Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
БЫЛ!

Как, вишневое дерево?
Дерево? На голове оленя? Скажите лучше - вишневый сад!
Если бы вырос сад, я бы сказал - сад. А поскольку выросло дерево, зачем же мне врать?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Я сам был в 93м в партизанах 3месяца г.Выборг
p.s.что то мне подсказывает,что мы со Львом снова пересечемся Smile


Да, Валентин, ты угадал. Выборг-это город, в котором я прожил с 0 до 13 лет( ну, правда все каникулы, а до школы и по полгода проводил в поселке у бабули в противоположном углу Ленобласти. И Выборг тех времен был совершенно не таким, как сейчас. Никаких иностранцев и торгашей, город закрытый, полно войск штаб общевойскового корпуса, пара танковых полков, штаб погранотряда, морская авиация, ВВС,моряки-пограничники, учебки, в общем каждый второй встречный на улице-военный. А кругом странные дома с изображениями в граните то веток папортника, то птиц, лосей,зайчиков, белочек героев эпоса Калевала, и откуда знать нам, детям, было, что это стиль финского национального романтизма, а Viipuri-финский губернский город, центр губернии Южная Карелия. В школе внушали, что Выборг исконно русский город, захваченный коварными белофиннами в 1918 году. Но мне, по детскому восприятию, город всегда казался каким-то чужим, и я его страшно не любил, не любил эти красивые странные дома, брусчатку на улицах и запах угольных котельных.Сейчас все воспринимается совсем по другому. В эти выходные ездили на автобусную экскурсию, посвященную гражданской войне в Финляндии "Выборг в огне".Я просто в шоке от услашанного, оказывается у финнов было тогда большое "мочилово" сначала красные финны резали белых финнов, потом те призвали руководить Маннергейма, и террор пошел в обратную сторону, белые по страшному резали красных финнов, а заодно и русских, в т.ч. бывших офицеров царской армии, а также поляков, евреев, и всех, кто недостаточно хорошо говорил по фински. В частности большую жестокость в казнях проявлял семнадцатилетний крестьянский сын Урхо Калева Кекконен, который поехал бить красных, не закончив последний класс школы, будущий президент Финляндии, большой друг Хрущева и Брежнева кавалер советских орденов Ленина и Дружбы Народов. Последняя информация для меня стала шоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 06:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Цитата:
БЫЛ!

Как, вишневое дерево?
Дерево? На голове оленя? Скажите лучше - вишневый сад!
Если бы вырос сад, я бы сказал - сад. А поскольку выросло дерево, зачем же мне врать?
Very Happy
самокритика вещь хорошая!
Одобряю! Vo! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Господа сослуживцы, лично мне нет никакого резона врать, могу конечно приукрасить, придать тональность событию, но сюжет верный и правдивый, клянусь соседским поросенком Very Happy


-Ну, и я тоже хочу рассказать правдиво о своих первых сбоах.Год 79, 2,5 года после службы. Из военкомата приходит повестка: прибыть для сверки данных. Прибыл и вместо сверки получил под роспись новую повестку: сборы 30 суток, Кронштадт, морфлот. На мои возражения, что вообще-то я солдат-ефрейтор, ответ :значит будешь старшим матросом, а ежели не нравится, то можем отправить на 3 месяца "на целину". Умеют же люди убеждать, так сразу захотелось стать матросом! Ладно, через пару дней посадили нас, горемык с двух Р В К в автобусик ипривезли в городок Ораниенбаум, по советски Ломоносов, а по-жаргонному Рамбов, там военкоматовский старлей ушел в какой-то штаб, а время уже час "Ч"-11.00 И "неформальные лидеры" уломали водилу съездить до винного магазина на затарку, все затарились, а затем,когда минут 40 плыли на пароме, ес-сно, употребили.Кронштадт тогда был еще островом и закрытым городом, дамбы еще не существовало. И вот он Кронштадт, а нам уже так весело.... встречает мичман, говорит, что он старшина команды, мы отныне ...подводники(!!!) и сейчас идем переодеваться во флотские обноски. Ответ -гомерический нетрезвый хохот.Ну и переоделись, ухохатываясь до упаду, прямо в каком-то дворе внутри в/ч и не удивительно: увидев эти нетрезвые, местами длинноволосые, лысые и бородатые рожи в тельняшках, мятых бескозырках, и застиранных до белизны робах третьего срока и трезвый бы рассмеялся. А дальше пошли в казарму, где завалились на незастеленные железные койки без матрасов и захрапели, кто с сумкой, кто с ладошкой под головой, уставшие от перепетий первого дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжаю:прошло часа два-три.И вдруг истошный крик-Встать!!! разорвал тишину казармы, пардон-кубрика.Наиболее трезвые и законопослушные, и я в томчисле, встали, другие просто приоткрыли очи.Взору предстал некий кап-два со свитой, как выяснилось позже нач. политотдела бригады подв. лодок. -О, смотри-ка, еще встают, каких-то трезвенников в этот раз прислали, удивленно сказал кап-два. И продолжил, обращаясь к стоящему тут -же старшине-мичман, а почему ЛЮДИ лежат без удобств?? Я вам когда сказал, чтоб матрасы были? Тот в ответ: забормотал:Но, тов. Кап.2 ранга, у меня всего 12 срочников, я думал партизаны приедут, и мы быстренько с ними все принесем!Кап2- Ну, ты посмотри на них-что они тебе сегодня принесут,....,короче через три часа все ЛЮДИ должны быть при матрасах, простынях и подушках. Выпоняйте! Так что вот, бывали всеж-таки и хорошие замполиты! Ну кто потрезвее принесли матрасы, белье, телевизор, шахматы, шашки. Карты были свои. И пошла служба-в пятницу после обеда домой.,в понедельник к обеду-на службу, отсыпаться после выходных.Ну и на лодку на экскурсию ходили. А лодка законсервированная 613проекта, серии "С", на такой-же с-13 знаменитый подводник Маринеско, потопил "Вильгельма Густлофа" "Наша" же субмарина имела номер с-256(или 265, как то так) и год выпуска 1955. Ох, ребята, не завидую тем кто в этих душегубках служит, лучше уж где-нибудь на ЗФИ. Неходячая эта лодка имела командира кап-лейтенанта пьянчужку, старшину, уже знакомого нам мичмана и 12 матросов-срочников( вместо около 40 по штату). Матросня занималась тем, что то консервировала, то расконсервировала лодку, то что-то красила, и так три года службы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев!Неправильно описываешь события.Получив в руки повестку,ты пришел на свой личный пирс,прыгнул в свою яхту,ну на худой конец,в свой прогулочный катер, и отчалил в Кронштадт,для выполнения особой миссии,послать капдва нахер.После посыла,оценив твою крутость,командир дивизиона ПЛ,отправлял на затоварку "горючим" тебя,так как,только ты из всех партизан прибыл на личной яхте! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
После посыла,оценив твою крутость,командир дивизиона ПЛ,отправлял на затоварку "горючим" тебя,так как,только ты из всех партизан прибыл на личной яхте!

За спиртом, в шинели капдва Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."]
Цитата:

За спиртом, в шинели капдва Smile
Это не вашего ли родственника шинелка? Благодоря которому, вы на НЗ попали .Или я чой то путаю? Oops

Последний раз редактировалось: iks (Пт Апр 28, 2017 00:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 23:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев хорошо пишет,красиво, грамотно, художественно, союз писателей приготовил ему давно свой членский билет, я чую). Приятно читать, кто знает, может тут на сайте талант разовьется , бум гордиться тем ,что когда то...могли ему что то возразить-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 00:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Лев хорошо пишет,красиво, грамотно, художественно, союз писателей приготовил ему давно свой членский билет, я чую). Приятно читать, кто знает, может тут на сайте талант разовьется , бум гордиться тем ,что когда то...могли ему что то возразить-)
Та вы ему свой презентуйте!Себе ешшо нарисуете! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Лев хорошо пишет,красиво, грамотно, художественно, союз писателей приготовил ему давно свой членский билет, я чую). Приятно читать, кто знает, может тут на сайте талант разовьется , бум гордиться тем ,что когда то...могли ему что то возразить-)


От имени белорусских читателей имею чо добавить! Вижу большую мысль, которая сопровождает всё изложение от начала и далеко за размеры монитора. И, главное, автор не виляет, а выстраивает повествование в строго задуманных рамках. Даже реплики читателей не сбивают его от намеченного курса. Так держать! Ждём продолжения и новых публикаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ВОТ ЕЩЕ КАРТИНОЧКА ДОСТОЙНАЯ ПЕРА .
====================================
ГРОМАДНЕЙШАЯ УВАЖУХА МУЖИКУ . А Я НИКАК НЕ ПОЙМУ – ЗА ЧТО НАЧИСЛИЛИ МНЕ К ПЕНСИОНУ ЕЩЕ АЖ 37 РУБ 95 КОП. НА СТАКАН ПИВКА .ТЕПЕРЬ ТОЧНО НА ПОЧТЕ ХРЕН ВОЗЬМУТ ПЕРЕВОД .
=====================================
«Село - столице - опохмелиться»: пенсионер вернул Дмитрию Медведеву свою прибавку к пенсии 28-04-2017 г, 17:14
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Первого апреля состоялось повышение пенсий. В День смеха правительство посмеялось и от щедрот своих проиндексировало пенсии аж на 1,5 процента, что в денежном выражении составило сущие копейки.Человек, когда-то говоривший спасибо товарищу Сталину за счастливое детство, решил отблагодарить господина Медведева за обеспеченную старость. Пенсионер Виктор Смирнягин из посёлка Белый Яр Томской области, возмущённый мизерной прибавкой к пенсии, отправил 60 рублей в Кремль премьер-министру страны Дмитрию Медведеву. В своём сообщении премьеру он написал: «Село – столице – похмелиться».При этом, как рассказал Смирнягин, на почте его мурыжили около часа: работники всеми правдами и неправдами пытались не принять у него этот денежный перевод. Кстати, за отправку 60 рублей ему пришлось заплатить 133 рубля.Виктор Смирнягин призвал всех пенсионеров отправить эти «добавки» премьеру. «Может быть, хоть так они нас услышат. Услышат, ежели закидаем их этими копейками, о которых они орут и шумят не переставая. Постыдились бы.Но Правительство в лице г-на Медведева сраму не имёт. Полагаю, что это лицо было зело удивлено фактом, что в России ещё остались люди, у которых управители не смогли до конца растоптать гордость, у которых сохранилось чувство собственного достоинства. Источник: http://red.msk.ru/selo-stolice-opoxmelitsya-pensioner-vernul-dmitriyu-medvedevu-svoyu-pribavku-k-pensii/ Версия для печати
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/93887-selo-stolice-opohmelitsya.html
Politikus.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне этот барков покоя не даёт... Very Happy
Полу женску коль случится
От любви занемочь,
Есть вот способ, чем лечиться,
Брени все другие прочь!
Избавлялись тем уж многи,
Тем лечились сами боги,
Ето сделай хоть чрез лесть:
Сила в первых словах есть.

этот словесный понос ..дерьмо полное
Цитата:
По правде- мне стыдно за то, я не знаю как такое могло вырваться с меня -), сейчас я такого бы никогда не сделал.

Да уж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://youtu.be/3pMSSqKlGF4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 20:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=nrnV2o-ud-Y
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 08:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"]Лев!Неправильно описываешь события.Получив в руки повестку,ты пришел на свой личный пирс,прыгнул в свою яхту,ну на худой конец,в свой прогулочный катер,

Олег, ты угадал мою давнюю мечту! Яхта, катер-как хотелось бы...и отправиться в круиз если не в Северный Ледовитый, то хотя бы по Балтике:Питер-Таллин-Рига, далее поищем водные пути к Минску, Брюсселю и Баварии. И затариваться заранее не надо, раз в Европах водка от 4 до 11 евро, т.к. и в России цены теже, правда зарплаты-пенсии малеенечко другие. Мне вот добрый Дмитрий Анатольевич увеличил с апреля пенсию аж на 53 рубля, этож почти целый доллар!!Я решил их откладывать на покупку вышеописанной фешенебельной яхты, так что ждите лет через 1000 со своим плавсредством!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 08:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Володя, твой видеоклип обалденный! "Интересно девки пляшут , по четыре штуки вряд"(цитата).Ажно что-то зашевелилось...
Валентин, а твои серьезные мены как-то не вдохновили...А вот песьи фотки хороши, да и человечья с пивом жизнеутверждающа. А интересненько узнать, что перед тобой на столе прикрытое салфеткой, на обсужденных выше киришских снетков, однако, не похоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 09:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валентин, извини, как говорит Володя, берега попутал. Фотки-то твои, оказывается , я видел не здесь, а в ветке 95296, ну я думаю, все завсегдатели все поняли. Вопрос остается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"]
iks писал(а):
Лев!Неправильно описываешь события.Получив в руки повестку,ты пришел на свой личный пирс,прыгнул в свою яхту,ну на худой конец,в свой прогулочный катер,

Олег, ты угадал мою давнюю мечту! Яхта, катер-как хотелось бы...и отправиться в круиз если не в Северный Ледовитый, то хотя бы по Балтике:Питер-Таллин-Рига, далее поищем водные пути к Минску, Брюсселю и Баварии. И затариваться заранее не надо, раз в Европах водка от 4 до 11 евро, т.к. и в России цены теже, правда зарплаты-пенсии малеенечко другие. Мне вот добрый Дмитрий Анатольевич увеличил с апреля пенсию аж на 53 рубля, этож почти целый доллар!!Я решил их откладывать на покупку вышеописанной фешенебельной яхты, так что ждите лет через 1000 со своим плавсредством!!!


А чё искать-то путь в Минск? Сел на(в) яхту и поплыл, в смысле пошёл, на Оst. "Атлас" Меркатора не предлагаю, всё-таки я не на службе у испанской королевы, а вот карту из учебника по истории, где изображён "путь из варяг в греки", могу прислать. Там вообще-то карта и не понадобиться. Народ, собравшийся по берегам "путя", ещё память не потерял. Только придётся прикупить прицеп для яхты, т.к. тот же народ давно волоки на дрова разобрал.
А по поводу Дмитрия Анатольевича прошу не расстраиваться, т.к. и я в своём - социально ориентированном - государстве давно перешёл на "подножный" корм, т.е., где увидел, там и подрабатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чё искать-то путь в Минск? Сел на(в) яхту и поплыл, в смысле пошёл, на Оst. "Атлас" Меркатора не предлагаю.

Евгений, даже без вашего атласа, что-то (видимо остатки знаний школьной географии) мне подсказывает, что если пойти от Питера на Оst, то попадем из Невы в Ладогу, затем в Свирь и Онегу, ну а если в Онежском довернем на Nord, то через Беломорканал придем в Белое море, ну а там пойдут уже наши знакомые места.... Что-ж маршрут тоже интересный, ну а чтоб попасть в Беларусь и другую Явропу, надо было всеж таки на West изначально править. А для той яхты, которая вместит всех желающих Новоземельцев, прицепа будет мало, придется арендовать большой автотрейлер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 53, 54, 55  След.
Страница 11 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина