Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 03308
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иван Костогладов

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 20.02.2016
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не успел отправить свое сообщение, так как администратор временно закрыл ветку, убрав 46 и 47 страницы, но промолчать я не могу.
Вот внимательно прочел страницы 43 - 47 форума по в/ч 03308. Хочу отметить, что для меня хорошо проявился наш КОНТР-АДМИРАЛ ДМИТРИЙ. Себя преподносит как самого грамотного, героического и незаменимого солдата. Много хвастовства и фантазий. И два отпуска за службу, причем первый после учебки - за какие заслуги? . Умалчивает. И более двухсот фото вывез и не боялся. Видимо чувствовал, что особисты - его друзья, выручат, если что. Горьковчане по его утверждениям - это краса и гордость СА и в то же время безбашенные, типа его одноклассника Игоря Сергеева, уложившего четверых сослуживцев и героического, как себя рисует Дмитрий, которых боялись многие зашоренные офицеры.
Ты, Дмитрий, считаешь себя умным и грамотным, считай. Но у умного и грамотного человека должна присутствовать порядочность и человечность. Зачем ты принижаешь большинство окружающих. На каком основании ты пытаешься унижать людей по нациями? Кто ты такой , чтобы это делать? Как ты обзываешь белорусов? С каким количеством белорусов ты пересекался по жизни? Начитался российской желтой прессы и делаешь выводы. Ты лучше соверши путешествие по Беларуси и сравни с Нижегородской областью.
По поводу картофельного самогона. У нас он называется хлебным, основным сырьем которого является солод из ржи или пшеницы с добавлением картофеля для увеличения выхода спиртного. А у вас в российской глубинке пьют КУМЫШКУ - самогон - сахаруху с добавлением куриного помета, от которого мозги у некоторых потом начинают не правильно работать. Вот видимо и ты частенько употреблял после службы этот изысканный российский напиток и начал плести различную ересть на всех подряд. Если бы ты попробовал настоящую белорусскую хлебную, то и мозги бы нормализовались. Видимо твой замполит был белорус, который подействовал на тебя негативно, а вероятнее от зависти к белорусам. С каким ЗЛОРАДСТВОМ ты ИЗМЫШЛЯЕШЬ название двух белорусских деревень, из которых родом двое белорусов, служивших с тобой . Я придумал название улицы, на которой ты проживаешь и кличку для тебя, которую ты заслуживаешь. Озвучивать не буду, не хочу ввязываться в несолидную перепалку. Думаю ты сам сообразишь, как тебя можно обозвать за твои измышления.Очень стыдно за тебя, взрослого ПАРЕНЬКА. Приятно прочесть воспоминания многих новоземельцев-форумчан с воспоминаниями о моментах службы, без хвастовства и поучений. Вот и ты последуй их примеру.

В/ч 03308 Е 4 ЗРДН " Гектоват"1968-70 гг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

иван Костогладов писал(а):
И два отпуска за службу, причем первый после учебки - за какие заслуги? . Умалчивает.

Звонок ближайшего родственника и я в отпуске.
иван Костогладов писал(а):
Вот и ты последуй их примеру.

Стадному чувству не подвержен.

Interlocutors are not needed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 22:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять ветку закроют! Stop Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не беспокойся, Олег, дискуссий with the collective farmers не будет. Следовательно ветку закрывать не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иван Костогладов-приветствую, однополчанин и доброго здоровья! В твоей родной стране я бывал неоднократно, правда все время проездом. Едешь на поезде, мелькают заросшие бурьяном поля, помойки, гаражи, серые домишки, заколоченные вокзалы,на больших станциях потрескавшийся асфальт платформ, на маленьких платформы песчаные, поросшие травой, пакгаузы без окон и дверей.И, вдруг...беленькая станция, платформа из плитки с белоснежным ограждением, чистый свежепокрашенный вокзал и большая синяя надпись, легко читаемая при любой скорости поезда:Езэришча( по-русски Езерище).Это началась ваша красавица Беларусь. И так везде:чистота, порядок, ухоженность, работающие предприятия и фермы, ухоженные засеяные поля. Я вот никогда не был в Беларуси в советское время, интересно, тогда все тоже так было, или по-другому?
Ох, и не любят же вашего Батьку наши российские олигархи, еще бы, не дает растащить собственность "на халяву", как они привыкли, работает на свой народ, а не на свой и друганов карман, как у нас. Иван, и не только желтая российская пресса, но и вполне государственные российские каналы так-же белорусского руководителя не жалуют, выполняя заказ свыше.Мое мнение, что если-бы на Украине в 1991 году нашелся такой Лукашенко, то сейчас бы они по уровню жизни были где-то, между Польшей и Германией, с ее, Украины ,начальным промышленным и сельскохозяйственным потенциалом, а они вместо этого все спорят о Бандере, Сталине,Мазепе и прочих покойниках....Иван, на этом сайте есть форум"Изба-говорильня", а там ветка"Беларусь".Так вот, там "комендор"14.04.2017 выложил выдержки из статьи. Я бы подписался, зная о Беларуси не по наслышке, а видев своими глазами, под каждым словом.Иван, заходите на том же форуме и в "Курилку-III," поболтать о том о сем, там и Ваш земляк имеется. Хорошего настроения и здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий!Это не первый вариант,по первому варианту, у нас боевая смена вязалась веревкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, я не называл ветерок на видео 1-м вариантом. Просто вставил ролик из Валиной ссылки.
На видео не выше 2-го варианта. А в этой "кишке", от столовой до казармы, дуло постоянно, даже в полный штиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 09:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа! Преклоняюсь перед Вашим умением спустя столько лет определять на глаз, какой вариант, и беру свои слова, насчет первого ..обратно.Вот я помню, что после службы, когда родственники или соседи в Питере говорили:"какой на улице сегодня сильный ветер", или спрашивали меня"как там на улице, ветер сильный?",я неизменно года три отвечал-"а я не заметил.!"Представление, о том , что такое сильный ветер Новая Земля несколько сместила.
Однако замечу, что ваша, господа служба прошла в открытой тундре(ПРЦ 95296, а уж тем более мыс Морозова), а здесь все-же поселок и сила ветра несколько ослаблена.
И надо всеж откоментировать, для вновь зашедших: господа, служившие в автороте, хозвзводе, ОМ и КП в/ч 03308 наслаждайтесь видом "родных пенатов" столовой и угла родной до боли казармы. Благодарность безвестному матросику 2000-х, снявшему это видео,а также Валентину Майну и Дмитрию Курбатову, донесших его до ветки нашей родной 03308! Валентин Майн назвал это видео "Отлично дует!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2017 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При первом варианте и встречном ветре полторы сотни метров до КП пробегаешь почти на четвереньках или, вопреки всем законам физики, ложась грудью на ветер почти до горизонтального состояния. Вот и вся оценка, на глаз, силы ветра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В годы моей службы снегтак, как расчищен на видео, мы никогда не чистили, чистили от столовой до дороги, и от казармы до дороги, и эти 50 метров проходили, когда дуло несильно, только строем и дважды..."правое плечо вперед марш", а потом, потоптавшись на месте"слева, в колонну по одному в столовую бегом марш"Старшина, прапор Афанасюк, свободно бегающих не уважал, позволялось только дедам, и то тем, которые умудрялись выскочить из столовки быстрее прапора.Исключение делалось только по первому и второму вариантам, когда бегали так, как на видео.Снег по этому короткому пути не чистился, а раздувался сам ветром, как в аэродинамической трубе, несмотря на два сугроба поперек, у казармы и столовой. Не помню, чтобы для перебега в столовую одевали спецаки или шинели, шапка, п/ш, трехпалые рукавицы и...бегом марш.
Вот веревки почему-то у нас не практиковались, ни гарнизоне, не на КП, хотя и не помешали бы иногда.Зато мы о них в изобилии наслушались в страшных рассказах об НЗ "крупных специалистов" сержантов постоянного состава кильдинстройской учебки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

Вот веревки почему-то у нас не практиковались, ни гарнизоне, не на КП, хотя и не помешали бы иногда.Зато мы о них в изобилии наслушались в страшных рассказах об НЗ "крупных специалистов" сержантов постоянного состава кильдинстройской учебки.

Лев ,дык я не "крупный специалист", и тем более не сержант.
Я простой ст.смены ,который водил смену связанную меж собой,и ползущую по натянатому меж осветительными столбами тросу. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 11:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, дык а я в твоих словах в данном случае и не сомневаюсь..., в отличии от истории с Тареевским спецаком. Про тросы и веревки много слышал, и даже сам видел, по моему в Белушке, по соседству со знаменитой Морской-8, куда был посажен на трое суток, а отсидел все шесть, и без ДП, а просто потому, что задули варианты, и автобан Белушка-Рогачево перемело так, что не могли приехать и забрать меня с "губы".
Конечно, у вас на открытой и довольно плоской местности передвигаться без троса и веревки было просто опасно, сколько на НЗ было случаев, когда люди замерзали в нескольких шагах от двери в теплое помещение, потеряв ориентировку. Но вот у нас, то-ли по раздолбайству, то ли хрен его знает, но тросов и веревок не было, и даже на КП: иллюстрация на странице 7 ветки "в/ч 81269 "Ромашка" 07.01.2017 выложил Н.К. пройти по ссылке "вид сбоку КП" На снимке 70-х годов видно 2/3 тропинки от РТВешной столовой(куда ходили и мы во время БД)к их входу на обьединенное КП(на снимок не попал).На снимке виден военный в черной шубе, стоящий у столба с прожектором, который обычно был направлен на вход на КП на склоне сопки(летом две ступеньки вверх, зимой нора и около десяти снежных ступенек вниз) Над входом КП возвышалась цементная будка с окошками во все стороны, во время учений там сидели "химики".На крыше этой будки тоже был прожектор, который смотрел на вход в столовую. По мысли создателя на эти прожектора надо было ориентироваться по вариантам на пути из столовой на КП и наоборот.Только вот по первому варианту, когда не видно ладонь своей вытянутой руки, очень быстро достигалась точка, откуда не виден не один из прожекторов, несмотря на 500 ватные включенные лампы.Ну правда место неровное, склон сопки, и если уткнулся в камни или сугроб, значит забираешь левее, чем надо, а если покатился вниз, значит забрал правее.Трос точно не помешал бы на этом стометровом пути, но не было его, и на приведенном снимке его нет.
Кстати, вспомнил нашего призыва способ определения номера варианта: был у нас телефонист Валерка Сорокин, рост 160, размер одежды 44, вес тоже наверно 44. Так вот, если выбравшись из норы РТВешного выхода с КП в черной шубе(эти выношенные 2-3 срока офицерские шубы выдавал нам старшина при поездках на БД) Сорока метров 5-7 летел по воздуху и затем стремительно катился вниз по сопке с конечной точкой у кучи навоза у РТВешного свинарника(на снимке слева торчит одна крыша),и не мог встать и продолжить путь к столовой без посторонней помощи, значит вариант точно первый. А если Сорока просто падал и не докатывался до навозной кучи, значит ближе ко второму варианту. Если-же, хоть на карачках, но шел, значит, скорее всего вариант ближе к третьему.
Как-нибудь расскажу как мы ехали на КП новогодним утром 1января 1976 дембельского года, а приехали...к вечеру(расстояние около 7 километров) и какой кепиш был в полку из-за этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 09:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев!И в этом тоже можете сомневаться. Oops
Зайдите в в/ч 95296 ,на 17 страницу и все увидите. Mad Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Лев!И в этом тоже можете сомневаться. Oops
Зайдите в в/ч 95296 ,на 17 страницу и все увидите. Mad Very Happy


Ага, зашел, и увидел, фотки хороши. А еще увидел ефрейтора Vladiza в солдатской форме, вальяжный какой, не подкосили его те тяготы и лишения, однако! Во всяком случае, внешне не заметно. А еще увидел, что больше народу было на ветке узла, и телеграфисты даже. Эх, поразмовлял бы я с ними за аппарат СТА-М67Б, кудаж они все с форума подевались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
iks писал(а):
Лев!И в этом тоже можете сомневаться. Oops
Зайдите в в/ч 95296 ,на 17 страницу и все увидите. Mad Very Happy


Ага, зашел, и увидел, фотки хороши. А еще увидел ефрейтора Vladiza в солдатской форме, вальяжный какой, не подкосили его те тяготы и лишения, однако! Во всяком случае, внешне не заметно. А еще увидел, что больше народу было на ветке узла, и телеграфисты даже. Эх, поразмовлял бы я с ними за аппарат СТА-М67Б, кудаж они все с форума подевались?

Так его же деды забижали по приказу капитана Недельницына!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 08:46    Заголовок сообщения: Новогодняя поездка1 января 1976 года.
Ответить с цитатой

В 406 полку, кроме обычных для НЗ ГТТ И ГТСок, были еще и такие средства передвижения, как артиллерийские тягачи: как старые АТС-712,так и новые для 70-х годов АТС-59,и те и другие слабо подходили для передвижения по новоземельским снегам,так как были тяжеленные и зарывались в снег и застревали, а не катились по-верху, как легкая ГТСка,но если старенький 712-й был короткобазным и ведущие звездочки задние,он сначала наезжал на сугроб, и лишь потом проваливался,то с 59-м тягачем было совсем плохо:многотонная длиннобазная махина с ведущими передними звездочками зарывалась в сугроб сразу, по нерасчищенной тундре вне дороги передвигаться на этой коломбине было практически невозможно, несмотря на мощнейший танковый дизель.
Так вот именно такой пепелац и был дежурным тягачем 03308 первого января 1976 наступившего моего дембельского года.После праздничного завтрака-конфетки, печеньки, яблоко и пробежки от столовой, как на видео, т.к.дул второй вариант,заступающая дежурная смена стала готовиться к отьезду на БД, а офицеры ломать головы над тем, а стоит ли ехать? Оперативным заступал сам комбат,новоземельский салага, майор Лукьянов, сменить он должен был новоземельского ветерана, штатного ОД, капитана Смоленцева, которого дома ждал накрытый праздничный стол, жена и две дочери.И вот звонит комбат на КП, спрашивает Смолягу,как там на Ромашке погода, и можно-ли проехать?Тот отвечает, что метет конечно, но видимость удовлетворительная, и ,как он считает, проехать можно.Комполка, поколебавшись, дает "добро"Ивот построение заступающей смены в шубах и с противогазами, под окнами казармы уже грохочет тягач,команда на посадку, и тут радио хрипит, что...объявлен первый вариант Но Лукьянов, понадеявшись видно на русский "авось", команду не отменяет, и мы садимся. У тягача двойная кабина, я уже "черпак", из дедов едет один-планшетист Шура Шибаков, посему я юркаю на второй ряд в кабине, а не под брезентовый тент,где дует со всех щелей и где законное место молодых воинов.Правда, в кабине тоже не шибко уютно, т.к. комбат открыл верхний люк и торчал в нем почти постоянно.
И так выехали из Рогачева, обогнули взлетку, едем, поминутно застревая и сбиваясь с дороги,ветер от залива...ну кому я рассказываю, сами знаете какой по первому-то варианту!Внезапно Лукьянов вопит водиле-СТОЙ.Тот тормозит и вовремя,чуть не наехали на двух матросов("бакланов")из роты охраны, разводящий ходил снимать часового с поста у складов за аэродромом (что положено делать по первому варианту) сажаем их втягач, и по указаниям разводящего везем до караулки.После их высадки и разворота, метрах в50 от караулки АТС заваливается в какуюто невидимую под снегом яму и застревает намертво.И тут до комбата наконец доходит, что со штормовой Арктикой шутки плохи.Держа друг друга бредем и ползем обратно к караулке по следам от гусениц, стучим, нас пускают.Набиваемся в сушилку,молодежь остается в коридоре, к оружию нас стараются близко не подпускать.Легко отделались, могло быть гораздо хуже!Нам то солдатне, все по барабану,молодняк располагается на полу, заворачивается в шубыи тут же засыпает, мы треплемся в сушилке, а вот виновнику комбату невесело, телефон в караулке не работает, видно оборван, в полку и дивизии многие товарищи мысленно прощаются с погонами, еще бы пропал в вариант тягач с полной дежурной сменой КП полка.В общем к вечеру вариант прекратился, телефон заработал,за нами примчалась командирская ГТСка, оборудванная для отдыха комсостава комфортабельной будкой с панорамным стеклом от ЗИЛ-130,набиваемся туда, как сельди в бочку и глубоким вечером всеж-таки прибываем на КП.Вот такой был памятный Новый год. А комбату этот случай припомнили,когда снимали с должности начальника КП, снимали, правда, не за это,а за развал воинской дисциплины в подразделении,уж слишком большой либерал был товарищ майор Лукьянов.Свой новоземельский срок он дослуживал в в/ч 03125, на какой должности, не знаю, но из нашей части получил от комполка характеристику-"Рекомендован для работы, не связанной с личным составом"(утечка информации через штабных писарей). Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил К

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 19.07.2015
Сообщения: 33
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а еще нулевые варианты бывают, порывами от локтя ничего не видно Smile ...
классный ролик, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вениамин Попов

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 266
Откуда: Россия Северо-западный ФО г Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Иван! Согласен за время службы всякое случалось...
Сегодня наш праздник ! С ДНЕМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ !!! Поздравляю всех однополчан ! Желаю удачи,
бодрости духа и здоровья! А главное всегда быть на боевом
дежурстве! И конечно всем старейшинам , тем кто создавал
всё то , что поддерживало боевую готовность полка, все слу-
жбы которые были причастны к этому! Особый привет и найлучьшие пожелания истинному старейшине
Рассохину Валерьяну Васильевичу моему земляку! Всех с
праздником! И как поётся в песне:"Я подниму за тех бокал кто
нас два года верно ждал и за ребят которые на Новой!
УРА! Ура! УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вениамин, огромнейший привет, однополчанин!
Огромный камень с души упал. Где пропадал столько времени? Я переживал, не видя тебя на форуме! Как сам, как здоровье?
Присоединяюсь к твоим поздравлениям и тебя сердечно поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.
Страница 46 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина