Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Жизнь на "точках"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 17:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

помнишь приказ - выдавать ВСЁ по первой засечке
это как раз НЛО- постоянно нарушал приказ (деды обьяснили -не будь идиотом- перед тем как выдать подумай)- не самолёт USA или наша вертушка пошло всё подальше- космические современные ракеты -это черепахи по сравнению с той техникой
один раз кеп ком.роты стоял надо мной 11 часов -ждали болванку с Дальнего Востока
так он меня достал =левыми= засечками- может эта - может вот эта
обьяснил ему что помехи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Akella, на Гостевом форуме/НЛО я закинул наживку, никто не клюнул.
Теперь дай бог памяти, постараюсь объяснить каков характер отметки так называемой НЛО. Главное не слететь в крайний субъективизм. Хотя может это и вовсе не НЛО. Слово "выброс", я уже не помню. Помню частотная помеха. На одном из сайтов какой-то бывший молодой лейтенант с жаром доказывал, что появляющиеся на краю экрана и летящие с 2-3М по дуге, к центру экрана и есть НЛО. Даже выскакивал из станции, чтобы увидеть над головой. Наверное эта РЛС находилась в теплых краях, где растет конопля. Так вот Эти "НЛО" я часто видел на 2-ой, когда работала и 1-ая. Теперь главное. Отметки, отраженные от металлического предмета в основном все таки отличались от других предметов как то гуси, грозовые облака, полярное сияние, всевозможные помехи и т.д. Сейчас я уже не помню, именно как. Ну допустим как то, насыщенность засветки, кончики другие и т.п. Сам ты спокойно же различал самолеты. Так вот характер полета этих самых НЛО о которых ты рассказывал, я тоже видел. И могу с уверенностью сказать, от некоторых отражение как от металлических. Некоторые из них повторяли траекторию предыдущего, который летел, допустим, за сутки вперед. Конечно такие цели я не выдавал, по причине того что мог стать кандидатом в "батраки" на кухню. Кстати, бытовало ли слово "батрак", с ударением на вторую букву, у вас. Насколько я помню, однажды попросили высотомерщика поймать это НЛО. Вроде что-то было положительное, эх память. Так что ты рассказывал, один в один, я только дополнил. У кого это в памяти свежее, расскажет более. На кухню теперь уж не пошлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKELLA

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про" батроков "не помню,но наряды на кухню запомнились хорошо,особенно чистка картошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 152
Откуда: Латвия, Елгава

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 21:31    Заголовок сообщения: куплено тема закрыта
Ответить с цитатой

*отбирает маркер и пишет им на лбу дикса (не трогать опасен)*

Последний раз редактировалось: Сергей (Вс Дек 27, 2009 00:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 00:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потянулся за вами...
Точно, Сергей. В 90% случаев эту синхронную помеху помогал распознать "помощник". В 95% - просто передернуть "высокое" на станции. Но все же... Было пару раз и "непознаваемое". Чем черт не шутит (а это явно уж, его проделки были были).
С уважением, БДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AKELLA

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И все таки Они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

100 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Akella, Алексей у вас же есть опыт оператора, ведь сколько часов за очком. Нужны доказательства, ведь с годами все мелкие детали забываются. Хотя якобы и субъективные доказательства оператора, всеже являются доказательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 14:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доказать недоказуемое. Засечка фантом почти всегда состоит из точек - не хватает мощности усилителей - скорей не обьект, а его след. Скорость такая - что засветка в большинстве случаев не по дуге. а по траектории обьекта когда совпадает антенна и остаток следа. Прикидывали что это- решили что след от метеорита. По высотомеру никогда не проверял- на большой скорости азимут точно не выдать- пока развернет и следа уже не будет. Когда много метеоритов(площадь 100 000кв.км) чувствуешь мощь космоса. След метеорита одноразовый -когда движение на бешенной скорости- такого быть не может(нет такой техники) смотришь офигев открыв рот- что возмешь помеха.
Лампы новые заводские сразу тестировали по всем параметрам -хоть одно отклонение - на кучу
Настройки тоже накручивали- чтоб шумов небыло- одим раз "Лене" надоело - все во главе с кап. Шарым трое суток обратный сигнал искали - коленки болели ползавши по секретным схемам - сильно видать обиделась- сигнал за шум приняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ганичев

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы,специально,ходили на П-14 смотреть засечки от спутников.В ясную погоду,в полярку,увидим на небе,между звезд ползет светящаяся точка,включали масштаб 1200 и его было видно на экране,правда полз он не очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Cкачать Правда об НЛО. Белый дом

Cкачать Правда об НЛО. День после розвела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Хуповка

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 105
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас в котельной была сложена замечательная хлебная печь. "Глубокая", свод дугой и настоящая заслонка из почерневшего железа. Конечно, кроме хлебной печи была в котельной и обычная печь, которая пожирала несметное количество угля обогревая наши домики и засирая при этом всё внутри и снаружи. Угольной пылью внутри, а сажей и внутри и снаружи. Была еще топка парилки, которую топили по субботам, с подом из толстенной стали - спасибо ПВО за такой металл. Баня была отменная!
Всем этим, пожирающим уголь и дрова хозяйством, заправлял Олег Авсецин. Под два метра ростом. Глаза утоплены под сплошными бровями - страшный аки тать! Родом из Новочеркаска. Я когда его увидел впервые в Североморске подумал - убийца. Он и сам утверждал что был бандитом. Не знаю, каким таким он был бандитом в своей Ростовской области но...
Каждую неделю, в среду, Олег начинал месить тесто. Потом выкладывал его нежно в хлебные формы и отставлял "подходить". После чего начинал заниматься хлебной печью. В четверг к обеду на Лилье от запаха свежеиспеченого хлеба наступала настоящая нирвана. Сгорал в топке уголь, грея домики и распыляя свой сернистый дух. Дизеля срали своими выхлопами а Олег бормоча себе под нос сжигал дрова из лагуны в хлебной печи по одному ему известному алгоритму.
Почти тридцать месяцев Олег при всей своей брутальности вершил по четвергам чудо! Хули говорить - корочка хлеба, горячая, пахучая....
Даже в вариант! Буханка хлеба с корочкою - пи......ц!!!!

Мужики! Еп! Нахрен ино.. Гляньте на небо - наше небо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сыромятников Борис

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 240
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Хуповка писал(а):
... корочка хлеба, горячая, пахучая...

В конце 1971 - начале 1972 гг. на Лилье сменилось два хлебопека - закидали сырым мякишем. Зато третий (грех - не запомнил имени) - под цитату из Андрея: ему 10 суток отпуска за искусство капитан Дзюба отвалил. Попросил всех "потерпеть", пока герой вернется... .
Ну и если продолжить о "святом", так даже помню, как колбасу свинячью умудрились (под руководством того же Дзюбы) изобразить. Процесс был обалденный - в натуральных кишках фарш, специи, запах... . Консервировали ее в трехлитровых банках, заливая жиром. Только сначала сбой вышел - замполит хряка, на колбасу предназначенного и размеров необыкновенных, - в хлеву-землянке пристрелил. Так пришлось трактором вытаскивать... . Но к Новому, 1973 году, праздник у всех был особенный... .
А вот с гусями так славно не получилось. В одну из "экспедиций", в августе, когда "молодняк на крыло становится", привезли с тундряных озер более 400(!) штук. Повар между двумя лагунами потом крутился, пытаясь еще по одному хоть бедрышку в каждый ввинтить-втиснуть. Но получилось на вкус скверно - перестарались, наверное. Я и теперь после того "обеда" нос от утятитны-гусятины ворочу... . "Хлеб - всему голова"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Хуповка

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 105
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 01:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Колбасу - это круто! Дзюба ваш молодец!
И процесс представить интересно. Особенно во времени. Вы хряка трактором вытаскивали, потом разделка-готовка-Новый Год плюс все "прелести". А я в это же время очень "серьезно" скакал "зайчиком" на утреннике в средней группе детсадика...

А чего с гусями не вышло? В смысле в тушенку-колбасу их? У нас после таких заездов в тундру больше недели ни каши ни картошки - "только дичь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
golubev

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 23
Откуда: магдагачи амурская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 05:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НЛО есть и будут! сам лично видел.Только Бога прошу не впрегать.подождем 2012г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 09:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И что будет если дождемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ям, расскажи лучше как вы на м. Желания ходили в рваных спецаках.
Мы на Лилье в этих шахматных арлекинских спецаках тоже ходили. Very Happy
Вчера в Гугле рассматривал вашу точку. Интересный у грунт там, красноватый какой-то. Потом там же в Гугле смотрел Марс. Один в один, даже ландшафты похожи. Думаю если есть инопланетяне, то они с Марса.
Если вдруг обнаружится цивилизация на Марсе или на другой похожей планете, то для контакта с ними нужно снарядить группу уже адаптированную к марсианским условиям. Smile Ребята с м. Желания, справитесь? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется, что спецаки были везде одинаковые. А рукавицы у вас были не смешные? Особливо когда надо было сдать старшине пару, чтобы получить новые. Можно было найти и сдать любое, когда-то называвшееся рукавицей. Very Happy
На картинке я вижу только зеленое пятно-мох около казармы. Грунт обычный-камни серые, грязно-желтые, попадаются с кварцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты в Гугле сравни с Марсом.
Если я правильно смотрю, у вас там на конце видно озеро, воду с него брали? Где казарма? Куда ходил дежурить? Покажи картинку. Интересно как соседи жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 22:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"На конце"- это уже полярка.Нет, воду брали из другого озера. Казарма-то здание, от которого отходит вправо большое зеленое пятно мха. Передатчик(ПДРЦ)-вниз по картинке, 450 метров, отдельный домик, еще ниже 180м.-брошеный старый передатчик. "Соседи", вы, наверное, имеете в виду полярники-они таки жили, мы выживали, ну вы и сами это знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина