Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):

Мне страшно повезло ,что я оказался служить в столь необычном месте,что то меня там зацепило и не отпускает до сих пор.

Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Ильич был немецкий шпион ,и это не обсуждается...


Валентин, а что вкладывали в это понятие те, кто это говорил? Что он лично сделал для тех, кто его и ещё три десятка профессиональных революционеров отправлял в опечатанном дипломатическом вагоне в Россию? Как он оправдал их надежды?
Валентин, альтернатива всегда существует! Нет безвыходных ситуаций и особенно в жизни общества! Помните, висели вывески, таблички "Выхода НЕТ". Сейчас их все поубирали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений ,мы же уже касались деталей..я приводил ссылки и по новому кругу я больше не пойду.
У немцев ,к их сожалению нет никаких сомнений ,что революция 1917 была ими проплачена.
А потом войну немцы проиграли ..так какие надежды???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

…….«Можно всё время обманывать немногих, можно какое-то время обманывать всех, но нельзя обманывать всех всё время» (Авраам Линкольн)……
ВАЛЕНТИН .НЕ СОЧТИ ЗА ТРУД ПРОЧИТАТЬ ДРУГУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Ну а спосбность немецких спецслужб формировать лажу хорошо известна из истории .
--------------------------
Был ли Ленин немецким шпионом, или Миф о ... - Око планеты
https://oko-planet.su/.../156343-byl-li-lenin-nemeckim-shpionom-ili-mif-o- nemeckom-zolote.html‎
24 дек 2012 ... Всякий раз, когда нужно отвлечь внимание от действительных проблем страны, правящие классы устраивают идеологическую ...
» Был ли Ленин немецким шпионом, или Миф о «немецком золоте»
24-12-2012, 10:20 |
----------------------------
За годы после заката Советской власти в России личность Владимира Ильича изрядно оболгали и обвинили во всех смертных грехах. А ведь именно Советская власть и лично В.И. Ленин спасли Россию от разграбления в период после Февральской революции. Фактически, большевики подобрали власть, за которую шла грызня между меньшевиками, эсэрами и прочей околореволюционной шушерой. Сожалею, что ее так бездарно "прохлопали" и проболтали
= = = = = = = = =
«ЗАГОВОР ПАРВУСА»
-------------------------
"ПЛОМБИРОВАННЫЙ ВАГОН"
-------------------------
ПАРВУС – ГАНЕЦКИЙ – NYA BANKEN – СУМЕНСОН — ...?
…….Временное правительство, начав следствие, собрало 21 том следственных материалов. Новоявленный и ревностный гонитель большевиков Д.А. Волкогонов, тщательно изучивший эти дела в надежде найти компрометирующие большевиков доказательства, вынужден был признать: «Следствие пыталось создать версию прямого подкупа Ленина и его соратников немецкими разведывательными службами. Это, судя по материалам, которыми мы располагаем, маловероятно» [15]……..
ТАК КЕМ ЖЕ ОПЛАЧЕНА БОЛЬШЕВИСТСКАЯ ПРОПАГАНДА?
----------------------------
ПУБЛИКАЦИЯ «ДОКУМЕНТОВ СИССОНА»: ПОДЛИННИК ИЛИ ФАЛЬШИВКА?
-------------------------
1956 ГОД. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДЖОРДЖА КЕННАНА
……..Кроме того, проведя тщательную экспертизу машинописного шрифта «документов», американский исследователь установил, на каких именно пишущих машинках был выполнен каждый документ, и пришел к неутешительному для сторонников «немецкого следа» выводу: «документы якобы из русских источников были реально изготовлены в том же самом месте, где и документы, претендующие на то, что они исходят от германских учреждений, — это явный признак обмана» [32].
К чести Джорджа Кеннана, следует сказать, что, будучи сторонником противодействия СССР и проводя своё исследование в разгар холодной войны, он не стал отступать от исторической истины…….
КТО АВТОР «ДОКУМЕНТОВ СИССОНА»?
------------------------
КЛЕВЕЩИТЕ, КЛЕВЕЩИТЕ, ЧТО-НИБУДЬ ДА ОСТАНЕТСЯ
-------------------------
ОПЛАЧЕН ЛИ БРЕСТСКИЙ МИР «ГЕРМАНСКИМ ЗОЛОТОМ»?
…….25 января 2004 г. на ОРТ в передаче «Времена» (ведущий В.В. Познер), посвященной 80-летию со смерти В.И. Ленина, А.Н. Яковлев заявил буквально следующее: «Давно известно из документов, что была операция Генерального штаба Германии... Больше всего меня в этом отношении интересуют те деньги, которые получал Ленин через Ганецкого. Организатором был Парвус, это известно вам и всем историкам. Он первые 2 млн. (по нынешнему это 10 млн.) получил в марте 1915 года, вот так и написано: на подрывные цели. Это всё исторические факты, основанные на документах» [56]……
…….«Можно всё время обманывать немногих, можно какое-то время обманывать всех, но нельзя обманывать всех всё время» (Авраам Линкольн)……
Автор - Андрей КОЛГАНОВ
Источник: www.alternativy.ru/ru/node/146. Также опубл. в книге: Бузгалин А.В, Колганов А.И. 10 мифов об СССР. – М., Яуза-Эксмо, 2010. – С.50-77.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 18:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Виктор Ермолаевич! ленину повезло ,что хозяин сдох..и он оказался никому не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений ,как то упоминал о студентах ,которые знают немецкий ,вот подкину..пусть словарики полистают.
http://www.bpb.de/apuz/254460/spiel-um-weltmacht-deutschland-und-die-russische-revolution?p=all
Цитата:
Der Sieg und als Preis der erste Platz in der Welt ist aber unser, wenn es gelingt, Russland rechtzeitig zu revolutionieren

Победа и Вознаграждение быть сильнейшими в Мире будет наше ,если мы сможем вовремя привести Россию к революции ...писал в декабре
1915 Посол Германии в Копенгагене Ulrich Graf Brockdorff-Rantzau.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 12:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"][quote="Лев"]
Эжен писал(а):
?



Лев, не нравится Вам современное МПС, не нравится советское МПС Ваших времён. Могу посоветовать обратиться к временам Лазаря Кагановича, По рассказам моего дядьки, а он на железной дороге от 11-летнего пацана и до глубокой старости проработал, вот где был порядок. Прошли бы Вы эту школу,


Евгений, я изначально не хотел обращаться к жд проблемам, это разговор большой и долгий, и в общем не по теме форума, хотя "Курилка"... тут же все можно? Лишь бы это было еще кому-то интересно. А кстати, а где я сказал что -то плохое про советское МПС, с которым я связан пусть не с 11, но с 17 лет, не было этого!!! Вы удивитесь, но сейчас никакого МПС в России нет, есть созданная " эффективным менеджером" Якуниным шарага ОАО "РЖД"; если интересует ее деятельность, "нагуглите" и прочитайте статью из газеты "Правда" номер 100(30306) от 11-14(?) Сентября 2015 года "Доильный аппарат системы Аксененко-Якунина" там все расписано досконально, мне так не написать. Почитайте.
Хотелось бы очень мне изложить свои соображения по поводу НКПС времен Лазаря Моисеевича Кагановича, но...чуть попозже, сейчас, Евгений, извините, некогда , у нас наступило запоздалое "бабье лето", надо идти арбайт на улицу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 10:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Ильич был немецкий шпион ,и это не обсуждается... законсервировали его труп и сделали из него бОГА..толпы паломников,туристов
ходили на Это посмотреть ..это была религия -"ленин жил,ленин жив и ленин никогда не сдохнет".
И я был ,как и Вы все в какой то степени -приверженец этой религии..А была ли у нас альтернатива?
Что касается армии ,то я не когда не имел, не имею и не буду иметь претензии к офицерам ,прапорщикам(Они все были нормальные Мужики)
Мне страшно повезло ,что я оказался служить в столь необычном месте,что то меня там зацепило и не отпускает до сих пор.


Валентин!Всколыхнул воспоминания, однако:
1.Насчет "ЭТО ПОСМОТРЕТЬ". Дело в том, что начало моей школьной жизни пришлось на 1963 год. Тогда с грохотом провалилась хрущевская целинная эпопея, кукурузоводство и еще ряд сельскохозяйственных авантюр этого идиота. В стране начались(точнее наверное-обострились) проблемы с продовольствием, элементарно не хватало хлеба (кроме мегаполисов, конечно) Я в первом-втором классе имел удовольствие н-ное число раз постоять в очереди за хлебом длиной в...квартал, если хорошо знаешь улицы Выборга, могу сказать откуда и до куда была очередь. Мать работала завучем в школе в две смены и не асегда могла позволить себе роскошь постоять в очередях.Так вот после моего второго класса поехал я с матерью первый раз в Москву, и решила меня родительница повести посмотреть трупик "бога" дедушки Ленина! Но когда я увидел эту очередь.....в мавзолей, то разорался так, вопил, что хватит с меня очередей, и пусть там раздают хоть золото кусковое, но стоять я не намерен! А люди в очереди так странно на нас смотрели, что родительница сочла за благо поскорее увести меня оттуда и мы пошли в Оружейную палату... Very Happy
2.Приведенный тобой лозунг висел у нас в начальной школе возле спортзала, и мы, научившись читать развлекались тем, что читали наоборот:
Лиж Нинел,
Виж Нинел,
Тиж тедуб Нинел! Такие вот были приколисты сопливые.
Ты знаешь, моя приверженность той "религии" была сильно поколеблена еще в школьные годы, уж слишком лживые были времена; при всех недостатках современной российской власти, врет она все-таки в разы меньше. И, конечно-же с альтернативой было...сложновато.
3.Офицеры, прапорщики, тебе повезло, да и я бы сказал что все нормально было, люди разные конечно, со своими недостатками, достоинствами и смешными чертами личностей.Но всю картину портит одна откровенная гнида в майорских погонах: командир нашей роты в учебке в/ч 32390 в п. Кильдинстрой "товарищ" майор Якумов. Эта сволочь за полгода общения отвратила меня и многих от желания когда либо одевать сержантские, прапорщицкие или офицерские погоны.
4. С последним твоим утверждением вряд-ли кто здесь будет спорить! Места необычные, суровые и по своему прекрасные. Эх погулять бы, посмотреть все подальше и получше. А так что мы видели: БД, казарма, разгрузка, стройка, уголь. Я так даже на ближнем к КП птичьем базаре не был ни разу. Дежурили мы на телеграфе вдвоем: телеграфист и я-механик ЗАС. Я на его место мог сесть в любоймомент, он за меня-ни в коем случае. Этим они, телеграфисты(своего призыва) и пользовались, совершая полярным днем (естественно по ночам) экскурсии по окрестностям, любовались пейзажами, стервецы Very Happy , а я сидел на тяляграфе, как привязанный.
А насчет Ильича, шпиен ли он, иль очень хорошо оплачиваемый платный агент по подрыву государства-противника, и в "светлую" его использовали, или "втемную" такая ли уж теперь большая разница?? Денежки-то германские были, и немалые, этого то уж никто, даже "комендор" не отрицает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):


Валентин!Всколыхнул воспоминания, однако:
Я в первом-втором классе имел удовольствие н-ное число раз постоять в очереди за хлебом длиной в...квартал, если хорошо знаешь улицы Выборга, могу сказать откуда и до куда была очередь. Мать работала завучем в школе в две смены и не асегда могла позволить себе роскошь постоять в очередях.Так вот после моего второго класса поехал я с матерью первый раз в Москву, и решила меня родительница повести посмотреть трупик "бога" дедушки Ленина! Но когда я увидел эту очередь.....в мавзолей, то разорался так, вопил, что хватит с меня очередей, и пусть там раздают хоть золото кусковое, но стоять я не намерен! А люди в очереди так странно на нас смотрели, что родительница сочла за благо поскорее увести меня оттуда и мы пошли в Оружейную палату...

Лев, прочитал эти слова и нахлынуло теперь на меня!
По поводу очередей за хлебом. Я стоял в очередях с утра, когда учился во вторую смену. Эту обязанность я делил в течение нескольких лет с братьями. Сейчас просто удивляюсь, как могли купить этот хлеб люди работающие на заводе с раннего утра, если у них не было детей и стариков-пенсионеров? Запомнился потрясающий запах и вкус хлеба!
По поводу Мавзолея, то там я был два раза. Первый раз в 4 года и запомнилось внутреннее убранство! Второй раз в 7 классе. Очередь начиналась в Александровском саду. Кстати, я тоже высказывал своё недовольство своему дядьке, но уже на самой Красной площади, когда в очередь отстоявших часа четыре вдруг вклинивались организованные туристы с позволения тамошнего начальства.
Музеи и выставки Кремля посещал уже в более зрелом возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Ку.к
Про посетить места не столь отдаленные- спасибо. Причем ответ-в самое яблочко. У меня давно уже назрела мысль посетить ваши края. Начать хочу с Валаама, потом добраться до Кеми, а там пароходики ходят до Соловков. Видишь- я все уже узнал.

Беломорканал посмотрел бы с удовольствием еще, тоже сколько о нем писано. Каждый метр канала равен погибшему на его строительстве, Жду.


Владимир, добрый вечер! На Соловки я составлю кампанию с удовольствием, я там практически мало, что видел, ну по самому монастырю с экскурсией пробежали, в Святом озере искупалсь, погуляли поблизости пару часов, гулаговскую вышку и оставшийся барак видели, управление СЛОНа(бывшую монастырскую гостиницу) видели в виде стен без окон и дверей. Ну и все. Осталась неудовлворенность и желание приехать снова.
А вот на Валаам не поеду, был там несколько раз. 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 23:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу Мавзолея, то там я был два раза. Первый раз в 4 года и запомнилось внутреннее убранство! Второй раз в 7 классе. Очередь начиналась в Александровском саду

Тоже был ,очередь начиналась около памятника не известному Солдату за кремлёвской стеной.. около мавзолея крепкие чуваки -хранители
трупа выдёргивали иностранцев с фото-камерами,а нам казахам приказали застегнуться ,а бабам плечи прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

тема сложная.Лично я узнал о "плане Парвуса" из длинного фильма ВВС .
Сколько бы не было обвинений-по какому то вопросу-найдется ровно столько же оправданий и опровержений.Мне кажется это аксиома.
Ленина уважал потому что вырос от октябренка до комсомольца с его именем.Немного поблек его образ,когда мы с братом двойняшкой пошли в 8 кл вступать в комсомол.Брата приняли,меня нет-не смог назвать имен рекомендовавших старшеклассниц-в коридоре они появились-подмахнули заявления и кто такие-я даже показать бы не смог-брата приняли просто не спросили.Тогда я понял что идеи в этом деле отдельно-а формализм и бюрократия имеются.Я/ испытал разочарование от мальчишеской обиды.В следующем году-автоматом приняли да так что этого вообще не помню..
В армии под конец службы посоветовали вступить в КПСС-даже заручился рекомендациями офицера замполита и старшины. Интерес был прагматический-без КПСС карьеры не сделать.Даже в армии было видно как солдат член партии двигается по службе успешнее других.
Но был молод-после армии другие дела заполнили голову-и ехать в часть забирать рекомендации-потом идти и вступать в КПСС-где?Я после армии ушел с вечернего-2 курса-ну ничего ровным счетом в башке не осталось -хотя караулы коротал с задачниками и учебниками по высшей математике-но сессия в декабре-январе-я дембельнулся в декабре перед НГ-курсы младших лейтенантов проходил-вышел мелким лейтенантом из армии чтоб кафедры военной не посещать-послали меня от части. В итоге-с вечернего отчислился,год чтоб не терять-на рабфак-вспоминал математику и прочее полгода-сдал вступительные а Политех= на тот же фак.только дневной-и все сначала-какая тут партия ..
факультет радиоэлектроники и технической кибернетики высасывал все время и силы напрочь..оставалось только немного на вино и на девчонок..партия даже не маячила в мыслях
на этом мои попытки закончились не начавшись.

Теперь о Парвусе пресловутом.В этом или таком же фильме рассказывалось о Троцком и борьбе с Л за власть.Троцкий поддерживался американским капиталом-и отдавал должок концессиями.Причем все бабки проводил через банк родного братца. Пламенный трибун во всем- революция революцией,но бизнес есть бизнес. Там же приводились детали которые трудно соврать ии подделать-ну например воспоминания обслуживающего персонала,который ненавидел идейного вождя угнетенных всех стран,за непомерное хамство и унижение,за вырвавшееся стремление к роскоши --самые роскошные отели..для всей семьи и с прислугой-ему плевали в тарелку с супом..такого высокомерия даже вышколенные американские лакеи вынести не могли... в это верю. Человек может играть роль на публике но в быту среди своих он себя раскрывает.
Кстати дальнейшая его жизнь уже в эмиграции говорит что для него не существовало морали вообще.. в отношении женщин особенно.Ленин тоже не отсавал-это они униженным и угнтенным впаривали высокие морали и кодексы строителей коммунизма..

Так вот если оба невиновны- как был подписан Брест Литовский позорнейший мир-мне непонятно,когда Россия выигрывала войну и могла от Германии отхватиььб не мао территории и репараций-как и кто смог все так перевернуть-само собой этого быть не могло,а других людей-кто мог это сделать кроме Т и Л-я не вижу близко.Как говорится- слова словами,но результат откуда.? Поэтому я по прежнему считаю что тут замешаны эти ребята.Прямо или в темную их использовали-не так важно-но то что через людей влияния Третьи страны (все знают что и кто это)-всегда влияли на результат. Ну и старинное-кви про кво кому это выгодно -подсказывает ..Современная история тоже мне говорит о похожих сценариях в разрушении могучей империи СССР-есть люди которые ддля меня просто предатиеи-без пафоса и даже без гнева-просто обидно-Меченый черт и Алкаш работади или были использованы так как Л иТ в свое время. И тоже самое с оценкой их работы- музеи и памяники народ не обманут..Не все еще раскрыты-удивляет долгожитель-горец-рыжий дьявол с нанопургой из Сколков-недавно порадовал страну мопедом на батарейках за 500тыс.рублей.Разумеется ради этого стоило тратить миллиарды такой выхлоп..такой успех..все повторяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=uM_NLuKREqo
путин,как виталик. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 08:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да все он сказал-имеющицй уши ,да услышит.
Приватизация,которую проводил рыжий дьявол ,обогатила и сделала сверхбогатыми некоторых людей.
Не все сверх богатые(их имен мы вероятно и не знаем)-смотрят в одну сторону с Путиным.
Эти разногласия заметны на примере правительства.Его бы разогнать-но нет возоможности.
Примерно так сейчас выглядит ситуация и в оплоте демократии-Трамп богат и влез туда куда не звали..далее все в курсе.
Неслыханно- всенародно избранного травят как кота помойного.
Так что бывает так что удавил бы гражданина-но нет возможности.
Ответить прямо-взорвать страну, не ответить-признать себя виноватым без вины.Остался только 1 вариант-выкручиваться с намеками.То что это делается нелоко-свидетельствует об отсутствии привычки врать против воли.. таких ситуаций у политиков бывает много..

Еще долго выкорчевывать придется-тут такое заложено и не Путиным.Сами посудите-сейчас известно что предатели сидели высоко-Яковлев -член Политбюро СССР -куда уж выше, был завербован во время обучения в США,вместе с Калугиным-генералом КГБ.. вот такое наследство оставили 90-е..и таких Яковлевых еще есть.. почитайте Марину Юденич (НЕФТЬ) -там о людях влияния живописно рассказано..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 08:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Игорь, отлично сказал(29.10)- мудро, корректно, коротко и в точку! Vo!
Валентин и другие друзья-новоземельцы-иностранцы прочитайте внимательно, и многое поймете о современной России. Хотелось бы конечно нового Столыпина, но ...пока видно не время.
Владимир(Vladiz), а у тебя черезчур серьезное отношение к российским выборам и партиям. Очень порекомендую посмотреть российский фильм "День выборов", для лечения от излишней серьезности в этом вопросе. Very Happy .Фильм конечно не новый и коньюктурный, создан сразу после перехода от выборных губернаторов к назначенцам, но только россияне могут так посмеяться над собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

путин-царь..и только северно-корейский пупсик имеет больше власти ,чем он.
Когда было празнование 70 летия высадки в Нормандии D-Day (1944)

Наша пресса писала,что среди это тусовки находится только один хозяин своей страны -путин,а остальные представители концернов. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
путин-царь..и только северно-корейский пупсик имеет больше власти ,чем он.
. Smile


Валентин....ну ты нас удивил Very Happy Very Happy Very Happy .А мы то тут думали, что он....Император всерассейскай! Very Happy Very Happy
А если серьезно, то Россия была, есть и видимо будет...Империей. И не важно, как обращаются к императору: Государь, Ваше Величество, товарищ Генеральный Секретарь или господин Президент. Попытка игр в демократию оканчивается в России и ее частях бардаком и развалом в стране, например перестройка и ельцинские времена; или развалом самой страны; что мы сейчас наблюдаем на Украине. А хорошо-ли это, император и империя, вопрос спорный, мне, например не очень нравится, но ничего не поделаешь-менталитет многонационального народа пока такой, а врагов и недоброжелателей и в мире и внутри страны ой, как много, а чиновники ох какие вороватые.
Валентин, а в бывшем твоем Казахстане, и других частях бывшей Империи разве ни тоже самое? Исключая Прибалтику и Финляндию, ну там и менталитет совсем другой.
Насчет северокорейского товарища-тот диктатор, а ВВ-император! Разница в том, что в России, если правитель начинает ушемлять интересы ближнего круга, это легко может кончиться для него плачевно. Примеры: Петр-|||, Павел-|,Никита Хрущев. Исторический опыт учитывается, будьте уверены! А в северной Корее, то что сказало солнце и великий вождь-есть в любом случае истина в последней инстанции, не подлежащая сомнению!
P.s. Интересно, а какой ярлык теперь наклеит мне Эжен? Неужто монархиста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

P.s. Интересно, а какой ярлык теперь наклеит мне Эжен? Неужто монархиста?


Лев, не расстраивайтесь, Вы в своём амплуа! Либерал виден под любой маской и под любыми одеждами, даже при отсутствии таковой ВООБЩЕ!
До монархиста вы не дотягиваете, т.к. у вас другие портреты, флаги и гимны и к монархии в любом проявлении относитесь с сарказмом. Дали вам один раз в феврале 1917 года порулить страной, но вы, как всегда, чуть не профукали Россию. Спасибо Ильичу!
Не тянете вы (либералы) даже на монархистов, тем более с таким "знаменем", как Собчак-младшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 20:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Остался только 1 вариант-выкручиваться с намеками.То что это делается нелоко-свидетельствует об отсутствии привычки врать против воли.. таких ситуаций у политиков бывает много.

А я бы эту ситуацию по другому назвал бы :"он просто в наглую отмазывает"...вот они эти гири-гири 90х. Very Happy даже царям не по плечам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Valentin Main"]
Цитата:
..вот они эти гири-гири 90х. Very Happy даже царям не по плечам.


Валя, а кто-же без греха? Особенно среди политиков. Ну разве что мы с тобой? Very Happy И то, насчет себя я не уверен. К тому-же мы ведь не политики(И слава богу! Very Happy )

Я тут как-то обмолвился о большом друге Советского Союза многолетнем президенте Финлянлии Урхо Калева Кекконене, кавалере советских орденов Ленина и Дружбы Народов, так вот он в1918 году в 17-летнем возрасте обственноручно расстреливал на Анненских укреплениях Выборга как "красных" финнов, так и бывших царских офицеров, а также просто русских из гражданского населения Выборга, которые просто недостатчно хорошо говорили по фински, или которых просто "сдали" недовольные чем-либо соседи. Я вот представляю, как сидели они с Хрущевым где-нибудь в Завидове, и мило беседовали после удачной охоты, за рюмкой чая да под царскую закусочку, а у обоих " руки в крови по локоть". Разница , правда, в том, что Никита во время репрессий на Украине всеж таки лично дуло к затылку людям не приставлял и курок не нажимал. Для Урхо, видно большой "отдушиной" было приехать в СССР, пострелять вволю...знал он толк в этом деле!
Да, грязное это дело, политика, но кому-то ведь надо и ею заниматься.

Евгений, а Вы как я погляжу, человек прямой и несгибаемый, как арматурный стержень: если по уставу солдату положено сдавать нормативы по стрельбе раз в полгода, значит сдавали(подозреваю, что только ваши подчиненные), а остальные офицеры только посмеивались, а некотрые, может и крутили пальцем у виска? Если положено давать направление в ВУЗ только отличникам Сов. Армии, значит Ваш солдат такового бы и не получил, коли он не Отличник. А кто мешает написать в направлении, что солдат является отличником? У меня где-то до сих пор валяется направление на подготовительное отделение и служебная армейская характеристика(не воспользовался я ими, не сложилось), так там черным по белому написано, что я "отличник", каковым никогда не был.Просто комбат проявил великодушие и гибкость Very Happy .Можно, конечно, и по другому назвать, что Вы непременно и сделаете, повидимому?
К чему я это все? А к тому, что раз прилепили человеку ярлык-либерал, значит либерал!Ну, чтож Ваше право, к тому же только в России это слово ругательное... Но вот только в кампанию к разным Немцовым, Хакамадам,Явлинским, Навальным и, прости господи,Чубайсам меня зачислять не надо!!! А уж на Собчачку, как и на ее чудесную мамашку и вообще все их семейство, по-моему у всего Питера аллергия!
Мне иногда хочется примерить кожанку и отправить весь этот бомонд строить...ну, например, железную дорогу Салехард-Игарка! Так-то!
(Последнее предложение -шутка кончно-же.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 53, 54, 55  След.
Страница 38 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина