Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Годковщина и дедовщина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 15:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой





Орфография автора.

Россиянские медиа, опять, и как обычно, рассказывают какую-то х.ню про 50 000 человек, ибо побоище в Кантемировской дивизии, транслирует половина телеканалов Запада, с общей аудиторией, исчисляемой миллиардами.

Смотрят, видео в частности и мусульмане по всему миру, которым победные крики «Аллах акбар!» словно бальзам на душу. Но это детали. Главное, что видео посмотрела почти вся Россия и почти всё СНГ, где пресса полна подробностями случившегося.

У многих патриотов сейчас истерика, конечно, однако мы далеки от истерик и более того – рассуждаем далее даже не с позиций русских националистов (она и так понятна), а с позиций совершенно абстрактных. Таких, с которых смотрят, например, читатели на Западе, слегка охреневшие от таких фотографий, и оставляющие свои реплики на заграничных форумах.
Вопрос тут стоит приблизительно так же, как он стоял в Древнем Риме, например, где надевшего пурпурную тогу гражданина полагалось убивать на месте за оскорбление императора. Если же кто-то, где-то, из служилых варваров или иных людей, удумал бы раздеть римских солдат и написать что-то у них на бритых затылках – этих людей командование легионеров приказало бы вырезать бы на территории нескольких квадратных километров. Под чистую. Вопрос тут не в обиде за не сумевших постоять за себя воинов, а в оскорблении всего римского государства, представителями которых являются её солдаты. И чтобы никто нам тут не навешивал «фашистские» ярлыки, добавим, что римская армия была интернациональной и в легионах служил много кто. Но совершенно неважно было, обрили бы лбы римским легионерам крутые нубийцы или же подвыпившие германцы глумились над легионером из Галлии – пи.дец был бы и нубийцам, и германцам, ибо и те и другие покушались на сами основы Рима – честь его армии, его народа и его власти.

Возможно, кто-то считает, что Рим – это очень давно, однако точно по той же схеме действовала Британия в своих колониях столетиями спустя, и точно по той же схеме действуют сейчас американцы. Поэтому там, да и нигде, ни в какой стране, такое не возможно в принципе. Только за попытку, какого-нибудь варвара, порезали бы на мелкие куски, прямо при задержании. И не важно, кто были бы эти немного постоявшие раком натовские солдаты – родственники королевы Великобритании или баскетболисты из Гарлема. Люди одели военную форму страны, потому позволить так глумиться над её солдатами – это значит опускать всю страну. А опущенных стран не бывает по определению, потому что их стирают с карты . Попробовали бы, например, такое сделать израильские друзы, служащие там в армии, с еврейскими солдатами, или военнослужащие курды, с солдатами турками. Никакого бы трибунала не было – настрогали бы в капусту сразу, не выходя из части.

Лиц у стоящих с буквами на лбу солдат не видно, однако раз они в форме вооруженных сил, где гражданин Медведев что-то типа главнокомандующего – значит можно сказать, что дагестанцы поставили раком гражданина Медведева, министра Сердюкова и прочих – и нарисовали им на лбу про «Дагестан это сила». Так что, если теперь за сие действо не последует самого строго наказания – такого, чтобы содрогнулись в самых отдалённых аулах солнечного Дагестана – значит уже всё, уже приехали. Стране - россиянская федерация, такой же каюк, какой по сути уже пришёл и её «армии», и её прочим структурам. Это уже их - дагестанская армия. Доопускали кремляне русских. Опускали опускали, били по рукам, били - только опустили себя, в первую очередь. Главные, теперь где-то в аулах сидят, и туда следует обращаться по всем вопросам. А что, самостоятельные люди, демонстрируют своё место. Сильные ребята.

Во всех армиях мира во все времена унижение (а в данном случае мы имеем дело с ритуальным даже унижением) человека в военной форме каралось по самым строгим законам. Причём если это унижение происходило тайно – где-то ночью в казарме. Но если какие-то, как бы граждане, одевшие военную форму той или иной страны, вдруг среди бела дня на плацу начинали кричать лозунги и боевые кличи каких-то автономных народов, когда-то завоёванных, избивая по ходу своих сослуживцев – то это квалифицировалось уже даже хуже выбривания лбов с написанием прокламаций. Это расстрел на месте.

Представим, что солдаты генерала Власова, например, собрали в казарме сослуживцев из немцев и поставив их раком написали у них на задницах «Служу советскому союзу!». Полагаем, после этого Гестапо устроило бы долгие и тяжёлые допросы для всех участников церемонии, после которых, часть участников поехала на мыловаренные заводы ( в качестве сырья), часть (непричастные) – поехали бы служить в штрафных частях, просто за то что были рядом, и не прекратили безобразие. Однако если бы те же солдаты господина Власова вышли днём на плац и отмудохав немцев, стали кричать «Ленин (Сталин) велик!» - полагаем, эти граждане прожили бы не более пяти минут. То есть ровно столько, сколько требуется времени для приготовления к бою MG42. Далее, если бы какой-то командир, не дожидаясь пулемётчика Ганса, взял «вальтер» и пошёл мочить любителей товарищей Ленина-Джугашвили – этого офицера приставили бы к Рыцарскому Кресту. Однако, если бы следствие по делу установило, что офицер стрелял куда-то в воздух - его бы повесили за ноги прямо на том же плацу. И точно так же поступили бы и в Японии, и в США, и в Британии, и в СССР, за «Аллах акбар», ибо устав в отношении таких враждебно настроенных военнослужащих, всегда и везде одинаковый.

В данном случае мы узнаём, совершенно иное: кого-то там куда-то уволили, кого-то посадили на три дня на гаупвахту и так далее. То есть, по сути, всё это сраное командование Кантемировской дивизии, нынешний верховный как бы главнокомандующий, должен расстрелять лично (маршал Табуреткин может ему помогать с лентой). Расстрелять, повторяем, за то, что никто не воспользовался личным оружием, видя очевидное военное преступление и предательство присяги и всего прочего. Само собой – кричателей «Аллах акбар!» следует наказать ещё жёстче, например, отдать хирургам Владимира Владимировича, про которых тот хвастался. И только после таких мер, возможно, россиянская федерация как государство ещё протянет какое-то время. В противном случае не далеко то время, когда «Ингушетия – это сила!» на ягодицах гражданина Медведева напишут не в переносном, а в самом прямом смысле.

P.S. Сейчас, крупные военные умы, начнут "решать" вопрос, отнимая у солдат фотоаппараты или мобильники. Чтобы не вытекало это дерьмо. Только не заткнуть дырявую сеть уже ничем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 16:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
...То есть, по сути, всё это сраное командование Кантемировской дивизии, нынешний верховный как бы главнокомандующий, должен расстрелять лично (маршал Табуреткин может ему помогать с лентой). Расстрелять, повторяем, за то, что никто не воспользовался личным оружием, видя очевидное военное преступление и предательство присяги и всего прочего. Само собой – кричателей «Аллах акбар!» следует наказать ещё жёстче, например, отдать хирургам Владимира Владимировича, про которых тот хвастался. И только после таких мер, возможно, россиянская федерация как государство ещё протянет какое-то время. В противном случае не далеко то время, когда «Ингушетия – это сила!» на ягодицах гражданина Медведева напишут не в переносном, а в самом прямом смысле...

Всеми руками Шивы - ЗА! Vo! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 09:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да на хрена этот Кавказ России сдался, кое там русских не осталось.
Что я опять не в тему сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очередной исламский бунт разгорелся на военной базе
«На данный момент мы очень слабо можем повлиять на служащих, нарушающих закон и дисциплину. В связи с этим обращаемся к представителям всех конфессий, и, в первую очередь, к мусульманам, с просьбой помочь урегулировать эту проблему, – заявляет командир Кузнецов. – Мы склонны считать, что влияние духовенства и представителей диаспор поможет изменить ситуацию, которая сложилась с молодыми мусульманами, проходящими у нас военную службу»

Какая прелесть... mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
– Мы склонны считать, что влияние духовенства и представителей диаспор поможет изменить ситуацию,

А то как же!!! Тогда всех христиан в частях просто перережут как собак неверных в соответствии с заповедями того самого духовенства и представителей диаспор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
001

подполковник
подполковник


Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 832
Откуда: 50RU

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 23:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я долг Родине отдавал. Письмо 1-е

Солдат-срочник в эпистолярном жанре рассказал "ИА vRossii.ru" каково это, служить сегодня в армии…

Как я долг Родине отдавал. Письмо 2-е

Как я долг Родине отдавал. Письмо 3-е

Как я Родине долг отдавал. Письмо 4-е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Солдат-срочник в эпистолярном жанре рассказал "ИА vRossii.ru" каково это, служить сегодня в армии…
Его определенно надо министром сделать или командиром части (как минимум). Все знает и понимает, а главное знает, что в армии хорошо и что плохо! mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penek

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 71
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если в письмах хотя бы половина правды, то из этих бойцов готовили просто спортсменов для дальнейшей службы в спортивных клубах армии Very Happy. Они пока существуют. Хотя у меня большое сомнение в наличии этих писем. Если он служит или служил в связи, то почему он ничего об этом не пишет. Вообще нет ни слова о том, как он осваивает её, т.к. на гражданке занимался совсем другим. Если есть желание, то охаять можно хоть что, было бы желание. У меня есть желание встретиться с этим гавриком, только он вряд-ли захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

penek писал(а):
Если он служит или служил в связи, то почему он ничего об этом не пишет. Вообще нет ни слова о том, как он осваивает её, т.к. на гражданке занимался совсем другим.
Там, у него написано, что служба его проходит в кабинете замполита, за компьтером наглядную агитацию верстает и на плоттере распечатывает. Глюпые военные с компами не очень, а этот - перец! Вот и остается много свободного времени для подобной маниловщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penek

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 71
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда может скажете, нынешние дембеля после дембеля какую-нибудь военную специальность имеют? Не по военнику, а по жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За всех не скажу, но -- блоггер-развенчатель -- одна из профессий Very Happy
Опять-же, смотря кто и где служит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Северспецстроевец

матрос
матрос


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 5
Откуда: Архангельская область

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Долгое время просто читал весь форум и молчал , молчал потому что хотелось узнать весь смысл того , что обсуждается . Скажу сразу - служил в стройбате в советское время . Сейчас работаю в Северспецстрое , строил новую взлётку на аэродроме в Рогачах . И не перестаю удивляться - всё что было в армии при Советском Союзе , всё так и осталось . Мало того , что мы - гражданские (начальсво - военные ) , а стройбата уже практически - нет , у них (начальства ) - осталось привычка командовать . Мы - не солдаты , и к тому же старше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день Северспецстроевец!А ты не молчи,говори.Может еще и "секретные "фото выложишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penek

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 71
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Северспецстроевец, привет! Военными командует гражданский, а военные командуют гражданскими. Для России это нормальный бардак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что решили оживить Рогачево???? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 14:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



28 отдельный дисциплинарный батальон в Мулино — один из двух оставшихся в России дисбатов. Второй — близ Читы. Но и в те времена, когда дисбатов по стране было больше, мулинский считался одним из самых благополучных, если вообще слова «благополучие» и «дисбат» можно поставить рядом. Несколько часов, проведённых внутри этого внушающего уважение заведения, считаю, оказались, чрезвычайно полезными. Редкой силы источник познания жизни.

дальше-больше с фотографиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда годковщина появилась? С 67 по 69 проходил срочную. Но меня в армию (на флот) провожали фронтовики, и фронтовики еще в в/ч служили. Как меня учили перед армией - обижают, банку (табуретку) - и в лоб. Убьешь - черт с ним, посадят, но себя не опозоришь. Так и делал, но за всю срочную только раз ее поднял: "Убью гада" - все, никто не трогал. Молодых научил - за объедаловку один из них бачок со вторым наглому годку на башку одел... тоже больше его не трогали (меня командование отодрало - научил). Срочную начал в 41 школе связи, продолжал в 1070 ОДС и РТО (Николаев). А, в принципе, годковщины, как таковой, в частях, где я проходил службу, в то время практически не было. Так, по мелочам...молодые на уборку... но так и положено. Старослужащие-кавказцы пытались как-то верховодить, но ... их было меншинство и славяне в обиду молодых не давали, да и кавказцы не наглели, столько у меня друзей из них... давно это было. Было н-ное к-во наглых - но см. выше.

Мое мнение: годковщина появилась, когда молодых перед армией сразу запугивали, рассказывали о каких-то армейских "традициях"... они почему-то переставали уважать себя, сразу "хенде хох"... но это не оправдывает. Уважай себя - тебя уважать будут.

Для будущих воинов, обижают - сразу табуреткой в лоб! А там будь что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penek

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 71
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 06:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дедовщина появляется тогда, когда доблестные офицеры ложат на службу большой болт. У нас в роте дедовщины не было. Во-первых, постоянно несли БД, во-вторых, у нас ком-р был - настоящий мужик. Если надо, он отправлял на 13-й венец и молодых и дедов и контролировал лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дедовщина, это от внутренней политики государства. Она просто обязана была появится, как гангрена после появления анаэробной инфекции. Корни дедовщины на гражданке, да и криминальный мир к этому практически влияния не оказал. Cherchez la infection
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penek

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 71
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 02:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так я же о том же и говорю. Сначала государство положило на офицеров, а потом они. Это наша российская проблема. Сначала искусственно её создаём а потом начинаем думать, как её решить. Пример - в советские времена в каждом дворе стояли хоккейные коробки. Проблем с детворой не было. В 90-е вместо них выросли особняки. Зато выросла подростковая преступность. Сейчас чешут репу, что с ней делать. И так во всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина