Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 03308
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Салахов Рафаил

юнга
юнга


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женя привет. Молодец что ответил. Я тоже как и ты остался без отпуска, по всей видимости мы этого не заслужили,. Не потому что были кончеными дураками а потому что могли совмещать полезное с приятным, то есть извлекали минуты для приятного времяпровождения. Хорошее было время,есть что вспомнить. Если есть связь с Ротермель, передавай огромный привет. С кем ещё поддерживаешь переписку. Хотел выложить фотографии, но почему то не доходят руки.Надо себя обязательно заставить. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салахов Рафаил

юнга
юнга


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женя привет. Молодец что ответил. Я тоже как и ты остался без отпуска, по всей видимости мы этого не заслужили,. Не потому что были кончеными дураками а потому что могли совмещать полезное с приятным, то есть извлекали минуты для приятного времяпровождения. Хорошее было время,есть что вспомнить. Если есть связь с Ротермель, передавай огромный привет. С кем ещё поддерживаешь переписку. Хотел выложить фотографии, но почему то не доходят руки.Надо себя обязательно заставить. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений роденко

матрос
матрос


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 5
Откуда: адлер

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2011 15:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Раф!Андрей бывает на форуме, больше никого не нашёл . нашёл кэпа Гирюкова в Моём Мире но у него что то с НЗ не очень хорошие воспоминания видимо! Слушай а из твоего призыва Панасюк он вроде из твоих краёв не видишь его? что с ним ? Я что помню! ты как то взял и ушёл по тундре на КП ,атут "Дрофу объявили Все орут где планшетист ! я тода запарился отмазываться не знал уже чё придумать! и минут через 15 ты прибежал весь красный потом сказал что уже почти до половины дошёл... :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Салахов Рафаил

юнга
юнга


Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казахстан Караганда

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женя привет! Гирюков конечно был не плохой мужик, многое позволял. Бывало оставлял нам на вечер для согрева. Если ты помнишь он был любителем этого дела. А Панасюк сейчас живёт в Питере. Я с ним созванивался год назад, хотел к нему заехать, как раз в это время у меня сын там учился в университете. А теперь уже наверное не получится, сын уже отучился. Мы же с ним собирались сразу после армии поехать в Магадан,кроме нас ещё собрались Дикарев и Абдрахманов с Гектовата. Ну короче они уехали а я остался по семейным обстоятельствам. С тех пор он мотается по всей России, у него сейчас жена 26лет. Вот такие дела. А с тем случаем про КП что ты вспомнил, так там была такая история. Объявили готовность по Дрофе, я прибежал к штабу, выходит п-к Алёшечкин и при посадке в ГТСку он говорит мне оставайся в полку и уехал. После чего я вернулся в казарму, не успел раздеться заходит к-н с роты связи не помню фамилию,и даже не заходит а заползает пьяный в дрызг, такой красномордый по-моему хохол, связисты должны его помнить. И приказывает мне явится на КП А по исполнении доложить, вот так я прибежал за 15 минут на КП. Здесь на форуме спрашивают про Сагитова, так он живёт здесь в соседнем городе Темиртау в 20ти километрах от Караганды. Правда с ним я уже лет 5 как не созваниваюсь, поменялись телефоны. Ладно на этом пока всё. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь на форуме спрашивают про Сагитова, так он живёт здесь в соседнем городе Темиртау в 20ти километрах от Караганды. Правда с ним я уже лет 5 как не созваниваюсь, поменялись телефоны.


Если речь про Марата,то дай мне его или ему мои контакты.Очень хотелось бы пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н

юнга
юнга


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: RU

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 14:17    Заголовок сообщения: СОСЛУЖИВЦЫ
Ответить с цитатой

Я служил на Новой Земле с апреля 1973 год по ноябрь 1974 года в в/ч 03308 Д ,4 ракетный дивизион -техником антенофидерных систем на 75 ракетном комплексе на кабине П.Прошу откликнуться всех своих сослуживцев.Николай.Электрогорск.89031555787
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 15:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добро пожаловать!
Наберись терпения ,тут не сразу откликаются.
Тем более ваших годов !
Сделай ссылку о себе ..Кто?Где?И почему?Удачи! Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Н

юнга
юнга


Зарегистрирован: 17.07.2011
Сообщения: 2
Откуда: RU

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Призывался 14 ноября с Пушкинского района 1972 года ,учился в п.Лесном,в техникуме откуда и призывался.Попал в учебку ст. Обозерская ,где сейчас учебка там раньше был комплекс стратегических ракет .Полковник Пеньковский сдал все.Местные жители утверждали ,что поток машин туда шел почти сутки ,а куда делись никто не знает.
В апреле после учебки попал на Новую землю в 4 дивизион ПВО.
Служил на 75 комплексе Волхов , на кабине П техником АФС.В ноябре 1974 года дембель.У нас в дивизионе мы даже ездили в отпуск благодаря нашему комбату радиотехнической батареи.До нас никто практически из солдат в отпуск не ездил.Ну вот пока и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

----------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вт Янв 31, 2012 02:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаныч

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 19:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Особенно Воздержанным. Что-то появился Вениамин Попов и пропал. Если жив и здоров, то отзовись. Повспоминаем, а то грустновато что-то на склоне лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Степаныч!
Какой склон лет. Держись - жизнь только начинается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степаныч

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 09:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо мужики! Но склон есть склон. Хотя жизнь может и на нём начаться новая. Здоровья всем и удачи всяческой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вениамин Попов

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 266
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Степаныч привет! Заглянул на форум и сразу наткнулся на твое сообщение. Давненько не заходил были вопросы ,но все со временем встает на свои места. Приношу извинения ,обязательный человек,

должен быть обязательным всегда ,но увы, иногда жизнь вносит свои коррективы. Теперь вернемся к нашему разговору. Хочу сказать ,что майор Шапиро действительно был начальником штаба нашего дивизиона (второго) а не третьего как говорит Дима.Когда произошли эти перемены не pзнаю,да и морячков в наше время тоже не было. А сейчас давай вспомним о том, как начиналась наша служба. Я прекрасно помню как старшина Мартынов привез нас в дивизион.Вечером того же дня нас построили и распределили по отделениям.С нашего призыва на СРЦ ,согласно тестирования которое было в Рогачах во время карантина попали двое ,Серега Лебедев и я . Весной 70г перед нашим призывом на станцию пришли двое Дружинин по моему Вовка и Колесников имя к сожалению не помню,после твоего дембеля он стал мл.сержантом это ты должен помнить .Прекрасно помню как сидели на станции с "букварями"изучали матчасть.Тесновато было в шестером но как говорят в тесноте не в обиде.Вот только фамилию ст.лейтенанта не помню. Помню как ты лазал на крышу капонира и чистил кольцевые контакты антенны, а мы салаги стояли в низу и подавали тебе инструмент. Если не изменяет память был обьявлен 3 вариант ,честно скажу, тогда я просто завидовал тебе как специалисту! Пользуясь случаем хочу огласить список нашего призыва, в надежде на то ,что кто нибудь откликнется Бурганов Рафаил, Думенков Володя, Золотило,Коптяев Витя ,Лебедев Сергей,Митькин Федя,Михальченко,Метлицкий Саня,Неспанов Леня,Образцов женя,Пештенис Августас,Попов Вениамин,Семенов Миша,Тарарев Володя,Стратило Виктор,Симаков, Фефилов Василий,Чернышов Вася. Степаныч!,не падай духом,помни ,что в конце любого склона есть трамплин,а если еще за плечами дельтоплан......... это говорит о многом, отгоняй плохие мысли, как отгонял помехи там на Новой(для этого хороши все средства) и все будет пучком!!!!!!!!!! P.S.Привет Диме и Вячиславу на мыс Лилье,рад буду если откликнутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Степаныч

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот и Вениамин нашёлся. Отлично. Приветствую тебя. Всё нормально, не надо извиняться. Жизнь есть жизнь, в ней не всегда есть время торчать на форумах. Так вот, вношу ясность по некоторым вопросам. Командир взвода-это видимо Ясаков, имени не помню. Ни хрена в технике не понимал, устранял многие неисправности так. Выкатывал блок из стойки до упора и со всей дури загонял его обратно. Я только колодки успевал менять. Мартынов был классный мужик, про Шапиро я уже говорил. Комбат Коренев (первая батарея) был толковый, Лёня Шиманский технарь от бога (кабина П). Да много мужиков было неплохих. Колесников был Славка. По фамилиям с вашего призыва некоторых помню. Да и ваш призыв наверно наших помнит. Жили вроде дружно и наши ваших не обижали. Лилье тоже хорошо помню и частенько засматривались на П-14. Многое в памяти осталось, ещё больше забылось. Как никак с дембеля прошло сорок лет. Но всё равно Новая Земля вспоминается. Хоть и взяла два года жизни, но и дала много и научила многому. Честное слово-не жалею. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вениамин Попов

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 266
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Степаныч,а помнишь варианты? Как то раз по молодости шел на станцию был обьявлен 3 вариант ,решил спрыгнуть с бруствера вниз, чтобы зайти в капонир, как меня перекинуло на другую сторону обваловки не помню ,успел схватиться за угол станции и кое как выбрался .Ни кому об этом случае не рассказывал.А вообще было интересно!Помнишь уголек,как чистили "семерку"(резали снег пилой),да мало ли было всего.Почему то в памяти осталось то как бегал на КП менять коды ,эти алюминиевые "болончики"сложенные вбелый мешочек, затянутый шнурочком и опечатанный.Помню как сидели у ВИКО,отслеживали цели,как проходилиГВФы не отвечая на запрос" свой чужой".А какой вкусный был белый хлеб,его возили с Белушки,как ставили бражку,пили кофе по ночам .Все это было. Не каждому довелось побывать в этом суровом,но чертовски красивом краю.Честно скажу, что с годами тянет в эти места все больше и больше.Особенно весной, когда тундра оживает ,вскрывается залив ,первый раз увидел это 9 мая.Огромная черная полынья,а на следующий день уже ничего не было. Тучи птиц прилетающих в эти края.Походы за яйцами .Как жгли на берегу костры,В встречая первую БУКОВИНУ. С вашего призыва помню Румянцева из Вологды ,комондира хозвзвода,помню фамилии Чернецов,Артамонов,Старостин ,Фарносов ,сержант взвода управления фамилию не помню Сергей,первая койка слева в первом ряду.Замполитом был м-ор Илларионов,комбат у стартовиков к-н Ефремов флегматичный был, но справедливый,ст л-т Пузырев,еще одн старлей у стартовиков жена у него была КРАСАВИЦА. Вспоминай Степаныч ,что ещо было .Здоровья тебе,удачи ,веры в себя и больше оптимизма! Хочется верить в то,что удастся еще побывать в тех местах! Не пропадай с горизонта!!!!!!!!!!!!!!!!!!В Google видно все,к сожалению из всех дивизионов постройки не все правда сохранились только на мысе МОРОЗОВА 2й ЗРДН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
олег швабауэр

юнга
юнга


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 17:49    Заголовок сообщения: леший, привет!!! Дико рад, правда если это действительно ты
Ответить с цитатой

VALERA LEHSYI писал(а):
Узнал на фотке прапорщика Зайцева .Очень хороший человек. Гектоват 77-79
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VALERA LEHSYI

матрос
матрос


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 16:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Олег это я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn

юнга
юнга


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Успехов в жизни всем новоземельцам! Андрюха Ротермель привет!...это Евгений Роденко...сменил имя и пароль...что то давно не появлялись!...суета закрутила!...наверно ещё чуток состариться надо чтоб почащще у компа посиживать!... Very Happy Razz Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Почкаев

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Пару фоток с Воздержанного 87-89
Ответить с цитатой

http://foto.mail.ru/mail/goldenbeepochkaev/_mypagephoto/8.html#_grs=photo.myspot.history
Пару фоток с Воздержанного 87-89 может кто то узнается
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ Новая Земля 1988-1989 3ЗРК Воздержанный
Я в очках и с бабочкой..бабочка под тулупом:-) шутка

http://foto.mail.ru/mail/goldenbeepochkaev/9/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Почкаев

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 22:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Михаил Матвеев писал(а):
Карпуху,Рагулина и Громова я помню смутно. Хорошо помню призыв Пивенского, Карашина, Голубя. Может и они здесь объявятся. Токовенко поменяли на Клмкова в начале 1988 года. Старую казарму , которая была ниже основной ,снесли бульдозерами в 1988 году. Сгоревшую дизельную восстановили. Интерсно узнать что дальше было на дивизионе. Пишите!! Выкладывайте фотки, я попробую свои тоже качнуть. Smile Smile Smile


Привет Мишка!!! Узнаешь??? http://foto.mail.ru/mail/goldenbeepochkaev/9/18.html#_grs=photo.myspot.lastphoto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 50, 51, 52  След.
Страница 36 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина