Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 08:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Предлагайте новые темы!

Пред вами самая актуальная тема для России и живущего в ней народа.
Аксиома: Развитие идёт по спирали и всё возвращается на круги своя.




PS : PRAV – мой ник в интернете

Не всё так просто как кажется на первый взгляд одно лишь, но мешает прогрессу двигаться вперёд.
Народ российский не хочет изменить менталитет свой (способ мышления, склада ума), что устарел он и посему прогресс стоит на месте.
Ругать себя не принято в народе другое дело ругать правителей и меж собой ругаться.
Так что господа (товарищи) если есть желание обсуждать, то обсуждайте тему, но только без меня (причина вам известна)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Эжен писал(а):
Предлагайте новые темы!

Пред вами самая актуальная тема для России и живущего в ней народа.
Аксиома: Развитие идёт по спирали и всё возвращается на круги своя.


Руслан, приветствую и включаюсь в предложенную Вами тему!
Предлагаю два направления нашей дискуссии:
1. "России страшно не везёт с народом" (с),
2. Не тот рукамиводитель у власти.

На первый вопрос в 30-е гг. тов. Сталин ответил писателям, пожаловавшимся ему на то, что мало народ читает их произведений. Его слова: "У меня нет другого народа!"
На второй вопрос я уже тут писал, но повторюсь. В истории России были правители, за которыми шёл народ! Но идеология, любая, старалась завуалировать их деятельность и "выпучить" именно себя. Тут нет разницы в окраске и их задачах. Что либералы, что большевики, что неолибералы. Правда, большевики в 1917 году спасли Россию, но "либералы" типа Горбачёва, Ельцына, Гайдара-младшего и Ко опять её закопали.
России нужны УМНЫЕ руководители, которые уверен ЕСТЬ. И умные избиратели, голосующие за будущее России. Либералы. неолибералы, т.е. либерасты, не пройдут, уж слишком много они наследили в истории Российского государства. Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"]

Лев, что же Вы такое предлагаете Владимиру?!!!. Ему, наверное, часто во сне приходят окрестности Соловков, Магаданского края и других не столь отдалённых мест. Это его заставляет просыпаться в холодном поту!
Вы уж с ним поосторожней! Смотрите, как "шифруется" в свободном Западе! Ни слова о себе, ну как учил его классный руководитель- кэгэбэшник, читай энкэвэдэшник, в кузнице некоторых благодарных специалистов-западников УДН. Подготовка, конечно, солидная! "Подставьте ему плечо", а деньги не предлагайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ку-ку, вот и я. Продолжим ахинею Very Happy
Лев- конечно голосовать можно за кого сердце подсказывает, тут указок нет. Но , как мы жили при коммунистах мы знаем хорошо, даже очень. В лагерях я конечно не сидел, но с кинотеатра выводили под белы рученьки Very Happy . Думаю это тупиковая ветвь развития общества, от каждого по желанию, каждому по потребности-).Они по пояс в крови, коммунисты, потому так боятся Шаламова , Солженицина..., то портит их репутацию. Да бог с ним, Вам, пардон, тебе решать.
Про посетить места не столь отдаленные- спасибо. Причем ответ-в самое яблочко. У меня давно уже назрела мысль посетить ваши края. Начать хочу с Валаама, потом добраться до Кеми, а там пароходики ходят до Соловков. Видишь- я все уже узнал.
Солженицин очень хорошо писал про Соловки. Туда приезжал Горький, заключенных приодели и подготовили что говорить. Мол все у нас хорошо. Но пацаненок какой то решил сказать Максиму правду, рванулся к нему с криками. Горький еще не сел в тот самый пароходик, как ребенка расстеляли.
Туда надо свозить Зюганова со своим политбюро!
Беломорканал посмотрел бы с удовольствием еще, тоже сколько о нем писано. Каждый метр канала равен погибшему на его строительстве, если не больше.
Руслан- созерцая Ваше гинекологическое Very Happy дерево происхождения истинно русского, все же склоняясь к теории Дарвина- внизу должна быть обезьяна-). Национальности у обезяьн правда нет.
Кстати, оч интересная тема, затронули раз. Происхождение человека.
Расскажите нам свое видение, я пока про свое помолчу, а то парторг -) начнет крутить пальцем у виска с самого утра. Мы так потихоньку к тому подойдем сами. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Мы так потихоньку к тому подойдем сами. Жду.


Вот уже и до "дому" потянуло, грехи "замолить", наверное? Только перед этим настоящий православный человек приходит покаяться! Хотел бы я при этом ЧУДЕ присутствовать! Но, как говорит история, ещё ни один иуда не покаялся за свои предательства. То ли времени не хватило, то ли серебренники в кармане ещё звенели?
А может всё намного проще? Выборы в России на днях, хватит, Владимир, просиживать штаны в штаб-квартире, пора и "делом" заняться! Вот деньжат подбросят и в Россию, делиться ими с пенсионерами в Питере, или опять по кинотеатрам "бузить". Это не здесь, сидя дома, ассенизаторскую наоборот пропаганду проводить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев-
Цитата:
И еще: Эжен, Vladiz! Вы опять за старое! Ай-яй-яй, общественное порицание

Мы не сможем сосуществтвать мирно Лев, представь себе- Эжен себе зарабатывает на жизнь пугая унитазами собственную молодежь Very Happy , западными унитазами. Мол никуда вы больше не сгодитесь.
И он прекрасно понимает, что стоит нам с Валей раскрыть рот- и в свою теорию он не поверит уже даже сам -). Выгонят с работы, возмет на карандаш КГБ. Форум не только мы читаем, у Батьки тоже есть глаза и уши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Лев-
Цитата:
И еще: Эжен, Vladiz! Вы опять за старое! Ай-яй-яй, общественное порицание

Мы не сможем сосуществтвать мирно Лев, представь себе- Эжен себе зарабатывает на жизнь пугая унитазами собственную молодежь Very Happy , западными унитазами. Мол никуда вы больше не сгодитесь.
И он прекрасно понимает, что стоит нам с Валей раскрыть рот- и в свою теорию он не поверит уже даже сам -). Выгонят с работы, возмет на карандаш КГБ. Форум не только мы читаем, у Батьки тоже есть глаза и уши.


Я не пугаю, я предупреждаю! Я, к сожалению, не могу указать про Вас ничего, кроме места проживания. а как хотелось бы привести "кричащий" пример!!! Про Валентина - не надо его в союзники брать. Человек вполне самостоятельный, семьянин, получает достойную зарплату и поднимает детей. И про армию говорит вполне ясно и понятно. Вы заметили, я не принял его в свои оппоненты!
С работы меня выгонять поздно, даже, иногда, просят войти в их положение и помочь. Я рад, что у Вас такая не определившаяся оценка "Батьки". Почему взял в кавычки, потому что и такое имя давно уже не звучит. Отстали Вы, уважаемый, в Европах, методички пора менять!
PS. Забыл Вам напомнить, что у нас на пенсию уходят пока в 60 лет, я имею в виду мужиков, а женщины в 55.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 17:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен-
Цитата:
Я, к сожалению, не могу указать про Вас ничего, кроме места проживания. а как хотелось бы привести "кричащий" пример!!!

Кричащий пример не получится. Не знаюю что Вы там себе нарисовали в голове на счет меня, но нарисовали неправильно.
Валя в оппоненты не попал потому что своего ротного не слил-). А мой ротный Ваш друг. Понимаю, обидно и досадно. Mais c'est la vie et elle est parfois dure. Никто же не знал что придумают Интернет и какой то сопливый солдат, кого в порошок стереть одним только взглядом, выложит тут компромат. И сразу попадет в либералы. Не ком.роты попадет, а тот кто об этом рассказал. Вот парадокс то.
Да, и зачем Вам инфа про мою скромную персону? КГБ заинтерсваовалось и не знает как подступиться? Вроде как тут мы обсуждаем тему суровых армейских будней. И никак не меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Вроде как тут мы обсуждаем тему суровых армейских будней. И никак не меня.


Последний штрих. Про "суровые армейские будни" не Вам рассказывать! Есть тут бойцы, которые видали побольше Вашего, сидевшего в тепле КП, заводившего дружбу с магазинными преступниками, сливающего своих сослуживцев замполиту, а то как из сотен бойцов части выделил он неприметного солдата, чтобы Вы написал слова в заявлении: "Прошу принять меня в ряды КПСС, так как я ....". Может продолжите далее?

Хотел тут написать на тему, предложенную Русланом, но передумал, не место ей здесь! Перейду на "Исторический зал", тем более там с 2010 г. не было мыслей!
Уточню, в разделе "Фальсификация истории"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 20:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Ку-ку, вот и я.
Лев- конечно голосовать можно за кого сердце подсказывает, тут указок нет.
ду.


Да уж, Володя, какое там сердце! Приведу диалог двух дачных соседей старшего поколения после выборов(обоих теперь уж нет на свете):
-Валентин, а ты за кого проголосовал?
-Дык за Жирика, конечно(!!!)
-Ты что, очумел! За это чудо!(реальные слова немного другие)
-А вот пусть ОНИ почешутся!!
Вот и мое голосование примерно из этой оперы(!)
Теперь о Соловках. Есть возможность убить всех зайцев сразу: пойти на теплоходе маршрутом петербург-петрозаводск-Беломорканал-Беломорск-Соловки-Беломорканал-Кижи-Валаам -Санкт Петербург. Цены в этом сезоне начинались от 41000 рублей, для тебя, я думаю сумма не очень большая? Преимущества-теплоходный комфорт, проходишь весь канал туда и обратно, питание и экскурсии включены, посещаешь много и сразу. Именно так мы и путешествовали втроем лет 10 назад. Рейсы не часто 2-5 раз в сезон, далеко не каждый теплоход пролезает в эти шлюзы. Отец всех народов после посещения в свое время сказал:"Мелковато...неказисто." Теплоход при входе в шлюзы оказывается выступающими частями за 50-80 см. от стенки шлюза, порою входит с грохотом и скрежетом(при неточной центровке). Некотрые шлюзы отремонтированные , бетонные, но есть и первозданные-вырубленные в граните зеками камеры с деревянной обрешеткой из бревен, чтоб суда не ободрали себе бока о камни. Но у этого тура есть серьезный недостаток-на Соловки один неполный день, а смотретьтам на архипелаге есть много чего : дальние скиты, проложенные монахами дороги и каналы,рукотворные озера и пруды. По настоящему на Соловкинужно как минимум три дня, а лучше неделю. Там есть приличные отели, прокат лодок(для плавания по внутренним водным путям) и велосипедов А природа какая-северная-обалдеть! Мне хочется еще хоть раз в жизни там побывать, и не один день!
Владимир, Евгений бросайте вы свою бадягу, сами же говорили:Кто старое.....тому глаз.....Берегите зрение Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Лев. Так красиво описАл, что уж нет сил быть дома -).
Пароходом да, я знаю, ходил, все быстро и мельком, фото на фоне проплывающих силуэтов. Зато много , быстро и сразу -)
На пароходе хорошо с чужой женой -).
День на Соловках конечно мало, хотя бы пару. Думаю надо без всякого тура, как я тут путешествую, набрать отелей по инету и..вперед. На машине хорошо но..дразнить народ иностранными номерами не хочу. Буду думать как лучше но результат непременно сообщу.
Может если вы как то тоже соберетесь то вполне могу вам составить компанию.
За Жирика Very Happy . Не, ну за клоунов не голосуют-)
Есть кстати одна неплохая, на мой взгляд партия- Миронова, Справедливая Россия. Они хоть и в оппозиции правящей партии но ... мне нравятся их порывы. Они не пытаются скинуть Пу и сесть на трон, они хотят действительно хороших перемен в стране. И только. Но это мой сугубо личный взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сб Сен 16, 2017 13:49 Эжен писал :
. . . . . . Я, к сожалению, не могу указать про Вас ничего, кроме места проживания.
= = = = = =
Здесь где-то на ветках Владиз коротко изложил свою жизнь : дружная семья , плохая служба в Армии ( ну не поняли возвышенную душу отцы – командиры ) , дембель , институт , в перестроечные годы –где-то просиживание штанов ( его слова ) , затем что-то связано с автосервисом ( как я понял ). Ценитель второй половины человечества ( что вообще то невозброняется для мужика ) .
= = = = = = = = =
Владиз ! Вы предъявили мне обвинения , что я что-то “ сделал “ и “ стою по пояс в крови “. Вторично прошу Вас расшифровать это . Только не надо про тех двоих . Про одного из них еще в советской прессе читал ,что он поимел удовольствие за мародерство в годы войны . А куда же Вы отнесете ( по идейным взглядам ) Вашего господина либераста , он же стайер на длинные дистанции , пока парторг не догонит и не загонит в стойло ( хотелось бы посмотреть в глаза тому парторгу ) . Видимо , когда загоняли в стойло , изменилась конъюктура и посулили лишний червонец к ставке . Так Владиз у меня вопрос : если я стою по пояс в чем–то ( по Вашему ), то получается , что господин либераст стоит рядом со мной по яйца в том же ?. Ведь он был в той же партии .Не хочется марать жест старшины , показывающий своим бойцам –девчушкам глубину болота ( А зори здесь тихие ) .
И еще : у Вас видимо есть таблица виновности , кто в чем виноват . Куда Вы занесли господина либераста : запутавшийся , засланец в чужой стан ,меркантильный интерес , затащен грубой силой ?.Правда заявления о приеме в партию пишут добровольно и ,что главное , своей рукой . Ну а коллективный мазохизм ,по выходу из партии ,был описан где-то выше .
Господина либераста , стайера на длинные дистанции , пока парторг не догонит - прошу не беспокоиться и более вдумчиво изучать труды Карнеги .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я даже не знаю что Вам и ответить, комендор. Читаю Ваш опус. Из того ,что было, Вы услышали только то, что захотели услышать. Причем и то в вашей собственной редакции. Потому обьяснять Вам что то на пальцах и в трех строках, раз не осознали и не поняли это по жизни, - не собираюсь. Из уважения к Вашему возрасту- мне просто жаль своего времени. -)
И.., историю партии надо было б знать получше, тогда подобных вопросов не возникало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жаль, что так и не услышали начальника транспортного цеха Very Happy
Руслан- ау!! Не надо обижаться, я ж говорю, никто и никогда еще не смог угодить сразу всем. Всегда будут оппоненты. А то и враги.
Еще раз про себя специально партбилетподподушкой хранящим -).
Я отслужил достойно, как большинство, но..по прошествии 30 лет сознание мое мне шепчет, что это было рабство и должно быть не так. Чувствуете разницу....между достойно прошедшей службой и...осознанием ее через 30 лет? Надеюсь что да.
Вернусь, предлагаю, уже второй раз, обсудить тему -зарождения человека. Наука сейчас довольно сильна и не перестает удивлять. У меня есть свое собственное мнение на этот счет, да оно и не только мое, причем все что открывается сейчас эту теорию только подтверждает.
Итак, начну...
Жила была обезьяна .... !
Это действительно наш родственник, вернее один из наших родителей.
Вот статейка, перевод одного ученого, помимо непонятных многабукаф -), отличие обезьяны отчеловека номер 3!
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=240
Цитирую его..-
....3. В то время как 18 пар хромосом "практически идентичны", хромосомы 4, 9 и 12 свидетельствуют о том, что они были "переделаны".5 Другими словами, гены и маркерные гены в этих хромосомах человека и шимпанзе находятся не в одинаковом порядке. Логичнее думать, что это присущее различие вследствие того, что они были сотворены отдельно, а не были "переделаны", как утверждают эволюционисты.
Во как оказывается !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Я даже не знаю что Вам и ответить, комендор.
И.., историю партии надо было б знать получше, тогда подобных вопросов не возникало бы.


Сколько букофф! Один знаменитый политик 20 века о либералах написал: "Проблема с либералами не в том, что они ничего не знают. Проблема в том, что они знают мало чего о том, что на самом дел не так".
Ни за что не догадались бы либералы, типа нашего оппонента, кому принадлежат эти слова! Рональду Рейгану - правильный ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."
Я отслужил достойно, как большинство, но..по прошествии 30 лет сознание мое мне шепчет, что это было рабство и должно быть не так. Чувствуете разницу....между достойно прошедшей службой и...осознанием ее через 30 лет? Надеюсь что да.

Поздравляю Вас! Вас посетил когнитивный диссонанс, т.е. несогласованность, противоречивость! Берегите своё психическое здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сб Сен 16, 2017 11:08 Владиз писал :
Ку-ку, вот и я.
= = = = = = = = = = = = = =
Вам бы больше подошло : ку-ка-ре-ку . Про ку-ка-ре-кал : “ что вы натворили “ , “ по пояс в крови “ , а дальше пусть хоть и не светает .Одно словоблудие - весьма характерная черта всех господ либерастов . На Соловки едете место застолбить , али как ?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комендор-
Цитата:
Вам бы больше подошло : ку-ка-ре-ку . Про ку-ка-ре-кал : “ что вы натворили “ , “ по пояс в крови “

Я вам писал – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня и либералом называть.
Но вы, к моей свободной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
-)
На Соловки, да, еду, посмотрю вам пару общих камер-))
А вообще, маленький стишок, правда не совсем мой.

Эй, коммунисты разных поколений
Мы всё ещё дудим в трубу?
Мы б вас хотели видеть- словно Ленин
С бородкой, лысых и...в гробу
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пн Сен 18, 2017 17:30 Владиз писал :
= = = = = = = = = = = = = =
Комендор-Цитата:
Вам бы больше подошло : ку-ка-ре-ку . Про ку-ка-ре-кал : “ что вы натворили “ , “ по пояс в крови “
= = = = = = = = = = = = = =
Я вам писал – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня и либералом называть.
Но вы, к моей свободной доле
Хоть каплю жалости храня,
Вы не оставите меня.
-)
На Соловки, да, еду, посмотрю вам пару общих камер-))
А вообще, маленький стишок, правда не совсем мой.

Эй, коммунисты разных поколений
Мы всё ещё дудим в трубу?
Мы б вас хотели видеть- словно Ленин
С бородкой, лысых и...в гробу
= = = = = = = = =
Да Вы батенька стихоплет ! ( батенька c интонацией , выражением и манерой произносить это слово ВЛАДИМИРОМ ИЛЬИЧЕМ ЛЕНИНЫМ ) .
Думал к какому жанру отнести Ваши поэтические способности .Получился только один – визг и оскал господ либерастов из под подворотни .
Но мне больше нравится ниже приведенное стихотворение , знаете ли ,в старой послевоенной советской доброй средней школе , мы его учили наизусть , учителя в школах были другие , да и мы соплей не жевали .Вам это как я понял это не грозило .Помню несколько слов из него ( Вы были правы – года знаете ли ) : перефразировано мною :
….мы были предупреждены , что первых ДВА ряда нас ОБОЛГАТЬ пришли сюда …..( имею в виду Вашу сладкую парочку господ либерастов ) .
….шагнув он начинает речь , ее начало как прыжок ,в атаку чтоб уже не лечь …. РОССИЯ , СТАЛИН , СТАЛИНГРАД …..
= = = = = = =
Константин Симонов Митинг в Канаде
Я вышел на трибуну, в зал,
Мне зал напоминал войну,
А тишина - ту тишину,
Что обрывает первый залп.
Мы были предупреждены
О том, что первых ТРИ ряда
Нас ОСВИСТАТЬ пришли сюда
В знак объявленья нам войны.
Я вышел и увидел их,
Их в трех рядах, их в двух шагах,
Их – ЗЛОБНЫХ , СЫТЫХ , МОЛОДЫХ,
В плащах, со жвачками в зубах,
В карман - рука, ЗУБОВ ОСКАЛ,
Подошвы - на ногу нога...
Так вот оно, лицо врага!
А сзади только черный зал,
И я не вижу лиц друзей,
Хотя они, наверно, есть,
Хотя они, наверно, здесь.
Но их ряды - там, где темней,
Наверно там, наверно так,
Но пусть хоть их глаза горят,
Чтоб я их видел, как маяк!
За третьим рядом полный мрак,
В лицо мне курит первый ряд.
Почувствовав почти ожог,
Шагнув, я начинаю речь.
Ее начало - как прыжок
В атаку, чтоб уже не лечь:
- Россия, Сталин, Сталинград! -
Три первые ряда молчат.
Но где-то сзади легкий шум,
И, прежде чем пришло на ум,
Через молчащие ряды,
Вдруг, как обвал, как вал воды,
Как сдвинувшаяся гора,
Навстречу рушится «ура»!
Уж за полночь, и далеко,
А митинг все еще идет,
И зал встает, и зал поет,
И в зале дышится легко.
А первых три ряда молчат,
Молчат, чтоб не было беды,
Молчат, набравши в рот воды,
Молчат - четвертый час подряд!
.................................
Но я конца не рассказал,
А он простой: теперь, когда
Войной грозят нам, я всегда
Припоминаю этот зал.
Зал!
А не первых три ряда.
1948 год
= = = = = = = = = = = =
Стихотворение прямо в точку .
PS – когда там ( на Соловках ) будут раздавать камеры ,пардон кельи , Вы долго в сартире не засиживайтесь , а то не хватит кельей .А когда зайдете в келью , посмотрите внимательно ,может найдете на стенах года -1942 ,1943 ,1944 и имя рек юнги Северного Флота .Они 14-и летние пацаны были намного крепче ,чем те взрослые …….. о которых Вы так печетесь и по ( отчасти ) вине которых пацаны оказались там,добровольно служа Родине и без скулежа .
PPS – ну а для меня ( за Эжена ничего не могу сказать ) присмотрите камеру с видом на море ,чтобы виден был прибой и его шум доносился в камеру . . “ Что еще нужно старому человеку для счастья ( Абдула из Белого солнца пустыни ) “ .Будем перестукиваться , правда мне надо научиться стучать , я же не радист .Возможно увижу буревестника , помните : ……Над седой равниной моря гордо реет буревестник ,черной молнии подобный…..Он кричит и в этом крике слышна радость перед бурей ….Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах ….
Как Вы догадались это А .М ГОРЬКИЙ .И это училось наизусть .Вы посетили места ,где был Горький за бугром , но что-то я не нашел описания посещения Вами города Горький и домика ,где провел энные годы ,тогда еще молодой ПЕШКОВ . Как то у Вас получается все однрсторонне .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 21:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ильич был немецкий шпион ,и это не обсуждается... законсервировали его труп и сделали из него бОГА..толпы паломников,туристов
ходили на Это посмотреть ..это была религия -"ленин жил,ленин жив и ленин никогда не сдохнет".
И я был ,как и Вы все в какой то степени -приверженец этой религии..А была ли у нас альтернатива?
Что касается армии ,то я не когда не имел, не имею и не буду иметь претензии к офицерам ,прапорщикам(Они все были нормальные Мужики)
Мне страшно повезло ,что я оказался служить в столь необычном месте,что то меня там зацепило и не отпускает до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 53, 54, 55  След.
Страница 37 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина