Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 03219
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 22:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так ты ,когда служил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
картошка

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 37
Откуда: Беларусь Койданава

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Так ты ,когда служил?
Когда и ты,только на пол года позже-поэтому и знаю што тебе пишу. радистом был у нас Валера Бровкин из Архангельской области. Ну а вашего призыва были Бойков, Габриэлянц-питер,Томнюк,Иванюк-Черновцы,Нехаев- минск, Преображенский-архара.Из ротного узла вашего только помню Тимоха-парень из архангельской облпсти,их там диаспора приличная поморов была,отмечал с ними днюху у кого-то.Планшетист он был.С РМО побольше помню-ну там я и больше зависал.Радчено-электрик,Трофимов,Жук-секретчик,Сашки Федоров и Ткачёв-водилы,здоровые такие-оба из Псковской области .Далматов перед НЗ в Минске служил и жена минчанка была,Булай из Борисова,тоже бульба-может поэтому и отношение ко мне с их стороны доброе было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 4
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

картошка писал(а):
Vakkamaja писал(а):

обслуга
В шапке Радченко из Казахстана, тёмненький по-серёдке Трофимов из Питера,нерусский с 35 батальона.еврейтор маленький Лёха Шеркунов с 37,из спортроты Архангельской назад отправили.возле стенки частично Шурик,узбек-поваром был в офицерской столовой.


Самый внизу Тулупов рядом с Трофимовым сержант Рашев, если не ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

картошка писал(а):


И над белушкой он никогда не летал,а летал вдоль границы-это км 150 от белушки.И засекали его только дубрава и елена,комплексы с батальона.


Под мой дембель в сентябре 83-го видел своими глазами с крыши КП Ромашки чёрную точку передвигающуюся с высокой скоростью .По дальности это был "чёрный дрозд",его видел или нет 100% утверждать не могу,но по данным всё совпадало и дальность до него была километров 30 по-моему.
Насчёт высотомеров ты прав,наш оператор вёл его намного дальше чем РЛС.
Про название Елена и Дубрава впервые слышу.В моё время комплекс был один,но с 4-мя дальномерами(спаренные антены под 2-мя куполами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если 30 км было по-твоему.тогда это значительное нарушение госграницы, у тебя линия границы на индикаторе в батальоне км 150 нарисована была от батальона.Елена,Лена-п-14,но спареные-так што всё это было,просто всем не интересовались в силу юности. Если б дрофа так залетела-уже спарки бы наводили из андермы, а ты по готовности должен был лететь,а не на крыше в сентябре НЛО рассматривать.АЛЕКС-мы наверное встречались в роте.Помнишь случай когда в столовой на 100 дневку драку устроили с дивизиоными двое прикомандированных с точки,шухер страшный был-а Долматов построил роту и им благодарность объявил,за то што постояли за честь роты. Сварщика хохла помню,за него Радченко разжаловали-я ему по просьбе Булая трубу крал у стройбата,он переварил систему в умывальнике и в отпуск пошёл за это, может ты и на дело со мной ночью ходил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Махно,в батальоне П-14 не было.П-18 и П-37 плюс комплекс.Где мне нужно было быть не тебе судить,на ромашке по Дрофе только дежурная смена сидела на местах,в которую я не входил.
не хочешь-не верь,пишу что было и помню.Тем более написал же

Цитата:
По дальности это был "чёрный дрозд",его видел или нет 100% утверждать не могу,но по данным всё совпадало и дальность до него была километров 30 по-моему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да верю, но только при высоте в 25000, твоё удаление в 30000-это по земле растояние от батальона порядка 8 км и это нарушение границы около 150 километров-наверное особисты уже бы руки закрутили пол батальону и повсему ссср хуже было чем после боинга. В батальоне по дрофе не бежали только по тому, што на каждой станции сидел оператор и они все включались. Я немного пробыл в батальоне-около 20 дней на п-37 в 88, и сутки в 89. 37 в последние годы считала на батальон и мы плотненько общались с пацанами,т е были в курсе каких-то дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

махно писал(а):
Да верю, но только при высоте в 25000, твоё удаление в 30000-это по земле растояние от батальона порядка 8 км и это нарушение границы около 150 километров-наверное особисты уже бы руки закрутили пол батальону и повсему ссср хуже было чем после боинга. В батальоне по дрофе не бежали только по тому, што на каждой станции сидел оператор и они все включались. Я немного пробыл в батальоне-около 20 дней на п-37 в 88, и сутки в 89. 37 в последние годы считала на батальон и мы плотненько общались с пацанами,т е были в курсе каких-то дел.
На комплексе у вас антены от чего стояли или правильно вопрос-прототип антен на комплексе от каккой станции были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 323
Откуда: Riga,Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот такие антены 5Н87

Операторы сидели на станциях,а мне как связисту радиотелефонного узла что готовность,что нет один марковка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений шайкин

юнга
юнга


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 02:28    Заголовок сообщения: Новоземельцы, отзовитесь!
Ответить с цитатой

Доброго всем здравия........а никто не знает про прапорщика ? Классные мужики были!!! А Витька заставили дембельнуться раньше меня.......Раймер в Германии сейчас...Татик давно на связь не выходит...Олег Саньков так же музыцирует...только дембелизовался он из нашего взвода ТТВ ....Есть ещё связь с Юрком Батищевым......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vakkamaja

мичман
мичман


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 16:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, кстати давайте рассчитаемся - кто из нас ещё жив и может ещё раз представиться?
(пишем в стиле ёлочки. Типа:
1.рядовой Котлеткин

следующее сообщение:
1.рядовой Котлеткин
2.сержант Юнкерс

следующее сообщение:
1.рядовой Котлеткин
2.сержант Юнкерс
3.прапорщик Купоросов

Понятно?
Smile

Начинаю я:

1. ефрейтор Вакуров (радист - 0044) (осень 1987-1989)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фамилия на слуху, Васильев Серёга тебе приветы всё время с чёрной передавал с губарями Карельским и Чуркиным,с питера вы в карантине вместе были-если не ошибаюсь.Если не ошибся,может где ловились в питере с ним.Есть две фотки у меня с узла, с Архангельскими на дне рождения у кого-то,планшетист высокий светлый парень, и Тимоха с Архары што пьяный по КП с топором бегал.На губе в одиночке застал один караул с узла,пацаны в спецак печенья напихали все карманы-такие вот воспоминания об узле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
de23СвигарисВиктор

юнга
юнга


Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 16:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Служил радистом два года 1982-84 на НЗ. Год в Белушке и год на 33 мыс Николая. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vacenskiy

юнга
юнга


Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 17:42    Заголовок сообщения: кто служил с 1965-1968 годы.
Ответить с цитатой

привет...отзовись кто служил в эти годы.в\ч 03219
рота связи....и рота обслуживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hruscha69

юнга
юнга


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 21:44    Заголовок сообщения: К
Ответить с цитатой

картошка писал(а):
Vakkamaja писал(а):

обслуга
В шапке Радченко из Казахстана, тёмненький по-серёдке Трофимов из Питера,нерусский с 35 батальона.еврейтор маленький Лёха Шеркунов с 37,из спортроты Архангельской назад отправили.возле стенки частично Шурик,узбек-поваром был в офицерской столовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hruscha69

юнга
юнга


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой











КТО меня узнал отпишите пожалуста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Замка с химвзвода на фотке помню,худой и голос звонкий,т е писклявый такой был-он родом из Гомельской области был,вроде из Рогачёва или Калинковичей.Тёмненнький крепыш на фотке из Черновцов вроде был,летом 89 кому-то фотку присылал-весь такой в джинсе и девушка рядом,пацаны показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Я тебя помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дух пещерный

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 2
Откуда: ар область

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
В87 осенью в 35 батальёне (Рогачи),тоже случай был.Один дембель,молодого мучил,тогда говорили духа или ушана(из-за шапки-ушанки,где одно ухо на другое накладывалось,обрезать можно было , когда"растёгивали"т.е.переводили в следущий ранг)Так вот тому дебилу домой ,а он молодых строить вздумал.Незнаю,что он там с ним делал ,но в итоги,модой(наш призев был,Мороз должен его знать) убил его ии убил жестого,всеми предметами с пожарного щита орудовал. потом говорили,если бы не этим методом,могли оправдатть,а так 5 лет стогоча получил.Я его встречал,в карауле в Белушке ,я в качестве "вертухая",он арестованного.(Мы в в карауле были один раз в месяц ,береговую охрану меняли в гарнизоне)
фамилия бойца Широхов Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
махно

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 21:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

гантелей он его перетянул,а самое главное он уже в аэропорт съездил, а самолёт отменили и офицеры попросили подежурить ночью,типа завтра отоспишься,он и пошёл.В батальоне весной 88 года Вова Щербаков дембель из Белынич рассказывал мне . Но скажу беспредел в батальоне конкретный был ,за 20 дней раз 8 кулаками махал,а потом продолжение с батальоным Курбатовым в полку было.Привезли на губу на новый 89 год, а он в карантине прикамандированый сержантом был-и схлеснулись с ним прямо в холе столовой,отправил его в санчасть с отбитой головой. В мае 89 опять приехал на губу и схлеснулся с дембелями прямо на плацу в полку,ну ребятам пришлось ответить за всю грязь-у мейна вотка в фотоприколах выложена на красной площади,казах с разбитой губой на ней,Виталик Радченко остановил тогда што б их до конца не добили.А в июле уже с батальона нас срочно в полк вывозили,што б мы суток там не ночевали,последняя поездка на губу закончилась 17 сутками одиночки за нападение на выводного губы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 53, 54, 55  След.
Страница 39 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина