Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Юр,здорово,только ты на Казахстан зря,,.

Валентин, ты не понял. Я не наезжаю на Казахстан, но кроме тебя на форуме оттуда не видно никого, там ведь тоже интернет есть. Кстати, ты за 10 лет был там или нет и вообще в России бываешь? Это я так просто интересуюсь. У моей сестры подруга в Германию уехала. так она как штык почти каждый год с визитами посещает и всё в гости зовёт, так чемоданы и пакуем каждое лето Smile

Про парнишку, которого медведь задрал я писал в других темах. Всех подробностей писать не стал, чтобы не бередить, да и родственникам будет неприятно, им правды так и не сказали...

И чего ты меня на Ромашку записал? В одной казарме жили с тобой, А у нас позывной был "Пункт". "Ромашка" - это наш батальон в Рогачах.
За деток твоих рад. Три парня должны быть похожи на тебя - такие маленькие улыбчивые Майны. Ты же всегда улыбался, таким я тебя и помню Smile


Последний раз редактировалось: moroz5 (Пн Дек 22, 2008 04:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Юр ты помнишь Луку,Кислого(оба Вадики)? Что слышал?

Вот Вадика Лукина вспомнил, только ты имя назвал, а у Кислого, как ты выразился фамилия как была? Ничего про них не слышал, если они из Архангельска можно попробовать найти. Лучше бы всех сразу было не терять тогда после дембеля, но жизнь неслась слишком стремительно. Да и всё ценное ощущается таковым не во время обладания, а после того, как потеряешь Cry


Последний раз редактировалось: moroz5 (Пн Дек 22, 2008 04:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юр,про Ромашку это Мичману,рад тебя найти,за 10 лет в России был 2 раза,в Лен. обл. г Пикалёво,я жил там несколько лет после армии,от туда и жена,большой привет Резвому,который во всех "отношениях большой человек",а для нас он просто хороший парень в очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 23:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обязательно передам. Он и 20 лет назад худосочностью не отличался - боксёрское прошлое сказывается, а теперь стал ещё чуть пошире. Но это я так...Мы почти все с возрастом в модели не годимся Smile , я-то точно.

Последний раз редактировалось: moroz5 (Пн Дек 22, 2008 04:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юр,Лукинский из Кулоя ,Кислитский из Котласа,ТО что в одной казарме я знаю,только в разных кубриках.Ты же у Каракозова был .Да помнишь Саню Раймера,он телефонистом на кроссе в штабе был,тоже вГермании(ON byl na god mladshe)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я "под Каракозовым", если можно так выразиться, только в плане быта и был, как и под всеми остальными командирами Узла. Всегда меж двух огней. По службе - одни начальники, в казарме другие. Саню Раймера - убей, не помню, он какого призыва? А Вадиков попробую по базе пробить, только комп перезагружу, у меня время встало всё ещё 22.50

Последний раз редактировалось: moroz5 (Пн Дек 22, 2008 04:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
,Юр ты зарегистрируйся на однаклассник.ру,там есть графа найти воинскую часть,там тоже зарегис.,выйдешь на нас
там Белый,Пугачёв увидешь,наше фото И.Т .Д.

Я сделаю это чуть позже. Хотя у меня в последнее время и так стало больше времени уходить на инет, на этот форум времени не жалко, только где взять его, пока удаётся оторвать ото сна, боюсь в киборга превратиться Smile

Только вот я думаю, что одноклассник.ру - это всё-таки для одноклассников, а здесь тот самый форум, который привязан к месту службы и к в\ч, ты всех сюда перемани, кинь ссылку на одноклассников, переезжайте вместе с фото, ведь ничего не изменится, ни экран монитора, ни клавиатура, можно существовать и там и там, но это неудобно, хотя я понимаю, что вы на однокласснике давно и уже обжились, а переезжать я и сам не люблю.

Кроме того, мне было очень интересно почитать другие ветки тем. Пусть я не был в Северном, в Рогачах только перед дембелем, в самой Белушке пробегом несколько раз, но читаешь и будто снова там оказался. В общем здесь мне хорошо, но это моё мнение, так что без обид. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 00:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да Юрик, ты как не когда прав,в том смысле что в некотрых местах бываешь 1-2раза азапомитнается на всю жизнь. Очен, чертовски рад почитать твою встречу , я бы тоже хотел вот так встретиться, Давай Димку поищем по фамилии Михреньдин. Хоть по тлф. книге сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Походил по историческому залу,очень интересно.У нас тоже всего было.Весной 89 ,перед дембелем ,подняли боевой расчёт по тревоги,рванули на КП.Там работа по "Ориону" была,америкасоский разведчик(Авакс).Он обычно по одному
маршруту вдоль границе шёл,а тут круги нарезает,замучил.Он пока в воздухе у нас отбоя нет.дозоправщики прилетят,заправят и он дальше кружит.Короче через несколько дней,узнаём,"КОМСОМОЛЕЦ"утонул.Вот такая печальная история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 14:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрел на "одноклассниках" фото . Узнал ещё Анасийчука, Бергера. Классно!, у меня, к сожалению, армейских фото нет почти. Валентин, срочно всё что есть перекидайте на этот форум. Это важно. Кто-то ещё зайдёт, увидит и узнает. Поверьте, по нашему форуму может через несколько лет ещё книги писать будут Smile Вот с регистрацией на одноклассниках замучился, слишком мудрёно. Ещё раз посмею утверждать, что у нас здесь лучше, проще, всё сразу понятно, куда попал и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 09:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В87 осенью в 35 батальёне (Рогачи),тоже случай был.Один дембель,молодого мучил,тогда говорили духа или ушана(из-за шапки-ушанки,где одно ухо на другое накладывалось,обрезать можно было , когда"растёгивали"т.е.переводили в следущий ранг)Так вот тому дебилу домой ,а он молодых строить вздумал.Незнаю,что он там с ним делал ,но в итоги,модой(наш призев был,Мороз должен его знать) убил его ии убил жестого,всеми предметами с пожарного щита орудовал. потом говорили,если бы не этим методом,могли оправдатть,а так 5 лет стогоча получил.Я его встречал,в карауле в Белушке ,я в качестве "вертухая",он арестованного.(Мы в в карауле были один раз в месяц ,береговую охрану меняли в гарнизоне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 16:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
В87 осенью в 35 батальёне (Рогачи),тоже случай был.Один дембель,молодого мучил,тогда говорили духа или ушана ,но в итоги,модой убил его ии убил жестого,всеми предметами с пожарного щита орудовал.

Привет, Валентин, я этот случай описывал вот здесь
http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?p=1731&highlight=#1731
Я этого паренька не очень хорошо помню, даже когда всё случилось и нас водили в ДОФ на суд, я смотрел на него и понял, что мы немного общались в учебке, он достаточно молчаливым был. А фамилия вообще из головы вылетела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Не могу я перепутать- я ж в этой новой казарме почти год прожил,

В здание казармы было два входа. В том, в котором жил ты, на втором этаже узел связи, в под ним ротв управления штаба дивизии с синими погонами. А в правой половине -на 2м этаже узел связи полка и на первом рота МТО (или рота обслуживания) полка. как раньше не знаю, но в наше время было так. Кстати в вашнм Узле служил паренёк нашего призыва Петя Чертовской из Архангельска, до сих пор иногда видимся и общаемся, познакомились ещё на сборном пункте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Там информация по ИЛ-76 была.Так вот это был декабрь 88г.(100%).Мандарины на полосе тоже правда.Снесённый форпост вначале полосы ,он завалил крылом ,солдаты вовремя выпрыгнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 00:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Мороз5. Мы эту казарму сдавали- таскали туда койки и натирали полы- но про вторую часть..и что б кто то там еще жил- не помню, просто пробел, может и не было её тогда? Интересно- может у кого есть фотография казармы- вот бы было интересно посмотреть?
Кстати- за всю свою последующую жизнь я так и не встретил никого, кто бы бывал или служил на НЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно- не догадался бы- что это та самая казарма. Хотя похоже. Справа- была офицерская столовая, чуть вглубь- КП.Слева вглубь-баня и солдатская столовая.С другой стороны- посередине- был вход. Возможно было два входа- рядом друг с другом, но вторая,правая часть казармы не функционировала.
К сожалению- вся служба прошла среди быстрых перебежек между казармой и КП, раз в неделю в баню , в столовую последние пол. года фактически не ходил.
Фотки переписал , буду смотреть иногда...ностальгировать.
Спасибо опять Мороз5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 08:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Драться,не будем ,но обстаятельно доказывать будем .Олег твоя проблема,что ты в камменом веке служил,а из года
в год технические данные улучшаються,это я про скорость(смотрел передачу,пару месецев назад , так вот он действительно летит до 5000КМ/Ч).Дальше я не сказал ,что он носил ядерное оружие,я сказал,что СПОСОБЕН,и эта информация из памятки радиста ПРЦ,если вы такую имели раньше,там были данные на самолёты потенциального противника(для нас СР-71 "ИГЛА" и РЦ-135 "ОРИОН") была самой важной.Да хотел спросить вы шары тоже прослеживали?
Братья ПВОшники , о чем спорить,залезьте в "виликпедию" и посмотрите ТТД СР-71,кто и что вам писал не знаю , у нас наПРЦ было 3600 и это почти соответствует действительности.Кстати этот самолет наши ПВО теоретически могли перехватить только в 84 году.Якобы МИГ-31, но и то на параболической горке. Т.к не один разведчик не был сбит, делайте выводы сами.Не знаю как в ваше продвинутое время, в наш каменный век нарушителя можно было сбивать только по приказу министра обороны. Представьте время доклада и скорость, можно посчитать. ВАЛЕНТИН ! Шары принимали, спать паразиты не давали, данные по ним шли долго, в основном изминения были по высоте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 08:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Владиз,ты путаешь,в чёрных погонах мы были 3-РТП ПВО (03219Б),в голубых дивизионщики,они нас держали под контролем и я так думаю страховали.
ВАЛЕНТИН! Я так думаю твой полк относился к 4 дивизии ПВО , так же как наша с Владизом В/ч95296, по мимо этого было 3 полка истребителей, которые находились не только на НЗ , но и зенитно-ракетные полки.Планшетеры с № твоей части, букву не помню были с голубыми погонами.По поводу страховки, по моему подсчету,было как минимум троекратное дублирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 17:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Valentin Main писал(а):
Владиз,ты путаешь,в чёрных погонах мы были 3-РТП ПВО (03219Б),в голубых дивизионщики,они нас держали под контролем и я так думаю страховали.
ВАЛЕНТИН! Я так думаю твой полк относился к 4 дивизии ПВО , так же как наша с Владизом В/ч95296, по мимо этого было 3 полка истребителей, которые находились не только на НЗ , но и зенитно-ракетные полки.Планшетеры с № твоей части, букву не помню были с голубыми погонами.По поводу страховки, по моему подсчету,было как минимум троекратное дублирование.

Не, планшетеры у нас с Майном были свои - черные! А часть, кажется , входила в 10 армию. "Голубые" рядом были.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Smith

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СР-71, известной у нас как "Дрофа", в связи с разрядкой, сняли с вооружения в 1989 году. Остался летать только "Донор" РС-135, созданный на базе пассажирского Боинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 53, 54, 55  След.
Страница 4 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина