Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 44
Откуда: Вологда-Уренгой(ЯМАЛ)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 09:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Алексей писал(а):
Юра уже выложил фото, у меня еще осталось несколько

Так выложить никогда не поздно, Лёха, только не пытайся дать прямую ссылку на одноклассников, не катит, надо сначала на любой открытый фотосервис выложить. В общем, или кидай мне или скажи, где, я могу в ту же кучу добавить.

Понял тебя. Я сейчас на газо-конденсатном месторождении, буду в офисе попробую выложить, да и дома еще остались фото. 12 ноября буду в Вологде подниму архивы...
У нас снег валит, метель, но до варианта НЗ еще даликовато.
Удачи :!:


Последний раз редактировалось: Алексей (Чт Окт 25, 2007 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 09:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igor писал(а):
Вот и я сорвался раз.Захожу к соседям в комнату,а боец(радист) спит у приёмника.
Меня за это ИКСом и прозвали, был такой персонаж "мистер икс". Т.К сидели мы в тундре, нам были положены темные очки, при ярком солнце снег очень сильно блестит и портится зрение.Нам их не выдали, но родители из дома прислали с диоптриями.Вот я их и таскал исправляя зрение.Заступив на ночную смену я одевал очки и через какое то время засыпал подперев голову рукой.Продолжалось это довольно долго, пока один"старик" не устроил проверку, скомутировал сеть на которой шли полеты, я даже не шелохнулся, проснулся от того , что почуствовал кто то на меня смотрит, открыл глаза , а передо мной сидит этот "старик" и смотрит снизу мне под очки,после чего тазик в руки и на время мыл БОЧКУ.Норматив 10 минут.Боевая смена заказала "Лесную свежесть" наверно поймете, что это такое.Перемывал 3 раза в нормативы не укладывался.Сон сняло как рукой. Very Happy Very Happy :DПрозвище так и прилипло, а с этим" стариком" мы дружим семьями до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас "орион" шёл.Я молодым 33-точку держал.Наш тогда ДС мне:Немец не души сейчас на твою зайдёт.а я смотрю на него открытыми глазами , отвечаю что-то и сплю.минут через 10 очухиваюсь ,а у меня уже 6 или 7 засечка.Проспал
врага.я Игорю Костикову ДС так и так.Он .Блин говорил,давай быстрей засечки с прошлого раза считывай на планшет,со временем тоже подогнали что-бы выглядело красиво .Пролезло ,а так бы шею намылии .
Игорю большой привет.Другие его наверно тоже помнят,он всё "металл" по БиБиси слушал,радист был отменный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 44
Откуда: Вологда-Уренгой(ЯМАЛ)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
У нас "орион" шёл.Я молодым 33-точку держал.Наш тогда ДС мне:Немец не души сейчас на твою зайдёт.а я смотрю на него открытыми глазами , отвечаю что-то и сплю.минут через 10 очухиваюсь ,а у меня уже 6 или 7 засечка.Проспал
врага.я Игорю Костикову ДС так и так.Он .Блин говорил,давай быстрей засечки с прошлого раза считывай на планшет,со временем тоже подогнали что-бы выглядело красиво .Пролезло ,а так бы шею намылии .
Игорю большой привет.Другие его наверно тоже помнят,он всё "металл" по БиБиси слушал,радист был отменный.

Игоря помню, крепыш, всегда подтянут, весна 1988 дембель.
Металл, Севу Новгородцева, звук от телевизора, музыку от магнитофона кроссировал приемный-планшет-радиорелейка.

С Днем рождения Doctor 0028! Крепкого здоровья и всего наилучшего!
Найду Луку и Кислого - Верю не за горами наша встреча!

Moroz5 - увидел тебя на Одноклассниках - время и годы "не смыло" твоего обояния и доброты! Так держать! Мне бы еще в глаза твои посмотреть - в Архаре еще "сметнемся"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Лёх,будет возможность,скинь наши все фото на форум.Заранее благодарен Немец.(0073)

от 0028 для 0073 БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Днем рождения Doctor 0028! Крепкого здоровья и всего наилучшего!
Найду Луку и Кислого - Верю не за горами наша встреча!
СПАСИБО!
Кстати : Валера Селезнев ( Кажется с 36-й точки) работает в Архангельске в Бассейновой больнице.... Зайди , если будет время....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 18:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
У нас "орион" шёл.Я молодым 33-точку держал.Наш тогда ДС мне:Немец не души сейчас на твою зайдёт.а я смотрю на него открытыми глазами , отвечаю что-то и сплю.минут через 10 очухиваюсь ,а у меня уже 6 или 7 засечка.Проспал
врага.я Игорю Костикову ДС так и так.Он .Блин говорил,давай быстрей засечки с прошлого раза считывай на планшет,со временем тоже подогнали что-бы выглядело красиво .Пролезло ,а так бы шею намылии .
Игорю большой привет.Другие его наверно тоже помнят,он всё "металл" по БиБиси слушал,радист был отменный.

Игорь Костиков учился после Са в Политехе в Питере, но далее не знаю....
У меня одноклассница с ним училась, постараюсь что-то узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zmei

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К стати 29 октября нашему ДМБ- 20 лет. Мы уже созванились и скорее всего в субботу будем кушать водочку и скорее всего в баньке и как все эти годы на столе будет обязательно тарелка зеленого горошка залитого майонезом!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

doctor писал(а):

Найду Луку и Кислого - Верю не за горами наша встреча!
СПАСИБО!
Кстати : Валера Селезнев ( Кажется с 36-й точки) работает в Архангельске в Бассейновой больнице.... Зайди , если будет время....

Эдуард, дай наводку про Валеру Селезнёва, мне всех проще добраться до Бассейновой поликлиники (это кажется в Соломбале, есть ещё на Поморской -Набережная - главная), только я плохо помню, кто это, поподробней про призыв, кем служил и т.д.
Про Лукинского и Кислого тоже, если можешь, хотя бы старые адреса, пусть без подробностей , но районы хотя бы, я пороюсь в базе данных, иногда случайно по телефону людей выцепляю, но желательно полные ФИО и год рождения, приблизительно тоже сойдёт.-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

zmei писал(а):
К стати 29 октября нашему ДМБ- 20 лет. Мы уже созванились и скорее всего в субботу будем кушать водочку и скорее всего в баньке и как все эти годы на столе будет обязательно тарелка зеленого горошка залитого майонезом!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! У нас только призыву 20 лет минуло. К сожалению, все заверения в вечной дружбе и желании встречаться каждый год утонули в рутине, но вот смотрю интерес возрос, ностальгия грызёт и чем чёрт не шутит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 23:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Moroz5 - увидел тебя на Одноклассниках - время и годы "не смыло" твоего обояния и доброты! Так держать! Мне бы еще в глаза твои посмотреть - в Архаре еще "сметнемся"!

Спасибо, Белый, не знаю что там про обаяние, но мне неудобняк (если вдруг начнут расти крылья для вознесения, имей в виду - у меня потолки низкие, всего 2,40), хватит из меня икону делать, я бываю полным дерьмом (помнишь, как в каком-то старом фильме "Из такого очаровательного поросёночка выросла такая свинья", надо будет фотки себя маленького вывесить), хоть и стараюсь жить "ТАК, КАК ХОЧУ НЕ МЕШАЯ ЖИТЬ ПРИ ЭТОМ ОКРУЖАЮЩИМ", но получается не всегда, поэтому чувствую себя конченой сволочью по отношению к тем , кого обидел, хорошо (?) хоть не долго, иначе бы от мучений умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщения: 44
Откуда: Вологда-Уренгой(ЯМАЛ)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 06:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
Алексей писал(а):
Moroz5 - увидел тебя на Одноклассниках - время и годы "не смыло" твоего обояния и доброты! Так держать! Мне бы еще в глаза твои посмотреть - в Архаре еще "сметнемся"!

Спасибо, Белый, не знаю что там про обаяние, но мне неудобняк (если вдруг начнут расти крылья для вознесения, имей в виду - у меня потолки низкие, всего 2,40), хватит из меня икону делать, я бываю полным дерьмом (помнишь, как в каком-то старом фильме "Из такого очаровательного поросёночка выросла такая свинья", надо будет фотки себя маленького вывесить), хоть и стараюсь жить "ТАК, КАК ХОЧУ НЕ МЕШАЯ ЖИТЬ ПРИ ЭТОМ ОКРУЖАЮЩИМ", но получается не всегда, поэтому чувствую себя конченой сволочью по отношению к тем , кого обидел, хорошо (?) хоть не долго, иначе бы от мучений умер.

У электриков один закон — или на щите, или под щитом :idea:
Понял твою философию жизни на текущий момент :!:
Постараюсь быть жестким и по-мужски скупым на слова :arrow:
Но всё равно, я чертовски рад - через 18 лет уже с сединой в голове с тобой общаться :!:
Будь здрав Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 00:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Однополчан ДМБ-87осень,с юбилеем.Всего вам хорошего мужики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Doktor писал
А какие ещё сокращения помните?
Тебе как все выдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 12:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, один военный билет остался!
Привет однополчане! А С РМТО ни кого нет? Я 88-90 во взводе
охраны и химзащиты служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег,я как понимаю ты в роте обслуживания служил(ком.кап.Оленников),раньше нашим взодным был
Ваша рота внизу была(1этаж),наша на2 этаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Олег,я как понимаю ты в роте обслуживания служил(ком.кап.Оленников),раньше нашим взодным был
Ваша рота внизу была(1этаж),наша на2 этаже.




Валентин, а у вас в роте ст.пр-ки Куликов и Пелишенко были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 13:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

moroz5 писал(а):
doctor писал(а):

Найду Луку и Кислого - Верю не за горами наша встреча!
СПАСИБО!
Кстати : Валера Селезнев ( Кажется с 36-й точки) работает в Архангельске в Бассейновой больнице.... Зайди , если будет время....

Эдуард, дай наводку про Валеру Селезнёва, мне всех проще добраться до Бассейновой поликлиники (это кажется в Соломбале, есть ещё на Поморской -Набережная - главная), только я плохо помню, кто это, поподробней про призыв, кем служил и т.д.
Про Лукинского и Кислого тоже, если можешь, хотя бы старые адреса, пусть без подробностей , но районы хотя бы, я пороюсь в базе данных, иногда случайно по телефону людей выцепляю, но желательно полные ФИО и год рождения, приблизительно тоже сойдёт.-

Валера рабоает в Больнице на Набережной, кажется , в хирургическом отделении.
Лукинский Вадик, после дембеля вернулся в п.Кулой, в медицинский не востановился, дальше не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег ,я не помню точно,но Куликов у нас по моему старшиной был(лица перед глаzами,фамилии подзабыл),
Эдик(доктор)напомни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выдаю, только без расшифровки, чтоб враг не воспользовался Very Happy
ЩРЩ, ЩРС, ЩРО, ЩТЦ, ЩЬЬ, ЩЛН, ЩРП, ЩСА, ЩРй, РПТ, ОК, АС, Ц, НО, АБЖ, БК, НР, ЬЬЬ, ВЗД, АР, К, СК, АЛ, ГР, ДЕ, Фор, ФМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 53, 54, 55  След.
Страница 7 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина