Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бухта Чёрная 37-точка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Гурский

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан Риддер

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 16:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смак

матрос
матрос


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 9
Откуда: Кемеровская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 05:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гурский

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан Риддер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вношу ясность - техник роты не зампотех . Короче курица не птица прапорщи к не офицер . К слову сказать не было у нас тогда зампотеха. А такие обязанности -трактора машины обе дизельные завоз солярки даже закачка воды это мое . Кстати судя по фото точка разбогатела свои бензовозы КРУТО . Мы об этом и не мечтали . Возили на чем прийдется на Трумэне (ЗИЛ-157) в бочках качали ручным насосом , потом на сани поставили десятикубовую емкость тудаже присобачили пожарную мотопомпу и трактором две ходки за сутки. В 83 году из полка стали присылать УРАЛ-бензовоз .Десантной баржой через Башмачный . В конце ию ня присылали а в октябре забирали . Много фоток на сайте из моей молодости . С большой б утылью ,АМАРЕТО, к-н Полетаев ,ст лт Борискин, командир связистов не помню фамилию , пр-к Каршкевич.На фото с р ебенком Петя Ковтанюк его сын Вовка а на корточках с сетью это я . Если кому интересно могу ещо написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гурский

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан Риддер

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 17:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вношу ясность - техник роты не зампотех . Короче курица не птица прапорщи к не офицер . К слову сказать не было у нас тогда зампотеха. А такие обязанности -трактора машины обе дизельные завоз солярки даже закачка воды это мое . Кстати судя по фото точка разбогатела свои бензовозы КРУТО . Мы об этом и не мечтали . Возили на чем прийдется на Трумэне (ЗИЛ-157) в бочках качали ручным насосом , потом на сани поставили десятикубовую емкость тудаже присобачили пожарную мотопомпу и трактором две ходки за сутки. В 83 году из полка стали присылать УРАЛ-бензовоз .Десантной баржой через Башмачный . В конце ию ня присылали а в октябре забирали . Много фоток на сайте из моей молодости . С большой б утылью ,АМАРЕТО, к-н Полетаев ,ст лт Борискин, командир связистов не помню фамилию , пр-к Каршкевич.На фото с р ебенком Петя Ковтанюк его сын Вовка а на корточках с сетью это я . Если кому интересно могу ещо написать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
зимородок

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в 88 два мазурика бензовоза пришли по навигаии,урал и к-750-а так тоже самое,два 157-ых и тоже самое ручным насосом.,и всё руками!!!Скажите-а Камбарова прапорщика с релейки помните? А как при ВАС Романуза,он же Романовский вёл себя вёл,так же солдат на всём обманывал? Попозже должности техник роты как то не припомню. А Гоголев при Вас зампотехом небыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Гурский

матрос
матрос


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан Риддер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 15:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прапорщика Камбарова я знал он еще был ефрейтором . Потом он закончил школу прапорщиков и вернулся на свою релейку. Романузу я не знл при мне был пр_к Карашкевич . ну судя по всему хрен редьки не слаще . Про зампотеха я уже писал в глаза их не видывал . Наверное после моего увольнения стали их присылать . Командиром как я говорил был ст лт Люстин замполит лт Паша фамилии не помню нача_к ПРВ пр-К Заяц (плейбой) фелдшер пр_к Ковтанюк (коновал) сгаршина Заднепрянный (мухомор) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Гурский писал(а):
Если кому интересно могу ещо написать.



Павел!На яндекс-фотках я слепил альбом Чёрная губа,если можешь прокомментируй там фото,так будет удобнее.

Альбом вот тут:
http://fotki.yandex.ru/users/w-stiks/album/185367/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зимородок

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Гурский писал(а):
Прапорщика Камбарова я знал он еще был ефрейтором . Потом он закончил школу прапорщиков и вернулся на свою релейку. Романузу я не знл при мне был пр_к Карашкевич . ну судя по всему хрен редьки не слаще . Про зампотеха я уже писал в глаза их не видывал . Наверное после моего увольнения стали их присылать . Командиром как я говорил был ст лт Люстин замполит лт Паша фамилии не помню нача_к ПРВ пр-К Заяц (плейбой) фелдшер пр_к Ковтанюк (коновал) сгаршина Заднепрянный (мухомор) .
Сплошные прапорщики!!! Командир взвода связи-прапорщик Бердников(матабор) из Харькова должен был быть при ВАс!!! Люстин уезжал майором и с медалью За боевые заслуги! А вы на п-37 на новой попали или из Опочки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей власов

Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 08:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сергей власов писал(а):
Павел Гурский писал(а):
Привет всем мужикам кто служил на Черной . Я Гурский Павел г/с 1979-1986. Начинал при ст л-нте Ротманове а заканчивал при Люстине, Был оператором на П-35 потом заменили на П-37 . 35тую оттащили на Высоту сделали ложную позицию. Потом был техником роты, Есть фотки научусь обращаться с этой машинкой зашлю,
привет т, прапорщик
я служил на точки в 82-году в дизильной, ком роты кап Кравченко,, из нащих нашол только игоря узингер,он еше бензавоз урал-375 на пирсе перевернул---а я трактор утопил-с-100,,,когда продукты рыбокам везли на озеро , между прочим вместе были,,интересно его после выташили , или так и остался,, Very Happy так что приветствую тов прапорщик Vo! ,,,,,,,
Вернуться к началу
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2013 21:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


«Новая Земля.37 орлр»

1988-91 гг.
Кто то кого то встречает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пупсик

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fisch писал(а):

«Новая Земля.37 орлр»

1988-91 гг.
Кто то кого то встречает.




Генеральный пришел
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пупсик

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 15:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

пупсик писал(а):
Помню, мы ловили рыбу B рекe Sakhanina, там стоял дом геологов.



дом геологов Google Earth kmz.

http://peep.prants.ee/novaja-zemlja/dom_geologov.kmz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fisch

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1412
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 17:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зимородок писал(а):
а с лева што за крыша??? непохоже на чёрную!


Фото утянул с 1классников у Сергея Поддубного,может знакомая фамилия?


«Новая Земля.37 орлр»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
зимородок

матрос
матрос


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей Поддубный-замполит был с 88 до неизвестно!!! Из под Орши родом был! Белорусов ненавидил, в особенности Зуевского, На точку прилетел в мае 88.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пупсик

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 23
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зимородок! Я тебя знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошло 40… лет с той поры как покинули Крайний Север НОВОЗЕМЕЛЬЦЫ.



























Было бы здорово, если бы сослуживцы откликнулись, и состоялась встреча
(хотя бы на этом форуме) с теми с кем посчастливилось служить в одной роте
то есть 37 точка Черная губа в/ч юя 87347 с 1974 по 1976 год…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посвящается (видео клип) сослуживцам...
https://cloud.mail.ru/public/7j1C/f7rwqbcBD ... с кем довелось служить на Новой Земле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Посвящается (видео клип) сослуживцам...
. с кем довелось служить на Новой Земле...


Извините за вторжение на вашу ветку. Руслан извини, ползал по разделам форума, решил посмотреть и вспомнить, а где это губа Черная, открыл вашу ветку с конца, и вдруг вижу: откуда-Кириши.Ого думаю, земляк -новоземелец, потом смотрю путь на службу-красивая карта, однако, но увы, тогда был не земляк, но сейчас-то земляк!! Я родился в большом поселке на букву Б, Киришского района, там прошло все детство, сейчас живу в Питере, но в том поселке имею домик -развалюшку и летом в основном нахожусь там. Я после учебки служил в зенитно-ракетном полку в Рогачеве, на КП полка на "Ромашке" рядом с 35 РТБ вашего полка, мы к ним в столовую ходили. Унас из г.Никольска был Валерка Сорокин с моего призыва-ДМБ76 ноябрь. Маленький такой черненький пацанчик, у него еще кто-то из родителей, или оба были глухие или глухонемые. Не знал такого случайно по школеили еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Посвящается (видео клип) сослуживцам...
. с кем довелось служить на Новой Земле...


Извините за вторжение на вашу ветку. Руслан извини, ползал по разделам форума, решил посмотреть и вспомнить, а где это губа Черная, открыл вашу ветку с конца, и вдруг вижу: откуда-Кириши.Ого думаю, земляк -новоземелец, потом смотрю путь на службу-красивая карта, однако, но увы, тогда был не земляк, но сейчас-то земляк!! Я родился в большом поселке на букву Б, Киришского района, там прошло все детство, сейчас живу в Питере, но в том поселке имею домик -развалюшку и летом в основном нахожусь там. Я после учебки служил в зенитно-ракетном полку в Рогачеве, на КП полка на "Ромашке" рядом с 35 РТБ вашего полка, мы к ним в столовую ходили. Унас из г.Никольска был Валерка Сорокин с моего призыва-ДМБ76 ноябрь. Маленький такой черненький пацанчик, у него еще кто-то из родителей, или оба были глухие или глухонемые. Не знал такого случайно по школеили еще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Извините за вторжение на вашу ветку. Руслан извини, ползал по разделам форума, решил посмотреть и вспомнить, а где это губа Черная, открыл вашу ветку с конца, и вдруг вижу: откуда-Кириши.Ого думаю, земляк -новоземелец, потом смотрю путь на службу-красивая карта, однако, но увы, тогда был не земляк, но сейчас-то земляк!!

Вообще -то странного в том нет, что призывался я из Вологодской области, поскольку там прожил с рождения я лет 27. А как женился мы переехали с женой жить в Киришский район Без малого живём уж 35 лет, но вот не в Киришах а рядом (15км) с городом.
Лев писал(а):
Я родился в большом поселке на букву Б, Киришского района, там прошло все детство, сейчас живу в Питере, но в том поселке имею домик -развалюшку и летом в основном нахожусь там.

Посёлок с буквой Б по всем приметам Будогощь. Действительно большой посёлок, я там бывал не раз, но не настолько знаю я его достопримечательности, чтоб утверждать, что знаю Будогощь я хорошо.

Лев писал(а):
Я после учебки служил в зенитно-ракетном полку в Рогачеве, на КП полка на "Ромашке" рядом с 35 РТБ вашего полка, мы к ним в столовую ходили.

В Рогачево для нашего призыва это был своеобразный карантин, который длился два месяца, а потом нас расформировали по точкам. Нас новобранцев в количестве 20 человек отправили служить на самую дальнюю (южная) точку под № 37 с названием (губа) «Чёрная Речка»
Вот там два (1974-1976) года и пришлось нам служить, пока на дембель в мае всех не отправили домой.

Лев писал(а):
Унас из г.Никольска был Валерка Сорокин с моего призыва-ДМБ76 ноябрь. Маленький такой черненький пацанчик, у него еще кто-то из родителей, или оба были глухие или глухонемые. Не знал такого случайно по школе или еще как?


К сожалению Сорокина. В не знал и похоже не встречались мы с ним до армии и после. Я своих - то сослуживцев не могу найти, поскольку они разъехались после армии по стране и не дают о себе знать. Правда, недавно мне подфартило, поскольку встретился я с двумя сослуживцами в одноклассниках, но у них связей с остальными тоже нет. А как хотелось бы найти тех, с кем служил, но поиск не приносит результатов…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 22, 23, 24  След.
Страница 6 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина