Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бухта Чёрная 37-точка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан, привет! Поселок мой угадан верно. Теперь я погадаю: Кусино, Пчева, Посадников Остров. Ну Глажево и Пчевжа это больше 15 км, а Черницы и Мелеховская это Новгородская область(?). Я форум читаю уж полгода, и месяц как научился входить сам, из тех, с кем служил вместе, пока тоже никого не нашел, не в ладах видно наше поколение, в большинстве своем, с компьютерной техникой.Выложенные тобой фотки и подписи мне очень нравятся, ну прямо дембельский альбом в интернете! Так как ты был в карантине на "Ромашке" в 35РТБ аж целых два месяца, тебе наверно будет интересно посмотреть фотку их расположения 70-х годов: найди в "Новоземельцы, отзовитесь" ветку в/ч 81269 "Ромашка", и там зайди в конец 7 страницы -22 фев 2017 выложил Н.К.- пройти по ссылке, но там на фотке зима, а ты-то был в июне-июле ,как я понимаю, фотка сделана с сопки откуда-то между рлк п80, и первым высотомером от КП. И там же, на той же странице вверху фотография развала 2000-х годов, снятая примерно с той-же точки-выложил КОS 11.фев.2012, на которой, кроме развала, видно и как много всего было построено за 80-е годы и брошено в 90-е. Узнаваем только автопарк, ну и взлетка на старом месте осталась. Можешь скачать к себе в "Дембельский альбом", я то в таких делах полный лох. Входить-выходить научился, и то молодежи спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Руслан, привет! Поселок мой угадан верно. Теперь я погадаю: Кусино, Пчева, Посадников Остров. Ну Глажево и Пчевжа это больше 15 км, а Черницы и Мелеховская это Новгородская область(?)


Чтоб вас не мучить, скажу по правде, не тая, Пчева моя обитель. Был выбор у меня в то время (1981год) где жить нам, уж толи в Киришах или же на Пчеве. Жить в городе среди многоэтажек, среди асфальта и смога (выхлопные газы) от машин или же жить среди полей, лесов и рек. Так здраво рассудив, решили жить мы на селе. А город Кириши недалеко от нас (15км) в любое время съездить можно, если что и даже в Питер, ездим каждый год, чтоб отдохнуть семьей.

Лев писал(а):
Так как ты был в карантине на "Ромашке" в 35РТБ аж целых два месяца, тебе наверно будет интересно посмотреть фотку их расположения 70-х годов …





Сказать по правде то я плохо помню расположение места нашей казармы. Ничего в том удивительного нет, поскольку свободное передвижение для новобранцев было ограничено тремя объектами: казарма, столовая, баня. В основном мы находились в казарме, где нас мучили два хохла сержанта уставными предписаниями, тем самым готовили нас к присяге.
С тех пор (прошло 43 года) как мы ушли на дембель, многое изменилось в частях, где нам приходилось служить. Время не стоит на месте старое разрушается, новое возводится и навряд ли, узнаешь свою часть, хотя и прослужил в ней два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 10:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан, привет! Большое спасибо за перенесенные и выложенные фото. В карантине ты скорее всего помещался не там, где подпись "казарма", там жил л/с 35 батальона, а в здании с трубой за столовой, они его, по-моему называли "старая казарма" и в нем находились то командированные, то карантин, то прибывшие из централизованных учебок перед распределением. В 35 батальоне ты можешь помнить маленького смешного прапора Воробьева, начальника столовой, которого их старослужащие иначе, как Воробей не называли, и обращались, как с пацаном, а ни как с прапорщиком. А вообще-то тебе в карантине, конечно, было не до этого.Мы, ракетчики, на "Ромашке" не жили, а приезжали на КП на суточное боевое дежурство. Казарма и столовая наша были в поселке Рогачево, спасибо за выложенную его фотку, хоть и мелко, но нашел и свою казарму и дом офицеров и т.п. От Рогачей до ромашки напрямки через полосу аэродрома было около трех километров, а по дороге на машине около семи. Дежурство то суточное, но смена была не всегда, людей до штата вечно не хватало, приходилось и неделями на КП сидеть, во время дежурства ходили в столовую 35 РТБ, ох и тошниловка же там была,этим бы поварам, во главе с их прапором Воробьем руки бы поотрывать, даже макарон сварить не могли нормально, и везде куски отвратительного свиного сала, куда мясо шло интересно бы знать? Причем солдаты и офицеры с одного котла, у офицеров была только своя выгородка в столовой и фарфовые тарелки. Офицерье плевалось и матюгалось, но ничего не менялось за все время моей службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 15:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Руслан, привет! Большое спасибо за перенесенные и выложенные фото.

Здравствуй Лев…
Одна лишь фотография не сделает погоду, а если их 500… то есть что посмотреть.
Один товарищ постарался собрать классный альбом о Рогачёво (смотри по ссылке https://fotki.yandex.ru/users/w-stiks/album/202490/?) сказать ему спасибо надо.
Лев писал(а):
В карантине ты скорее всего помещался не там, где подпись "казарма", там жил л/с 35 батальона, а в здании с трубой за столовой, они его, по-моему называли "старая казарма" и в нем находились то командированные, то карантин, то прибывшие из централизованных учебок перед распределением.

Возможно, так оно и было, но в памяти моей событие сие не отразилось, расположение казармы я не запомнил. Два месяца, что длился карантин, прошли, по сути, не заметно. Хотя скучать нам не давали (хохлы) сержанты, что нас гоняли каждый день по схеме: подъём (одеться и раздеться за 45 секунд) отбой. Наряд в не очередь за каждую провинность типа: ремень слабо затянут, верхняя пуговица на гимнастёрке расстегнута, грязный воротничок и так далее. Непривычно конечно с вольной жизни, что текла на гражданке и сразу попасть в жёсткие рамки запретов, как в песне поётся - «туда нельзя, сюда нельзя, никуда нельзя». Таким образом, делали из молодёжи послушных солдафонов живущих только по армейским законам.


Лев писал(а):
В 35 батальоне ты можешь помнить маленького смешного прапора Воробьева, начальника столовой, которого их старослужащие иначе, как Воробей не называли, и обращались, как с пацаном, а ни как с прапорщиком. А вообще-то тебе в карантине, конечно, было не до этого.

Ты правильно подметил, новобранцам без разницы у кого какое прозвище для них главное поесть в столовой за отведённое для них время, чтоб не остаться голодным. А качество пищи уже второстепенное, поскольку выбора для солдата нет. «Голод не тётка» съешь всё что дают, на то и сделан был расчёт тех, кто отвечал за качество пиши в армии.
Лев писал(а):
Причем солдаты и офицеры с одного котла, у офицеров была только своя выгородка в столовой и фарфовые тарелки. Офицерье плевалось и матюгалось, но ничего не менялось за все время моей службы.

В армии не заведено варить отдельно для офицеров. В каждой части повара (в основном солдаты) варили пищу в общем котле для всех. А вот качество пищи зависит от мастерства тех, кто взялся варить пищу.

У нас в роте был классный повар (слева на фото) и пекарь (справа на фото) с нашего призыва,
но у них тоже не сразу всё получалось, а со временем набили себе руку и стали мастерами своего дела …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

е заведено варить отде армии не заведено варить отдельно для офицеров. В каждой части повара (в основном солдаты) варили пищу в общем котле для всех. А вот качество пищи зависит от мастерства тех, кто взялся варить пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 20:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан, привет! Хотел привести твою цитату насчет того, что в армии не заведено готовить отдельно для офицеров, ну стирал-стирал лишнее, и что-то не получилось, а то, что выложено, теперь не убрать. Компьютерный лох, что поделаешь?
Так насчет совместной пищи ты не прав. Это может вы там, на точке жили с офицерами, как братья, судя по вашей ветке иногда возникает такое ощущение, а в большинстве частей было не так .У нас, например, офицерская столовая была отдельная, и пища совершенно другая, салатики, венегретики, антрекотики, шашлычки и т.п.И повара совершенно другие, грузин, единственный в полку, знаток грузинской кухни (сержант, на шашлыках лычки заработал) и женщина гражданская. Для нас, солдат все было попроще, хотя тоже, грех жаловаться, и котлетки бывали(и не только по праздникам) и рыбка Голец иногда, ну треской-то в те годы никого не удивишь. Солдат нас в столовке питалось немного: мы и авторота, не более 150 человек всех, дивизионы с ракетами стояли по тундре, своими точками, в радиусе от поселка до 30 км. А вот офицеров и прапоров порядочно, все управление полка.
Руслан, я8,9,10 класс учился в Киришах в 1 школе, так у нас был в классе парень с Пчевы, Колька Быстров, никто и тогда то не знал его адреса, он после уроков на автобус и домой, ну а после школы учеба, работа, армия и его координат никто из одноклассников не знает. Ни живет случайно такой сейчас у вас на Пчеве? Наш одногодок, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Хотел привести твою цитату насчет того, что в армии не заведено готовить отдельно для офицеров, ну стирал-стирал лишнее, и что-то не получилось, а то, что выложено, теперь не убрать.


Редактировать свой текст можно многократно и даже спустя много дней, можно изменить написанный текст.
Так что создавать второе сообщение не стоило. Написали текст не отправляйте сразу, нажмите на иконку пред просмотр, чтоб посмотреть, как будет выглядеть сообщение на странице. В случае ошибок вы их можете исправить или даже удалить текст и написать новое сообщение.

Лев писал(а):
Так насчет совместной пищи ты не прав. Это может вы там, на точке жили с офицерами, как братья, судя по вашей ветке иногда возникает такое ощущение, а в большинстве частей было не так .У нас, например, офицерская столовая была отдельная, и пища совершенно другая, салатики, венегретики, антрекотики, шашлычки и т.п.


Ты прав, на счёт других частей я не в курсе и посему я не вправе судить, как там дело обстоит.


Лев писал(а):
Руслан, я8,9,10 класс учился в Киришах в 1 школе, так у нас был в классе парень с Пчевы, Колька Быстров, никто и тогда то не знал его адреса, он после уроков на автобус и домой, ну а после школы учеба, работа, армия и его координат никто из одноклассников не знает. Ни живет случайно такой сейчас у вас на Пчеве? Наш одногодок, естественно.


Десятый класс ты закончил в начале семидесятых, а я приехал на Пчеву в начале восьмидесятых.
Может в то время, и жили Быстровы на Пчеве, но в данный момент живёт одна семья Быстровых, но только у них сына зовут Сергей и он с шестидесятого года рождения. Тут есть один нюанс, поскольку ты не знаешь точно, откуда приезжал в школу Колька Быстров, то приходится гадать, где он жил. Автобус с Киришей в нашу сторону ходит до населённых пунктов: Чирково, Пчева, Городище. Другая ветка: Новинка, Иконово, Дубняги, Мотохово, Дуняково. В любом из перечисленных населённых пунктов мог жить Колька Быстров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дядя

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 40
Откуда: Койданава

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В контакте Владимир Селянинов и Василий Пьянков-ваш призыв. и фото есть с вами!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 09:33    Заголовок сообщения: Сослуживцы
Ответить с цитатой

дядя писал(а):
В контакте Владимир Селянинов и Василий Пьянков-ваш призыв. и фото есть с вами!!!


Совершенно верно. Мы с одного призыва и служили в одной части. А вот на счёт фотографий то тут целая история.



Помимо моей должности оператора РЛС я ещё был нештатным фотографом в роте. Так что снимки моего призыва сделаны в основном мной. А вот из-за фоток я чуть не загремел под трибунал, поскольку фотографироваться на военных объектах было запрещено (давали подписку о неразглашении военной тайны на 5 лет), а я как бы нарушил строжайший запрет. Поймали меня, когда я тайно (ночью) печатал фотографии на станции РЛС. Шуму было много, когда дошло до командира роты. Спасло меня одно обстоятельство, что командира роты должны были в ближайшее время повысить в звании. Сор из избы не стали выносить ограничились наказанием меня своей властью. Негативы (фотоплёнка) которые не конфисковали при обыске, я вывез на гражданку (предварительно спрятав их в плавки). На гражданке напечатал фотографии и отослал по адресатам сослуживцам. Вот такая история фотографий, что размешены в интернете. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь за вторжение, другая в/ч но Земля то одна !-)
У нас накануне моего дембеля пошла облава на дембельские альбомы и фото соответственно.Шмонали конкретно, вскрывали даже полы -), уж про дембелей и говориьт не приходилось, и тут я понял -), что свой тока начатый дембельский альбом с чудными фотками поглотит без зазрения совести гальюн-). И что? альбом я кому то подарил, а фото, фото я осторожно, пряча за открыткой, вкладывал в письма матери и..они все, полтора десятка, успешно дошли до дома. Меня правда не шмонали перед дембелем, я сбёг, так получилось, но эти фото до сих пор у меня, и каждая имеет свою судьбу, свой путь в моей...жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ям

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 384
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 06:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет."Вторжение" получилось массированное... У нас обыск производился на вертолетке. Добровольный...рассчитанный на "силу духа" проверяемых. Но деваться уже было некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 08:18    Заголовок сообщения: запреты лишённые здравой логики.
Ответить с цитатой

В Армии много запретов, порой не обоснованных лишённой здравой логики.
Судите сами.
В период нашей службы (1974-1976год) мы были очевидцами двух подземных ядерных взрывов.
Вполне понятно, что любой ядерный взрыв подготавливается специалистами в строжайшей секретности. Скажу пару слов о последнем взрыве на Новой Земле.

Цитата:
Последним испытанием, проведенным на южной площадке Новоземельского полигона, стал групповой подрыв трех устройств, произведенный 18 октября 1975 г. Мощность каждого из взрывов превышала 150 кт.


Так вот когда прогремел взрыв (рядом с нашей точкой) то радист с нашего призыва поймал волну радиостанции Би-Би-Си. Американцы точно определили не только место (НЗ), но и мощность ядерного взрыва и соответственно информацию распространили по всему миру. Вот вам и строжайшая скрытность и секретность операции. В нынешнее время вообще говорить не приходится, когда американские спутники из Космоса контролируют каждый шаг русских. В свою очередь и русские не отстают, имея свои спутники на орбите для слежения за американцами.
Вот я и говорю что все запреты (на счёт фотографий) для солдат лишены всякой здравой логики. "Туда нельзя, сюда нельзя, ни куда нельзя" армейская доктрина, применяемая повсеместно в любой части российской армии. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:06    Заголовок сообщения: Re: запреты лишённые здравой логики.
Ответить с цитатой

[quote="Руслан"]В

 

Цитата:
Последним испытанием, проведенным на южной площадке Новоземельского полигона, стал групповой подрыв трех устройств, произведенный 18 октября 1975 г. .color.red.
Вот я и говорю что все запреты (на счёт фотографий) для солдат лишены всякой здравой логики. [b] . Laughing


И я прекрасно помню этот взрыв, как нас выгнали всех из казарм и КП на улицу, как прыгнула земля под ногами, и это в Рогачеве. Искать в армии логику задача бесполезная. О чем говорят и поговорки из солдатского фольклора:
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется
Ну и в ответ, зачем делать какое-то бесполезное дело: чтоб служба медом не казалась!
А фотографии... только благодаря таким "злостным нарушителям", как Руслан, мы теперь можем полюбоваться пейзажами и местами, где прошло два непростых года жизни. Честь и хвала. Я например, не мог оторваться от фотки расположения 35 ртб семидесятых годов с полчаса, все рассматривал эти полузанесенные снегом борно-щелевые сараи, пока жена не начала крутить пальцем у виска.
Руслан, а что ты скажешь, если я как-нибудь до тебя летом доеду, наверно уж людив деревне подскажут, где живешь? Хоть телефонами обменяемся и фотки посмотрим. Да, может научишь компьютерного лоха, как фотки выкладывать, хотяармейских у меня почти нет, но хоть на аватарку бы выложил, ну и еще несколько. Я то все лето в Будогощи, но поселок большой, вряд ли попадется тот, кто знает питерского дачника, а адрес в инете светить не хочется.
И еще армейский маразм, помните нельзя было писать, где и кем служишь, не про погоду, не про природу. Сколько было случаев приезда родственников в Архангельск в поисках различных в/ч ю.я. Я то, когда ехали из учебки, успел позвонить матери с архангельского вокзала и сказать, что везут на Н.З.,а вот, что телеграфист, сказать не успел, автомат-пожиратель пятнадцатикопеечных монет не дал, потом бабуля в письмах все сокрушалась, как тяжело внуку копать окопы в вечной мерзлоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Руслан, а что ты скажешь, если я как-нибудь до тебя летом доеду, наверно уж людив деревне подскажут, где живешь? Хоть телефонами обменяемся и фотки посмотрим. Да, может научишь компьютерного лоха, как фотки выкладывать, хотяармейских у меня почти нет, но хоть на аватарку бы выложил, ну и еще несколько.

Ну да, так мы и поверили, встретятся два Новоземельца..что -б фотки в инете повыкладывать))). А посетить соседний виноводочнозакусочный магазин с дружеским краткосрочным визитом формат встречи не предусматривает? -)
Да, дистанция меж вами, заглянул на карту, всего 25 км!! Пешком с торбой можно дойти. Строевым шагом -). Было б желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

.quote..vladiя....quote
Да, дистанция меж вами, заглянул на карту, всего 25 км!! Пешком с торбой можно дойти. Строевым шагом -).е.[/quote]

Володя, 25-это на вертолете, а по скудости своей такового не имеем, посему придется воспользоваться электричкой- 30 км.,а затем велосипедом или автобусом, около 15 км, т.к. строевым уже сложновато, тянуть носок и поднимать на 30 см. от грунта уже как то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, можно конечно и в Москву заехать, -), но есть же автобусы, причем прямые рейсы.
http://www.transportspb.com/avtovokzaly/searchroutes/from/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%89%D1%8C/to/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%B8
И остановка думаю прям у магазина -)
Час идет автобус.
Смотрите расписание- в режиме реального времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 06:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Ну да, так мы и поверили, встретятся два Новоземельца..что -б фотки в инете повыкладывать))). А посетить соседний виноводочнозакусочный магазин с дружеским краткосрочным визитом формат встречи не предусматривает? -)
Да, дистанция меж вами, заглянул на карту, всего 25 км!! Пешком с торбой можно дойти. Строевым шагом -). Было б желание.


Хм, однако, вы уважаемый vladiz дали точный прогноз на счёт встречи двух новоземельцев. При встрече не будет литься вино рекой, соответственно и тосты звучать не будут, поскольку тосты без вина ни кто не произносит. Чтоб вы не ломали голову (возможно ли такое в наше время) я вам вкратце опишу свою историю.

В данный момент мне 62 года и сколько себя помню, я провожу эксперименты над собой. То есть создаю (непроизвольно) проблему и через некоторое время её устраняю. К примеру, до армии не курил и не увлекался распитием спиртных напитков, поскольку занимался спортом. На втором году службы в армии (оставалось полгода до демобилизации) закурил (таким образом, возникла первая проблема). Как говорят в народе одна беда (проблема) не ходит, поскольку через некоторое время я трезвый образ жизни поменял (возникла вторая проблема) на статус любителей выпить (праздник, юбилей и.т.д.) за компанию.
В итоге стаж курильщика 13 лет, а распитие спиртных напитков 24 года. За эти годы, что я прожил в зависимости от дурных привычек, я многократно пытался от них избавиться. Были положительные результаты (неделя, месяц, год освобождался от них), а следом происходили срывы и всё, возвращалось на круги своя. Конечно такое положение дела меня (сильно) раздражало, и поэтому я делал новые попытки, чтоб освободится от дурных привычек. "Если долго мучиться что - нибудь получится " поётся в одной песне. В принципе так всё у меня и получилось. Первую свою проблему (зависимость от сигарет) я решил 29 лет тому назад и с тех пор не курю. Вторую проблему (зависимость от алкоголя) я решил 17 лет тому назад и с тех пор не употребляю спиртные напитки ни под каким предлогом. Не скрою, решенные проблемы (курение, алкоголь) в данный момент для меня играют важную роль, поскольку я пенсионер, а здоровый образ жизни для пенсионера много значит.

Как видим из моего примера любая встреча не планирует распитие горячительных напитков ни под каким предлогом. И даже если бы ко мне в гости приехали все мои сослуживцы я бы не нарушил традицию здорового образа жизни. Вполне понятно, что прочитав мой монолог, вы покрутите пальцем у виска, сказав при этом, что у человека не всё в порядке с головой. Самое смешное заключается в том (из моих знакомых) кто раньше крутил свой палец у виска давно (10-15 лет) лежит в сырой земле. Как говорят в народе на этот случай «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним» Вот только я не смеюсь, а всего лишь скорбью над теми, кто не понял смысла жизни. Cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 06:12    Заголовок сообщения: Re: запреты лишённые здравой логики.
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

как фотки выкладывать, хотя армейских у меня почти нет, но хоть на аватарку бы выложил, ну и еще несколько.


Самое главное условие, ваша фотография должна находиться на вашем (ноутбук, планшет) компьютере. Каким образом фото закачать на компьютер это уже другой вопрос. Способов много: Или через цифровой фотоаппарат или через сканер или через веб/ камеру встроенную (можно купить отдельно к компьютеру) в ноутбук или планшет. Следующий шаг это получить ссылку на фото. Открываешь ссылку http://radikal.ru/Editor (РАДИКАЛ – ФОТО) дальше действуешь по инструкции. Предварительно нужно открыть видео урок опять же по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ch8CEyWuNGQ Там объяснено понятным языком для новичков. Дерзайте, ни чего страшного в том нет, не боги горшки обжигают. Тем более в интернете можно найти на любой вопрос ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх Руслан, Лев тогда не приедет, я чувствую-))
Никаких пальцев у виска, что Вы, наоборот приятно,что человек имеет помимо крепкой силы воли еще и убеждения, согласно которым и живет. С возрастом человек всегда к чему то приходит, или не приходит -), первое чаще.
Я тоже курил аж 16 лет, начал до Армии, но потом пришло осознание, тратить деньги что б раньше увидеть тот свет- глупо.
Алкоголь- анастезия, помогающее легче перенести операцию под названием жизнь-). Не трезвенник, в этом не вижу ничего плохого если иногда, пару бокалов. Особенно нравится приехав на какое то другое новое место, чаще страну или ее какой-то район- купить продукты и вино именно местного, регионального производства и разлива,- почувстовать вкус той земли.
А у вас бы- , водочки с магазина не самой дешевой, да дергануть на огороде лучка зеленого, редисочки, или у бабушек что у вас наверно везде, да под кусочек сала с прослоечкой и черным хлебом!!!! И с сослуживцем!!! Замахнул бы не одну-).
И 40 лет как не бывало, опять мы молоды, красивы, в надеждах и..в сапогах-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 19:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Алкоголь- анастезия, помогающее легче перенести операцию под названием жизнь-).


У каждого свой принцип и взгляд на жизнь. Когда мне давали советы бросить пить бывалые (прошедшие все ступени алкоголизма) то я на их советы не реагировал, поскольку не созрел для понимания смысла их советов. Осознание пришло без всяких советов, когда я действительно созрел для понимания, что можно жить без алкоголя полноценной жизнью. Лишь только по тому я ни кому не даю советов бросить пить или курить. Я просто веду здоровый образ жизни, тем самым показываю своим примером другим, что можно обходиться без алкоголя и курева и не страдать от этого и не быть белой вороной в обществе. За 17 лет что я не употребляю алкоголь я был на десятке свадеб, не говоря про дни рождения и юбилеи. Веселиться можно и без вина естественным образом, а не искусственным путём за счёт принятия вовнутрь спиртных напитков.
Пример тому дети справляющие дни рождения. Дети веселятся естественно без фальши в отличии от взрослых, что веселятся когда примут вовнутрь энное количество алкоголя.


vladiz. писал(а):

А у вас бы- , водочки с магазина не самой дешевой, да дергануть на огороде лучка зеленого, редисочки, или у бабушек что у вас наверно везде, да под кусочек сала с прослоечкой и черным хлебом!!!! И с сослуживцем!!! Замахнул бы не одну-).
И 40 лет как не бывало, опять мы молоды, красивы, в надеждах и..в сапогах-)


У русских это в крови, а это уже многовековая традиция, передающая из поколения в поколение. Так было, есть и будет так, пока живут русские на своей земле. Одна беда сия традиция слишком много забирает жизней, а это уже трагедия для русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина