Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 03229
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет, ПДРЦ здесь не вижу, стоят ЦУБЫ, но ведь моглиже это всё построить! тем более, что помнишь, Алексей повар говорил что-то про стройбат. Вот ещё фото наших офицеров и прапорщиков с семьями вначале моей службы. Внизу справа ком.роты Павлюченков. Может и ты кого знаешь? Коряковского должен узнать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проскуряков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:38    Заголовок сообщения: В/Ч ЮЯ 03229
Ответить с цитатой

Здраствуйте попробую рассказать опоследних фото Проскуряков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проскуряков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 15:56    Заголовок сообщения: В/Ч ЮЯ 03229
Ответить с цитатой

Это действительно наша точка начну по порядку это вид от свинарника в сторону ПДРЦ и поэтому РЛС не видно они слева за казармой за бочками новая ДЭС которая сделана как вы помните из бочек Коряковским который и дал мне это фото далее справа ЦУБИКИ между ними виднеется стенка моего домика кто помнит за ними ПДРЦ виднеются антенны а слева это приехали строители и Начали капитальное строиельство КОТЕЛЬНИ КАЗАРМЫ СКЛАДОВ НУ И ТАМ ИХ ЖИЛЬЕ СОВСЕМ СЛЕВА ЭТО ЗАЛИВ ЗА НИМ ГОРА ВЕРБЛЮД ДА ЕЩЕ КАЗАРМА НАША ТОПИЛАСЬ СОЛЯРОЙ СТОЯЛ ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЙ КОТЕЛ С ФОРСУНКОЙ ТАК ЧТО КОМУ ЧТО- ТО ИНТЕРЕСНО СПРАШИВАЙТЕ ОТВЕЧУ ПОМНЮ МНОГОЕ СЛУЖИЛ 82-87 СЕРГЕЙ ПРОСКУРЯКОВ ДА ЕЩЕ ЧИТАЛ МНОГО НАПИСАНО ЛЯПОВ НАПРИМЕР ПРОРАЗГРУЗКУ ПО ПОЯС В ВОДЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амангельды

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я служил 86- 88 годах и все равно мне трудно что либо разобрать. При мне кочегарка топилась углем.

Проскуряков Сергей Вы не могли бы передать привет Коряковскому от Бека. Я служил под его началом два года. Вас тоже хорошо помню раз вы подстрелили оленя. И мы его разделовали в ДЭС-2.и еще ваш сын делал очень много раз подъем с переворотом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Очень рад появлению Сергея Проскурякова! Но вначале хочу ответить другому Сергею - КоS-у. На фото,у гостинницы узнал только Коряковского,да и если честно,то несразу.Возмужал он за эти видимо 3-4 года,вообщем если-бы ты не написал,что он там есть,непризнал-бы.А вот в последнем ряду слева,случайно не пр-щик Смирнов? А вот по поводу фото точки 1989 года,ну простите меня,не могу поверить!!!Это надо-же было столько всего построить,чтобы через 4 года всё бросить!У меня в голове не укладывается!Но как не смотрю не могу привязать фото к местности.Или может свинарник после моей службы куда-то переехал? Да и где само здание ПДРЦ,я помню его как сарай из белого кирпича с крышой из брёвен,он что на фото за ЦУБ-ами?С нетерпением буду ждать ответа! А что касаемо выгрузки в ледяной воде это точно полный бред. И зачем заменили систему котла с солярки на уголь понять тоже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проскуряков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 07:27    Заголовок сообщения: В/Ч ЮЯ 03229
Ответить с цитатой

Привет всем да это действительно Смирнов. Передатчик он всегдабыл в низине его заметало снегом поэтому его и невидно он между антеннами Коряковскому привет передам мы с ним видимся и созваниваемся только фамилию подскажи. Сергей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амангельды

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амангельды Даербеков дизелист на ДЭС-2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амангельды, узнаёшь? Фото твоих годов службы. Ты есть здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проскуряков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:49    Заголовок сообщения: В/Ч ЮЯ 03229
Ответить с цитатой

Расскажу кто на фото возле гостинницы слева направо снизу вверх мой Саша , нач .П-12 Корчагин, ком роты Павлюченко, ком вз связи Фадеев ,,Таня Коряковская , Люба Головина , Я, Коряковский , моряк офицер фамилию не помню , Старшина роты Пименов , доктор моряков Гуцул, Смирнов Нач-к высотомера , Зампотех Головин ,морской офицер. На второй фотографии 1987г Я, Коряковский Замполит Коротков, командир Перевозников , Н-к П-14 Мартын,наш доктор фамилию не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей, сколько-же Коряковский на точке прослужил? 10 лет или даже больше? Может он тоже зайдёт на форум. Хотелось-бы ещё фото, особенно с видом нашей точки, казармы новой, новой ДЭС. Там выше, где мы обсуждали фото экспедиции, побывавшей у нас в 2010 году, что за строения оставшиеся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амангельды

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да это фото моих годов. Только меня нет на фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амангельды

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут на фото на верхнем ряду начиная с середины дембеля весны 87.Внизу сидят Проскуряков. Коряковский. Замполит фамилию не помню.ком.роты Перевозников.потом ком взвода опять фамилию непомню и медик. Кос откуда это фото у тебя? Знаешь ли кого нибудь на этом фото. Когда я прибыл на точку из дембелеи помню Насонова и братьев Воитович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амангельды, это фото мне переслал Сергей Проскуряков. Я на нём знаю только его, Коряковского и капитана Перевозникова, который стал ком.роты после ком.роты Павлюченко. Кстати, после появления Перевозникова дедовщина в части почти исчезла, но мы уже были почти ДМБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет ПВО-ошники!!! Да Коряковский это живая легенда Русской Гавани! На точке,в прапорщиках, он с конца 1978 года,а ведь до этого он ещё и срочную там служил,вот бы с ним пообщятся.Сергей Проскуряков,если есть такая возможность и от меня ему привет передавайте,может помнит меня,я на точке с 18.12.78. по 28.12.80. служил,взвод связи-планшет. И ещё Сергей,возвращаясь к фото части,с ПДРЦ вроде разобрались,его действительно к весне засыпало по крышу,а вот что за сооружение по центру фото,в глубине,с высокой пристройкой спереди?Там ещё труба похоже высокая?И ещё хотел узнать когда сгорел ДОС который стоял метрах в 50-70 за гостинницей,если смотреть от берега. При мне между ними был ещё один ДОС,но он сгорел в начале 1980 года,при этом ещё погиб пр-щик Рыжков.А вот КоS писал,что при его начале службы "внизу" оставалась только гостинница( которой вскоре то-же нестало),вот меня и интересует когда нестало второго ДОС-а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Проскуряков

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 20
Откуда: Московская обл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 07:36    Заголовок сообщения: В/Ч ЮЯ 03229
Ответить с цитатой

Отвечу по поводу пожаров вначале сгорела ДЭС П-14 весной 83 года потом бытовая ДЭС около казармы апрель 84г. помоему на день ПВО не стало света, слили везде воду втом числе и в домике на низу,, через пару дней привезли дизель от моряков запустили зампотех Головин был на дежурстве забыл залить воду от него и загорелось я двое суток востанавливал дизея пришел домой мои ушли на низ и были там когда загорелось тушить сами знаете нечем .Пришла домой моя жена разбудила я вышел ,а жил я на верху из сарая сделал себе домик ,а нанизу тольго головешки ,Наследующий год 85 в ночь на 7 января мы все смдели в гостиннице когда я почуствовал дым выбежал посмотреть в кочегарке уже полыхало солдатик (он там топил иготовил еду офицерам )уехал за водой и оставил так называемою капельницу . Сгорело быстро ели успели вещи вытащить . Далее стали делать жилье офицерам и прапорщикам в складе где принимали навигацию я варил отопление для этого склада у моряков та и жил наверное около недели ночью будят иди посмотри горел склад между П-12 и П14, там даже света небыло никогда. Вот и все пожары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 08:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,почитал я про пожары,и так понимаю,что от той "точки" на которой я служил почти ничего не осталось!Хорошо хоть казарма видимо сохранилась!Сергей,у меня такой вопрос: а про какой сарайчик вы пишете,из которого сделали себе жильё?Вроде при мне ни возле ПДРЦ,ни возле роты сарайчиков не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Вот взял фото у Амангельды,а то у него неполучалось выложить его здесь. Я так понимаю где-то 1986-1988 года,вид с крыши хозблока на залив перед "Верблюдом"Не могу только разобрать,что стоит на берегу,в моё время здесь была свалка и летний туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амангельды

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 01.05.2010
Сообщения: 23
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Слева квадратное не помню а чуть провее это окоп. т.е бочки обложенные камнями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 07:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ещё несколько фото из альбома Амангельды: На первой он сам далее несколько снимков Новогодних снимков. ещё фото подписано расчёт П-14. традиционное фото у могилы Яблонского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 08:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ещё несколько фото из альбома Амангельды. это фото подписано :Бауэр следуещее фото подписано: Матека в Ленинской комнате. и конечно фото у водопада а это более раннее фото,может кто-то знает этих бойцов возле убитого медведя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина