Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фотолюбительство
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видел осенью 1978 г. в Москве, в Манеже.
Сейчас смысл только усиливается.
Мне было 24, думаю нынешние "пепси" вряд ли понимают о чём речь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 01:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и зима!!! 1.01.2012г.













Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нас тоже зима посетила





остальное тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-------------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Пт Апр 28, 2017 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 15:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Вот и зима!!! 1.01.2012г.

Арнольдыч-срочно нужно чистить матрицу. На небе заметны пятна.
На зеркалке я бы мог поделиться 2 способами самостоятельной очистки матрицы-просто как гвоздь.
На тех камерах в которых нет доступа к матрице увы не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я за эту беду уже 2 года знаю.У меня "мыльница", но буду рад любому совету. У нас в Воронеже фактически качественно почистить где либо матрицу невозможно. Так лучше я сам убью свой фотик чем мне его убьют за деньги.
И еще такой вопрос. Я хочу себе цифровую зеркалку, Никон или Кеннон. Что можете посоветовать??? На профессионалку не претендую, но и полная игрушка тоже не нужна, хватит наелся своей "мыльницей" Сонькой. Вообщем что то достойное в ценовом диапазоне до 20 тыс. руб.
Наличие видео желательно. Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

конечно расскажу.По технике чуть позже-надо посмотреть источники.

копирую свое сообщение с одного из ресурсов.Считаю что каким то способом вы доступ к матрице получили.Рекомендация ориентирована на зеркальные камеры,у которых есть опция подъема зеркала(чистка сенсора,например у Кэнона

схематично ,что б не разводить наукообразность:
1. тушка без объектива в чистом помещении с чуть повышенной влажностью( ванная комната ).
2.свет хороший что бы можно было заметить пылинки на матрице-как фотографы вы знаете что острый боковой подчеркнет все мельшайшие детали..
3. подготовительная работа.
3.1. До очистки матрицы нужно сделать контрольный отстрел чистого белого листа с равномерным освещением.Дырку зажимаем на сколько позволит свет.
3.2. Делаем несколько кадров.выбираем самый красивый -резкий и разглядываем на компьтере-как лежит пыль.
Это контрольный-сохраняем его на компе.
возвращаемся к п.1,2,
4.готовим швабру:
от чистой(новой) салфетки для чистки очков(фибротряпочка) отрезаем прямоугольный кусочек-такого размера ,чтоб его хватило для оборачивания вокруг трубочки для коктейля.
5.закрепляем скотчем тряпочку вокруг трубочки.Устанавливаем режим поднятия зеркала на ф/а( для зеркалок) .видим матрицу красноватого цвета (фильтр на ней такой) .
5.1.подносим аккуратно кончик трубочки к краю матрицы и прямым движением протираем ее
одновременно вдыхая воздух в себя.
5.2. меняем швабру на заранее заготовленную новую и проводим операцию по новому участку.
я умудрялся одной шваброй почисть всю матрицу.

иногда после закрывания зеркала на матрице появляются пылинки-увы-это значит они налипли с поверхности близлежащих деталей.
Это редко бывает.Кроме того на пылини заметные на краях можно не обращать внимание-они не будут видны в кадре.
6. Повторяете контрольный снимок и сравниваете с тем набором пылинок что был до чистки.При необходимости можно повторить очистку.
Ноу-хау тут только в пылесосе имени себя.
Можно применить недорогие швабры заводские прикрепив их к трубочке-будет не хуже я полагаю,швабра принимает на себя статику а трубочка усасывает их в рот.

Способ №2

еще более эффективный,тк у меня он показал просто удивительные результаты.
Я уже около года ни одной пылинки на матрице не вижу - не садятся.
ретушью пыли на контровых кадрах каждый я думаю занимался.Не сложно их затыкивать клоном в ФШ,но если изменить контраст снимка-они вылезают ну и опять надо ..

Я в один из периодов жизни худел с помощью Энерджи диет,сбросил 12 кг за пару тройку месяцев,почти не страдая.Это отдельная история.

В ассортименте товаров менеджер распространитель показал мне состав для очистки стекла ( там их несколько есть специально для оптики)
Стоит он дорого 350 кажется рублей,но если учесть что его разбавлять можно 1:10 то недорого.
Флакон милилитров на 200.

Протрешь очки-неделю грязь на них не садится. Конечно если пальцами лезть или спать в них(бывает)-то жирные пятна будут.
на мульти просветляющие покрытия он не влияет.Я не замечал-пишут что там какие то наночастицы и тп.
Как он называется я забыл посмотреть утром-сообщу обязательно.
Работа простая, брал ту же салфетку которая волосков не дает(там в инстркуции написано какие надо) смачивал в растворе(не помню разбавлял или нет) и протер тупо как оконное стекло матрицу и зеркало - они чистые до сих пор,забыл что такое ретушь пятен на кадре .
Если сейчас в ассортименте фирмы найду название припишу его.
Нашел:

1. это сайт
http://www.energydiethd.com/

2.не знаю как соотносятся эти компании-наверное партнеры - это общее о чистящих их товарах http://www.fineffect.com/collection/

состав для оптики который мне принес менеджер

http://www.fineffect.com/collection/bril...
он честно работает-я проверял.

там сказано где купить- показана схема на карте.Вероятно они есть и в других городах.

Это мой личный опыт,проверенный собственными кривыми руками, не претендую на истину в первой инстанции,не могу сказать о том дорого или дешево-только то что я им кроме очков ничего не цищу-редко и 1раз фотоаппарат. Результат у меня просто удивительный.

Это не реклама. Я никакого интреса в продвижении товаров упомянутых фирм не имею-сам плачу и мне привозят.Уже год не покупал ничего.
просто привел первоисточники-что б могли иметь более полную информацию о продукте и способе применения.

чистых матриц и стекол вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 08:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арнольдыч,пользуясь случаем хотел спросить не слыхали ли вы про Володю Муравина,Шурика Кузнецова ?
Я служил с ними в 1971-73.
Знаю что Вовка закончил универ по геологии кажется.
И потом на каких то приисках работал.Может быть он известен.
Сам ничего не знаю про него-то что написал-случайно разговорились в отпуске лет 35назад с девочками на пляже-оказалось знают его но не близко.
Это не обязательно.
По выбору фотоаппарата. У меня таже проблема, хочу осенью менять свой Кэнон 20.Весьма хороший аппарат,но в условиях низкой освещенности не тянет ..уже на 800ед.ИСО.
И вот муки-содной стороны хочу морковку -3 (Марк -5D III)
,но таскать его неохота,это кофр опять на плечо и тп.
Сильно присматриваюсь к беззеркалкам
По параметрам они приблизились к лучшим образцам, по габаритам существенно меньше. Оптика у них сменная как на зеркальных.
Кэнон только что выпустил первую такую.
Я сейчас посмотрю что есть сегодня.Цены могут колебаться от магазина к магазину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 09:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот что получилось.по любому параметру я подскажу-что это и как он влияет на что то.Сразу скажу,что судить по пикселмя - ошибка,тк их количество означает лишь на сколько ячеек нарезали матрицу,не больше.Важно смотреть на Мегапиксели в связи с чувствительностью.
Те.Например что лучше 12МП камера (макс чувствительность матрицы 6300ед) Или 18мП камера с макс. чувствительностью 3200ед ?
Я бы выбрал 12 МП потому что у нее диапазон чувствительности шире ,а это означает,что хоть пикселей мало,но они крупные и шумы не так сильны.Те вечером у вас будут получаться хорошие кадры.
18МП камера при значительном перевесе в пикселях на практике не позволит снимать вечером на 3200,тк картинка будет забита шумами.
Это маркетинговый ход.Так же как и крайнее значение чувствительности. В реальной практике это значение не работает,можно смело делить чувствительность на 2.
Например.ИСО 6300, реально будет не сильно зашумлено на 1800-2000
Если 3200, то 800-1000ед.Конечно для формата 10х15 или для Интеренета(в большинстве случаев 600х800пикс и вес 100кб) хватит.Но если раскатывать на формат 20х30 и выше-шумы полезут.
У меня на старом моем САПОГе максимальная чувствительность 3200( устанавливается опцией как расширенный диапазон)-ни разу не пользовался.Бессмысленно,тк 1600-ну это если событие уникальное к качеству не предъявляем ничего, реально вечером не более 800ед и то шумы заметны. Днем все камеры будут давать отличные результаты.
Ну вспышка вытянет тоже немного(хотя тени будут в шумах и грязные цвета).Я снимаю всегда без вспышки(как учил меня мой учитель-вспышка -это для газеты),но в бытовой допускается.вот что я надыбал.Заранее приношу извинения,если криво что то встанет










































<b>Olympus Pen E-PM1 Kit</b>от 11 797 до 24 990 руб. | Все цены (70)

13.10 млн пикс., матрица: 17.3 x 13.0 мм, двойной стабилизатор, карты: SD, поддержка RAW, скорость съемки: 5.50 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 217 г






<b>Olympus Pen E-PL1 Kit</b>от 14 240 до 20 210 руб. | Все цены (3)

13.10 млн пикс., матрица: 17.3 x 13.0 мм, двойной стабилизатор, карты: SD, поддержка RAW, скорость съемки: 3 кадров/с, видео разрешением до 1280x720






16.50 млн пикс., матрица: 23.5 x 15.6 мм, оптический стабилизатор, карты: Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 7 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 415 г






<b>Sony Alpha NEX-3 Kit</b>от 14 690 до 24 990 руб. | Все цены (6)

14.60 млн пикс., матрица: 23.4 x 15.6 мм, карты: Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 7 кадров/с, видео разрешением до 1280x720






<b>Sony Alpha SLT-A37 Kit</b>от 17 045 до 30 700 руб. | Все цены (74)

16.50 млн пикс., матрица: 23.5 x 15.6 мм, оптический стабилизатор, карты: Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 7 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 448 г






<b>Nikon V1 Kit</b>от 19 298 до 34 500 руб. | Все цены (110)

12 млн пикс., матрица: 1", карты: SD, поддержка RAW, скорость съемки: 60 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 294 г






<b>Sony Alpha NEX-F3 Kit</b>от 17 104 до 31 700 руб. | Все цены (120)

16.50 млн пикс., матрица: 23.5 x 15.6 мм, съемка 3D, карты: Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 5.50 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 255 г






<b>Sony Alpha NEX-5N Kit</b>от 19 254 до 31 990 руб. | Все цены (209)

16.70 млн пикс., матрица: 23.5 x 15.6 мм, карты: Memory Stick Pro Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 10 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080






<b>Sony Alpha SLT-A57 Kit</b>от 22 550 до 35 990 руб. | Все цены (77)

16.70 млн пикс., матрица: 23.5 x 15.6 мм, оптический стабилизатор, карты: Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 12 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 539 г






<b>Sony Alpha NEX-5 Kit</b>от 13 590 до 26 440 руб. | Все цены (24)

14.60 млн пикс., матрица: 23.4 x 15.6 мм, карты: Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, SD, поддержка RAW, скорость съемки: 7 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080, 229 г


[size=9]
[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1112
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дима, приобрёл недавно вот такую игрушку. Все возможности ещё не изучил, но пока очень доволен.
Fujifilm FinePix HS25EXR Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да игрушек много, я Кэноны вообще не трогал -там от 600 до 60 полно.Но они тяжелые.
Лично мне нравится фуджиХ-ПРО1.
Это супер-но цена выходит за рамки Арнольдыча.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7825103&hid=91148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, фотографы! Даже уже боюсь задать вопрос! Здесь такие профи, что просто засмеёте меня лузера. Купил Никон D3100... Есть вопросы... Ответите на пару очень волнующих вопросов.... Это к оптике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 17:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой. Забыл вопрос.... Что лучше купить для портрета 35мм - или 50мм? Соответственно G. И какой диафрагмы 1.8 или 1.4... Буду благодарен за ответы. И ещё - матрица кропнутая....

Последний раз редактировалось: Павел Голубев (Сб Янв 12, 2013 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

традиционно объективами для портретной съемки считаются те у которых фокусное расстояние равно удвоенной диагонали кадра.
24х36мм .
не хочу на калькуляторе считать,но скажу что это для кадра 24х36 примерно 80-90мм.
Эти же рассуждения подходят и для современных фулфрейм камер-те камер с полным кадром (матрица по размеру = значению кадра в пленочной ,те примерно 24х36мм)

Однако такие камеры очень дороги и нужны поофессионалам или любителям более или менее понимающим как эти камеры применять для решения творческих задач.

Для Остального подавляющего большинства любителей полный кадр не нужен или недоступен. Преимущество полного кадра в большом размере матрицы,те меньших шумах(не путать с пикселями которых можно нарезать огромное количество).
и в том что на эти полнокадровые камеры встают родные пленочные объективы,те можно использовать огромный парк стекол для пленочной фотографии.
Для цифры разработаны специальные объективы, разница в тои что из-за меньшего размера матрицы(меньшего чем 24х36мм) появляется понятие кроп-фактора,те увеличения фокусного расстояния по сравнению с пленочными фокусами.
Поясню: допустим что для пленки портретником считается (см выше) стекло с Ф=80-90мм.
Какой объектив цифровой будет таким портретником?
80:1.6(кроп-фактор) = 50мм
те цировой полтинник будет нормальным портретником,тк реальное его фокусное не 50мм а 80мм(в пресчете на пленочные значения)

У некоторых камер кроп фактор составляет 1.5мм и больше.
Насколько я помню компактные Никоны -1 и Никон -J
имеют кроп-фактор =2.8,а объективы с минимальным фокусным 10мм.

Те понятно что 10мм-почти рыбий глаз(сверхширокоугольник) кропом сводится к обычному ширику 10мм х2.8=28мм

Это минус цифровых кропнутых камер,широкий угол съедается.
Есть и плюс-как телевик стекло становится дальнобойнее.

Я поменял систему в прошлом году на беззеркалку.
Взял системную профессиональную камеру Фуджи Х про-1 и три стекла фиксы.
Доволен,при малых размерах выдает картинку как Морковка-3 ( Canon Mark-III) затвор шелестит -просто музыка,зеркало не бахает.
Непривычно-но очень нравится,таскать кофр с зеркалкой и тройкой объективов-уже не надо. Вспышкой я не пользуюсь лет 10 уже,пыха-это репортерский инструмент.

Технику поменял после удачной пары выставок-морально как бы легче отрывать от бюджета семьи немалые деньги.Частично призы скомпенсировали -приличный планшет для работы и перо к нему подарили Интуос-5

Извините за длинноты-стрался понятнее,без скороговорок и сленга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

коротко алгоритм выбора объектива такой-

смотрите значение кропа для вашей камеры(Я НЕ нИКОНИСТ-НЕ ПОМНЮ)
и умножаете фоккусное на него ( от 80 до 90 или 100мм-годится)
Можно снимать и телевиком-он тоже в отличие от шириков не искажает пропорции лица.


про относительное отверстие

считается ,что чем шире дырка (диафрагма)открывается ,тем лучше.
Почему?
1. Зажать дыру всегда можно,а вот когда света мало приоткрыть ее на ступень уже проблема.
Поэтому светосила объектива с 1.4 Отно отв больше чем 1.8 и существенно.
2.Применительно к портрету- есть понятие бокЕ.Те характерное для каждого объектива размытие фона.
Боке у аждой системы свое-славятся цейсы -красивым боке.

3. Более открытая дырка позволяет в портрете глаза )или ближний к фотографу глаз) сделать резким,а затем плавно снизить резкость уже на ушах..,те создать мягкий рисунок.

В старые времена выпускались специальные портретные объективы с такими свойствами( Першайд ,например).Никон как говорят-режет до крови,это репортерская камера-все должно быть резким.Однако в художественной фотографии и особенно в портретной фотографии резкость не всегда нужна)
Поэтому ищите у никона портретники(а светосила всегда чем сильнее,тем лучше)
Стекла хорошего качества стоят дорого- от тысячи евро.Очень хорошего- от трех штук.

Но не все так плохо-я себе к Сапог взял полтинник пластиковый,бюджетный( тысячи три он стоил, рублей конечно!)
отличный объектив. Его проблема не в стеклах,в в дешевом пластиковом корпусе-те после 2-3лет,люфты могут появиться.Я юзал его аккуратно-поэтому он у меня и сегодня как новый.

Аналоги есть и у Никона 50мм/1.8 -дешевый
или 50мм/1.4- дорогой.

35мм -не портретник, 35 х 1.5 или 1.6 (кроп) =52 мм или 56мм- штатный объектив.
Объективы для цифры имеют обозначение EF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 22:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арнольдыч то воронежский- там в Воронеже выставка международная проходила ФотумАрт-2012 в которой я хорошой поучаствовал:))
Приезжал Непомнящий Владимир(главред Фото-видео), к призу подписку халявную дали на полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
про100игорь

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото-монстр - место встречи начинающих любителей фотосъемки с настоящими профессионалами своего дела.
http://photo-monster.ru/books/rub/pro-oborudovanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Арнольдыч то воронежский- там в Воронеже выставка международная проходила ФотумАрт-2012 в которой я хорошой поучаствовал:))
Приезжал Непомнящий Владимир(главред Фото-видео), к призу подписку халявную дали на полгода.

Приятно Вас читать Игорь, уж два года как...время быстро бежит. Все,что писали про выбор обьектива, фотоаппарата- ой как знакомо, до всего этого доходил сам, довольно долго просто жал на автомате свой Канон, что получится, потом стало интересно, все дальше и дальше. И вот уже мой кроп 1,6 мне стал мал, дд маловат, взял полный кадр.И того тоже не хватило, есть еще оказывается и спортивная сьемка, 5Д тут не годится, приобрел еще и 1Д. И вот что получается,-на кроп свой 1,6( 650D) прикрутил легендарный полтинник, пластмассовый-), чудные поясные портреты, просто портреты даже можно. Мне оч нравится и не снимаю. На 5Д, не стал заморачиваться вторым марком и третьим, навороты мне не нужны, меня интересует картинка, взял исключительно для пейзажей, к нему ширик 28 мм 2,8 ис усм, с пейзажами тема закрыта -).Для птичек и спорта, концертов у меня 1Д м3 + стекло 70-200 4Л, 10 выстрелов секунду -) , вообще после единички, любой, в руки больше ничего брать не хочется. Но иногда играет роль размеры и вес, потому храню все вышеперечисленное, всему свое употребление.
К сожалению в современном веке просто хорошим фотиком и профессиональными навыками уже не обойтись, нужна постобработка фотографий, для того много программ. Сам снимаю всегда в РАВе потом подправив чуть( у единички и править нечего)- дорабатываю на свой вкус в редакторе.

В редакторе если включить фантазию-) можно из абсолютно никчемного фото сделать что то интересное, как это-


Здесь я сам -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Арнольдыч-техника у тебя-шайтан машина.

Я

Прошка -супер машина ( Про-1), еще лучше следующий с литерой Т,
и совсем уже свежий-это Х про-2, ну это просто чудо.

Конечно работать в студии -наверное удобно Марками-ресурс у них огромный.
Я сейчас у друга по средам в клуб хожу при его студии.Так вот ресурс Марка 2 (он его считает более надежным-хотя и марк 1 есть) просто фантастический.

у него 5 камер в студии-ребята ими на износ работают.

Меняет затворы( у знакомого мастера это 40минут и все).

Первый затвор поменял когда тот отлопатил 500тыс срабатываний!!
Хотя ресурс у профтехники пишут 150тыс.
Следующий отработал под 800тыс (по счетчику)
И есть даже миллионник. Вот такая надежность техники узкопленочных братьев по разуму.

Так что внукам и правнукам еще снимать и снимать твоими камерами.

Я не снимаю коммерс-работы, только для себя и часто стрит-фото.

Поэтому тяжелый и надежный мне не нужен-взял полегче .
На него пости не обращают внимания-добавил 3стекла фиксы-японское качество умопомрачительное... так пишут-слезы текут по щекам. Из кадра (он весит 80-90мб) я потом вытягиваю что хочу-кропом могу взять 30% кадра и вытянуть его до выставочного формата 30х40см.
Естесственно в ФШ немного корректирую-резкость уровни ,гистограммку и тп.


о камерах и ФШ. Если строго говорить-то конкурсы в котрых я иногда участвую,жестко ограничивают участие работ с большими коррекциями.Обычно допускается то ,что и в пленочной было-немноговыравнивающих опреаций-типа яркость-контраст , и баланс по цвету-остальные манипуляции-нельзя. так что ФШ - не поможет хоть и полезен во многом.

Теперь о камерах. В большом числе случаев обычная камера может вполне выдать файл на рамер 3000Х2500пикселов.

Таких камер очень много.
Конечно продвинутая камера может давать экономию времени на съемке-типа эргономика - полезна.

Самое главное-в голове фотографа-видение,оно нарабартывается годами.Иногда не нарабатывается вообще никогда-талант это когда в макушку боженька поцелует.Это не развить и не натренировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Кают-компания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина