Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 95296
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 17:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Некоторые товарищи пришивали пятую пуговицу на ПШ,чтоб все по уставу было,и ремень на причинном месте и пуговица на месте! Very Happy Единственно о чем до сих пор очень сожалею,надо было полазить по тундре вокруг,а так проходил всю службу от казармы до бочки,как ишак на привязи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Granon

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Единственно о чем до сих пор очень сожалею,надо было полазить по тундре вокруг,а так проходил всю службу от казармы до бочки,как ишак на привязи!

Это конечно жаль, вокруг ПРЦ природа нормальная ,хоть и скудная.
Вот между ПРЦ и ПДРЦ есть ров , метров 8 шириной и метра 3 глубина,летом там видели много костей оленей. Купаться ходили, смех был,нашли озерцо, метров до 10 в диаметре, вода чистая ,дно видно,хорошо не нырнули!. Зашли в воду и понять не можем,глубина на глаз большая,а стоим по пояс! Когда холод по ногам сообразили, это мы на льду стоим....Жара под 30 , воды по пояс,внизу лед...первый раз такое видели! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 19:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Летом +5 было,помню.Выполз из аппаратной,расстегнул фуфайку,закрыл глаза...Ну курорт,да и только.Но подул ветер,на том курорт и кончился. жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Granon

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Под 30 температура доходила на приемном только в парилке ихней бани Very Happy
За два года летом больше 15-17 не было, и пару дней всего. И лучше б его вообще не было, кроссы и турники, полоса препятствий и самое страшное-уборка территории.Всё, что летело в тундру за весь год "расцветало" как подснежники, мозоля глаз начальству и не давало спать нам.

Значит мы такие дураки , что пошли купаться в от 5 до 15 градусов Laughing
Я не знаю какое у вас было командование, в нашу бытность ни кроссов, ни зарядки на улице не бывало. Полоса препятствий была один раз в рамках ГТО Very Happy (потом уже стариками мы эту полосу на время для своего удовольствия укрощали, и ОЗК одевали, что бы рекорд установить Very Happy .), Гранату кидали было дело, а кросс с нехваткой 5 процентов кислорода дурь, но видно ваши командиры это не догоняли. Какой у вас был разбросанный мусор? , значит хреново следили за чистотой Very Happy , у нас было две свалки все чин-чином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Granon писал(а):


А это возле угольника снято?! На сколько я понимаю, напротив входа в холодный склад. Что-то столбов на территории много было! При мне, по моему, только один стоял возле входа в казарму и далее цепочка столбов до бочки. Да и гараж какой-то не такой. Кто то уже писал, что он горел. Видать при мне уже другой на его фундаменте стоял. А у него с обратной стороны ворота были? Если "да", то может и тот же самый, там ГТТ стоял, а в передней его части мы бывало оленей разделывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 23:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, угольник непосредственно возле кочегарки, а гараж в центре фото крупным планом. В моё время чуть левее был ещё один гараж, в котором и находился мой ЗИЛ-131.
В учебке был свой угольник. Видать не доставалось тебе участвовать в разгрузке угля! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Granon

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 00:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим писал(а):


А это возле угольника снято?! На сколько я понимаю, напротив входа в холодный склад. Что-то столбов на территории много было! При мне, по моему, только один стоял возле входа в казарму и далее цепочка столбов до бочки. Да и гараж какой-то не такой. Кто то уже писал, что он горел. Видать при мне уже другой на его фундаменте стоял. А у него с обратной стороны ворота были? Если "да", то может и тот же самый, там ГТТ стоял, а в передней его части мы бывало оленей разделывали.

В этом гараже(хотя мы и не вкурсах были что это гараж Very Happy ), просто сарай,там хлам всякий был,аэросани старинные,куски мебели, мы там были всего один раз и не помню что-бы кто-то был еще там,вечно закрыт на замок, да и нам он нафиг сдался Very Happy Слева от него был только новый офицерский домик...далее какой-то курятник прапора Овчаренко, он там мясо зимой хранил,судя что курятник был утепленный,добротный,там видимо при царе Салтане был КП, как-то он стоял уж при вьезде на Центр.
А на столбы как-то внимание не заострилось Sad


Последний раз редактировалось: Granon (Сб Ноя 07, 2009 01:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granon

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 01:28    Заголовок сообщения: Зарядка и строевая,ГТО
Ответить с цитатой

В эпоху командира центра майора Ворожейкина, зарядка,строевая,нормы ГТО не приветствовались . Почему-то все эти мероприятия пытались проводить на центральной улице (конечно для галочки). По ГТО было вроде пробежать 100 м и метание гранаты, гранаты летели естественно куда-как, и в домики офицерские было попадали,а горланить песни и ходить строем...короче выходил майор и все прекращалось(хотя и было это все редко зарядка,строевая). Разрешалось только бойцам из учебки петь по дороге в столовую и обратно Very Happy
Зарядка: только в помещении, турник,качание пресса на табуретке,отжимание, "пружинка", ну может еще пару упражнений, вот и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Granon

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Служивые , а сохранился дзот в тундре? , если идти в сторону учебки по тракту , где-то посередине тракта слевой стороны . Огневая точка была такая маленькая ,вроде на два человека. я там был всего один раз и то зимой , еще в учебке. Учения как бы были звони
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor'

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 73
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 01:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Granon писал(а):
Служивые , а сохранился дзот в тундре? , если идти в сторону учебки по тракту , где-то посередине тракта слевой стороны . Огневая точка была такая маленькая ,вроде на два человека. я там был всего один раз и то зимой , еще в учебке. Учения как бы были звони

при нас еще была..я там тоже сидел..как бы на учениях.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ежели кто забыл,это бомбоубежище,первая "духовская"работа,откапать весной это сооружение,еще помоему и присягу не приняли,а уже из учебки с лопатами ст.лейтенант Тареев "попросил" Very Happy !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, а это стенка склада продовольствия и далее первый офицерский домик.Там всегда жили командир и капитан техник с женами!Ключи от этого склада,я уже писал ,передавались из призыва в призыв.Во всяком случае,мы перед дембелем их передали! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 233
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой









Ну как узнаёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 18:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда, как все изменилось, стало цветным Very Happy . Мода такая что ли пошла, даже Штирлица расскрасили...
Здания напротив казармы не было, даже не знаю что это такое, хотя что то ЖАФ говорил ..Офицерская столовая тоже покрасивела...баня...даже КП видно, а предпоследний снимок- солдатская? и не узнать Very Happy
Плац у казармы совсем не такой был, а сколько его чистили???
Спасибо Владимир. Именно все это доказывает, что не надо туда ехать, одни расстройства .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Штаб дивизии больше на жилой дом смахивает! А рядом, судя по воротам, даже футбольное поле "сварганили"! И клумб возле казармы не было! Мы-же по тому месту маршировали с песнями на первом году службы! Surprised Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я даже в казарме, а прожил там целый год, вижу свое окно, возле которого стояла моя кровать. Вспомнилось- любили телек покрутить Very Happy , найдем передачу аэробику или что еще, девушек, и...как растянем картинку до нужных размеров, а именно то место, где спина теряет своё название Very Happy . И смотрим, затаив дыхание. Да разве-ж дадут посмотреть, опять кричат строиться .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 233
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Антник писал(а):
Да! Впечатляет,Володя а ты никак каждый год в Белушку катаешься?Судя по году снимков,теперь въезд свободный ?


На Новой Земле, я уже небыл 20 лет (двенадцатого декабря будет), а фото нарыл в "КОНТАКТЕ". Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golubev

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: магдагачи амурская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 05:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

служба 73-75 гг.бочку строил и построил.купались летом. Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
golubev

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: магдагачи амурская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

первый телевизор настроили в бочке.кросс каждое утро 3км.дедами
только перекур под мостом.медведи-вариант.дедовщину запретило
начальство.дед ночью кофе в ленкомнате-толко это мы позволяли себе.потом на смену.валера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На ПРЦ вроде телеграфистов не было Валера!Больно краток,как будто телеграмму отправляешь за свои деньги Very Happy .Кто командиром был?Где неслось боевое дежурство до того как бочку построили?На аэросанях катался иль нет,которые в гараже стояли?А ФОТО ГДЕ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 85, 86, 87  След.
Страница 22 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина