Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Годковщина и дедовщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
moroz5

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 263
Откуда: Архангельск, время Мск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про весенние работы всего одно воспоминание. Нас выгнали на какую-то свалку и мы ручками должны перекидывать разный хлам из одной кучи в другую. напомню, что впечатление "дурдома" в начале службы самое сильное. Дурдомность была в том, что сдвинув смердящую кучу на метр-другой, ничего не изменим, а поэтому вся бесполезность работы не прибавляла энтузиазма в её выполнении, даже если "отсюда и до обеда". Второй момент, в недрах кучи попадались совершенно новые устройства в отсыревшей и склизкой заводской упаковке, например антенны типа "волновой канал" явно не бытового назначения. Когда перед работой тебя заставляли зубрить пункт Устава о бережном отношении к имуществу, какие мысли это должно было вызвать и отношение к всей службе и армии в целом у новобранца?

Да и сам Устав писался в какие-то средневековые года. Был даже своего рода "конкурс" по поиску в Уставе слова "унитаз" (в новом-то хоть есть, знает кто-нибудь?). Количество положенных "очков" - пожалуйста. Это о проявлении заботы государства о своей армии. Хочу представить Министерство обороны с очками и рукомойниками - не получается, даже 20 лет назад. На это никогда времени и средств не хватало в богатых застойных временах? Отсюда и отношение к самой службе, постепенно от поколения к поколению не становящееся лучше, хотя уже сейчас в бытовом плане стало лучше.

А ещё перекапывали мы ту свалку в парадных шинелях (спецаки молодым выдают не сразу) также как и грузили мешки с цементом. А потом в этих шинелях мы должны соответствовать достойному виду советского солдата на построениях и праздниках, а большинство в них же домой уволилось. После свалок было ещё подметание зелёной травки, то ли от пыли, то ли просто, чтобы солдат был занят. Слава богу, что с деревьями не повезло и листья раскрашивать и\или развешивать не пришлось.

К чему всё это я? Полностью согласен с высказанными выше мыслями, что пока не изменится само отношение власть предержащих к армии, даже к мелочам, отношение к ней, а отсюда вытекающие желания как-то "компенсировать" в зависимости от должности и звания, необязательность в исполнении сначала в мелочах, а далльше преступления, дедовщина и далее-далее, только куда уже?

Пример Вопрос: как сделать, чтобы питание было НОРМАЛЬНЫМ не с точки зрения увеличения на это средств, а просто элементарным порядком, отсутствием воровства и т.д. Ответ: сделайте нормы одинаковые не по заслугам, а по санитарным нормам здорового и взрослого мужчины в зависимости только от роста и веса и посадите солдат и офицеров в одну столовую - ВСЁ. В некоторых армиях мира так сделали и забыли про проблему. Никаких подпольных поеданий мяса и масла и не один командир полка не потерпит помоев у себя в тарелке.

У нас пока только спорят и на споры ушло гораздо больше средств. А чтобы предупредить возможные возражения о субординации (Как можно, генерал и солдат вместе едят,? кому больше положено?), отвечу, для поддержания авторитета достаточно рпазличий в обеспечении комфортности жилья, проезда, вещевого довольствия. В столовой, как и в курилке, где честь не отдаётся, ещё наверное в бане (я ведь на гражданке не знаю, кто рядом парится - рядовой или полковник) различий быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 01:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем читающим сию тему -
саундтрек к фильму ДМБ (81.21 MB)

1. помните - "военный это не профессия, это половая ориентация"
2. "черный дембель" - это что-то Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как бы пафосно не прозвучало,но неправильный подход к службе воинской заставляет писать.

Я служил не Брежневу, не Малиновскому,не Гречко И даже на НЗ я работал не для Андропова и последующих персонажей.
Я просто служил Родине, старался честно.
В любой стране,любой гражданин служит именно Родине,а не дяде.
Эта путаница в мозгах почтенных новоземельцев меня просто поразила.
Ребята, да если б вам тогда сказали что вы дяде служите,вы бы оскорбились...что произошло...?

Я даже в в строительной компании работал не на хозяина, а просто выполнял то на что подписался,честно и в силу разумения.
Никакие деньги и чин не могли меня удержать от ухода ,если я считал,что то что делается не совпадает с моим представлением о честности и порядочности.
Те вопрос не в том кто сегодня наверху,а в том как ты понимаешь свой долг, как понимаешь слова честь, достоинство.
Извините за пафосность..я горячий финский парень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 19:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все правильно---Родине служили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 19:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы ж про дедовщину , а не про Родину, хотя понятие Родина как то размылось за эти годы. mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Как бы пафосно не прозвучало, но неправильный подход к службе воинской заставляет писать.
Я просто служил Родине, старался честно.
В любой стране, любой гражданин служит именно Родине, а не дяде.
Ребята, да если б вам тогда сказали что вы дяде служите,вы бы оскорбились...что произошло...?
Вопрос не в том, кто сегодня наверху, а в том, как ты понимаешь свой долг, как понимаешь слова честь, достоинство...
Извините за пафосность..я горячий финский парень..

Цитату подредактировал... Извини!
Это хорошо, что ты "горячий финский парень" Very Happy
Вот, только путать понятия не надо!!!
А, если бы нам тогда сказали - "Вы дяде служите"... Да, и кто-бы сказал?
Никто бы просто не служил...
"Где дядя, а где - Родина?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 371
Откуда: Челябинск,Питер.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 17:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пока мы тут про дедовщину-туда сюда.Борисыч чуть на губу не загремел аж на 30 суток Борисыч держись я за тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

просто прочитайте хоть раз Правила и старайтесь их соблюдать.

К теме:
Я не буду здесь спорить и что-то доказывать, я просто спрошу участников этой темы:
- Вы когда последний раз в казарме были? В настоящей, нынешнего времени?

Прицепом для интересного чтения:
- Когда человек унижается до счастья…
- «Восьмерка». Большая работа 1 часть, 2 часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что вы все спорите про эту дедовщину.Надо реагировать на то что командирам это нравится да и сами не прочь устроить свою командирщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

скажу вам ребята!
в мои годы дедовщина была! но не было таких ужасов, что вы тут описывает! после захвата заложников всех дагови и остальные народности повывезли сполигона!!! служили руссские... все живы здоровы домой вернулись, кроме тех, кто сам себя покалечил (один краски обнюхался и с ума сошел, второй с машины упал внизголовй, тоже не нормальный домой уехал!
а дедовщину устраивают такую дикую только те дебилы , которых по молодости деды гоняли из за их тупости и дебилизма! вот они потом и отыгрывались на молодых!
а нам некогда там было устраивать - с утра первая рота аэродром чистила и технику ремонтировала, вторая рота наша подачей техники к самолетам занималась, так с утра и до ночи в автопарке или вночь на аэродроме...
а в кубрике ночью тихо мирно, покушают все дедушки без палева... утром , чтоб порядок в казарме... вот и все порядки!
и страшина и комроты - в баталерке или канцелярии СТАРЫХ соберет и как отымеет за бардак в казарме или за молодых, которые не моются, как чуханы грязные... так вот!
а на спортивные мероприятия за честь в/ч за месяц до дембеля все старики отжимались, бешгали подтягивались - потому что хилое поколение С ГРАЖДАНКИ приходит!!! Сыновей надо растить МУЖИКАМИ, а не моисеевыми и зверевыми!!! а то приходят вот такие мамины сыночки, которых до 18лет с ложечки кормили и за ручку водили, а потом они на острове железную дорогу до дома ищут...
на НОВОЙ служить проще в 1000 раз чем на большой земле уверяю вас!!!! там нет такого дебилизма как в москве например, где воины от безделия не знают чем заняться... чем дальше от дома , тем лучше!


Последний раз редактировалось: Евгений Вирченко (Чт Ноя 29, 2007 19:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас в этой части мой сын служит 26894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
- Вы когда последний раз в казарме были? В настоящей, нынешнего времени?
Стас,я давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моё отношение такое :читать могу ,отвечать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я рад, что эта чаcть там осталась еще! занчит либо в автомобильной роте,либо в аэродромной! там у каждого своя машина, утром в парк, вечером в роту, поужинали и спать! как на работу ходишь! так что думаю, все нормально будет у вашего сына! в мои года там много с подмосковья служило и а рхангельские парни еще в основном! командиры тоже отличные! срого все там с дедовщиной сейчас! проверки каждое утро!!! недай Бог синяк на теле - сам не рад будешь что с подножки сам случайно слетел!
так если кокой залет , так пару человек на дизель отправят и уже никому не хочется дедовщины, только б до дембеля спокойно дожить... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну это я в москве, а детки жили в архангельске.Вот и подфартило ему туда попасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сколько служит уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

5 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Вирченко

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нормально!
только на новой земле я поправился на 20 килограмм!!! )))
только после новой земли мне не холодно зимой))))
со здоровьем проблем нет! )))
и у Вас все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натали_2244

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот вернулся мой сын с НЗ-рада слов нет,а обида осталась(парадку прапор забрал, даже тельняшку с кальсонами снять хотел,пришлось доверенность на него написать, моему сыну, на получение денег.)Иначе неизвестно сколько бы он там пробыл.Мне этого не жалко ,просто злость берет Evil or Very Mad .
Вот такая служба на НЗ. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина