Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Геббельс радио: жизнь в рашке дерьмо
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 15:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
По зряплатам: нонче в Севастополе оная в размере 10к считается вполне сносной (а по Крыму так вообще вери гуд), так попробовал бы кто-то отнять половину ее "на помощь" ... вариантов ответных действий куча, но ни одного положительного.

В России зарплата в 10000 это тот барьер за которым край. Так что с 10000 ни у кого ничего и не берут.
А вот когда за 20000 то 1000 тысячу, а если 25000, то и 5000 возьмут и не вякнешь... если за 10000 работать не хочешь. Так это именно в госструктурах, про остальной "дикий рынок" труда лучше и не вспоминать.
Россия нынешняя от России 90-х отличается только тем что слово бандиты заменилось на банкиры и депутаты, да на улицах стрелять меньше стали. Я например только по Воронежу сразу навскидку могу назвать двух депутатов которые частенько у нас в СОБРе у забора с "до горы руками" любили постоять с пол дня, потом конечно уходили после документирования, чуть чуть лишившись здоровья и транспорта.
А стрелять на улицах стали меньше, потому что теперь другие методы - обанкротить, при помощи админ. ресурса и посадить, если что-то имеешь против, при помощи прикупленных судов.
Вот такие вот реальности с параллельностями.


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Пн Сен 29, 2014 17:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ужос, ужас какой! Прям адыловщина какая-то.
Тебе пора книжку писать про архипелаг ПутЛаг, например. Нобелевку дадут сходу.

Странно, а чего у меня никто ничего в 2000-2005 не отжимал? В конверте платили, но чтоб часть оклада отнимать ...
Да и по России я катаюсь регулярно - Мурманская, Калининградская, Московская, Белгородская, там никто ничего подобного не рассказывал (задержки бывают да).

И почему по этому поводу молчит совесть нации (макаревичи, шендеровичи, немцовы всякие)? Такие гранты пропадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Retentive писал(а):
Не только страны из ЕС не "ломятся", но и отдельные граждане. Посмотри на наших прибалтов, особенно русскоговорящих. Все плохо (как они считают) и при этом, даже имея родственников в РФ, из Прибалтики не бегут, а учат язык, получают гражданство - ассимилируются (поэтому они уже не русские, а русскоговорящие)

Я что то пропустил?
За меня уже решили русский я или русскоязычный?!
Я не говорю за то, куда ломиться и кому...
Мне нравится здесь партизанить! Smile
А ехать в страну "дорогих россиян", считающих меня русскоязычным -- желания никакого нет! Smile
Вам же нас, русских, ассимилянтов по-вашему, не понять... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):

Странно, а чего у меня никто ничего в 2000-2005 не отжимал? В конверте платили, но чтоб часть оклада отнимать ...

Дык тогда и Крымы никто на баланс брать не собирался.
А еще у нас беженцы есть.
Когда детки пошли в школу то российским мама и папам предложили купить комплект учебников за 4 с лишним тысячи,пояснив что все бесплатные учебники распределены детям беженцев. Кого мамы и папы помянули добрым словом?? Догадайся с трех раз! Когда моя родная тетушка диабетчица перестала получать бесплатный инсулин и вынуждена покупать его за свою пенсию, потому что ВСЕ БЕЖЕНЦАМ!! Кого она поминает добрым словом??? Опять три попытки! Когда сюда тащат из ЛНР и ДНР больных детей и кладут на места тех деток чьи родители не один год возможно это место ждали и немалые денежки потратили. Чей рейтинг растет??
Ну и лично от себя и своей бабы. Она работает на бывшем гормолзаводе, ныне ЗАО "Молвест" ну или проще "Вкуснотеево", так вот им уже сообщили об удержаниях из зарплаты в течении 3-х месяцев начиная с сентября, пояснили просто:"На Крым!". При ее зарплате 18000 думаю тыщенки по 1,5-2 будут дергать. А что делать?? Их хозяин Пономарев Аркадий Николаевич, миллиардер а по совместительству депутат Гос.Думы и Едок России, а программу партии надо выполнять!!!

В конвертах и сейчас платят там где нормальная зарплата, а копеечную "белую" зарплату только герои соц.реклам хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Дык тогда и Крымы никто на баланс ...
Тю! А я то подумал, что у вас такое с 90-х тянется. Эх, такой сюжет пропал.
arnoldych.69 писал(а):
... предложили купить комплект учебников ...
Бесплатных учебников и инсулина в обожаемых тобой Европах тоже не бывает, а если и есть то взамен на плату за обучение и платную медстраховку (прикинь и для пенсионеров тоже). Расслабились вы что-то в "никчемной эРэФии".
arnoldych.69 писал(а):
Она работает на бывшем гормолзаводе ...
Ну да-к подайте на кровососа в суд за нарушение ТК или трудового договора. В прокуратуре, наверное, тоже подобному заявлению обрадуются. Чего сопли по форуму размазывать, если зад тяжело от стула отодрать? Бери вон с Влада пример.
arnoldych.69 писал(а):
В конвертах и сейчас платят там где нормальная зарплата
Сестра и жена на нормальной зарплате в белую получают. Сдается мне, что ты в какой то аномальной зоне живешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Бесплатных учебников и инсулина в обожаемых тобой Европах тоже не бывает, а если и есть то взамен на плату за обучение и платную медстраховку (прикинь и для пенсионеров тоже). Расслабились вы что-то в "никчемной эРэФии".

А разве я там о Европе писал.
Newlander писал(а):
Ну да-к подайте на кровососа в суд за нарушение ТК или трудового договора. В прокуратуре, наверное, тоже подобному заявлению обрадуются. Чего сопли по форуму размазывать, если зад тяжело от стула отодрать?

Я что о наверно невнятно написал о том кем является их хозяин??
Newlander писал(а):
Сестра и жена на нормальной зарплате в белую получают.

"Нормально" это скока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 07:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
А разве я там о Европе писал.
Ты раньше о ней писал, мол никак не сгинут. Так вот, не загибаются потому как (в том числе) и такой социалкой народ не балуют.
arnoldych.69 писал(а):
Я что о наверно невнятно написал о том кем является их хозяин??
Не тупи. Трудовой договор не депутат же подписывал, а директор завода. На него и подавайте.
arnoldych.69 писал(а):
"Нормально" это скока?
скажем от 50к

Upd: я тут погуглил чутка по вашим удержаниям и вот:
Цитата:
...
Ни в ТК РФ, ни в иных федеральных законах нет нормы, которая позволяла бы работодателю удерживать из заработной платы своих работников средства с целью перечисления их на благотворительные цели.

Поэтому мы полагаем, что работодатель не вправе удерживать из заработной платы работников суммы для перечисления в общественные организации или фонды, даже если они сами изъявят такое желание.
...
пруф со статьями ТК и прецедентами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retentive

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
По зряплатам: нонче в Севастополе оная в размере 10к считается вполне сносной (а по Крыму так вообще вери гуд)).

А в федеральных службах и ведомствах (прокуратура, ФСБ/ФСО, судебные приставы, криминальная полиция и т.д) она тоже 10к ?
Newlander писал(а):
Вот по вашим постам в "эРэФке жить одно мучение и какашка полная", но уезжать вы оттуда не хотите. Дай расскажу почему: жилье, работа, всё и все вокруг знакомые, родственные корни держат, да и радикально менять что-то в таком возрасте не тянет. Верно? Так вот в Риге точно также думают..

Наиболее веская причина - "радикально менять что-то в таком возрасте не тянет". Я бы не сказал, что в РФ жизнь "какашка полная". Она несколько специфична и для постоянных жителей привычна и понятна. А вот для мигрантов она сложная, непонятная и трудноусваиваемая. Вопреки расхожему мнению - бабки решают все, многое решается на личных контактах и отношениях, а закон, по сути, вторичен. Правит басманное "правосудие" (это несколько забегаю вперед - на совет Диме обращаться в суд)
Басманное правосудие
Newlander писал(а):
...но чтоб часть оклада отнимать ...
И почему по этому поводу молчит совесть нации (макаревичи, шендеровичи, немцовы всякие)? Такие гранты пропадают.

А кто у кого отнимает ? Все на "добровольных" началах - поддержали инициативу главы региона - не дать помереть Крыму (Алупке).
Так что, вышеперечисленные клоуны обойдутся без грантов.
Mave®ick писал(а):
За меня уже решили русский я или русскоязычный?!

Ты не один русскоязычный латвиец в Риге.
Русские, но очень мало, в Риге ещё остались.
Mave®ick писал(а):
А ехать в страну "дорогих россиян"...

"дорогие россияне" были бы рады если бы из их страны уехали все граждане бывших республик и беженцы со всех углов бывшего СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Retentive писал(а):
в федеральных службах и ведомствах она тоже 10к ?
точно не знаю, бюджетникам и пенсионерам тупо применили коэфф 3.8 к украинской зарплате, с 2015 обещают выровнять по общероссийским тарифным сеткам (т.е. уменьшить)

Retentive писал(а):
... Правит басманное "правосудие" ...
два раза обращался в суд (на Новой за перерасчетом полярки, второй за разводом) все решилось без каких-то левых правосудий. Да и в ваших случаях дело до суда вряд ли дойдет, каким-нибудь прокурорским представлением обойдется.
Я не зря влада в пример привел - украинские суды ваши басманные заглотят и не поперхнутся (кто больше даст тот и выиграет в данном суде, а их может быть тучи).
Хотя сидя на диване рассуждать, о вторичности судов легче, чем что-то сделать фактически.

Retentive писал(а):
Все на "добровольных" началах - поддержали инициативу главы региона
Можно поддержать собственной инициативой:
-- Я не дал умереть своим знакомым (родственникам) в Крыму личным переводом на 5 тысяч, вот квитанция. Я принципиален и моя помощь дошла до адресата и не была разворована.
(могу рассказать как такую квитанцию нарисовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retentive

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 15:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
(могу рассказать как такую квитанцию нарисовать)

Спасибо, не нужно. Нарисовать и распечатать не только квитанцию, но и более сложную бумажку с печатями не составляет большого труда.
А помощь, действительно, должна быть адресной и не публичной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 20:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):

два раза обращался в суд (на Новой за перерасчетом полярки, второй за разводом) все решилось без каких-то левых правосудий.

Ты эту "полярку" пытался отжать у конкретного лица из его кармана или у государства?
А при разводе решался вопрос сколько тебе достанется из миллиардного состояния твоей супруги?
Не путай теплое и коричневое.
Я в 2004 году тоже отсудил у государства свои "боевые"+индексация которые нам зажали в 2002 году,а еще отсудил надбавку за спец.подразделение которую нам тоже зажимали почти 3 года, и не я один, и после нас ребята отсудили. А потом что то там исправилось на уровне Народный суд РФ-МВД РФ...и все остальные иски стали оставлять без удовлетворения, а там у народа по сравнению с моими 85000 нормальные суммы по тем временам были зажаты до 300 000 доходило, а это тогда была стоимость однокомнатной квартиры. А особо настырные искали себе работу а н/х, а кому же этого охота когда пенсион уже почти под дупой?
И по все РФ суды резко прекратили удовлетворять подобные иски. Ну это мне как обычно, одни бабы из ментовок других регионов рассказывали.

Retentive писал(а):
Я бы не сказал, что в РФ жизнь "какашка полная" Она несколько специфична и для постоянных жителей привычна и понятна. А вот для мигрантов она сложная, непонятная и трудноусваиваемая.

Что да, то да. Моя сеструха приезжая сюда из Англии навестить своих родителей, каждый раз при отъезде говорит, как же хорошо что я отсюда ухала тогда и уезжаю сейчас.
Это к тому что в ЕС все и всем плохо.
Думаю Украине там хуже чем сейчас точно не будет. Ну будет она аграрная а не индустриальная, и чЁ?? Народу то на это насрать где впахивать абы было на чЁ горилки да сала купить, а на это им и так хватать будет.

Newlander писал(а):
Бесплатных учебников и инсулина в обожаемых тобой Европах тоже не бывает, а если и есть то взамен на плату за обучение и платную медстраховку

В Великобритании, учебники и все школьные принадлежности бесплатные, общее среднее образование тоже, в школах никаких поборов с родителей нет. Кстати инсулин тоже бесплатный. Во всяком случае в городке Уэлин-Гарден-Сити точно.
Специально спросил... у одной бабы.


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Вт Сен 30, 2014 20:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ладно мужики,весь мир несправедлив..у вас ,что-то плохо,зато другое хорошо.
Так же ,как у нас есть то и то.
У вас Свобода-свобода которая есть у вас за счёт огромных территорий и это большой козырь,
мы это потеряли за тем и скучаем,у нас многое зажато .. не выедешь за город ,чтобы развести костерок для ушицы,
да посидеть с удочкой......... .
Что касается материальной стороны,так тоже не так всё гладко..хорошо живут(средний класс) холостые,семья без детей,
когда оба работают... в общем свои нюансы.
По себе скажу ,первые годы после переселения вообще полная жопа была ..лет 10 пока всё более или менее устаканилось.
В принципе вся жизнь в кредитах-кредит за дом..за машину итд.
Мне 45,я уже отработал с армией 27лет, осталось ещё 22 ,мой год попадает на пенсию с 67лет(сейчас ещё с 65).
Короче пашня до гробовой доски,если раньше ласты не склею.
Smile
Что касается учебников,то они бесплатно,раньше платили символические 40 евро про ребёнка,потом отменили.
Но другой школьный материал стоит,у меня трое школьников , начало учебного года примерно 500 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):

У вас Свобода-свобода которая есть у вас за счёт огромных территорий и это большой козырь,мы это потеряли за тем и скучаем,у нас многое зажато .. не выедешь за город ,чтобы развести костерок для ушицы,
да посидеть с удочкой......... .

Вот именно поэтому я туда никогда и не поеду!!!

Valentin Main писал(а):
Короче пашня до гробовой доски,если раньше ласты не склею.

Так и у нас. Только после выхода на пенсию мы продолжаем пахать до той самой доски, чтобы как то выживать. Мне то это пока не трудно, а вот тем кто после 60 лет как то совсем никак...да и не берут никуда. Средней пенсии то только на то чтобы оплатить коммуналку хватает. Я не могу позволить себе поехать отдыхать в Германию а ваши старички-одуванчики из ЕС ездят к нам а Крым развеяться, ну или еще куда по миру, отдыхают люди на пенсии. Наши старики со своей пенсией могут съездить только до ближайшей аптеки и рынка и то желательно без пересадок.


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Вт Сен 30, 2014 21:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retentive

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Наши старики со своей (трудовой) пенсией могут съездить только до ближайшей аптеки и рынка и то желательно без пересадок.

Но предпочитают дойти пешком. Тяжело, но дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тесть с тёщей почти двадцать лет в Норильске отработали ,тесть получает 24к, тёща 22к.
С города уехали в деревню,квартиру в городе сдают ,,в деревне курочки, пару баранов,коза и кролики.
Тёща к нам каждый год ездит на свои,ещё и детям притащит.(конечно ,это не у всех так)есть совсем дохлые варианты.
А ,что касается немецких одуванчиков,так это не только пенсия ,это наследства .... многих поколений(а это сотни лет), у них за все истории
никто ничего не забирал,за исключением ГДР(после воссоединения всё вернули законным владельцам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):

С города уехали в деревню,квартиру в городе сдают ,,в деревне курочки, пару баранов,коза и кролики.

То есть угробив здоровье на северах продолжают впахивать дальше и еще больше, чтобы сэкономит и к тебе съездить. Оно ведь само по себе ничего не растет...ни огород, ни куры, ни барашки. Деревня это не город, это тяжелый труд. Я там не хотел бы под старости лет оказаться.
У меня мама с папой так же живут и пенсия почти такая же, северная, только хату не сдают в городе в ней брат живет.
На 22к у нас тут не разгонишься ни в Крым ни в Краснодар....ну если только туда и сразу обратно.

Valentin Main писал(а):
есть совсем дохлые варианты.

Я бы так сказал: В ОСНОВНОМ!

Valentin Main писал(а):

А ,что касается немецких одуванчиков,так это не только пенсия ,это наследства .... многих поколений(а это сотни лет), у них за все истории
никто ничего не забирал,за исключением ГДР(после воссоединения всё вернули законным владельцам).

Я лично видел в Крыму двух румынских одуванчиков на мотоциклах которые один стоит дороже двух моих машины. У этих то какое наследство? Наверно перстень у Чаушеску в свое время "отработали"?


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Вт Сен 30, 2014 22:09), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retentive

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 21:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
начало учебного года примерно 500 евро.


Цитата:
Goodzaika [9.3K]
4 месяца назад

Мы в этом году идем в школу. Уже примерно посчитали, во сколько нам "выльется" первый класс:
•попечительский взнос 5000 рублей;
•костюм мальчику на первое сентября - 5000 рублей;
•брюки классические - 1000 рублей;
•3 рубашки по 500 рублей - 1500 рублей;
•галстук - 200 рублей;
•жилет на повседневку (требование школы) - 800 рублей;
•спортивная форма - 2000 рублей;
•кроссовки - 2000 рублей;
•сменная обувь - 1000 рублей;
•портфель - 4000 рублей;
•канцелярские принадлежности - 700 рублей;
•сумка под обувь - 300 рублей.

Итого: 21 500 рублей.

И думаю, будут еще мелкие расходы. Поэтому в 25 000 надеемся, что уложимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даже считать не буду. Год только начался поборы еще впереди.
Слава богу у меня хоть сын успел бесплатные учебники отжать. Дочины ушли беженцам, пришлось покупать за 4200 руб. Кому спасибо сказать?
А рейтинг растет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Retentive

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
У меня тесть с тёщей почти двадцать лет в Норильске отработали ,тесть получает 24к, тёща 22к.

Средняя пенсия в России составила 11 тысяч рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так то СРЕДНЯЯ и по все России.
У нас тут пенсия в 10к это уже уровень. Чаще 5-6к. А коммуналка в СРЕДНЕМ 3к, это без света и газа.


Последний раз редактировалось: arnoldych.69 (Вт Сен 30, 2014 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина