Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 07:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Я к Вашему сыну совершенно равнодушен. Только вот не надо в красивую обёртку заворачивать ... !


Уважаемый... я к вам тоже равнодушен, хотя вы (как оказалось) мой земляк.
А вот насчёт красивой обвёртки продолжим разговор.
Вы себе негласно присвоили титул (красивая обвёртка) «патриот» своей Родины…



Судя по вашим высказываниям, вы этим гордитесь и при каждом удобном случае тыкаете своим титулом остальных участников форума.
И не просто тыкаете, но и учите жить и даёте советы, как надо правильно жить, чтоб любить свою Родину.

Уважаемый… а имеете ли вы моральное право называться патриотом своей Родины уехав из России в трудный для неё период становления. И наконец, имеете ли вы моральное право учить других как надо (правильно) жить в современной России, чтоб в ней восстановился порядок.

Учить других, как надо жить, горазды все, но мало кто свои советы соблюдает сам.

Ни кто вам не претит вернутся в Россию (на свою любимую Родину) и своими ратными делами доказать свою любовь к Родине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Руслан"]
Эжен писал(а):





Судя по вашим высказываниям, вы этим гордитесь и при каждом удобном случае тыкаете своим титулом остальных участников форума.
И не просто тыкаете, но и учите жить и даёте советы, как надо правильно жить, чтоб любить свою Родину.

Уважаемый… а имеете ли вы моральное право называться патриотом своей Родины уехав из России в трудный для неё период становления. И наконец, имеете ли вы моральное право учить других как надо (правильно) жить в современной России, чтоб в ней восстановился порядок.

Учить других, как надо жить, горазды все, но мало кто свои советы соблюдает сам.

Ни кто вам не претит вернутся в Россию (на свою любимую Родину) и своими ратными делами доказать свою любовь к Родине.


Отвечу своему земляку, осевшему под Питером, а не в вологодско-никольском районе.
Во-первых, я здесь никому не "тыкаю", это говорит о моём уважительном отношении к собравшимся на этом сайте.
Во-вторых, я на себя значок "Патриот России" не вешаю, а постоянно отстаиваю честь России и её историю ТУТ. Я бы с Вами "лже-патриотами" боролся и в Беларуси. Не знаете Вы что такое национализм и майданутые.
В-третьих, из России (СССР) я никуда не бежал, У офицеров есть такое понятие "куда Родина пошлёт". Что это Вы не вернулись на Вологодчину? Там, в глубинке, и сейчас "делов" полно!
В-четвёртых, о ратных делах уже поздно думать - я аж ЧЕТЫРЕ года как в отставке.
В-пятых, в отличии от Вас, я ещё ни разу не облил грязью свою Родину и не ищу деньги и поддержки своим словам в Европах. Нахожу поддержку у настоящих патриотов России, которых пока тут маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерьян

Старейшина новоземельцев
Старейшина новоземельцев


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 670
Откуда: Нарьян-Мар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжену. При ответе с цитатой оставляй две пары квадратных скобок, первую и последнюю. Лишний текст " выделил = удалил", подчистил
клавишей "Backspace", "предв. просмотр", "отправить" и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 13:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Я бы с Вами "лже-патриотами" боролся и в Беларуси.


Хм, и что же дальше, кому нужна ваша борьба с "лже-патриотами". Хоть каждый день хвали Россию она не будет лучше и в ней порядка не прибавится.
Дороги сами не построятся и пьянство само не исчезнет и дураки не испарятся разом. В России три беды (плохие дороги, пьянство, дураки) останутся на веки.



Поскольку здесь армейский форум, то уместно привести пример, как служат финны в своей Армии...

Цитата:
Что такое финская армия? Чем она отличается от российской?

У молодых людей из России слово «армия» вызывает неприятные ассоциации. В наше время мало кто из них стремится служить добровольно. Совсем иная ситуация — в Финляндии. Здесь служба в армии кардинально отличается, к примеру, от российской.

Для каждого финна защита своей Родины — это честь. Но помимо патриотических стремлений молодыми рекрутами движет ещё масса мотивов. Служба в армии стимулирует карьерный рост. Отслужившего финна быстрее возьмут на работу, а если он ушел в армию с работы, то он гарантированно вернётся на своё место после окончания службы. Это закон. Случаи «откоса» от армии в Финляндии крайне редки. В финском обществе как-то даже неприлично признаваться, что ты не служил в армии. Это сразу понижает статус человека.

В Финляндии действует всеобщая воинская повинность. Каждый год примерно 30 тысяч призывников приходят на срочную военную службу, не считая 35 тысяч резервистов, которые идут на переподготовку. Призывной возраст — с 18 до 30 лет. Срок службы различен — он может быть 180 дней, 270 и 362 дня.

В финской армии служат только граждане Финляндии, подобия Французского иностранного легиона здесь нет. Если же вы иностранец по крови, но достаточное время прожили на территории Финляндии и получили-таки заветное гражданство, то, скорое всего, вам тут же придёт повестка (если вы попадаете под призывной возраст).

Зачисленные в финскую армию ведут довольно интересный образ жизни. Они учатся военному искусству, занимаются борьбой, регулярно посещают бассейн, тренажёрный зал, бильярд, пользуются Интернетом, ездят домой на выходные, встречаются с друзьями — одним словом, ничуть не выпадают из жизни.

Сами призывники ценят армию за то, что здесь сближаются люди из разных слоёв населения, налаживаются дружеские связи. Для них армия — это впечатления, которые не забудутся.

В финской армии нет дедовщины. Если есть хоть малейший намек на это, всегда есть к кому обратиться: для контроля за отношениями в армии нанимается специальный человек.

Читать полностью по ссылке - http://www.igotofin.ru/finskaja_armija


Вот вам пример для подражания, ну и конечно цель, то есть к чему должна стремиться российская Армия.

И наконец, как живут люди в Финляндии…


Цитата:
Как ближайший северный сосед оказался в списке лучших стран мира

По версии журнала Newsweek наш северный сосед - Финляндия - занимает первое место в списке «Лучшие страны мира», а столица государства (город Хельсинки) в 2011 году вышла на первое место в рейтинге 25 лучших городов мира, составленном британским журналом Monocle. В прошлом году Хельсинки были названы среди наиболее безопасных городов мира, разделили 2-4-е места с Цюрихом и Берном (а первом месте Люксембург). И это еще не все: финское образование - одно из самых лучших в Европе, высшая школа здесь бесплатна не только для граждан Финляндии, но и для иностранцев. Бесплатной для всех жителей страны является и медицина, почти все затраты на лечение компенсируются из средств государственного бюджета. Финляндия первая в мире страна, где было введено понятие прав пациента. Кроме того, здесь живут самые законопослушные автомобилисты. Сегодня Финляндия входит в передовую группу стран мира по показателю ВВП на душу населения, она была также названа самой конкурентоспособной из малых государств мира. Что помогло этой стране выйти не только в европейские, но и мировые лидеры по многим показателям?

Читать полностью по ссылке - http://www.naslednick.ru/articles/travel/travel_57.html


Цитата:
Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг...


Резюме:
У финнов нет космической программы, они не наращивает свою военную мощь все средства идут на благосостояние страны и для улучшения жизни народа.

Вопрос: Интересно бы узнать ругают финны свою Родину (страну), и есть ли там свои «лже-патриоты» с которыми нужно бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан, не усердствуйте с ответами, Вы ничего не докажите старой коммунистической гвардии. Уж государства того нет, флага, улиц и городов названных именами вождей, а это о чем то говорит, да о всем , а они есть. Как Партия, которая была, есть и будет есть-). И любая критика в их адресс и бывший строй воспринимается ими как предательство Родины, Вас, служившего верой и правдой и пытающегося вынести на суд общественности недостатки, с целью их дальнейшего неповторения, причесали одной гребенкой с либерастами. Последние- это те, кто раскачивает лодку государственного устроя получая деньги в посольствах западных стран. Немцов, Навальный..
Они ненавидят Шаламова и Солженицина лишь только за то, что те рассказали ПРАВДУ о том,что творили коммунисты. Всему миру.
Купаясь здесь в лучах былой славы они так и не поняли и не приспособились к новой жизни. Неосознав, что тот тупиковый и кровавый путь вел в лучшем случае в никуда. Посмотрите- уж Колчаку!! ставим памятник, перезахоронили с почестями и причислили!!!, вдумайтесь!!!, к лику святых царское семейство. Все течет, все меняется, не меняются только д....ки-))).И это не я сказал -)
Не мечите бисер -).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 15:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Вас, служившего верой и правдой и пытающегося вынести на суд общественности недостатки, с целью их дальнейшего неповторения, причесали одной гребенкой с либерастами.


Вообще-то я человек свободный от всяческих партий, а с ними вероисповеданий. Чем кстати и горжусь, что не попал по жизни пол влияние идеологий вышеупомянутых.
Зато у меня есть своё ИМХО и этого мне достаточно, чтоб вести полемику с идейными (философ, коммунист, богослов и.т.д.) людьми.
Не скрою, что многим не нравится моё ИМХО (имею мнение, хрен оспоришь) и то, что я не собираюсь менять свой взгляд под их идеологию, выводит оппонента из себя.

В советские времена был такой сатирический журнал «Крокодил», который жестко высмеивал все недостатки бюрократов, чиновников и прочих деятелей, не желающих честно жить и работать.
Россия со своими недостатками (плохие дороги, пьянство, дураки + армия) как раз и попадает под (сатира) вилы «Крокодила».

Соответственно многим это не нравится и такова реакция на критику оппонента...



В принципе такая реакция на ПРАВДУ вполне естественна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан, в учёном мире, Вы конечно об этом здесь не читали, есть критерий оценки деятельности учёного по количеству ссылок на его высказывания. Я чувствую, что мой критерий повышается!!!
Если бы я и мои мысли не вызывали у Вас интереса, то Вы бы с Владимиром послали меня подальше. Правда, Вы можете это сделать и сейчас, если модератор разрешит матом материться.
Буков Вы наговорили и написали много, фотографии перегнали, а что Вы ещё сделали для общества в тяжёлые времена. Ну сыновей нарожали, отлично! Дорогу засыпали в родных местах, деревцо посадили, домик построили для других, грузы по железной дороге перевезли, детей чужих научили. Ну что Вы сделали??? У Вас все виноваты, чувствую это Вы начали осознавать уже в армии, а Вы лично что сделали, чтобы было лучше?
Владимир, вот свалил за кордон вместе с прихватизаторами и от туда вспоминает времена, когда ходил за замполитом и дул тому в одно место, чтобы его приняли в КПСС. Вы то как таким стали, не состояв, не участвуя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какую же прекраснейшую новость прочитал с утра .В стане либерастов убыль , теперь будет гадить оттуда , из-за бугра , будет обустраивать Россию – Матушку .Глядишь , как и почитаемый некоторыми господами –либерастами Солженицин , от непосильных трудов по благоустройству России-Матушки , отхватит Нобелевку . Весьма жаль , что не прихватила с собой Веника .
А ларчик открывался просто – отодвигают от Эха кормушку .
КРЫСЫ ПОКИДАЮТ АВАРИЙНЫЙ КОРАБЛЬ ПЕРВЫМИ .
Дай БОГ – навсегда .
= = = = = = = = =
«Фурия либеральной журналистики» Юлия Латынина покинула Россию.Об этом сообщила она сама в воскресенье на сайте радиостанции «Эха Москвы». «Я не в России, родители не в России. В ближайшее время, видимо, в России мы не будем»,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ладимир, вот свалил за кордон вместе с прихватизаторами и от туда вспоминает времена, когда ходил за замполитом и дул тому в одно место, чтобы его приняли в КПСС. Вы то как таким стали, не состояв, не участвуя?

Я лично ни о чем не жалею что сделал в своей жизни. Я ж верил, надеялся, все делал от души, когда вступал кстати я ни за кем не бегал и никуда поступать даже в мыслях не собирался. Как можно стыдить за то,что когда то совершил искренне, честно, со всей душой, по велению сердца? . Подрос, поумнел, взгрустнул и..вышел-).
Про Армию у солдат действительно один негатив. Так позитива то не было!!! С удовольствием бы о нем писал, смаковал, но нечего. Балансировка на грани фола.
Пример. С ночи дежурства на КП поставили в наряд, утром развод, до обеда спать не дают- все в Ленинскую комнату. С обеда в наряд. Помыл посуду, вымыл пол, картошку чистить!!!! [вырезано автоцензором], там пару ящиков а я один, звоню в роту помочь, кого то прислали, вдвоем до 4 утра почистили. В роту. Облил себя холодной водой что б не загнить-) и в люлю. Уже почти 5 утра. А в шесть играет гимн СССР, подьем. До сих пор гимн ненавижу. Пробежка, подшивка, завтрак и на смену. До вечера. Днем на БД фик поспишь. И если тут спросить про позитив за последние двое суток, то что сказать? И откуда ему взяться? А Армия солдата такая вся. Послабуха дедам, да там уже мысли все на вылет, колеса в небо.
И ещё Эжен,.Не опускайтесь на уровень, наверно, Вам не соответствующий. Не переходите на личность. Обсуждает проблемы, дедовщину, коммуняк старперов -), что еще,- так то и обсуждаем. Переход на личность показывает Ваше бессилие в данном вопросе. Ваш проигрыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Ну что Вы сделали??? У Вас все виноваты, чувствую это Вы начали осознавать уже в армии, а Вы лично что сделали, чтобы было лучше?


Уважаемый… вы ведёте не честную игру, обвиняя оппонента в том, что он не совершал. Найдите из множества букв, что я написал слова обвинения других в их грехах и предъявите сей факт. Ругать и показывать ни одно и то же. Да я привожу негативные моменты жизни Российской действительности с тем, чтоб люди задумались лишний раз о том, что где то люди живут намного лучше, чем живут люди в России. Это не ругательство, а наглядный (назидательный) пример. Найдите мой пост выше отправленный Ср Сен 13, 2017 13:03 и посмотрите тот самый наглядный пример. Это как раз те самые дороги в Вологодской области. Прошло 43 года с той поры, когда я шел пешком в армию по бездорожью 55 километров. Так что же изменилось с той поры за 43 года. Ни что не изменилось как и прежде весной дороги закрываются по причине бездорожья. Ну, и кому предъявлять обвинения, что за 43 года не смогли восстановить участок протяженностью 55 километров. Вот это и есть Российская действительность. Проложили дорогу в Космос, затратив на проект миллиарды долларов, а на дорогу протяженностью 55 километров нет, оказывается денег в бюджете у государства. Таких примеров можно привести тысячи во всех областях жизнедеятельности россиян, включая Армию в которой мало что изменилось за 43 года как мы (наш призыв) закончили службу. Вопрос ваш - «Ну что Вы сделали???» адресован россиянам, а не россиянину который действительно не может ни чего сделать за всех россиян.
На вопрос: «а Вы лично что сделали, чтобы было лучше?» есть один разумный ответ - «Один в поле не воин» (если ты живёшь в России)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а Вы лично что сделали, чтобы было лучше?

Интересный вопрос, кстати опять скатились на личность.
Что может сделать Руслан, а так же Владиз, а так же Лев и иже с ними что б было лучше? Лучше кому?
Челове исправно жил по законам государства, работал, платил налоги, никого не убивал и не обманывал, не был судим. Что может быть лучше? На таких держится земля русская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."]
Цитата:


Что может сделать Руслан, а так же Владиз, а так же Лев и иже с ними что б было лучше? Лучше кому?
На таких держится земля русская.



Собралась русофобская либеральная тусовка! Конечно, во главе с Владимиром, на котором "держится земля русская"!
С этих Ваших строк прошу поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен!Я так думаю,человек,который критикует положение дел в своей стране,я имею ввиду Руслана,не есть либераст или кто другой.
Думаю,не приведи господь конечно,если что случиться ,он первый с сыновьями,за "вилы"возьмется и пойдет Родину защищать,а не тех дармоедов возле государственного корыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Обсуждаем проблемы, дедовщину, коммуняк старперов -), что еще,- так то и обсуждаем. .


Похоже, всем изрядно надоело обсуждать, что было в прошлом в армии, да и в самой стране.
Давайте перейдём к старперам, чтоб посмотреть, на что они годны и есть ли порох у них в пороховнице.
Хочу вам показать свои задумки, что воплощены в жизнь. Основная идея взята с интернета с добавлением своих ноу-хау так сказать.
Начинал воплощать свои задумки с примитивных идей, типа соорудил усовершенствованные вили для копки земли + картофеля на своём участке.

Примечание: сварные и слесарные работы делал сам, поскольку в хозяйстве есть сварка и все необходимые инструменты для слесарных работ.









Преимущество такого устройства даёт облегчение для спины, поскольку работаешь, не нагибаясь, нагрузка только на руки.
Устройство по сути отличное, но производительность низкая.

А вот следующая модель более совершенная в плане производительности во всех отношениях работ на даче с землёй.
В принципе объяснять ничего не нужно всё наглядно объяснено на фотографиях как работает каждое устройство в деле.





















Вот так и живут российские (старперы) пенсионеры, на своей земле облегчая себе работу в быту.
Перенимайте опыт может, кому в жизни пригодится…


Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Сен 14, 2017 09:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Руслан"]

Руслан, БРАВО!!! Бросайте к чёрту эту политику, у Вас золотые руки и голова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан,боюсь спросить,вы не троих ли сыновей содержите? Wink Very Happy Very Happy
Если б этот механизм мог копать с другой стороны забора,цены б ему не было. Vo!


Последний раз редактировалось: iks (Ср Сен 13, 2017 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"]

Согласен на все 100%! Но... История государства российского, советского говорит о том, что именно на критике без учёта реальной действительности был совершен Февральский переворот, переросший в Гражданскую войну, и Перестройка, переросшая в развал СССР.
А Россия большая, её ещё можно делить и нам что-то достанется, думают либерасты на деньги запада! Маслица в это подливают вот такие рассуждающие, но ничего, кроме хаоса, не предлагающие! Думают, что народ и в этот раз это схавает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 23:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Думают, что народ и в этот раз это схавает!

Как видите,народ не "хавает",а занимается конкретикой,ему -народу,кормиться надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 07:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Руслан, БРАВО!!! Бросайте к чёрту эту политику, у Вас золотые руки и голова!


Мне это досталось в наследство от отца. Отец погиб, когда мне было 10 лет вот с той поры и мастерю по жизни. Мать говорила, что отец тоже любил мастерить, так что это наследственное приобретение. Vo!


Последний раз редактировалось: Руслан (Чт Сен 14, 2017 07:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 07:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Руслан,боюсь спросить,вы не троих ли сыновей содержите? Wink Very Happy Very Happy


Вы правильно подметили на счёт содержания. Земля кормит всех, вот только на земле работать ни кто не хочет.
Наше поколение по - моему завершит работу на земле, а вот нашим детям, внукам… земля и даром не нужна.
Они рассуждают по своему, типа в магазине всё есть, зачем горбатится на даче, когда всё можно купить в магазине.
Сыновья, конечно, помогают (копка, уборка) нам с супругой на даче, но продолжать традицию вряд - ли будут.

Как сказал мой любимый поэт Высоцкий…

Цитата:
Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях!
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.
….
Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять!

Источник: http://www.russhanson.org/text/visotskiy/tovarishi_uchenie.html


Времена меняются, а вместе с ним и люди вот только бы знать в лучшую сторону и в худшую меняются люди, чтоб напрасно их не ругать.

iks писал(а):
Если б этот механизм мог копать с другой стороны забора, цены б ему не было Vo!


Нет, вы не подумайте, что у меня в хозяйстве нет мото/техники кроме усовершенствованных (лопата, вилы) устройств для копки земли.
В своё время хотел купить мотоблок, но для небольших площадей он неудобен и посему ограничился покупкой мотокультиватора.
Косу мне заменяет триммер и так далее…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 53, 54, 55  След.
Страница 34 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина