Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

В.Ч. 69049 Рогачево

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Фотоальбом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sivov_V_K

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: д. Глебово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 12:37    Заголовок сообщения: В.Ч. 69049 Рогачево
Ответить с цитатой

У меня нашлась фотография МиГ-15 (спарка) с офицерами - техниками истребительного полка в.ч. 69049 в Рогачево 1957 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivov_V_K

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: д. Глебово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 12:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый Вениамин!
Может быть Вы, и кто - либо еще узнаете эту «спарку» МиГ-15 и техников – офицеров. Перед ними, по моему, главный инженер полковник Валенковский.
Фотографию я «добыл» в 1957 году у солдата – фотографа штаба. Он только один мог кое - что сфотографировать на Новой Земле в то время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вениамин Попов

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 266
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sivov_V_K писал(а):
Уважаемый Вениамин!
Может быть Вы, и кто - либо еще узнаете эту «спарку» МиГ-15 и техников – офицеров. Перед ними, по моему, главный инженер полковник Валенковский.
Фотографию я «добыл» в 1957 году у солдата – фотографа штаба.

Спасибо за обсуждение данной темы ,но я проходил службу в 1970-72г и то ,что в Рогачах в это время были две спарки есть такая инфа я писал об этом ,а вы в 1957 году как понимаю проходили службу, фото заслуживает внимания может быть кто нибудь и узнает себя или своих сослуживцев.На форуме присутствует Новоземелец с1936 года Валерьян может быть он знает этих людей, мне интересно как проходила служба в те времена,в каком подразделении служили, к общению готов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sivov_V_K

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: д. Глебово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эта фотография моего дня рождения (июль 1958 года, 21 год). Я с ложечкой в центре. Выпивка была только в Амдерме, а у нас одна закусочка! Справа от меня друг Сулема, единственный женившийся до призыва. Место нашего "празднования" недалеко от конца Рогачевской ВВП. Может, кто узнает своего отца или дедушку?!


Как добавить картинку на форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sivov_V_K

матрос
матрос


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: д. Глебово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 15:34    Заголовок сообщения: в.ч.69049 Рогачево
Ответить с цитатой

Это вторая фотография.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хахол

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 221
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кожухи и крабы на шапках такие как в 1969-1971 годах выдавали морякам, а в 991 ИАП уже была другая одежка. Белые в талию длинные парадные кожухи и для повседневной носки чуть ниже колен кожухи с капюшонами. Кожухи тяжелые но практичные и очень теплые. К ним в комплекте выдавались еще и ползунки (материал тот же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Фотоальбом Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина