Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 95296
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Забыл 5 мая - День шифровальщика

Точно. Причем это не только сугубо наш с тобой праздник, в роте шифровались все и на всех шифрах кто как мог. -) Работа находила очень быстро незашифрованных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что телеграфисты, радисты, телефонисты а так же хозвзод, офицеры -), нашей любимой и единственной в/ч юя 95296, ещё один год прошел а мы живы и помним, всех благ в Новом Году, пусть он, Новый Год будет незабываем и прекрасен как наши воспоминания о той давно прошедшей службе на заснеженном острове!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 10:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всех с Новым 2017 годом!
Сегодня у меня 40-летний юбилей как встретил свой первый Новый год
на ПРЦ в.ч. 95296.Правда, встречал его в качестве ответственного по центру вместе с бойцами (молодой ысчё был). Но ничего, потом догнал, после 2-х часов ночи. Помню все подробности, рассказывать мне об этом не надо было.
Всем здоровья и благополучия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 19:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Ну что телеграфисты, радисты, телефонисты а так же хозвзод, офицеры -), нашей любимой и единственной в/ч юя 95296, ещё один год прошел а мы живы и помним,
Володя!Не все живы ,но мы все помним!С Новым Годом всех Новоземельцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
H.K

мичман
мичман


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 81
Откуда: Estonia, Tallinn

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С Рождеством и Новым Годом !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет и наилучшие пожелания всем связистам старшей станции "Ручей", а в особенности телеграфистам и механикам доблестного телеграфа!
Будем знакомы-я Степнов Лев с самой северной телеграфной станции советской армии "Методика", севернее нас были только радисты и телефонисты.
Я после учебки чудом не попал в вашу часть, моими одноклассниками по учебке у вас на ТЛГ были Васька Жук(это фамилия,а не прозвище), Спирков, третьего не помню. Помню еще мех. ЗАС Могуськина, следующего за нашим призыва.Это механики, а телеграфисты Рассохин, Артисов и женщины телеграфистки,как она себя называла бабушка Минакова, и жена прапорщика Скляр: "-у аппарата Маша Скляр". Сорок с лишком лет прошло, а помню! Командиром роты тлг у вас тогда был старлей Гаевой, вроде капитаном в 76 году стал, очень шумный неуравновешанный дядечка был, хоть видел я его пару раз по 5 минут, Нач. связи в/ч 03125 был при мне подполковник Гальков, нач. ЗАС дивизии майор Романов.
Если кто меня помнит, отзовитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И Вас приветствую Лев! Методика- да, это чисто телеграфъ -), на слуху даже сейчас. Ждите, может ваши люди найдутся по годам службы.
Комдив у нас был полковник, вспоминается, в/ч 03125, жена его по моему была телефонисткой у нас же на КП в Белушке. Ещё- с комдивом постоянно был прапорщик, ст. прапорщик. Говорили,что они служат с комдивом вместе с его лейтенантских погон. Таскает его с собой. Ст. прапорщик был как гражданский, отрешенный взгляд, честь отдавал как от мух отбивался -). Они так вместе и упали на вертолете, зацепили сопку. Кто то из них поломал ногу, но забыл уже кто-). Вооот -)) что вспомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

---------------------------------------

Последний раз редактировалось: Дмитрий (Вс Апр 16, 2017 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
п-к Молотокас - начальник политотдела дивизии.

Не уверен, думаю это был сам комдив. Я видел лично в гипсе на разводе в КП. Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Vladiz, добрый день! Форум я уж полгода читаю, только вот сам выходить научился у молодежи совсем недавно, поэтому давно обнаружил, что мы с вами родственные души по отношению к сержантским погонам и многому другому. Моя история "продвижения по службе" очень похожа на вашу. Началось так: идет 11 месяц службы, кручу себе спокойно миски в ванне на посудомойке в кухонном наряде, вдруг орут-бегом в штаб, прибегаю , сдирают с меня засаленную подменную гимнастерку, заставляют надеть чей-то валяющийся тут же "верх" от парадки, ставят у развернутого знамени полка и фотографируют. Оказалось, я нагажден личной.. фотографией при разверутом знамени части... к чему бы это? Конечно по уставу великая награда...но лучше бы отпуск, ну да ладно. На этом дело не кончилось, через пару недель зачитывают мне...ефрейтора.Этого мне еще не хватало! Ну тоже ладно. Еще через неделю ком. взвода донецкий хахол старлей Шрамко в приватной беседе вдруг говорит:я тебя хочу поставить командиром отделения(!) Немая сцена - вот это уже перебор!!! Отпихивался как мог, руками и ногами, плевать я хотел на чужие подворотнички, нечищенные сапоги и [вырезано цензурой] на ремнях; причем первый поломойный и углетаскальный год службы заканчивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаю: в общем говорю взводному -отделенным быть не хочу и исполнять обязанности не собираюсь. Он говорит: - НУ, я посмотрю. Как видно смотреть было поздно т.к. документы видимо были уже оформлены Поставил он меня на должность нач. телефонной станции ЗАС, хотя такая станция до 76 г. существовала унас только по штату, а в натуре ее не было. Вторую лычку не дал, и слава богу. Через полгода вдруг говорит:-ну кого-же мне ставить замкомвзвода, тебя или молодого? Я в ответ: тов. ст. л-т, я вроде вам полгода назад ясно все объяснил, конечно-же молодого. Так и стали у нас ЗКВ и нач. станции два сержанта, которых на несуществующий тлф. Зас. с весны 75 года исправно поставляла учебка. Старшина радовался, у него, включая химинструктора-дозиметриста стало аж три всегда готовых претендента на повязку"дежурный по роте". Я тоже радовался избавлению от "должности", а на телеграфе"Методика ",после увольнения весенников 76 года не осталось сержантов, БД несли только рядовые и ефрейтора. Лычка мне осталась на память, да и должность ефрейторская , а вот что об отпуске я могу даже и не думать, мне стало ясно еще после первого разговора со старлеем. А вот сейчас вспоминать об этих перипитиях даже как-то тепло и приятно. Странно все-же человек устроен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приветствую Лев! Хорошо что освоили Инет, я вообще не представляю , как мы жили без него!!!?
Что касается сержантов, тут мы смотрим с одной колокольни. Но таких ничтожно мало. Большинство рубилось за лычку, кто внаглую,кто втихаря. Кто не мог ходить на дежурство, по разным причинам, они в роте, с наряда в наряд, лизанут где надо-), оп- смотришь и заблестел погон. Хотя может это специфика именно радистов. А кто закреплен за сетью- там все должности рядовые. Уже писал, мой сослуживец с Литвы получил лычку только за то что...помыл в канцелярии графин-). Он был желтый внутри и страшный, так он нарвал туда бумаги мелкими кусочками и залив водой потрясал. Все же мне кажется, что сержант должен умень делать что то другое-).Я к этому был абсолютно равнодушен. Армия для меня была как тюрьма, этот срок надо было просто как то пережить, ведь дома крутой мотоцикл и в ожидании симпотичная, но грудастая блондинка.-)
Сейчас понимается, что и не нужно было мне лезть в этот ЗАС, хорошо прапорщик нашел папку под грифом-совершенно секретно, а если б не нашел? Дисбат? Команды по ночам приходили серьезные, хорошо дедам не спится -) а то можно было подпортить основательно свою жизнь.
Вообще на Армию нашу у меня свое мнение, и пока оно никак не поменялось. Уже и спорили по этому поводу но ....Солдат в Армии выглядит таким рабочим скотом которого дали на два года для выполнения всех задач. Главное-вернуть живым. Это как лошадь дали попахать на два дня,- так пашем от утра и до утра-). Почему солдату не давать спать, кормить бакланами? Зачем пол в казарме мыть только потому,что он уже высох..? .Много всего,что я так и не понял и уже не пойму. До сих пор не могу слышать гимн Советского Союза, каждый день в 6 утра с подьемом, в казарме дубак, под крики и пинки-на улицу, пробежка а там мороз и задувает..И главное успеть одеть шапку и перчатки, а то отморозишь руки или уши. На многое теперь с высоты прожитых лет смотрится с улыбкой, но вижу западных солдат, на выходные они чистые и опрятные едут домой, никакой патруль их не ловит у ларьков-), едят они в одной столовой что и их отцы командиры. Причем и пища одна. Мож потому они и проиграли войну? -)))) Хотя конечно же не потому.
Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской жизни. Под этот уставной слоган загонялось все подряд, отсуствие подшивочного материала и даже ниток, непонятный птЫц в кастрюле -) на обед...А нач. столовой шел вечером домой к жене под бок с тостенным портфелем. Да если б родители не присылали денег на печенье и сгущенку- летать нам по Белушке вместе с бакланами в поисках чего забросить в клюв.
Единственное чему меня научила Армия- это надеяться только на самого себя. Это многого стоит как я понял по жизни но все же уроки этому были незаслуженно суровы-)
Да, может показаться,что я жалею о тех прожитых двух годах на острове, где медведи трутся о земную ось-), совсем нет, просто мне видится,что должно быть не так. Ведь ночуй ответственный офицер в роте, так откуда дедовщине взяться? А она до сих пор присуствует. Наш комроты капитан посидит до отбоя, портфель под мышку и в Белушку. И медведь его не брал-). И тут начиналось... А старлей Курченко спал в роте, как положено дежурному, и это было самой большой радостью для духа узнать что сегодня ответственный-Курченко.
Все вышеперечисленное легко исправить, но не исправляется. Значит это все нужно. Об этом предпочитают молчать, может молчал бы и я как все.Но родственник мой, на Дальнем Востоке служил, после очередных неуставных отношений к нему попал в госпиталь и еле дослужил вернувшись калекой. На голову. Ненормальным. Я б за это расстреливал. Без угрызения совести.
А в остальном, прекрасная Маркиза...-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 10:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читая все это я Cry Cry просто рыдаю,как было тяжело парню Володе, и голодный и холодный,в перчатках,правда выдавали рукавицы ну это уже другое дело.Если б не одно но,Володя ты забыл ,что я с разницей в год служил там же! Только в другом подразделении. И бывал я в радиобюро и в столовку вашу хаживал,кормили честно скажу-хуже,Но бакланов ощипывали только у нас.И то на пух для перин командиру учебки ст лейтенанту Тарееву! Mad Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
.Если б не одно но,Володя ты забыл ,что я с разницей в год служил там же!

Да ты дед и службы то не видел-). Просидел все два года в казарме с видом на свинарник-). Иногда, мелкими перебежками в бочку на дежурство, 100 метров туда, 100 оттуда. Вся служба.
Перчатки, то бишь руковицы. Были и перчатки, но да, мы любили рукавицы, теплее. Уж не знаю с чего вдруг но еще в старой казарме в Белушке в кунге у старшины заметил оленью шкуру.Сырая, невыделанная. Попросил кусок, он без сожаления отрезал половину. Так я ее выделал, хлебом с солью, вспомнил- мой отец когда то делал, инета же не было-). Потом раскроил свои руковицы и по ним сделал мерки, сшил мехом внутрь. Это было чудо!!!.Настолько они были теплые. Мех был довольно длинный и руки пролезали в них с трудом, но зато какая теплота!!!.А если отвернуть края- то вылезший наружу мех придавал еще эстетически-красивый вид и притягивал пристальное внимание служивых. Спасало что не дух. Так я в них и проходил до самого дембеля, буквально перед ним они осознали -),что будем прощаться, шерсть с них полезла и завоняли. Но и без сожаления. Кстати кусок этой шкуры с 10-ти сантиметровым ворсом вложил в письмо и...послал матери. И дошло!!!! Долго сей кусок был у меня но со временем потерялся.
Да, покажу вам еще одну реликвию, конверт от моего письма матери с датой Архангельск, 02/03/1983. Чудом сохранился. Писал матери, она у меня на другой фамилии.

Через два дня этому подписанно собственноручно конверту будет 34 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебе бы Володя вирши слагать!Про тяготы и лишения и загубленную молодость!Смотри подтяну Ваню Кравченко,он расскажит -"как это было" ! Oops Very Happy Very HappyА лучше Игорька Самборского! Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 15:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
И бывал я в радиобюро и в столовку вашу хаживал,кормили честно скажу-хуже,Но бакланов ощипывали только у нас.И то на пух для перин командиру учебки ст лейтенанту Тарееву! Mad Wink Very Happy Very Happy


Гордость за центр распирает от слов Олега!!!
Когда в 1977 году впервые увидел Тареева, то сразу понял, что он не наш
человек. Вона как вышло спустя 3 года! Гусиного "меха" не стало хватать,
так он на бакланов ходил. Да-а-а, измельчали старшие лейтенанты к 80-м
годам. А готовили на ПРЦ значительно лучше, приходилось каждый месяц,
заступая деж. по караулам, питаться в Белушке пищей, приготовленной в
солдатской столовой. Всё было не ТО! Чувствовалась всё-таки на ПРЦ женская рука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Смотри подтяну Ваню Кравченко,он расскажит -"как это было" ! А лучше Игорька Самборского!

Да ты сам то подтянись-) Мешок пиявок Якубовского тебе отдам сразу, за раз-).
Ваня- а что Ваня, лютовал, да, но потом ослаб и стал учтив и поразительно любезен, аказывацца -) подал заяву на прапорщика. Всю спесь как метлой смело. Самбор- что он тебе скажет, я его менял на 4019, единственный их духов. ЗападЭнец, на Майдане небось подрабатывает. Общаться со мной кстати ни тот ни этот не стали, рыло в пуху. Так что не тяни их, если тока может к Якубовскому-).
Сэма подтяни,Самойлова, тот тоже обо мне знает, ему много что есть рассказать интересного.Про его халопа Кобельника кстати, ненароком так -). Вот Сэм рубился так, что сам себя порой не уважал. Уж не помню кем он был когда я заехал-) на Радиобюро, по моему ефрейтор, если не рядовой. Меньше чем за год получил старшину. Талантище. Вообще Рига богата талантами-).
Учебка питалась на Приемном, но я,хоть убей не помню как там готовили. Нам всегда было мало, катастрофически ! Выклянчивали у того кто на кухне буханку хлеба, закидывал нам ее на улицу через форточку. И ничего что она порой падала в грязь, рвали как Тузик грелку -). Ваши свиньи в свинарнике в слезах крестились своему поросячему богу от таких картин.
Еще сверхуна хлеб стряхивали с папиросы пепел, вкус желтка яйца, но потом такая!!! изжога.


Последний раз редактировалось: vladiz. (Вт Фев 28, 2017 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):
И бывал я в радиобюро и в столовку вашу хаживал,кормили честно скажу-хуже,Но бакланов ощипывали только у нас.И то на пух для перин командиру учебки ст лейтенанту Тарееву! Mad Wink Very Happy Very Happy


Гордость за центр распирает от слов Олега!!!
Когда в 1977 году впервые увидел Тареева, то сразу понял, что он не наш
человек. Вона как вышло спустя 3 года! Гусиного "меха" не стало хватать,
так он на бакланов ходил. Да-а-а, измельчали старшие лейтенанты к 80-м
! Чувствовалась всё-таки на ПРЦ женская рука!
Эжен!По поводу женских рук-у нас солдаты готовили лучше ,чем жена замполита,оформленная поваром!А Тареев переводясь ,оставил свою зимнюю форму ,следующему командиру учебки.В ней классно было ходить в Рогачи за спиртом в сопровождении ддвух бойцов!Впечатления незабываемые-тебе "духу" правда в форме летехи-честь отдают.Цена бутылки питьевого спирта ,как сейчас помню-9,60коп! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Цитата:
Смотри подтяну Ваню Кравченко,он расскажит -"как это было" ! А лучше Игорька Самборского!

если тока может к Якубовскому-).

Учебка питалась на Приемном, но я,хоть убей не помню как там готовили. Нам всегда было мало, катастрофически ! Выклянчивали у того кто на кухне буханку хлеба, закидывал нам ее на улицу через форточку.
Молодец Володя!Был бы жив Якубовский мы б над тобой посмеялись,а он думаю много чего интересного про тебя рассказал,но не судьба царствеие ему небесное!Так что,трави дальше,за тяготы и лишения! Very Happy Very Happy Very Happy А пайку на ПРЦ ты не помнишь потому ,что нормально кормили,по поводу хлеба не трынди,фантаст ты наш.Черняшка всегда лежала справа на столе у окна раздачи в кухне,ее ни кто не брал кроме молоды,и меня в том числе кстати,когда я был в учебке.И ни кто на это внимания не обращал! Oops Единственно ,что после вечерней проверки в учебке,сержант проверял шенели,и у кого что находил,заставлял сьесть перед строем.Лук жрали,конфеты по ,5 кило жрали,черняшку и сырую картоплю тоже.Думаю ,что твой сержант Головнев и Чернов делали то же самое!)))так что гони дальше,ежли шо я поправлю! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Был бы жив Якубовский

Да кто меня обидит, тот десят лет не проживет-). Ему удалось больше.
Я думаю он тебе все рассказал при ваших встречах, так что не ёрничай.
Про хлеб. Уж не знаю где он у вас там лежал, был рабочим по кухне единственный раз, но бросали в форточку, сам и ловил.
Да, дед ты не дед-), по прибытию в учебку ты был глубоким черпаком, ты радовался тому, что тебя просто вдруг перестали замечать, а ставши дедом ты меня никогда не увидишь. Черпачёк -). Это я так образно тебя дедом кличу, но ты мне совсем не он. И уж конечно не тебе кричать в коридоре учебки-духи вешайтесь. Ты сам тогда был духом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 85, 86, 87  След.
Страница 52 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина