Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 34207
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет. KoS , были ли на Панкратьева аккустики не знаю, хотя сам был аккустиком и должен наверное знать бы всех в округе



Fisch , эти 4 пряника вобще ни чем не занимались, один на гитаре играл, типа Садко, другой восстанавливал многострадальный вездеход , и по ходу убил его окончательно! Остальные шлындались по части и ждали дембеля. Горжусь , Привет Котлин , не только за людей , но даже и за собак Р.Г. Мишки изредка и у нас прогуливались, но не так близко как ваш. А про замерзшего командира мы слышали, но имя и фамилию,привет Сергей, к сожалению его не знаю
____________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да Миха, на Панкратьева были тоже аккустики,довелось общатся с ребятами которые летели туда для продолжения службы.Кстати как правильно называлась ваша часть? Наша например ОРЛР. Что расшифровывается: Отдельная Радио-Локационнач Рота. А теперь я попрошу Котлина посмотреть внимательно на собаку которая лежит на земле, правее и сзади группы бойцов,у могилы, задом к нам,Это мой Рекс,не про него-ли ты писал? Это фото сделано в 1981 году,когда я уже более полугода был дома.Фото прислал кто-то из призыва ДМБ осень 1981,поэтому сразу и невспомнил что всёже есть фото с Рексом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Привет Мужики.При нас было 2 собаки Будка и Ермолай один бросался на мишек а еще у них был один плюс они чуяли п--додуй за несколько часов и начинали выть и ныкаца.А у Пузана была любимица кошка.
в\ч34207 Русская Гавань.ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


А на день рождения дарили 2 банки сгущенки день отдыха и такую вот хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет. Сергей , в мою службу у нас на ПВО было 3 или 4 собаки одну помню точно- звали "Черный". На счет замерзшиго офицера не помню, служил с осени 83 го. Но помню, как в вариант наш замполит поехал пьяный к морякам за спиртом на Т-130, заблудился, и когда его нашли, то трактор стоял на самом краю обрыва, ещё метров пять и улетел бы в залив. А с Панкратьева несколько солдат стройбатовцев везли под конвоем в Североморск, мы с ними пересеклись в Архангельске, когда уже ехали домой. Но к ним не подпускали, сказали за драку ,чтоли или что-то там натворили. Вообще про о.Панкратьева было окутано какой-то тайной. У нас кто-то на вертухе из прапорщиков летел через Панкратьева , так выходить из вертухи не разрешали! Морячёк, а ещё у вас кольщик был классный, наши к вам татухи ездили делать в основном кололи контуры Новой Земли , розу ветров с белым мишкой и почемуто акулу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Привет KoS.Вот одна из них сам такую имею но были и другие.А кололи обычно в бане там тепло да и заныкаца можно было.
в\ч34207 Русская Гавань.ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет ! Сергей , было такое название как 2 ГАК ( Гидроаккустический комплекс) , не знаю насколько официальное или обиходное это название.
Котлин , почитай чуть выше, там где-то Морячек (привет ему) отвечал Zabrijn-у, как кидать фотки

_______________________
в/ч 34207 ДМБ-87


Последний раз редактировалось: Миха (Вт Апр 05, 2011 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и станция , что была на о. Панкратьеваhttp://www.radioscanner.ru/info/article99/а может и сейчас есть

Последний раз редактировалось: KoS (Ср Апр 06, 2011 00:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Выкладываю фотки понемножку. Первая фотка - это на горе Ермолай. Где лежит драгоценная тетрадь с нашими "робинзоновскими" автографами. Вторая - на леднике. Представьте, через 2 дня этого места не было. Вот была бы "жопа" всем. На третьей фотке то, чем мы обогревались в кубрике. А наколка у меня такая же. В кубрике я второй слева (рука на щеке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А это фото с о. Панкратьева







Последний раз редактировалось: KoS (Ср Апр 06, 2011 00:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Серега! Собаку точно звали не Рекс. Привет KoS! Уменя нет фоток к сожалению. У некоторых наших ребят были, но с ними потеряна связь. Привет Миха! За пультом ты смотришься неплохо. Наша часть так и назывлась 2 Гидроаккустический Комплекс. Привет Морячок! Не могу тебя вспомнить, я должен был тебя застать. Молодых мы не трогали, но после нас говорят было жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В гостях у радистов. наш позывной "горочка"



Мы с Витасом на крыше команды. Июль месяц, самый теплый день +5 градусов



Я на рабочем посту. Коков называли барменом



Новый год 83-84 Вот так мы праздновали




Ударник остался от ребят 80-82. У них, говорят, был классный ансамбль. Все офицеры с ПВО были тогда на Новый год у нас. Наши ребята сочинили песню. Начало было такое: "Нас окружают скалистые горы, моря и ледники.." Дальше я не помню, но я придумал: "Долгая полярная ночь над Русской гаванью стоит. Новоземельский холод сиянием покажется на небесах. В кубрик зашел наш мичман с праздничной речью на устах." А припев помню их:" С Новым годом поздравляю, счастья, радости желаю, петь, играть и веселиться этот год. И чтоб не было печали, и чтоб меньше мы скучали, пусть почаще прилетает вертолет." Вот так, Миха и все ребята! Прикинь... Ансамбль в Арктике. Звукосниматели делали сами


Последний раз редактировалось: Котлин (Пт Апр 08, 2011 23:20), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Котлин за снимки!!!Ну а хорошие певцы и музыканты в вашей части были наверно всегда.Я помню как зимой 1979 на 23 февраля кажется,или на день ПВО,ваша самодеятельность приезжали к нам в гости.До сих пор помню,как объявили:выступает хор хохлов,и человек 10 спели"Тыж меня подмянула-подвела" на Украинском разумеется.Много раз я конечно слышал эту песню в разных исполнениях,но то почему-то отложилось в памяти навсегда!Если у тебя есть ещё фотки,то выкладывай,очень интересно!Как всё-же была фамилия командира? При мне у вас был,если не ошибаюсь К-л Бездетный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Серега! Да вроде в ваше время был Бездетный, фамилия на слуху. Командир наш, который замерз - капитан-лейтенант Удальцов. Готовился в Академию в Москву. Царствие ему небесное... Чуть-чуть не дошли до вашей части с Витасом (водителем). Витас остался жив, меховые варежки снимали вместе с кожей и валенки тоже. Вот так. Это Арктика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фамилия Удальцова мне незнакома,наверно уже после меня он прибыл в Русскую Гавань.У нас в ПВО,тоже был похожий случай.Но за несколько лет до меня.Пр-щик по "варианту" пошёл на передатчик,который вышел из строя и пропала связь,и естественно промахнулся мимо передатчика.Нашли говорят только через несколько дней, далеко в стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 09:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет !!! Котлин, отличные фотки! Там где вы в кубрике с обогревателем, в коридоре видна дверь. Я не помню , что там было сначала, но потом там сделали второй кубрик для ком.отделений на человек 6-7. Ты говоришь что в ваше время молодых не трогали- весьма удивлен? А чем тогда годки занимались?



насчет ансамбля и аппаратуры тоже удивлен , у нас не то что ударника, даже бубна не было. Была гитара, но что с ней делать знали не больше 5 человек.
KoS у нас служили 2 года, единственное что когда мы пришли , дослуживал один трех-годичник Витя Комяк, я уже не помню за какие заслуги перед Родиной, он получил такую привелегию

___________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миха, а это ты на фото? Smile ,бедные салаги! Surprised Тааакой кулачище Very Happy а глаза добрые-предобрые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото классные Vo!

Kos приглашай на форум с Панкратьева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина