Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 34207
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Миха! Это другой экземпляр. А позади тумбочки дневального, где написано "баталерка" была гладильная доска, я забыл как это назывется, старческий склероз. Справа был камбуз и медсанчасть, слева кубрик и лен. комната.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, Котлин! Про мишку убитого слышал, но грохнули его до моего прихода на точку. На счёт жрачки, то да, все говорили, что у вас снабжение было лучше. Когда к вам приходил БДК, то ездил на него поглазеть, и видел, как выгружали туши - говядину, очень удивился, у нас мяса небыло, тушёнка, та была, гречки много было, но мяса - фиг. Танкер назывался "Шенкурск" кажется так. Сигареты "памир" 10 пачек в месяц выдавали, ещё "Шипка" и "Лайка" были, но где-то к маю кончались и все рыли снег в поисках бычков или стреляли у офицеров. Я с год покурил и бросил, так что не особо мучился. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет KoS! На счет мяса ты прав. Но это была не говядина, а белорусский зубр. что тоже неплохо. Он заканчивался у нас весной. Больше ничем похвастаться не могу. Я сначала тоже думал, что это говядина, но передняя лапа ввела меня в сомнение. Слишком она была массивная. Потом я увидел клеймо и все понял. Привет Морячок! На губе я не сидел. А фотка была снята в последний день отсидки парня с моего призыва ( за пьянку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Всем.Миха БДК разгружали трое суток бес сна загонишь Урала во внутро пока грузят упал на сидение кимариш загрузили погнал.Возили 2 Уралами молодые которые прибыли с БДК загружали пришло много всего в том числе 2 дизеля и 2 катла в кательную их сотка соседей притащила к нам в часть.КоS а 157 при нас стоял на приколе с двигателем а у вас не было такого.Аппарата на самогон не было ставили брагу пару раз и иногда спиртик для протирки аппаратуры.Да а ГТС в таком плачевном состоянии и была.
в\ч34207 Русская Гавань ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет ребята! Котлин,а я и не говорю,что у вас был курорт!Да с куревом у нас действительно было лучше.Но со всем остальным готов поспорить.Пайку думаю обсуждать не стоит,она была примерно одинакова,что у нас,что у вас.А вот по части обустроенности быта,комфорта,вы были далеко впереди.С техникой и то мы сравница не можем.У вас несколько машин,ГТС-ка - у нас вечно сломаный ГАЗ-66 и пара тракторов на ходу.Да и личный состав у нас был почти в два раза меньше,чем у вас.А мы несли круглосуточное Боевое Дежурство,в нём не участвовало только 6-8 человек хозвзвода,а все остальные через каждые 6 часов на БД.Так-что спали очень мало,особенно по первому году.На многих объектах,где проходило БД,практически не было отопления,не считая калорифера.Плюс,многие объекты были далеко от роты,что при даже втором варианте многие неменялись сутками.А у вас каждый год обрывало кабель и я так понимаю,что ваша аккустическая команда могла "отдыхать" до прихода кабелеукладчика и дежурство несли только радисты? Я даже не хочу вспоминать сколько у нас было пожаров,сколько всего сгорело.Да и на ДМБ вы уходили всегда вовремя,не переслуживая.А наши парни тянули лямку по 2 года и ещё пару месяцев,например осеньники 1981 года улетели на Диксон только в конце января.Вообщем мы всегда вам немного завидывали.Но конечно служба и наша и ваша была суровая и по своему интересная! Что касается танкера,то звался он "Апе",а "Шенкурск" это кажется всёже был сухогруз.Возможно что танкер был "Алуксне".Во всяком случае танкера были Латвийские и я даже на одном побывал,вот только уже забыл какой из них приходил в 1980.Вот на фото я с пр-ком Коряковским,на катере отбываю на танкер к своим землякам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Летом на Богатом


На водопаде.
Слева - "Вася" с ПДРЦ, справа - Андрей.
Ребята, кто на полгода старше - отзовитесь. Интересно пообщаться. (Бармен)


Июль месяц. На леднике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Привет Серега! Насчет аккустиков ты в чем-то прав, из-за обрывов кабеля к лету комплекс почти-что не работал. А насчет остального поспорим. Лучше ходить в боевое дежурство, а не быть с годками по 24 часа в сутки каждый день, коком быть не легкая работа, не пожелаешь и врагу. Первый год я тоже спал по 3 часа в день, но это чем-то хорошо - время быстрее бежит. Готовил и хлеб пек каждый день. На улицу выходил в любой вариант, команду без хлеба и еды не оставишь. А чтоб попасть в продовольственный и мучной склад - надо было сходить с трапиков, привязавшись канатом с рабочим по камбузу или втроем. В худшем случае одному, если рабочий по камбузу - годок, тогда вдвойне не повезло. Мытье посуды тоже на мне. Так что плакаться уже никчему. У всех было - не сахар. У вас также. Мне рассказывали случай, как в вашей части одного парня заставили выпить чайник растительного масла (не повезло). А мой командир Гуцол (врач-хирург) был мужик неплохой. Да и вообще все ребята с разных призывов были нормальные (бытовуха замучила). Но наш призыв был самый интеллигентный. А насчет переслуживания, если бы у меня не было девчонки, которая меня ждала (сейчас моя жена), особой роли бы это не играло. Давай на этом. Серега, наши споры закончим. Все, кто служил в Русской Гавани хлебнули лиха, и вы и мы. ПВО большой привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, Котлин, если кого-то из карасей ловили, что он тырил хлеб или ещё что-нибудь из жратвы, то заставляли (С пи...ми) выпить чайник растительного масла, съесть банку капусты (3 литра где-то) и буханку горелого хлеба. Мне не выпало, но видел. Жесть! Деды у нас были "отмороженные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет !!! Да, Котлин уж на что бывали годки-отморозки, но чайник растительного масла , это круто ! Хотя таким маслом хорошо десна лечить, правда не в таких пропорциях. Аккустики , кстати тоже частенько спали до 3 часов, а с годками 24 часа в сутки- да ну , его нафик ! лучше чайник масла , заодно пдлечишься. А Гуцол хороший доктор был ? действительно хирург?

__________________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Котлин писал(а):
Привет KoS! Бывало всякое, но у вас - это жесть!
Да ещё какая жесть! Привет Миха, ваш доктор был на высоте, наши всегда ездили лечится к вам, особенно серьёзные случаи, так как у нас фельдшер был из солдат. А знаете как нерв в зубе убивали? зачищали провод от магнето пускача трактора-сотки, вставляли в дупло зуба и один крутил привод магнето. Искры из глаз, дикая говорили боль, но нерв убивался. Это тоже видел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не вопрос Котлин ! А это наш доктор Сергей Королев (1 ряд в центре) , справа от него Загребельный. Очень жаль , но Михал Василича уже нет как лет 5 . Нормальный мужик был !




__________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет KoS , мне кажется , что в подвале у Мюллера, было намного веселей, чем то , что ты описал

_______________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KoS

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 110
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миха, когда болит зуб и нет стоматолога, готов головой биться об стенку. crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik42-67

юнга
юнга


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мужики , провод от магнето в дупло - это отрыв башки! Миха , о тумбочке . Снято от входа , а по коридору в сторону кубрика слева была оружейка , затем баталерка ( когда пришли ), а справа рядом с тумбочкой уже не помню ,затем ленкомната . А баталерку потом переделали под кубрик ком.отделений . Привет всей Русской Гавани !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Garik42-67!!! Да , память у тебя отличная, а я вот чего-то стал многое забывать.Смотрю на фотку , тебя вижу и призыв наш , а вот кусок этого мяса (наверное вкусного) чего-то вспомнить не могу? Гарик, а ты не помнишь , как часто мы кинап крутили, мужики пишут,что до нас чуть-ли не каждый день смотрели



_________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Привет, Миха! Фотки класс, Загребельный уже каплей, я смотрю. У меня есть фотка 81 года, где он еще лейтенант с нашим командиром части, который замерз. Отсканирую - вышлю. Загребельного я встретил случайно в метро в Москве, узнал только по большим глазам, потому что его разнесло (растолстел). Болтали быстро, я спешил на поезд. На второй фотке, что у вас там за кусок мяса? Очень похоже на баранину. Миха, Морячок, а какая вкусная была струганина (сырое мясо с солью)! Вы пробовали? Привет KoS! Зубы удалял у нас фельшер, благо были на то инструменты. У него в банке, которую повез домой, было 12 или 14 выдернутых зубов. Со вторым БДК-83 нам завезли постельных вшей. Во намаялись! Благо вовремя увидели. Каждый сидел в бочке с хлоркой, выбритый налысо, робу старую всю сожгли, а постельное белье в афтоклаве парили, больше 100 градусов. Намучились все. Да, ребята, расскажите сколько в вашу службу было радиограмм. В мою 3 или 4, точно не помню. А вода в озерах, которую мы пили - была мертвая, я так думаю. Правильно про нее написал KoS. А, что делать, ребята? Минералку нам никто не привозил, а следовало было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Котлин при нас Загребельный тоже был литехой поначалу. Что за кусок мяса на фотке сказать не могу, сожрали мерзавцы,видно без меня, но баранина на врядли. А струганину пробовали(завалили как-то косяк оленей) очень даже ничего. Вшей, слава Богу, небыло. Про радиограммы не понял ? Их отправляли каждый день (своего рода отчет-обстановка в части, ЧП, какая кромка льда и прочая ботва).Котлин , а ты как коком оказался по призванию или по желанию ? Кстати в каком районе живешь . На фотке ПРАЗДНИК ! - почтовый борт.



__________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Миха! Я с Кировского района. Я до службы закончил 41 училище. Значит по призванию, правда лет 18 по призванию не работаю. По поводу радиограмм. У нас были радиограммы о запрещении в течении 2 месяцев пить местную воду и тд...Я крайне удивлен "какие олени". тогда песцы доходили до нас раз в 4 года. Потому что при нас не было ни одной травинки. И что им там было делать во-первых, а во-вторых они при первом же варианте замерзли бы все на хрен. Неужели в твое время так потеплело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Котлин еще раз! А я с приморского. Простые радиоактивные олени ( шутка ) 1 метр в холке. Весной по берегу приходили с юга, жрали ягель или что-то типа того . В один день Сазон, Черников и другие добрые офицеры и мичманы устроили сафари, заколбасили 5-10 штук. Парочку сразу на камбуз, остальных в ледник , типа в холодильник. Мы из них еще пельмени шинковали . Не могу судить , как потеплело в мое время, но зимой было не жарко это точно ! О запрещении на воду я не помню. Фоток с оленями нет, зато есть мишка с рыбкой.



___________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина