Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Последствия распада СССР
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз "против кого" они уже дружат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Памятник простоял 60 лет и никому не мешал.
Почему именно этот памятник, и именно в 2007-м году понадобилось переносить?
Когда рядом с памятником появилась остановка?
Это участники "Ночного дозора" отребье?

А как же Ленин? Ему ведь тоже недолго осталось.А несогласных и неслышно.Если только Зюганов & Co.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВЛМ писал(а):
И будут наши части выходить из Закавказья, провожаемые совместными пинками и проклятиями из Сухуми и Цхинвали.

Вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

артур писал(а):
А как же Ленин? Ему ведь тоже недолго осталось.А несогласных и неслышно.Если только Зюганов & Co.

А дедушку Ленина ты к чему приплёл? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он следующий.Ночной дозор,будь готов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все благопристойно, главное демократично, да не сносим мы, а переносим в то место где это и должно стоять. А стоять это должно там где меньше всего людей. Зачем будоражить умы людей, они ведь будут много знать. Ну а если взрываем или это делаем ночью, так ведь торопимся же. Для вас же стараемся. Мы же живем в демократическом государстве все должно быть благопристойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы были когда-нибудь в Питере на Пискарёвском мемориальном кладбище? Оно очень далеко от центра города. Так что, его там специально поставили, чтобы люди меньше знали? И ходят туда только затем, чтобы почтить память погибших. Там нет праздношатающихся, как на площади Тынисмяги в Таллине, где стоял Бронзовый солдат. И так ли уж благополучно обстоят дела с памятниками, скажем, в Оренбургской области, да и в самом Оренбурге? Думаю, так же, как и по всей стране. Всё ободрано, обшарпано, загажено и посещается раз в году на на 9-е мая. Так, может, сначала нам есть смысл со своими памятниками разобраться? Если хотите, могу прислать фотографии советских военных памятников в Нарве - они сверкают, сияют и переливаются позолоченными буквами. И так же в целом по Эстонии, ни одного советского памятника в запустении не лежит.
Но с чем соглашусь, так это с тем, что в самом процессе переноса Бронзового солдата было очень много странного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не в памятниках дело и где они находятся. А в символах о том что сущесвовал Советский Союз. Ведь как приятно покакать на великана если по случаю истории пришлось оказаться у него на ухе. Да еще нашептать на это ухо "Все равно вас осетины и абхазы выгонят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 00:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Причём здесь "какание на ухо великана" с последующим в это ухо нашёптыванием? Прямо-таки фрейдистские измышления. Искренне Вам не советую заниматься ничем подобным, да ещё глубокой ночью. В Оренбурге уже, пожалуй что, вообще раннее утро. Сходите по случаю воскресного дня на реку Урал, прокатитесь на канатной дороге "Европа - Азия", сходите в бор, не помню, как он называется, и выбросьте из головы всю эту муть про какание на ухо, да ещё великану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 08:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый профессор ВЛМ, для того чтобы высказывать свое мнение, совсем не обязательно быть зависимым от мыслей авторитетов, тем более от ваших. Да и когда вы мне ответили, я давно уже спал. А вот вам желаю ночью спать а не расстрачивать ваш профессорский сон на таких маленьких людей как я. Похоже ваше самоутверждение зависит только от студентов окружающих вас и не более.
Да я горжусь что являюсь гражданином в вашем понимании империи. Горжусь тем что моя страна может позволить себе дать понюхать свой кулак кому бы то ни было. А вот вы господин профессор поете песню на дуде, ноты которые давно написаны и набили уже оскомину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 08:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну как же можно было сказать уважаемому ВЛМ, что Пискаревское кладбище "поставили". Я жил недалеко, в получасе ходьбы от него 34 года и, действительно, бывали там только 9-го мая...такой был пиетет.
Кстати, мой район находится на территории аэродрома времен войны....Это тогда была окраина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Ленинградской обл. в одном месте и один человек(не буду называть место и имена,я хорошо знаю этого человека) просто взял и перенёс
памятник солдатам защитникам Ленинграда,место ему понравилось.До революции там была усадьба помещика ,затем сельсовет,после войны
напротив поставили памятник,затем перекройка и развал,сельсовету руководить больше неким было,"три алкаша и два дачника".Он выкупил
здание в месте с землёй ,"достал" разрешение о переносе памятника,как достал сами знаете,не первый раз замужем.Всё отреставрировал,теперь классная дача.И всё шито крыто.Где были "новые и старые дозоры"?я как понимаю прототип комсомольцев-добровольцев.Просто он свой,не эстонец,а своим можно,тем более ,когда "башляют".Конечно по масштабу этот случай не сравнить с бронзовым солдатом,но думаю он и не единственный на все большой территории России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Конечно по масштабу этот случай не сравнить с бронзовым солдатом,но думаю он и не единственный на все большой территории России.


Об этом и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
А вот вам желаю ночью спать а не расстрачивать ваш профессорский сон на таких маленьких людей как я. Похоже ваше самоутверждение зависит только от студентов окружающих вас и не более.
Да я горжусь что являюсь гражданином в вашем понимании империи. Горжусь тем что моя страна может позволить себе дать понюхать свой кулак кому бы то ни было. А вот вы господин профессор поете песню на дуде, ноты которые давно написаны и набили уже оскомину.


Ну зачем же переходить на личности? Я ведь комментировал то, что Вами написано, а не то, кем Вы являетесь, правда же?
Что же касается гражданина империи, то есть исторический анекдот - а может, и правда? Когда войска Петра I заняли Ригу, то её было жителям было разрешено покинуть город и уйти в Швецию. Русские жители Риги, как один, садились на суда и уплывали в Стокгольм. А когда солдаты Петра честили их предателями, отвечали: "Мы хотим быть гражданами, а не подданными". И были правы. В страшной империи Петра граждан уж точно не было.


Последний раз редактировалось: ВЛМ (Вс Дек 20, 2009 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ям писал(а):
Ну как же можно было сказать уважаемому ВЛМ, что Пискаревское кладбище "поставили". Я жил недалеко, в получасе ходьбы от него 34 года и, действительно, бывали там только 9-го мая...такой был пиетет.
Кстати, мой район находится на территории аэродрома времен войны....Это тогда была окраина.


Да, действительно, глупость написал. Имелся в виду памятник Родины-Матери на Пискарёвском кладбище, а не кладбище в целом. Там и сейчас окраина, дальше улицы Руставели, да и то с одной стороны, город так и не вырос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВЛМ писал(а):
Когда войска Петра I заняли Ригу, то её было жителям было разрешено покинуть город и уйти в Швецию. Русские жители Риги, как один, садились на суда и уплывали в Стокгольм. А когда солдаты Петра честили их предателями, отвечали: "Мы хотим быть гражданами, а не подданными". И были правы. В страшной империи Петра граждан уж точно не было.
Самое интересное, что в настоящее время жители Швеции являются "поддаными" (в стране - Конституционная монархия), а жители России как раз "гражданами" (Президентско-парламентская республика). Во времена Петра I и там и там были "подданые", республиками с их гражданами в Европе тогда не пахло. Так что думаю, что этот анекдот фейк чистой воды.


Да, и на личности переходить действительно не стоит. Последнее предложение это предупреждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛМ

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 226
Откуда: С.-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 14:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно, Вы и правы в части, касающейся анекдота. В Швеции, правда, функции короля чисто декоративные, но зато как красивы короны буквально на каждом шагу! В этом году я набрёл в Стокгольме даже на казармы лейб-гвардии кавалерийского полка Его Величества. На самом деле кавалеристы, дорожка там специальная для их тренировок проложена, обозначена информационным знаком, котором я никогда и нигде не видел - человек на лошади на голубом поле. Мимо нас даже один проехал. Рядом - Министерство обороны Швеции, очень даже нехилых размеров здание.
Что же касается предупреждения - не совсем понимаю, при чём здесь я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВЛМ писал(а):
Что же касается предупреждения - не совсем понимаю, при чём здесь я.
Это я ко всем, на всякий случай. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Грузии тоже решили памятник своим земелям погибшим в ВОВ снести на День рождения Ссыкошвили сделав тем самым подарок своему президенту-дерьмократу.Да кому они эти памятники нужны??? Давно пора всем замирится и все простить.И праздничек такой уже есть в просвещенной Явропе и остальном мире,одна лапотная Россия корячится с своим Днем Победы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-------------------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вт Апр 18, 2017 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина