Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беларусь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зато при росте экономики в 3 процента, Вам зарплату в августе добавят на 30 процентов.Этот парень пешком от вокзала до Якуба Коласа шёл-дальше можно не читать.Какие бегуны над входом на Динамо-внутри над лестницей-это памятник погибшим спортсменам в ВОВ,И про безопасность-беларусь занимаеет первое место по колличеству осужденных на душу населения в снг, и первое место по числу милиции в Европе.Милиция 260 тысяч, армия 60-тысяч.Каждый 10-й уехал в плохую Россию,што б прокормить семьи. А ещё про настальгию про ссср-белорусские пво затратив 50 мильярдов лоларов русских денег на супер систему пво пропустила шведский самолёт до Минска,а-ля Руст-добро пожаловать назад в СССр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 17:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="махно"]Зато при росте экономики в 3 процента, Вам зарплату в августе добавят на 30 процентов.Этот парень пешком от вокзала до Якуба Коласа шёл-дальше можно не читать.Какие бегуны над входом на Динамо-внутри над лестницей-это памятник погибшим спортсменам в ВОВ,И про безопасность-беларусь занимаеет первое место по колличеству осужденных на душу населения в снг, и первое место по числу милиции в Европе.Милиция 260 тысяч, армия 60-тысяч.Каждый 10-й уехал в плохую Россию,што б прокормить семьи. А ещё про настальгию про ссср-белорусские пво затратив 50 мильярдов лоларов русских денег на супер систему пво пропустила шведский самолёт до Минска,а-ля Руст-добро пожаловать назад в СССр.А в конце про костёл на НЕМИГЕ-БЕЛАРУСЫ У ВАС ЕСТЬ КОСТЁЛ НА Немиге-НЕ ВЕРЮ! Идёшь написано икс,игрек и неизвестный знак-открываешь,а там дрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 251
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

махно писал(а):
И про безопасность-Беларусь занимаеет первое место по колличеству осужденных на душу населения в снг
Позволю себе процитировать:" Вор должен сидеть в тюрьме". Это скорее не у нас много, а в России мало сидит. А я рада, что я могу отпустить детей на салют на какой-либо праздник ( в 23-00) и не прятаться при этом по кустам, наблюдая за ними, чтоб чего не случилось. (Дети, правда, уже выросли, но все же). Я рада, что могу работать спокойно, зная, что охрана приедет в мое отделение в течении того времени, которое ей отведено на приезд,( 3 мин.) а не потом, может быть, когда нибудь., даже с опережением, в чем мы совсем недавно убедились воочию. ( На базе моего отделения банка проводились учения. Было очень интересно. Мы-то предупреждены об учениях, а они нет. )
На счет роста зарплат в августе: Ну, это как везде. Оклад, может, и увеличат, надбавки снизят. Механизмы регулирования денежных потоков во всех странах одинаковые. Да, и Ваши слова, да Богу в уши, у нас такие слухи не проходили. Пенсии поднимают, но не на много, но чтоб зарплаты...
Не умею вставлять несколько цитат в текст, уж простите, но- про костелы на Немиге. А почему нет? Есть же у нас на Советской площади аж 2:- Фарный и Бернадынский. В конце августа буду в Минске. Посмотрю специально.
Про уезжающих в Россию. Да, уезжают, но, не в таком количестве, как Вы написали. Каждый 10-й- уж слишком... В основном рабочие строительных специальностей. У нас же льготное кредитование уменьшили, работы стало меньше, вот и выживает кто как может. У меня сын хотел ехать в Сочи, но он учится заочно, обговорили все за и против, посчитали- одно на одно. Уж проще в Польшу...
Супер система ПВО - это купленная у России (как Вы говорите, за её же деньги) С300? (тут я могу ошибиться в наименовании, может СС300, я женщина и русая, значит почти блондинка). Учения совместные никто не отменял, или я что-то упустила? Зачем проводить, если не доверяете - нестыковочка выходит..
Я, впрочем, хочу напомнить "иностранцам" , с восхищением, воодушевлением и умилением читающим статью, что Минск это еще не вся Белоруссия, так же как и Москва не все Россия. Но это так, для анализа... Smile
Mave®ick- историческую родину надо посещать, как минимум, чтоб не забыть исторические корни.
Вывод: Приезжайте, смотрите, анализируйте сами. Планируете Гродно посетить, хоть проездом - пишите - встретим, поможем... Всегда рады...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело не в религиозной нетерпимости, а автор писал статью возле компа- где на немиге костёл есть! Вы себе не можете позволить на Немиге даже побыть?У вас самое большое производство в снг продуктов,машин,25 процентов мировой добычи калия и плюс многомилиардные дотации плохой России-почему у Вас зарплаты как у Таджиков! Автор пишет про пенсионеров уборщиков и восхищаеться-но она не пишет што пенсионеры идут мести улицы что бы выжить-а в остальном всё хорошо,прекрасная маркиза.Автор пишет-Россия не Москва, но и Европейская столица Минск тоже не вся Беларусь,со столичными доходами и возможностями.Как только Россия не даст денег и дешёвой нефти,которой ваши слуги народа спекулируют под видом растворителей- што будете делать?Опять Ваш правитель украл у русских не заплатив пошлин в наш бюджет.Заметьте-пишу не народ Ваш великий украл.у неё Немига старый город, у минчуков Троицкое предместье,на другом берегу Свислочи. С ней всё понятно,мне.По нефти Вор должен сидеть,правы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 251
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

махно писал(а):
Опять Ваш правитель украл у русских не заплатив пошлин в наш бюджет.Заметьте-пишу не народ Ваш великий украл.у неё Немига старый город, у минчуков Троицкое предместье,на другом берегу Свислочи. С ней всё понятно,мне.По нефти Вор должен сидеть,правы!

Опять куда-то не в ту сторону пошла речь. Не об этом я хотела сказать... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавно,Наталья,но у Якуба Коласа знаменитая поэма называеться Новая Земля......Мой родны кут,як ты мне мiлы...... изучали в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 23:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Н-да, Батька Махно, похоже ты из стаи Попрошаек Лу. Я так и не понял, где ты проживаешь, Россия или Беларусь. Если Россия - все твои высказывания (предположения) - теория, с чьих-то уст. Приезжай, встретим, покажем, увидиш своими глазами. Кстати, какая зарплата в Таджикистане, сколько сам получаеш. Написал - давай, колись Smile Я "пионер", пенсия порядка 250 зеленых, столько же и подрабатываю. И не потому, что жить не за что - дома то сидеть... Так и все желающие работать пенсионеры у нас подрабатывают. Пенсия и зарплата, конечно разные, жизнь не у всех мед, но живем сам не знаю как - все дворы и улицы иномарками забиты, стоянок не хватает. Мрак... Very Happy
Попрошу подробнее о многомиллиардных дотациях России: кто, где, когда, кому Smile
А если в Беларуси имеешь счастие жить Smile - выйди на улицы и открой глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 20:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

говорят у вашего атамана бизнес по разбавителям забрали и нефть дармавая уменьшилась на 20 процентов или клевещут вражеские российские голоса,да и МАЗ уже наш русский на днях будет,заверни окуратненько нам в обвёртку Белкалий,мы скоро заберём за долги ваши!!1 Ты там человеку нетак давно хамил про купюру в 200 000, так вруном ты оказался,а не тот человек.Да и не забудь белки в долары перевести,а то опять кого-то винить будешь. Спрашивать про чужую зарплату у незнакомых людей минимум не красиво, а ещё можешь сигареты в польшу завести и то один раз в 8 дней на своей машине. Да и книгу хорошую в гродно написали по истории,,Гродноведение,,=только учёного за это выгнали из универа на Ожешко,а так у вас в бульбандии рай,картошка уродила,ну а про яблоки и говорить нечего.Вари компот,а говорить сво мнение имеет право каждый,тем более на территории свободной от вашего безумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

махно писал(а):
да и МАЗ уже наш русский на днях будет

Это с какого, стесняюсь спросить, перепуга? Все 100% активов?

махно писал(а):
заверни окуратненько нам в обвёртку Белкалий,мы скоро заберём за долги ваши!!1

Мы? Это кто? Огласи весь список, пожалуйста Wink
Да и за какие такие мифические "долги"?

махно писал(а):
Да и не забудь белки в долары перевести,а то опять кого-то винить будешь

Советы давать -- вообще последнее дело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну без советов ирландских гастербайтеров никуда не деться!!! с каких пор в Беларуси хорошим хозяином считаеться тот,кто залез в долги и всё распродаёт из дома. Быстрей пусть всё продаст,наши олигархи научат белорусов любить белорусское. Ты товарищ што-то поехал батрачить в Европу, а не в бульбандию и советы раздаёшь...Валловый долг 33 ярда при населении 9.5 ляма.россия запретила нафту возить-сальдо упало в 160 раз и вновь стало отрицательным,по договору по нефти беларусь обязалась за год поставить 2 млн тонн нефтепродуктов на российский рынок,выполненно 2 процента.Вот хитрому и нефть обрезали на 20 процентов,вчера на прессконференции назвал Россию предателем по поводу вступления в ВТО. Ну в ирландии видней тебе учёный товарищ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стереотипом пахнуло (с) Very Happy
Ты где, любезный, гастарбайтера, тем более, ирландского, рассмотрел? Surprised
Да и советов я тебе не давал. Smile

Ссылочку на пресс-конференцию скинь, очень любопытно. Very Happy

з.ы. А на вопросы ты не ответил Smile
з.ы.ы. И про "валловый долг" на душу населения раскрой по-подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рук не имеешь или вещества,счас кинусь.Ты же тут про бульбандию главный эксперт-твой подзащитный целый день интерьвью российским сми выдавал в Минске,следи за ним немножко.Обрати внимание про взятку Гуцириевым и майбах,опять он себе на срок наговорил.,а если не понимаешь што такое валовый внешний долг РБ-о чём с тобой говорить можно.Ты культуры немного набрался-это когда тебя с модераторов турнули што-ли,иногда полезно на землю спускаться с небес. В гостевой на сайте твой бывший дружок форумный Дима с Нижнего нормально так написал о тебе,хоть он тебе постоянно и поддакивал,но у человека глазки открылись-и у беларусов давно открылись на царя,и у россиян!!

Последний раз редактировалось: махно (Ср Окт 17, 2012 20:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ты хамишь и опять советы даёшь?!
Я у тебя их просил?

Ты на вопросы заданные ответить в состоянии?

Напомнить?

1. Про МАЗ
2. Про Беларуськалий
3. Про мифические долги... и т. д. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Покажи где я тебе советы давал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 20:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тебя процитирую...
Цитата:
Рук не имеешь или вещества,счас кинусь

Знакомо? Стало быть, по хамству претензий нет? Wink

Сказать по делу нечего?
ПИчалька... Sad

махно писал(а):
Ты культуры немного набрался-это когда тебя с модераторов турнули што-ли,иногда полезно на землю спускаться с небес. В гостевой на сайте твой бывший дружок форумный Дима с Нижнего нормально так написал о тебе,хоть он тебе постоянно и поддакивал,но у человека глазки открылись-и у беларусов давно открылись на царя,и у россиян!!

Шыдэврально! Ящитаю! Very Happy oleole

з.ы. Ноша не тяжела? Говорить за россиян и белорусов? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это ОТВЕТ,а не совет.Пивка не поднести в интернете,случайно. ?Ты наверное не в русской школе учился.Командовать што делать и скидывать жене будешь приказывать на кухне.Когда люди просят в русском языке,они добавляют слово пожалуйста,как в латышском твоём не знаю,так как тема беларусь-там добавляют слово калi ласка! Хоть это узнаешь из темы БЕЛАРУСЬ!Ну и повторюсь для братьев беларусов-каждый беларус может считать себя в какой-то мере новоземельцем,так как каждый в школе читал шедевр Якуба Коласа ,,Новая Земля,,. и теперь посоветую тебе гражданин-прочитай поэму Новая Земля в оригинале,может хоть чуть-чуть поймёшь народ и прочитаешь беларуский шедевр,я прочитал 3 раза!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 06:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИнтОрнет-воЕна вижу я (с) мастер Йода Smile
махно писал(а):
Это ОТВЕТ,а не совет

Да шо ты? Surprised
И где там про МАЗ, Белкалий, мифические долги и пр.?
Или я читать не умею? Surprised
махно писал(а):
Пивка не поднести в интернете,случайно. ?

Себе оставь. Тебе нужнее Smile
махно писал(а):
Когда люди просят в русском языке,они добавляют слово пожалуйста

А ты, внимательный!
Приглядись, там выше на странице нет твоего заветного "пожалуйста"?
Когда люди что то критикуют, они это обосновывают обычно, даже в русском языке. Wink
Так что не тебе меня учить манерам Very Happy

Остальной "поток сознания" комментировать нет смысла...

з.ы. Будет что нибудь по делу? Или так и продолжишь флудильню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 18:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с чего это тему разморозилили,ну счас понесёться. Начнём с того,што беларусь не попала по хоккею в Сочи.а динамо в плей-оф в КХЛ.Народ на всех форумах радуеться-што усатому плохо-народу хорошо.Царь уже заявил,што дворцы беларусам уже не нужны,мало людей в стране.НОК при очереди среди спортсменов в ноль на жильё получил участок для строительства домов в центре Минска,но все сделали вид,што незаметили кто презик в НОКе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


тонкий намек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 18:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И мощи уго в добавок привезут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
Страница 16 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина