрогал.Нужно прежде всего бать человеком и не опускатся до нисшых слоев общества...ЯМ поймет о ком речь идет,я так понял ему тожэ по духовщине"попало",а то у нас были такие умники прилители и начали строить из себя "грозных дедов заполярья" Very Happy
P.S.а кто очень интирисуется в подробностях могу рассказать лично как шол "воспитательный процэс" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 53, 54, 55  След.
Страница 27 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина