Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Полураспад Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 08:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Дошло как до утки на третьи сутки!
Very Happy
Пардонте, на третий год.


Стас. Утка ты. Я три года вам втирал, что не хер прикалывтся и обсерать украинцев.

Newlander писал(а):
Авось и про Крым еще через три года допрет, что никто никого на референдум не сгонял, а народ сам толпами валил.

Вот тут именно тебя через много лет допрет. Ведь ты лично там не был. А видел все с россСМИ.

А проект закона я читал. Туфта все это.
У на много законов даже и не выполняются в связи с ихним маразмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Ведь ты лично там не был. А видел все с россСМИ.
Бггг!
Только 5 канал "правду" говорит, потому что поросю принадлежит.
Very Happy
Похоже ты всю память проскакал, поэтому напомню из другой темы пару сообщений:
вот это и вот это
фоточки эти я сам снимал, понятно что на Мосфильме

Влад писал(а):
Я три года вам втирал, что не хер прикалывтся и обсерать украинцев.
Больше, чем сами украинцы (избрав себе такую камарилью дураков и дебилов) над ними никто не прикалывается и их не обгаживает.

Влад писал(а):
А проект закона я читал. Туфта все это.
У на много законов даже и не выполняются в связи с ихним маразмом.
Закон об АТО тоже никто не выполняет?

upd: хотя вот жительницы "страны с бесплатным инсулином" уделывают украинцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 12:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стас, спасибо за статус. Wink
Парни, блин.
Почему то до 2014 года все шло хорошо. Я в смысле отношений между украинцами и русскими.
Но, повторюсь, НО. Потом вдруг стало хреново. Почему?
Почему вдруг тут на форуме вдруг Стас, Гоша, Валик, Дед, да и остальные идут против украинцев? А?
Стали прикалывать, смеятся, под...ть.
Парни, что случилось? Кто то даст ответ?
То что произошло в Украине может произойти в любой стране. Понимаете, в любой.
Так что из-за этого вдруг становится врагами?
Неужели поддерка и сплетение народов не есть большим чуством?
Нет чтоб поддержать, Вы, бл..ь прикалываетесь, под..буете.
Мы все были на Новой друзьями, а счас?
Какого хрена сратся, обсерать друг друга?

Вот моя позиция, мое мнение. Я его не менял никогда.
Стас, спасибо за "Доктора". Но я не Преображенский, из собак людей делать не умею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Почему то до 2014 года все шло хорошо. Я в смысле отношений между украинцами и русскими.
Но, повторюсь, НО. Потом вдруг стало хреново. Почему?

Украина жила 23 года в условиях полной самостийности, был и Майдан, и договор об ассоциации с Евросоюзом подписывать собирались, шли куда хотели и жили,- как получалось -). И Крым был и Донбасс не пучило. И Путина в суе на поминали. И что же случилось действительно?
Скажу лично про себя. Для меня Украина как государство и прежде всего её руководство перестали существовать со 2 мая 2014 года. Она сгорела в Доме профсоюзов в Одессе. А теперь- другое государство под тем же ником, к которому я ничего кроме неприязни не испытываю.
Кто не скачет-тот москаль, а москаляку как известно- на гиляку. Бандеровские методы, почитатели его безнаказаны во всех своих действиях и поступках. А народ молчит. Запуган и зажат органами НКВД -) или молчаливо поддерживает. За что тут любить вас или хотя бы дружески относиться?
Поддерживаю Россию полностью, она не отдала русских в Крыму, не отдаст и Донбасс на растерзание бандерлогам. Крымчане нет, не попали в рай, зато они избежали ада. Избежит его и Донбасс, очень надеюсь.
И все это ошибки вашего Бандеровского правительства Влад, в многонациональном государстве пренебрежение, не говорю уже уничтожение других наций чревато тем, что мы имеем у вас сейчас.
Приведу один пример умного, как мне кажется, решения аналогичного вопроса. Остров Корсика. Франция когда то давно его прикупила на сдачу, но..французским он так и по сей день не стал. Там свое правительство, свой язык на котором они учатся в школе (диалект итальянского), законы Парижа там не работают, они повисят- повисят в воздухе-), как мне там сказали, и потихоньку ..невыполняются. Франция конечно могла бы пойти по бандеровскому пути, отправить туда нациков , собрать всех в Дом профсоюзов......!!!, но она сделала не так, она дала им возможность фактически иметь свое собственное государство в рамках уже существующего,за что ее на острове любят, уважают и считают себя с гордостью французами.....лишь корсиканского происхождения
Помянули Булгакова, -профессор Преображенский - это запад и прежде всего США, вложившие 5 млрд долларов в операцию ....по превращения Шарика в Шарикова . А Шариков и есть Украина. А мы их душили-душили !!! -) Русские у него представлены в образе котов, которых Шариков люто ненавидит. Но мы знаем чем все это закончилось, распоясавшегося Шарикова опять превращают в тихого и послушного Шарика у магазина АБЫРВАЛГ -). Очень надеюсь кстати что именно так и будет, причем скоро.


Последний раз редактировалось: vladiz. (Вс Янв 22, 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад писал(а):

Парни, блин.
Почему то до 2014 года все шло хорошо. Я в смысле отношений между украинцами и русскими.
Но, повторюсь, НО. Потом вдруг стало хреново. Почему?
Почему вдруг тут на форуме вдруг Стас, Гоша, Валик, Дед, да и остальные идут против украинцев? А?


А ты сам то мозги включи..хватит скакать..время эйфории кончилось ..должно уже прозрение начаться.
ты тут на всякие фильмы ссылаешься,может тебе это поможет:
https://youtu.be/qhunTIYf5do Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад писал(а):

Парни, блин..
Мы все были на Новой друзьями, а счас?.

Влад!Мы не были никогда друзьями..мы были солдаты одного государства ,которое развалили.
По воле судьбы ,многие оказались на разных территориях ..у всех нас есть разногласия..,но ты -это особый вариант. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"... не хер прикалывтся и обсерать украинцев" , "фашистов нет"©:

на мем недели


безвиз получили, в ЕС с кружевными трусиками вступили, теперь новая цель:
Цитата:
Президент Украины Пётр Порошенко в интервью германскому изданию "Берлинер Моргенпост" сообщил, что намерен в ближайшее время провести референдум по вступлению Украины в военный блок НАТО.

По словам украинского лидера, у этого референдума хорошие шансы состояться: "четыре года назад лишь 16% поддерживали вступление Украины. Сейчас — 54%. Как президент я руководствуюсь мнением своего народа. И если украинцы проголосуют "за", я сделаю все, чтобы добиться членства в Североатлантическом альянсе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Редко выхожу на сайт, но ... Болею за Украину всей душой, служил там 7 лет, женился, старшая дочь родилась, люблю дружелюбный украинский народ (особенно николаевский, в увольнении проходишь, а рядом праздник... напоят, накормят (если не отобьешься).
Но... по возрасту пришлось служить и срочную и сверхсрочную с фронтовиками (в Николаеве). Старший коллега, будем так говорить, бандеровцев отлавливал на западенщине. Сколько отловил ... но стрелял в тире на звук, через плечо, между ног - и мишень. Говорил - жить захочешь, лучше стрелять будешь.
Его слова: после войны, при Сталине, работали на искоренение бандеровщины, уничтожали физически, агентурная работа была на высоте, на верхушку выходили... Заходишь к секретарю обкома партии - совещание, занят, но немедленно вопросы уничтожения бандерлогов решались.
При Хрущеве на Украине к телу областных партбоссов доступ спецслужб резко ограничили, начали ставить палки в колеса. Работа по УНА-УПА была потихоньку прекращена. Низшее звено их было, по мере возможности уничтожено, к верхушке не допустили.
Такие мои воспоминания о работе моих старших товарищей.
Вот вам и революция гадности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
По словам украинского лидера, у этого референдума хорошие шансы состояться: "четыре года назад лишь 16% поддерживали вступление Украины. Сейчас — 54%. Как президент я руководствуюсь мнением своего народа. И если украинцы проголосуют "за", я сделаю все, чтобы добиться членства в Североатлантическом альянсе".


Не видать Пете НАТО как своих ушей! Ребята на западе не дураки, не
надо им этого геморроя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бандерлоги что сейчас факельными шествиями исходят- это не местный продукт , после второй Мировой костяк бандеровцев был вывезен в США и там сохранен что бы в нужный момент выпустить, и момент настал.
Величество своей страны Обама и до него видели в ослаблении других стран, Трамп по моему -) видит в возвеличивании своей страны за счет своих сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 01:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И шо все это означает?
Бандерлог, .... твою.
Абы побазикаты?
Или лишь бы по пиз..ть.
Пустослов ... твою.


Лучше бы Стаса с днюхой поздравил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 02:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

mithman74_82 писал(а):
Редко выхожу на сайт, но ... Болею за Украину всей душой, служил там 7 лет, женился, старшая дочь родилась, люблю дружелюбный украинский народ (особенно николаевский, в увольнении проходишь, а рядом праздник... напоят, накормят (если не отобьешься).
Но... по возрасту пришлось служить и срочную и сверхсрочную с фронтовиками (в Николаеве). Старший коллега, будем так говорить, бандеровцев отлавливал на западенщине. Сколько отловил ... но стрелял в тире на звук, через плечо, между ног - и мишень. Говорил - жить захочешь, лучше стрелять будешь.
Его слова: после войны, при Сталине, работали на искоренение бандеровщины, уничтожали физически, агентурная работа была на высоте, на верхушку выходили... Заходишь к секретарю обкома партии - совещание, занят, но немедленно вопросы уничтожения бандерлогов решались.
.

Чьот я не понял.
Не ну женился на счастье.
Но ты пургу то не гони.
Но по возрасту пришлось служить срочную и ...
С какими нафиг фронтовиками?

Мичман. Ты фотки скидываешь настоящие. Но ерунду несешь не суразную.
Бредятина, блин.

Стыдно за Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Киев мог прогнуться 60 лет назад. Рассекречены планы ЦРУ на УССР в годы «холодной войны» +26 Сегодня, 12:22 • Опубл.: А.М. Василевский •
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Результат стараний правительства Соединенных Штатов в современной Украине сегодня вынужден наблюдать весь мир. Однако мало кто знает, что Вашингтон еще в годы "холодной войны" имел на тогда еще братскую страну в составе СССР планы абсолютно аналогичного характера - нещадно использовать Киев против Москвы.Такая информация содержится в докладе ЦРУ, составленном ровно 60 лет назад. Документ под названием «Факторы сопротивления и зоны для специальных сил. Украина» накануне был рассекречен американской разведкой и опубликован.Как пишет информационный портал «BBC», в 1957-м году по заказу спецслужб США трудилась немалая группа исследователей Джорджтаунского университета. Политологи и военные оценили перспективы содействия американским спецподразделениям со стороны местного населения в антисоветской борьбе.Эксперты анализировали настроения населения, языковые особенности и предпосылки к началу межнациональной борьбы в различных регионах УССР. Проще говоря, США планировали спровоцировать восстание против советской власти. В каком-то смысле это было подобно тому, что произошло в 2013-м. К вопросу подошли серьезно. Были детально рассмотрены политические и экономические аспекты региона, транспортная система, пути сообщения, а также особенности рельефа и климата отдельных регионов УССР. Прогноз был составлен с учетом исторических и политических событий, произошедших на Украине за сто лет. В докладе подразумевается разделение советской страны на 12 регионов, в зависимости от просоветских и антисоветских настроений населения.Фото: cia.govПо предварительным подсчетам американских экспертов, США могли получить серьезную поддержку в Закарпатье, на Волыни, в Галичине, в левобережных частях Полтавской и Сумской областей, в правобережной части Кировоградской области, в части Винницкой области. В то же время Вашингтон не особенно рассчитывал на самый дружественный к советской власти восточный регион УССР.В принципе, нынешняя картина на Украине стала примерно такой же, и кто знает, быть может, спустя 50 лет американцы опубликуют новый доклад, который, в отличие от старого документа, был приведен в исполнение. Или же все гораздо проще: в 2013 был реализован тот самый (с незначительными корректировками) шаблон воздействия на Киев, пылившийся в архивах ЦРУ полвека. А.М.ВасилевскийСпециально для Politikus.ru
Источник: http://politikus.ru/events/90216-kiev-mog-prognutsya-60-let-nazad-rassekrecheny-plany-cru-na-ussr-v-gody-holodnoy-voyny.html
Politikus.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Стыдно за Вас.

Влад, Славик "яйцеголовый" Ковтун тебе не родственник? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не видать Пете НАТО как своих ушей! Ребята на западе не дураки, не
надо им этого геморроя!

Тут вы не правы Евгений..Нато организация ,которая заточена на бабки.. им любой геморрой нужен ,чтобы оправдать-
перед налогоплательщиком своё существование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 04:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Нато организация ,которая заточена на бабки.. им любой геморрой нужен ,чтобы оправдать перед налогоплательщиком своё существование.

Валя прав. Все эти ОБСЕ, ОДКБ,НАТО,Красный крест, Медицина без границ, ФИФА, УЕФА,Гаагские суды по правам человека и..... иже с ними- это Клубы , которые живут за счет клубных взносов. Причем взносы совсем немалые! Мы можем создать такой же клуб например- для спасения пингвинов Антарктики и белых медведей Арктики. Участники клуба -платят взносы, мы же получили высокооплачиваемую работу, причем отчитываться фактически не перед кем-). А распоряжаются они взносами как пожелают. К примеру ФИФА- за каждый проведенный Чемпионат Мира шеф клуба и его зам выписывали себе премию в размере.....миллиона евро -). За чемпионаты поменьше- поменьше. Это промимо оклада, тоже очень хорошего. Причем самое интересное- участие России там сводится только к выплатам -), реально отстоять свою позицию невозможно. Недавний пример с ОБСЕ. Такая вот сфера влияния, даже управления.
НАТО конечно будет видеть угрозу, причем если ее не будет они ее придумают, им же нужны оклады и премии а не сокращения. На Западе очень развито показывать свою значимость, иначе останешься без работы.
Украина в НАТО? Смешно. Там же платить надо взносы в 2 процента от ВВП. Откуда у Украины деньги -))). Хотя Порошенко может надеется что ему будет еще и НАТО приплачивать, что б было что попилить-).
Наивно думать,что министр обороны тех же Штатов когда то в своем докладе напишет,что воцарился прочный и солидный мир на Земле -))). Это должнось такого..цепного пса который будет лаять на всех.
Что касается Украины...думаю Трамп не поддержит кастрюлеголовых -). Деньгами по крайней мере,влиянием. У него другой подход,
До него все политика Штатов сводилась к тому, что б сеять террор и революции, перевороты..ослаблять другие государства таким способом. На то шли колоссальные деньги. Те же фонды Навального, Немцова...Это только в России. А по миру??? Трамп взял калькулятор и по миллиардерски( а чем богаче тут человек- тем больше он считает деньги), по миллиардерски посчитал что....если все эти деньги использовать в своей стране + чуточку усилий- США таким путем достигнут намного бОльшего. И он я полагаю прав. Если у него получится- а сопротивление старого режима велико, то след. президент будет похож на него -) и эта Холодная война со временем канет в лету и отношения во всем мире будут совсем другие. Дай бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adada

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 32
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пожалуй, напишу здесь пару слов или даже несколько строф о том, что вижу своими глазами.

Украина -- принципиально, генетически, физиологически, исторически etc. государство двуэтническое (малых национальностей и народов множество, но они такой погоды, как русский и украинский этносы, не делают).
Таковой она задумывалась при создании УССР, на условиях сохранения этого принципа и конструкта она становилась в 1991 году независимой. Разумеется, в ней, как и во всяком государстве, были свои упертые националисты, но первые независимые годы они особой погоды не делали, клубились под ковриком, отрываясь поначалу главным образом на народе крымской автономии.

Первый звонок прозвучал в 1996 году, когда торгаши-депутаты приняли без всенародного обсуждения скороспелую унитаристскую Конституцию, в которой вульгарно попрали исходные, базовые условия независимости, закрепленные в Декларации о правах национальностей (и народов) от 1 ноября 1991 года.
Второй -- зазвенел в дни оранжевой революции.
Третий набатно загремел в конце февраля 2014 года, когда Верховная Рада, запуганная уличной толпой, большинством голосов проголосовала за "антимовный закон", за закон против русского этноса и русского мира в Украине.

А затем новая власть перешла от звонков к реальным и фигуральным выстрелам, приведу для примера один: апрельский 2015 года закон, обязывающий всех и каждого прославлять и чествовать геноцидников (имеются в виду те, кто ради своей унитаристской идеи полвека назад порезали на куски около ста тысяч поляков).

Очевидно, такие шаги националистов объективно вели и продолжают вести к распаду государства. Но если, скажем, чехи и словаки, не сумевшие наладить совместную жизнь, осуществили "бархатный развод", если граждане Бельгии своими руками мирно преобразовали унитарное государство в федеративное -- оуновцы-упавцы руководствуются совсем другими идеями и практикуют совсем иные, "бестиарные" методы, почитая себя "понад усе" на всей территории от Сяна аж до самого Дона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.km.ru/economics/2017/02/10/situatsiya-na-ukraine/795520-anatolii-vasserman-ya-otsenivayu-polozhenie-ukrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад

рядовой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 1133
Откуда: Киев. Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 23:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и я скажу пару словей в ответ дончанину "adada".(блин, ну и ник себе придумал. или в школе так называли.) Без обид, это мысель. На мысель не обижаются.

Дончан понимаю, глубоко. Есть много знакомых с разных плоскостей взглядов.
Кто давно к нам в Киев переехал, кто недавно вынужден, кто еще в Донецке и до сих пор живет.

Никогда, ни кому не желаю оказатся в такой ситуации. Дончане хотят просто жить и радоваться. А тут со всех сторон пропаганда идет. То с одной стороны, то с другой, то с третей. И все правы, и все за правду, и свободу народа. Но толку от этого ни кому нет.
Это все похоже на славянскую политику. Все за мир, а мира нет.

adada писал(а):

Первый звонок прозвучал в 1996 году, когда торгаши-депутаты приняли без всенародного обсуждения скороспелую унитаристскую Конституцию, в которой вульгарно попрали исходные, базовые условия независимости, закрепленные в Декларации о правах национальностей (и народов) от 1 ноября 1991 года.

Первый звонок я пропущу. Обсуждать нет смысла. Давай еще вспомним указы Грушевского, Хмельницкого, Мудрого, и т.д и т.п.. это всегда добавлялось и изменялось.


adada писал(а):
Второй -- зазвенел в дни оранжевой революции.

И о чем, интересно, звонок звенел? На урок?

adada писал(а):
Третий набатно загремел в конце февраля 2014 года, когда Верховная Рада, запуганная уличной толпой, большинством голосов проголосовала за "антимовный закон", за закон против русского этноса и русского мира в Украине.

А затем новая власть перешла от звонков к реальным и фигуральным выстрелам, приведу для примера один: апрельский 2015 года закон, обязывающий всех и каждого прославлять и чествовать геноцидников (имеются в виду те, кто ради своей унитаристской идеи полвека назад порезали на куски около ста тысяч поляков).


Остальное специально упустил, нет смысла. Как говорится аналогия неприменима.
Верховная рада была запуганная не уличной толпой. Про такой Закон 2014 года никто не знает, даже депутаты. Русское наследие хоть и ущемленно, но живет в Украине. Торговые отношения с Россией как были, так и есть.Не гони ерунду.
Да и про Закон 2015 мало что известно. То, что там кого то обязывают чествовать и прославлять, мне лично насрать.
На Бендеру, Петлюру, Шухевич, там еще на их подобных НАСРАТЬ. И никто в Киеве меня и миллион киевлян не заставит базикаты. Мы родились, выросли, и живем разговаривая на русском. Так сложилось. Это не стереть. Эти законы мало кто исполняет. Я уже писал об этом.
Уже поляки возмущяются, мол достали своими хероями. Они Ваши, к нам в Поляндию их не суйте.
Насчет всей этой херни. Ющенко лоббировал закон о детей войны из-за своего отца. Всего лишь. Все. Это факт.
Порошенко лоббирует понятия сейчас из-за своей тупости и наглости, денег ему мало, бл..ь. . Всего лишь. Это факт.
Придет следующий, и тут выявится, что и Бендера, и Петлюра, Шухевич, шмевич и им подобные окажутся врагами Украины. Ну вскроются некоторые факты, вдруг.

Скажу одно. Рано или поздно (лучше уж рано, и чем быстрее, тем лучше), весь этот бред закончится. Народ просто начинает понимать всю ссучность главы государства и его команду.

А Вам, Дончанам лишь низкий поклон за терпение всего этого ада. Потому что наслышан как там у Вас.

P.S.
vladiz. писал(а):
http://www.km.ru/economics/2017/02/10/situatsiya-na-ukraine/795520-anatolii-vasserman-ya-otsenivayu-polozhenie-ukrain

Извини, но Вассерман проститутка. Полнейшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adada

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 32
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 06:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие, но я хотел бы вернуться с бытового уровня на, так сказать, возвышенный, на государственный.

Во-первых, насчет толпы.
Известно, что в Украине режим проведения митингов был (а может быть, и есть) не урегулированным должным образом, о чем делались замечания соответствующими международными органами.
Поэтому мы вынуждены различать толпу и митингующих субъективно. Лично я толпой считаю всех тех, кто нападает на органы правопорядка с цепями, палками, бутылками с бензином, бульдозерами и так далее, причем, закрывая лица масками.
И весь мир видел по телевизору, что толпа нападавших не просто бузила на площади и площадях, она рвалась к административным зданиям, к парламенту, — и никто не сможет уверить меня в том, что государственные деятели чувствовали себя там в безопасности.
А сегодня та же, по сути, толпа валит мачты ЛЭП, ведущие в Крым, блокирует железные дороги в Донбассе, нападает на суды и так далее.

Пока это все, на другие замечания можно будет ответить позднее.

+
Нет, добавлю еще факультативно про ник.
Нужен был палиндром, желательно из первых букв алфавита. ABBA был занят, авва звучало бы вызывающе, решил выбрать нейтральное библейское имя Адада. ™)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 82, 83, 84  След.
Страница 77 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина