Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 08:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Эжен писал(а):

Ну всё, побежал сеять разумное, вечное!!!


p.s.И расскажи почему это проплаченное чучело до сих пор валяется на красной площади.


А не напомнить ли Вам кто первым первым признал Веймарскую республику?
В 1922 году в Рапалло (Италия) произошло это со стороны Советской России, во главе которой стоял В.И. Ленин.
После Парижской мирной конференции Англия, Франция,США и др. страны-победители считали за честь оторвать от германского пирога бОльшую часть . И только Россия заключила с ней договор о дипломатическом сотрудничестве и отказе о взаимных финансовых претензий.
Вот Вам "чучело"!!!. Вы хотели другого поворота в политике?
Он наступил, когда Гитлер рвался к власти. Я имею в виду помощь западного капитала приходу его на пост канцлера и дальнейшие вливания в НСДПА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну,а фото красивые,вот этим и занимайтесь,нечего пургу гнать,и эфир засорять.

Вы уж позвольте мне самому редактировать свои жизненные позиции и мысли., если нужна будет помощь, я Вас обязательно попрошу.
Итак, начало войны, Опять вернусь. Зачем?
Неверное освещение событий вызывает кривотолки, месяц назад, живой пример, проживающие тут жители зап.Украины, выпив, стали говорить о том же, что мол СССР напал на Украину до войны и оттяпал ее западную часть. Это им сказали их деды и прадеды. А что Украины не было тогда и это была Польша им не сказали. Сидевшие рядом русские разинули рты,- не может быть, брехня.
Сталин сделал много того,чего мы будем стыдиться еще долго. Но если б нам правильно в школе обьяснили, а не замалчивали, недоразумений и непонимания между народами было бы намного меньше.
И еще, мы судим о тех событиях сегодня,сейчас, - тогда же были другие времена. Тогда постоянно кто то у кого то что то оттяпывал, Германия у Чехии, да и Польша буквально накануне этих событий оттяпала у Чехии кусок территории. Потому это вторжении РКК в Польшу не вызвало тогда общественного резонанса, осуждений , тогда все были такие. Такие были времена.
Вот что я хотел донести, но вижу некому понять.
Отнесли меня тут, к беглому партийному работнику хающему устои и подрывающему мощь страны Советов. А если б я жил в Израиле? Оооо...ёёёёёёёё....!!!
Какой бред!!! Иногда надо осознать и признать, как у врача, сделать больно во имя будущего выздоровления.
Тема закрыта. На сегодня аудитория не готова.

Валя, к тебе.
Ленин действительно приехал с чемоданами денег с Германии, его и рисовали тогда сидя на них-). Деньги для русской революции.И все потому что..- революция должна была произойти и в Германиии,- сразу после России. Это был совместный план. Германия помогает сейчас, Россия помогает Германии после революции у себя. Потому Ленин заключил этот унизительный Брестский мир с потерей территорий, скорая ожидаемая революция в Германии должна была все вернуть молодому советскому государству. После победы революции в Германию с России отправляется контингент опытных революционеров , но революция у вас не задалась, народ не поддержал и полиция разогнала митингующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не сложилось у вас Владиз с данной аудиторией !
Ваши потуги выставить себя дессиденствующей личностью, не оценили!
Ну , а по поводу-"тема закрыта" правильно выразились.
Начнете снова-УДАЛЮ!
Вот тут уж мне решать! Oops Evil or Very Mad Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 18:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для желающих общаться на любые темы, даже самые абсурдные, со всем миром, без модерации- милости просим!
https://www.facebook.com/
Могу сказать кто я там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 20:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я Вам как-то забросил удочку о службе Гитлера в Красной Армии Баварской советской республике, но Вы только посмеялись. А зря!

А что мне остаётся делать,я и сейчас посмеюсь. Very Happy
https://www.welt.de/kultur/article9673138/Adolf-Hitler-war-im-Ersten-Weltkrieg-ein-Feigling.html
Фото номер 10 ,где Adolf Hitler на баррикадах в составе Freikorps против Rote Armee (красной армии)
Мюнхен 1919г.


Цитата:
Ленин действительно приехал с чемоданами денег с Германии, его и рисовали тогда сидя на них-). Деньги для русской революции

Vier Jahre lang unterstützte Berlin die Bolschewiki und andere Revolutionäre in Russland mit Mark, Munition, Waffen und trug damit zum Ende der Zarenmonarchie bei. Mindestens 26 Millionen Mark, nach heutigem Wert rund 75 Millionen Euro, hat allein das Auswärtige Amt bis Ende 1917 dafür ausgegeben
4года поддерживал Берлин большевиков и других революционеров в России марками,боеприпасами и оружием ,что привело к концу царской
монархии .Минимум 26милл.марок,сегодня около 75 милл.евро ,только министерство иностранных дел выплатило до конца 1917.
http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelspecialgeschichte/d-54841257.html
Цитата:

И все потому что..- революция должна была произойти и в Германиии,- сразу после России. Это был совместный план.

На тот момент в Германии Кайзер Wilhelm II двоюродный брат царя Nikolai II. Smile
Ohne die Hilfe Wilhelms II. für Lenin hätte es die Oktoberrevolution vor nunmehr 90 Jahren so nicht gegeben. Mehr noch: Ohne deutsche Unterstützung hätten Lenins Bolschewiki das erste Jahr an der Macht wohl kaum überstanden.
Без помощи Вильгелма 2 октябрьской революции 90 лет назад такой бы не было.И ещё больше:Без помощи немцев большевики Ленина никогда бы первый год у власти не удержались Smile
p.s.Вы конечно можете себя тешить,что немецкие братья русским тоже братья.
Но кайзер Вильгельм 2 просто хотел ваши территории ,как до него хотели,и как после него тоже хотели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 22:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy p.s.Als Zar Nikolai in der Februarrevolution 1917 schließlich stürzte und Lenin im Exil in der Schweiz festsaß, ermöglichten ihm die kaiserlichen Behörden mitten im Weltkrieg die Rückkehr in seine Heimat. "Lenin Eintritt in Russland geglückt. Er arbeitet völlig nach Wunsch", drahtete am 17. April 1917 der Leiter des deutschen Nachrichtendienstes in Stockholm an den Generalstab in Berlin.
Царь Николай в феврале 1917 отрекается от престола,Ленин сидит прикованный в Швецарии.. и тут контрразведка кайзера в середине войны
обеспечивает Ленину возвращение домой."Приезд Ленина в Россию оправдано.Он работает ,как мы желаем"докладывает 17.04.1917.Начальник немецкой разведки в Стокгольме в генеральный штаб в Берлине.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото номер 10 ,где Adolf Hitler на баррикадах в составе Freikorps против Rote Armee (красной армии)
Мюнхен 1919г.

Благодарю за фото, но у меня возникло ещё несколько вопросов. Во-первых, зачем фрайкору в Мюнхене строить эти хилые баррикады, если он штурмовал город и вытеснял из города красных? Женщина, стоящая сзади, очень мне напоминает Розу Люксембург, любовь фрайкора к ней была настолько велика что её просто застрелил охранник.
Во-вторых, по подозрению в причастности к революционной деятельности фрайкором были арестованы 2209 человек. Среди задержаных был и ефрейтор Адольф Гитлер, член одного из солдатских советов и активный красноармеец. Его собирались расстрелять и в последний момент оставили в живых. Командование фрайкора сочло. что Гитлера можно использовать для агитационной работы против красных. Он и с этим справился. Он вообще появлялся там, где хорошо кормили и платили неплохое жалование.
В-третьих, находясь у руля государства можно не только прошерстить все архивные документы, касающиеся истории государства, но главное - убрать сведения, которые будут компроментировать и лично руководителя. Фото № 10 больше смахивает на монтаж, уж очень на то время неприметная личность будущего вождя фокусирует на себе внимание. В советской истории есть такой пример - Никита Сергеевич, который почистил архивные материалы о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 09:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4года поддерживал Берлин большевиков и других революционеров в России марками,боеприпасами и оружием ,что привело к концу царской
монархии .Минимум 26милл.марок,сегодня около 75 милл.евро ,только министерство иностранных дел выплатило до конца 1917.

Уточню. Участие большевиков в свержении монархии было самое минимальное, т.к. сидя в Европе и попивая чай и кофе, трудно было им в этом поучаствовать. Деньги вкладывались в других - депутатов, министров, крупных военачальников! Вот они и заставили Николая Второго отречься от престола в пользу своего брата. Большевики тут не при чём.
А вот, когда Временное правительство показало свою неспособность выполнить взятые на себя обязательства, наступило время самой организованной политической силы - РСДРП(б).
Да, деньги помогли прийти к власти, но не до такой степени. Большевики были более приземлёнными и знали на чём сыграть при обращении к населению двух столиц, солдатам и матросам. Всё это прозвучало в их декретах и Декларации.
Вильгельма, скорее всего стоит пожалеть, просмотрел у себя развитие революционной ситуации и пришлось сматываться из страны от матросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Во-вторых, по подозрению в причастности к революционной деятельности фрайкором были арестованы 2209 человек. Среди задержаных был и ефрейтор Адольф Гитлер, член одного из солдатских советов и активный красноармеец. Его собирались расстрелять и в последний момент оставили в живых. Командование фрайкора сочло. что Гитлера можно использовать для агитационной работы против красных. Он и с этим справился. Он вообще появлялся там, где хорошо кормили и платили неплохое жалование.

Если честно то мне глубоко по-барабану,чем занимался Adolf Hitler ...,но доказательств на информацию о которой вы пишете не существует
Только домыслы.....если взять во внимание Münchner Räterepublik ,то она просуществовала всего три недели..,что с неё взять.
В поисках материала в пользу вашей версии нашёл например тут:
https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article116867129/Wie-links-war-Adolf-Hitler-im-Jahr-1919.html
статья называется :"На сколько левым был Гитлер"
Попытка трёх историков найти истину .. переводить желания нету ,но Гитлер никогда не был красноармейцем.
Но ,что характерно.. в году1919 Гитлер нашёл для себя идеологию смесь между антисемитизмом и антикапитализмом и превосходство одной
расы и одного народа над другими.
Цитата:

Уточню. Участие большевиков в свержении монархии было самое минимальное, т.к. сидя в Европе и попивая чай и кофе, трудно было им в этом поучаствовать

Процент участия или количества бабла которое срубили большевики не имеет значение ..ильич -это немецкий шпион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В поисках материала в пользу вашей версии нашёл например тут:
https://www.welt.de/geschichte/zweiter-weltkrieg/article116867129/Wie-links-war-Adolf-Hitler-im-Jahr-1919.html
статья называется :"На сколько левым был Гитлер"

Валентин, спасибо за материал!!!
Для меня любые сведения в пользу этой версии или направленные против неё очень важны! Дело в том, что и среди моих коллег существуют два противоположных мнения по этому вопросу.
Не волнуйтесь, у меня учителей и детей, знающих немецкий язык достаточно. Ещё раз спасибо за статью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 23:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ради Бога!Тут у нас даже последователи Bayrische Räterepublik есть .
Можете здесь посмотреть:
http://ciml.250x.com/archive/events/german/bayrische_raeterepublik/bayrische_raeterepublik_1919.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О.....Курилка затихла. Пейзаж после битвы...Только дымятся в импровизированных пепельницах мятые бычки, люди нейтральные отошли отдохнуть; адмирал сердито прикрикнул, бросил недокуренной дорогую сигару и с достоинством удалился.И только из-за угла доносятся крики-" А ты кто такой ???" -"А ты сам-то кем был до 1917 года ???" Иглухие удары...видимо историческая полемика перешлав область "неуставных взаимоотношений." И вот хорошо еще, что Владиз намедни не дал пулемета!

Господа историки с высшим образованием, в России есть такой исторический телеканал "365дней TV", так между его передачами голосом актера Михаила Ефремова звучит такой самокритичный афоризм, не знаю чей, можетлюди с высшим образованием подскажут:
ЕСЛИ ИЗ ИСТОРИИ УБРАТЬ ВСЮ ЛОЖЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО. ЛИШЬ ОДНА ПРАВДА, В РЕЗУЛЬТАТЕ МОЖЕТ...И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАТЬСЯ...Золотые слова, помоему. Вот на мой, не отягощенный научными званиями и высшими дипломами взгляд, история это такая лженаука, которая постоянно корректируется, в угоду различным МО, ЦК, диктаторам, другим историческим личностям, документы то выпячиваются, другие замалчиваются, памятники то сбрасываются, то воздвигаются, сотни коньюктурщиков трудятся как над занимательным чтивом для низших, так и над псевдонаучными работами, одобряемыми в данный конкретный момент конкретными властями. Мне кажется, что применительно к историческим событиям выражение"факты говорят" слишком самонадеянно.Короче, чувствую надо менять тему, и лучше на что-нибудь юмористическое.
Ну, например, наш старшина прапорщик Афанасюк обьявлял солдатам благодарности по форме: товарищ ефрейтор Иванов, ОТ ЛИЦА СЛУЖБЫ за отличную(ну, например) покраску табуреток, объявляю Вам благодарность! Меня всегда интересовало, а что такое лицо службы, и где в него можно заглянуть? Вот Вы, Евгений, как отставной офицер, не подскажете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык адмирал-фельдмаршал в засаде! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Дык адмирал-фельдмаршал в засаде! Wink Very Happy Very Happy Very Happy


Дык, а хорошо-ли это, когда адмирал-фельдмаршал в окопе или в засаде? Место руководителя на мостике линкора или авианосца, а может и вообще в штабе, над схваткой?!
Некотрым бы товарищам в адмиральских шинелях с фельдмаршальскими погонами, поучиться бы такту и стратегической мудрости, умению встать над схваткой, ну хотя бы у...Валентина, хоть он и вечный старший сержант.
Применительно к форуму: А Vladiz-то обиделся, я бы тоже обиделся на его месте.Правил форума не нарушал, матом не крыл, и вдруг....УДАЛЮ, мол мысли не нравятся, и сам не такой, и вообще, я тут МОДЕРАТОР, захочу, всех разгоню.
Ну разгонишь, и останешься....в засаде, но никто в ту засаду не придет, и адмиральские погоны не заценит.
А хотелось бы, чтоб пришли, и желательно не только старые "каптри", но и новые матросы и лейтенанты...или НЕТ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 23:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Valentin Main писал(а):
На ветки 03308 заправляет Дима Курбатов..это мною уважаемый человек ,которого я знаю с 2007г.
! Снимаю шляпу!


Валентин, спасибо огромное за помощь в переносе видео! А вот насчет уважаемого человека, ой, сомневаюсь я , что человек высказавший такие мысли может быть хорошим...ну например-другом Вот сомневаюсь....И парочку перефразированных осовремененных русских поговорок:

-Что у трезвого на уме, то у компьютерщика на мониторе.

-Слово не воробей, поймают и ...вылетишь.


А я не сомневаюсь ..,мы тут все нервные ..тут раньше такие баталии были ..Стас пачками на губу сажал Very Happy
А тут за какую ту мыльную оперу Very Happy ..делать такие выводы
p.s Посмотри на других..открытыми глазами Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 07:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев!Поеду на курсы "Выстрел"к Валентину !Одна беда,не приглашает,шифруется,пароли,явки,не говорит. Wink Very Happy Very Happy
И далее,по защищаемому вами товарищу-если происходит монолог,или почти монолог,в чем его смысл?
Эту"песнь"он уже поет не один раз,намного раньше,чем вы появились.
Вот и вся причина.
И к тому же,товарищи должны были немного охолонУть,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 16:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Вот на мой, не отягощенный научными званиями и высшими дипломами взгляд, история это такая лженаука, которая постоянно корректируется, в угоду различным МО, ЦК, диктаторам, другим историческим личностям, документы то выпячиваются, другие замалчиваются, памятники то сбрасываются, то воздвигаются, сотни коньюктурщиков трудятся как над занимательным чтивом для низших, так и над псевдонаучными работами, одобряемыми в данный конкретный момент конкретными властями.
Ну, например, наш старшина прапорщик Афанасюк обьявлял солдатам благодарности по форме: товарищ ефрейтор Иванов, ОТ ЛИЦА СЛУЖБЫ за отличную(ну, например) покраску табуреток, объявляю Вам благодарность! Меня всегда интересовало, а что такое лицо службы, и где в него можно заглянуть? Вот Вы, Евгений, как отставной офицер, не подскажете??


Лев, попытаюсь ответить на поставленные вопросы.
История - это наука, имеющая свои законы и традиции. В ней есть даты, события и действующие лица. Действующие лица - исторические персонажи - разрабатывают каждый под себя идеологию и выискивают события, в которых они бы выглядели только с положительной стороны. Всё отрицательное отметают сразу. Так и складывается исторический портрет с окружающими его событиями. Задача историка состоит в том, чтобы очистить исторические события от различной "накипи".
Лев, и в других науках было достаточно представителей "лженауки".
В генетике академику Вавилову стоило жизни борьба с лысенковщиной, в агрономии - волюнтаризмом Хрущёва (кукуруза) и т.д.
По поводу "лица службы". Ваш старшина в этом подчёркивал, что он должностное служебное лицо и от имени этого ЛИЦА объявлял поощрение. Я думаю как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стасу только одно не могу простить..,что он
arnoldych.69 Арнольдыча не за х.й замазал
p.s.Он естЪ нормальный мент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 09:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений, спасибо за разъяснение, наконец дошло, что лицо службы-это нечто похожее на рожу прапорщика Афанасюка.Когда я служил, старших прапоров еще не существовало, а так конечно-же он был бы старшим, количество звездочек и птичек, обозначавших срок службы прапора, у него на рукавах было максимальным, как и зарплата. Вообще отличный был мужик, хотя именно от него я, единственный раз за всю службу, получил по морде, но за дело, за разговоры в строю и пререкания. Зато когда я сидел на губе в Белушке вместо трех суток уже шестые, т.к. задули варианты и автобан Белушка-Рогачево перемело так, что никакой транспорт проехать не мог, именно Афанасюк позаботился, упросил офицера, который поехал в Белушку в штаб дивизии с первой после установления хорошей погоды ГТСкой, еще по нерасчищенной дороге, чтобы заехал на Морскую-8 и забрал меня. А по прибытии сам пошел со мной в столовую, договорился с деж. по кухне, и накормил до отвала из офицерской столовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 10:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Лев писал(а):

?.Лет пять назад были мы в Баварии, проехали на микроавтобусе с мюнхенской турфирмой Bavaria Turs по "романтической дороге" от Фюссена до Вюрсбурга и Нюрнберга. Так вот гид, коренная фргешная немка, с прекрасным, без акцента русским языком, на вопрос о "русских немцах" ответила: Ну, это для Вас они немцы, а здесь они...русские...

Дорогой Лев!Это называется не адаптация ,интеграция..,когда вы проежали от Füssen до Nürnberg и если вы ехали по автобану номер 7
то вы проезжали ,через Memmingen,где я живу.. теперь... "коренная немка"-с прекасным,без акцента русским???
. Very Happy


Валентин, возвращаясь к старому разговору.Вот жена мне подсказала, что акцент у той гидши, Ангеликой ее звали, в ее русском языке всеж-таки был, хотя она и говорила, что несколько лет занималась русским с "погружением в среду" при питерском университете. А у моей жены также имеются как польские, так и немецкие корни, а бабушка ее долгое время преподавала немецкий в школах и вузах, т.к. училась в известной питерской немецкой гимназии Петершуле(закончила, правда уже после революции, и это уже называлось не Петершуле, а какая-то там ...трудовая школа, как-то так.Но преподавателей еще расстрелять и заморить не успели. Так вот, Ольга моя довольно сносно в свое время общалась по немецки, в клубах интердружбы, переписывалась, вела приехавшим из ГДР детям экскурсии по Ленинграду и т.п. правда все это очень давно, в детстве и юности. Так вот, когда поехали мы в Германию, в Берлине и Потсдаме быстро выяснилось, что и она плохо понимает о чем говорят, и ее крайне плохо понимают. А в другую поездку, в Баварии и Австрии она объяснялась вполне сносно, и она также понимала, что говорят. Одна пожилая австриячка в Вене даже сделала комплимент ее немецкому. Говорят, в немецком много диалектов, и ньюансов произношения, так, что немцу одной диалектной группы труднее понять соотечественника из другой, чем русскому украинца, размовляющего на державной мове. Такое мнение я вычитал в путевых заметках о Германии какого-то товарища. Валентин, просвети в этом вопросе. И еще я писал, что со мной на Новой служили омские немцы, и не один. Я их неоднократно спрашивал во время службы, а знают ли они немецкий, и общаются ли дома по немецки. И всегда они уходили от ответа. Почему? О репрессиях и гонениях советских немцев я конечно знаю, но времена-то уже были брежневские, как бы вроде и либеральные? Какое твое мнение об этом?


Последний раз редактировалось: Лев (Пт Июл 07, 2017 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 53, 54, 55  След.
Страница 22 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина