Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 95296
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К тебе Олег, штабной писарь никак не подошел-бы после отбоя -))), где был ты и где писарь ? -)))
А писарь этот по ночал сидел и просвечивал пришедшие нам письма, скот -), в надежде выявить зашхеренные там троячёк а то и пять рублей. Письмо тогда немедля вскрывалось. Это я знаю точно, я сам видел этот процесс -))).Наш писарь был с моего призыва и даже с моего города, наши письма потому доходили нам не вскрытые.
Вот вспомнилось еще, на другую тему. Возле нашей казармы в Белушке, старой казармы, был какой то кунг ,набитый барахлом старшины роты. И как то старшина, уж не помню по какому случаю, отдал мне оттуда кусок выделанной оленьей шкуры, оч красивый, шерсть длинная рыже-белая. А мы только помахали известным местом -) улетевшему вашему призыву дедов. -) Я распорол свои рукавицы, викинул нутро, по нему скроил по новой из шкуры оленя и сшил . Получились сумасшедшие по красоте, если вывернуть края, и по теплоте рукавицы, я в них проходил до самого дембеля и кому то оставил на память.


Последний раз редактировалось: vladiz (Чт Дек 30, 2010 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Володя!Не надо путать штабного писаря и почтальона.Писарь был с моего призыва,Глушков ,имя не помню.Писал замполиту плакаты ,приказы и в военных билетах записи делал.По поводу почтаря,не помню кто был,но фотоаппарат ,и прочие принадлежности для снимков ,доставали через него,зараннее предупреждали,что придет бандероль на такую то фамилию,ее надо изьять,деньги в конверте ко мне тоже доходили.По поводу приказа-был на смене позвонили с вашего КП,уже не помню кто,думаю телеграфисты,они первые были к верхам-сообщили ,дембель не за горами,приказ номер такой то!Был маленький сабантуй в бочке,думаю у вас тоже! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penek

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 71
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все приказы на дембель первыми получали ТЛГ. У них практически все связи были по ЗАСу. Через них проходили все приказы сверху.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем.Ищу сослуживцев.Годы службы 1991-93,на НЗ с января 92,недели три пробыл на ПРЦ,потом перевели на ПДРЦ где и прослужил на ссс"КРИССТАЛ" до закрытия ПДРЦ.Позывной "КРИССТАЛ"работал с " 220"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Сергей! В январе 92-го я тоже был на ПРЦ в учебке. Мы должны были "пересекаться". С нами была команда из Иркутска.
Потом вернулся туда осенью 92-го на ПМЖ. На ПДРЦ после этого бывал каждый день. Забирал у вас школьников, а обратно, вместе с детьми, завозил почту и продукты.
зы: Ещё и летом 92-го уголь к вам завозил по навигации.
А когда закрыли ПДРЦ? С приёмного мы уехали числа 23-го октября 1993-го года последними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Вадим.На ПРЦ меня перевели с Архангельска,прилетели мы вдвоем с Цилковским(фамилию точно не помню,такой худенький в очках)там уже иркутские были.Помню Данилова,Птицу,Хурхесова(у него очки такие толсые зрение -6)Меня сначала хотели водилой оставить,там у вас водилой был дага Джабраилов кажется его фамилия,помогал ему по утрам машину заводить,не очень прияное занятие.Мы когда туда приехали,там все было по уставу,сержанту честь отдай,всем офицерам и прапорам козыряешь.Замахаешься.А потом к нам ребят с Архары прислали и меня вместе с ними на ПДРЦ кинули.Мы должны были пересекаться.Машина ведь только у вас на ПРЦ была,сколько раз в Белушку ездили.Может ты меня вспомнишь я был сержантом и поседние два месяца "вечным"дежурным по роте.Я у вас был в сентяре93,мы приезжали со сверхсрочником Насыровым,казарма у вас была уже закрыта.Вы кажется в доме жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вадим насчет закрытия ПДРЦ.У нас с весны 93 начали выключать передатчики,сначала закрыли малую аппаратную,потом постепенно и "семьсотый",мою станцию увезли.И в сетябре у нас ходили на бд только дизелисты и радио релейщики,они с нами в одной казарме жили.Прапора наши поувальнялись,офицеры ждали перевода.Нас уволили в начале ноября,а наших духов перевели к радио релейщикам.Хотя поговаривали что релейщиков тоже прикроют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 22:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сергей костиков писал(а):
Привет всем.Ищу сослуживцев.Годы службы 1991-93,на НЗ с января 92,недели три пробыл на ПРЦ,потом перевели на ПДРЦ где и прослужил на ссс"КРИССТАЛ" до закрытия ПДРЦ.Позывной "КРИССТАЛ"работал с " 220"
Привет Сергей!Рад Твоему появлению!Ведь нас с ПДРЦ единицы тут на форуме.Я осенью 88 уволился."КРИСТАЛЛ"помню.Рай для тех,кто там дежурил.Может кого из офицеров,прапорщиков помнишь,которые при твоей службе на ПДРЦ были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет.Начальник центра у нас был майор Сухой,после его увольнения майор Калягин.Зам командира кап.Карташов;ком.взвода,замполит,нач.Крисстала были молодые лейтенанты(Жидкевич,Шемонаев)Прапорщики Кобялко,Кидайчук,Головко,Лапиков,сверхсрочник Рохин или Рохлин.Ну иОРРР были трое офицеров кап.Срабьянс(точно не помню)лет.Никитин,старлейБукин или Бунин.Было еще пара прап.фамилии подзабыл.Ну есть здесь знакомые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сергей костиков писал(а):
Привет.Начальник центра у нас был майор Сухой,после его увольнения майор Калягин.Зам командира кап.Карташов;ком.взвода,замполит,нач.Крисстала были молодые лейтенанты(Жидкевич,Шемонаев)Прапорщики Кобялко,Кидайчук,Головко,Лапиков,сверхсрочник Рохин или Рохлин.Ну иОРРР были трое офицеров кап.Срабьянс(точно не помню)лет.Никитин,старлейБукин или Бунин.Было еще пара прап.фамилии подзабыл.Ну есть здесь знакомые?
Привет.Да,есть знакомые "лица".кап.Карташов незадолго до моего дембеля появился.пр.Кобялко.При мне его выслуга на НЗ уже была 15 лет.Видно еще продлил контракт.Сам здоровый как слон,и непонятно чем занимался,толи на Циклойде сидел,толи еще где шкерился.Ну и Лапиков!Это мой дед бывший.Мудила еще тот.У него проблемы были со всеми призывами.Свои даже застегнули его.Незнаю как,но за пол года до своего дембеля его отправили на курсы прапоров на пол года!А то недожил бы до дембеля своего.Может уже при тебе они лучше стали. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старший-сержант

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Николаев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здорово ПДРЦшники!!! Прапорщика Кобялко еще я помню. Артур его очень точно описал. Лапикова тоже знаю. Только при мне он еще очень молодой был, но уже «рубился» по полной. Большими друзьями они были со старшиной ПДРЦ Заболотным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 09:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем.С Лапиковым мы мало общались,мы еще духами были он уволился или перевелся не помню точно,а вот насчет рубанка правильно подмечено.он ходил нач смены.А Кобялко и при нас не поймешь чем занимался,но в основном пропадал на охоте или рыбалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПД слово какое то нехорошее.При нас командир части под.полк.Яницкий говорил;хочу поднять себе настроение еду на ПРЦ,испортить на ПДРЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сергей костиков писал(а):
Привет Вадим.На ПРЦ меня перевели с Архангельска,прилетели мы вдвоем с Цилковским(фамилию точно не помню,такой худенький в очках)там уже иркутские были.Помню Данилова,Птицу,Хурхесова(у него очки такие толсые зрение -6)Меня сначала хотели водилой оставить,там у вас водилой был дага Джабраилов кажется его фамилия,помогал ему по утрам машину заводить,не очень прияное занятие.Мы когда туда приехали,там все было по уставу,сержанту честь отдай,всем офицерам и прапорам козыряешь.Замахаешься.А потом к нам ребят с Архары прислали и меня вместе с ними на ПДРЦ кинули.Мы должны были пересекаться.Машина ведь только у вас на ПРЦ была,сколько раз в Белушку ездили.Может ты меня вспомнишь я был сержантом и поседние два месяца "вечным"дежурным по роте.Я у вас был в сентяре93,мы приезжали со сверхсрочником Насыровым,казарма у вас была уже закрыта.Вы кажется в доме жили?
Сергей, Цилковского, по моему, Виктором звали. Данилов остался там же, на приёмном. Часто помогал мне потом с ремонтом машины. Джабраилов "рулил" на ГТТ. На 68-ой тогда был Рагимов, которого я и сменил в дальнейшем, но уже на 69-ой.
Птицу (не помню фамилию) и Хурхесова помню прекрасно, а вот тебя никак не могу вспомнить! Laughing Oops
В сентябре 93-го нас оставалось там 5 человек, вместе с дизелистом Гришей. Тот жил в дизельной, с единственной оставшейся 30-кой, а мы, со ст. прапорщиком Васильевым и одним сверхсрочником, в первом офицерском домике.
Сергей, фотографии лучше в фотоальбом вставить. Как вставлять, почитай здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сергей костиков писал(а):
ПД слово какое то нехорошее.При нас командир части под.полк.Яницкий говорил;хочу поднять себе настроение еду на ПРЦ,испортить на ПДРЦ.
При нас комючасти п/п-к Носов был.Он наоборот,поднять настроение приезжал в ПДРЦ.И так его поднимал,что его тело под покровом ночи загружали в машину и увозили.Пили все(офицеры).И пили пока не в "хлам".А прапора их "растаскивали",т.э.волоком по снегу. пьянка Но самое интересное,утром,в 8 часов все как огурчики,все в строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергей костиков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 16
Откуда: орловская обл

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наши офицеры тоже были не ангелы,бухали не дай бог,особенно при Калягине.Но мужики были нормальные,а начальник Калягин вообще мужик был золотой.Сколько косяков было у офицеров,да иу нас солдат залетов хватало,никогда "не выносил сор из избы"сам разбирался на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старший-сержант

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да бухали и в наше время. Особенно после навигации, когда шло пополнение запасов на зиму. Ну и получение «Регламентного» спирта. Мы этим временем тоже пользовались, чтобы и свои запасы пополнить. А сами «брагульку» тоже иногда ставили. Пили всем центром! Весело было! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще то пили кому положено было пить, а не все скопом!Что за кампанейщина на ПДРЦ была?Благодаря таким войнам ПВО и развалилось! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
артур

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 123
Откуда: литва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 21:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Вообще то пили кому положено было пить, а не все скопом!Что за кампанейщина на ПДРЦ была?Благодаря таким войнам ПВО и развалилось! Very Happy Very Happy Very Happy
А что еще ночью делать?ОРРР ночью выключен,кристалл выключен,дизельная спит(даже при работающем дизеле),частоту на передатчике никто невидит,можно в принципе тоже на ночь выключать было. спать Гуляй Рассея!Веселись народ! пятницо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старший-сержант

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 13
Откуда: Украина г.Николаев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 22:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще-то пить на службе ни кому не положено!!!!!!!!!!!!!! Артур не знаю как при Вас, при нас Р-410 работа круглосуточно. Обеспечивала 12 каналов связи! Ведь я сам бывший помощник начальника станции. А если и устраивали праздники, то только в свободное от дежурства время и всем ПдРЦ. Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 85, 86, 87  След.
Страница 32 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина