Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В/ч 03125
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DMB78

юнга
юнга


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Гусаковым служил полгода. В 76 осенью он дембельнулся, а заменил его Славка Мазилов с Архары, с нашего призыва хороший парнишка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Герасименко

юнга
юнга


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подтянулся Герасименко Олег, 87-89 рукп дизельная 3 взвод, командир взвода Шакиров, замки Ладик-Калугин, со мной Олег Кузьмин "Алмаз", Коршунов штаб-чертёжка, Ханукаев метео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
спиридонов с.с-1986-1990

юнга
юнга


Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 1
Откуда: ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Новоземельцам! Голубев П и Корюшкин В вам привет от бывшего капитана Спиридонова СС если еще помните. Я служил в группе контроля РИЦ КП с 1986 по 1990г.г. А может еще помнят меня и ребята которых я привозил для похождения Службы с Пскова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И сново, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! Олег Герасименко и капитан Спиридонов, очень рад вас лицезреть на форуме! Я ВАС прекрасно помню и очень приятно что кто-то не забыл о мне. Из сослуживцев общаюсь с Саней Быковым он как раз из группы контроля вышел. Вот ещё бы хорошо чтобы подтянулись другие офицеры с нашего РИЦа. Удачи всем и жму руку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха42

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем Новоземельцам доброй поры суток! Приятно видеть знакомие,еще молодые лица. Я Власюк Анатолий, кликуха Влас! Служба в/ч 03125 ноябрь 84-86 , (планшетист ), ком, 1-отд. Володя Корюшкин,Саша Волков, Костя Ожегов ,хотя они моложе должны меня помнить! Хотелось услишать Хохлова Олега,Мирющенка Гену,Соколова Игоря, Рябина Олега, Зажигина Олега. Но это дело времени! А так,я рад что вас нашел! Влас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Тоха! Я служил во втором взоде и мой ком. отделения был Токач, а потом ему на смену временно пришёл Плотников. Извени, но не могу тебя вспомнить. Можешь заслать фотку? Дико хочется вспомнить наше далёкое прошлое! Всё таки вместе служили! И для информации я общаюсь в КОНТАКТЕ с нашим ком. роты Шараевым. Если интересно регистрируйтесь там, и вводите в/ч 03125. А он был реальным командиром- как Рявкнет аж мурашки по коже!!!!! Тебе от него наверное досталось по полной, ну впрочем как и мне!!!!!
Удачи!!!! Жму руку!!!!
Р.S. А наш учитель и Замок в учебном взводе был Серёгин Володя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха42

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем новоземельцам доброй поры суток! Паша,ти случайно не из Питера? Юра Токач твой ком. отд. моего призова. Замок вашего взвода был Гена Мирющенко, а 1-взвода Олег Хохлов. Ребята моего прызова. Вова Серегин ,отличный парень ,на полгода старше призовом. Из своего призова он увольнялся последним, он тогда вступал в чл. КПСС! На щот Шараева ,он мне ничего плохого не зделав -но хорошего тоже. Интересно когда он уволился? И вкаком звании. Ему прыпортили репутацию прызов В.Сереегина,все дембеля набухалысь в день приказа. Кипышь был на весь штаб. Думали Шарика розжалуют опять в лейтенанты. НО пронесло. Пацанов всех кто имел лички разжаловали. Фотки я виложу позже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет 42 Тоха!!! Да было время когда Гена Мерющенко нас "генил" по полной! Но я не в обиде , у него такая должность была. Олега Хохлова я помню как обалденного парнишку. Со своимм неподражаемым юмором и чувством ответственности. Ещё он играл на гитаре и я просил его переписать слова тех "частушек", но как-то не получилось. Он был из Череповца. У него даже на наволочки был нарисован символ этого города. В отношении Шараева- он дослужился до начальника РИЦ Белоруссии, ну типа главный. А ты слышал о Соснове? Ну это наш ком взвода. В 1988 году когда он был ком. роты - он отправился в отпуск, ну и как это было положено в те времена, необходимо было возвернуться в "стольный град" Белушка. Но задержка борта сыграла злую шутку! Он и ещё пара офицеров отправились коротать время с горячительными напитками в ближайший дет. сад..... В итоге - три наряда милиции были уложены в полный накаут нашим Сосновым, а когда он протрезвел, то уже не был на должности КОМ. РОТЫ 03125. Вот так у нас было в СССР. Тоха, удачи! Жму руку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 18:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик!!!! Блин, вот не знаешь где найдёшь- где потеряешь!!!! Я так давно пытался найти это фотку и вот ты выкладываешь на форум!!!! ОГРОМЕННОЕ спасибо!!!!! Я все фотки с форума себе скидываю, есть цветные и современные, я с умилением смотрел на цветную фотку нашей казармы. А у тебя есть фотка "Дрофы"- вот хотелосьбы и её лицезреть, но вероятно это лучше сделать в личку. Если пришлёшь буду дико рад. Удачи!!!! Жму руку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха42

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина Ровно

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паша, эту фотку я перебросил из сайта Новоземельский полигон. Там в архиве лежат фотки Анатолия Литвинчука,призов 82-84. Там ,и бывший ком,роты Кравцов ,его я еще застал,и Шараев ,тогда еще ком.взвода. Заходи и лицезрей!!!! Закинь свою фотку ,чтобы освежить свою память. Твоих ребят которые на фото з Диесперовым ,в лицо помню, звать конешно увы.....А Диесперов долго служил в нашей роте? -как ни как мой ком.взвода при конце службы. Пиши про все и вся .---интересно ! На щот "Дрофы" ми еще поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 19:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Толик, привет! Выложил в аватарке свою фотку с доски почёта- работал на РМ-01. В те времена когда вместе служили, я был диктором на РИЦ и диктовал Истребители с Североморска - ну при "Дрофе", - планшетисты просто вешались путал так квадраты, что истребки за одну засечку могли пронестись с "Канина носа " до "Виктории", а потом Олег Хохлов с приколом говорил: "Паша, ну ты ушан!!" Если касаемо меня, то в нашем призыве, я был самый продвинутый в физ. подготовке- на турнике творил просто чудеса.... А Макара с твоего призова домой отправили с Н.З. только 30.12.1986г. и только из-за того, что он на 100 дней до приказа, постригся.... А ты помнишь Капу? И Плотникова? И ещё Гришунина Сашку? И Толика Ладик? - Вот раздолье для воспоминаний!!! А ещё коптёра Прохоренко? Удачи!!! Жму руку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werner_spb

матрос
матрос


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 07:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,
Вы меня с Сосновым просто убили... Surprised

Мы ушли весной-летом 88, Деесперов оставался.

А там, какие-то разборки начались с капитаном Дуцким с Группы контроля, типа кому-то из бойцов чего-то продал, мне тогдашний парторг КП письмо прислал с глупыми вопросами уже домой.

Если удастся, выложу фотку взвода более раннюю, наверное конца 86 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужики, приветствую вас и прошу прощение за вторжение. На этой выложенной фотке нашей общей казармы ваше подразделение синих погон жило на первом этаже, левое крыло, если стоять ко входам лицом. А мы жили прямо над вами, да и службу вместе несли на КП, вы за планшетом, мы рядом в наушниках. С одним из ваших сослуживцев, Прудниковым Сергеем, мы вместе бок о бок учились все 6 лет в Москве. Так вот, в мое время был у вас взводным(я уже писал про это как то) старший лейтенант, фамилиё -) не помню, очень высокого роста. И однажды на Новый год он пришел выпимши -) в казарму ну и стал строить личный состав, запретил телек и т.д. Кто то из ваших тогда, а надо отдать ему должное за сообразительность -), позвонил ответственному по дивизии, а на праздники всегда кто то из высших чинов ответственный, позвонил и не представившись сказал, что мол комвзвода пришел пьяный и над нами издевается -)) Уазик ответственного прибыл через пару минут, взводного посадили туда и...через пару дней он помятый (говорят была ГУБа), опять появился в роте, только уже без звездочки, лейтенантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мое вторжение совсем наглое. Был я в той казарме 3 дня как все "точечники". На первый этаж ходил менять фуражку на синюю. Ком. роты управления возили овощи домой по дороге "туда" в октябре 87-го. Ну подскажите фамилию."Разводы" ваши помню. "...Заступить". У нас разводов не было." Кросс "вокруг казармы- первый и последний на НЗ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха42

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем новоземельцам доброй поры суток! Паша,из фоткы я тебя уже вспомнил. На счет Макара ,ему Шарик обещал уволить под новый год, но никто не думал что это в самом деле. Макар и Капа мои земляки,живут рядом.Макар-15км. Капа-80км. Все мои попытки встретится, пока безрезультата. Из Сашей Прохоренко ми раставались как закадычные друзья. Сколько было картошки и оленятины пожарено ,и седено в каптерочке под лесницей!!! Помню, как еще мы ходили на разделку оленей,там и рога ребята брали ,потом не знали куда девать. Из меха подшивали на" слюнявчикы" в бушлаты,и варешкы. Ребята из Питера, может кто знает как судьба на гражданке Кости Жарновецкого, а то служба у него ,мягко говоря не удалась. На этом пока прощаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ям писал(а):
Мое вторжение совсем наглое. Был я в той казарме 3 дня как все "точечники". На первый этаж ходил менять фуражку на синюю. Ком. роты управления возили овощи домой по дороге "туда" в октябре 87-го. Ну подскажите фамилию."Разводы" ваши помню. "...Заступить". У нас разводов не было." Кросс "вокруг казармы- первый и последний на НЗ. Very Happy


Ямыч,ты чего здесь делаешь?ты эти три дня был у нас -правое крыло второй этаж ,на первом наша рота обслуживания,ком.роты управления звали м.Шарабаров.
Ты с нашего полка 03219,а это дивизия 03125,они тебе ничего не скажут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, Толик! Залезь в "Одноклассники" и установи в/ч 03125, а потом кликни по этой ссылки- там увидишь Прохора. Он весьма продвинулся, вероятно после службы был ментом, а теперь уважаемый судья.... Зашли фотку, так хочется тебя вспомнить. Жму руку!!!! Удачи!!!!
P.S. Капа- вот реальный человек, а из-за Макара, который так рядом живёт и ни разу не встретились, я бы просто не стал заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тоха42

матрос
матрос


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 11
Откуда: Украина Ровно

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 12:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляем Всех с праздником Святой Троицы!

Прызов осень 84-86г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Суханов

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 26
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

привет, ищу кодеров РИЦ, одного звали Дима???, из Архары, а второго и не помню, я из 03219 - 87 (осень) - 89 (весна) ... откликнитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-----------------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Сб Апр 22, 2017 18:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина