Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Фальсификация истории
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий! Я действительно об этих событиях ничего не знал. Я ведь в те времена и сегодня не был и не состою в "узких" кругах. На исторических факультетах гражданских вузов точно об этом не рассказывают. Да и прочитал я об этом только благодаря Вам. Спасибо!
Спасибо за книгу!
На той улице ещё некоторые факультеты МГУ находятся. А вот это учебное заведение найти было очень трудно, не зная точного адреса. Что-то мне память напоминает о том, что при входе в такое учебное заведение табличка с наименованием его никогда не присутствовала, возле центрального входа всегда было пустынно. Я сужу по признакам такой же "школы" в Минске.
P.S. В очередной раз убедился, что лучше сознаться в своём незнании, чем оставаться в нём дальше и не предпринимать меры к пополнению знаний в любом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Эжен писал(а):
Вы такой медали и не знали.

Почему же!От моей матери осталась!


Интересный факт получается! У меня от матери тоже осталась такая-же медаль!!Вот это да, сколько сыновей доблестно трудившихся матерей оказалось на новоземельском форуме. Эжен, а ваша мама не была награждена медалью "за оборону Ленинграда", вроде бы по всем статьям положено, вот та медалька в Питере ценится очень высоко, даже ленточки ее цветов раздаются в городе к юбилейным блокадным датам, как георгиевские ко дню Победы.

Эжен, вы переживали, что не удается раскрыть агента Vladiz, зато вам удалось раскрыть агента Дмитрий! Теперь мы знаем куда поступал он после увольнения из в/ч 03308, и в каком таком строю стоял через месяц после дембеля, и где потом сотрудничал. "Спалили" вы его на косвенных Very Happy Very Happy . Не знаем правда звание и должность при уходе в запас....хотя...там же бывших не бывет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):


Интересный факт получается! У меня от матери тоже осталась такая-же медаль!!Вот это да, сколько сыновей доблестно трудившихся матерей оказалось на новоземельском форуме. Эжен, а ваша мама не была награждена медалью "за оборону Ленинграда", вроде бы по всем статьям положено,



Лев, добрый вечер! Не было у неё такой медали, точно помню. Дело в том, что пароход её был приписан к Череповецкому порту. Наверное, если бы к Ленинградскому порту, то может быть и положено было награждать.
Да и про эту медаль вспомнили случайно. Будучи в отпуске прочитал в череповецкой газете "Речь" статью о льготах. Там было написано, что награждённые этой медалью имеют льготы по оплате за квартиру, телефон и ещё что-то. Хорошо, что эта медаль сохранилась, а не заиграли в детстве сыновья. Взял медаль, удостоверение к ней и поехал в местный собес, где мне сказали, что этого НЕДОСТАТОЧНО!!! Необходимо предоставить выписку из приказа по месту работы. Поехал "по месту работы" - хорошо это "место" сохранилось, а там девочки-кадровички пообещали всё завтра сделать. Не обманули! Потом было получение справки о заслуженных льготах и доставка её в родное домоуправление, телефонный узел. На всё про всё ушло 7 дней, зато лет 15 мать пользовалась этими льготами.
Лев, по поводу указанных Вами "товарищей" я не переживаю. Наши дискуссии иногда переходили за рамки дозволенного, в ходе которых удавалось выяснить некоторые подробности из жизни коллег, но если коллеге не хочется раскрывать другие подробности его жизни, то это его право. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Теперь мы знаем куда поступал он после увольнения из в/ч 03308, и в каком таком строю стоял через месяц после дембеля...

Хреново знаете. И читать внимательно, даже форум, не умеете. Стоял в строю Дальневосточного высшего инженерного морского училища имени адмирала Г. И. Невельского (и ремень был подтянут как должно, а не висел на яйцах, как при построениях в 406 ЗРП). Одного из старейшего и не менее престижного, чем Дзержинка, учебного заведения. Все остальное - потом...
Лев писал(а):
...где потом сотрудничал...

Люди служат и работают.
А сотрудничают - завучи и директора школ, профессорско-преподавательский состав гражданских ВУЗов и множество других граждан с разным уровнем образования, социальным статусом и т.д. Но даже в вопросе сотрудничества жд стоит на особом месте. ЖД - стратегическая структура по которой идет масса грузов через всю страну и мало ли что может быть среди этих грузов. Государство должно знать, чем и как "дышит" жд. И посему там сотрудничают почти все - машинисты, мастера в депо, диспетчера, проводницы в поездах дальнего следования (эти ещё и проституцией подрабатывают, независимо от возраста), машинисты маневровых тепловозов (интересный контингент знает все, что происходит на станции, куда какой вагончик толкнули...) Кто-то с МВД, кто-то с таможней, кто-то с ФСБ. На жд плюнь в урну, попадешь в сотрудничающего.
Лев писал(а):
...на косвенных...

Где бы ещё "косвенные" увидеть в открытом тексте. Слово "косвенные" понравилось, вот и вставили его в текст, не понимая смысла?
Косвенные выглядят, примерно, так - замполит выбирает солдатика, одного из многих, и дает ему рекомендацию в партию, затем направление на учебу в ВУЗ, в ВУЗе командир студенческого стройотряда... (личность командира студенческого стройотряда утверждает комитет ВЛКСМ или партком ВУЗа по рекомендации старшего преподавателя из числа наиболее активных членов ВЛКСМ/КПСС, кандидатов в КПСС, активно участвующих в общественной жизни ВУЗа). С законами логики знакомы? Потребуется всего два: 1) Закон тождества, 2) Закон достаточного основания. Вот и стройте причинно-следственную связь, на косвенных... Если получиться.
Лев писал(а):
...там же бывших не бывет...

Там не бывает идиотов, байстрюков, дураков и неучей с недоучками. Все остальные - в наличии.
Лев писал(а):
...Не знаем...

Многие знания — многие печали. Библия (книга Экклезиаста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
., даже форум, не умеете. Стоял в строю Дальневосточного высшего инженерного морского училища имени адмирала Г. И. Невельского Одного из старейшего и не менее престижного, чем Дзержинка, учебного заведения. Все остальное - потом
Люди служат и работают.
А сотрудничают - завучи и директора школ, профессорско-преподавательский состав гражданских ВУЗов и множество других граждан Государство должно знать, чем и как "дышит" жд. И посему там сотрудничают почти все - На жд плюнь в урну, попадешь в сотрудничающего.
[. Слово "косвенные" понравилось, вот и вставили его в текст, не понимая смысла?

Там не бывает идиотов, байстрюков, дураков и неучей с недоучками. Все остальные - в наличии
[i]Многие знания — многие печали.


Дмитрий, общаться с Вами, после вашего манифеста, на убранной модератором странице 46 ветки в/ч 03308(это где про нижегородских суперменов, родственника с широкими лампасами, низшие и высшие касты и т.п.)у меня никакого желания не возникает, предстаете Вы человеком хоть и образованным, но не интеллигентным, со сверх всякой меры завышенным самомнением и не очень умным, и упомянул я о Вас ,в разговоре с Эженом, чисто в шутку. Но судя по остроте вашей реакции, попал в точку, Вы бывший сотрудник тех самых советских органов, которые для простоты будем именовать ЧК или "конторой", игнорируя все переименования в дальнейшем. Поговорим о деятельности любезной Вам конторы внутри СССР, считая что за рубежами Ваши коллеги были рыцарями без страха и упрека, по предложенным Вами пунктам.
1.Читать Ваши старые сообщения на форуме довольно затруднительно, т.к. Вы регулярно "подтираетесь"(слово из лексикона колхозников и недоучек, по вашему, по-суперменски означает- превращаете свои сообщения в комбинацию черточек и точек).Отрадно, что после армии Вы возжелали стать военным моряком, профессия почетная и уважаемая, но видно контора оказалась Вам ближе по личностным качествам....
2.Извините, слово "сотрудничал" я применил неудачно, просто деятельность ЧК внутри СССР для меня не укладывается в понятие работа или служба.Работают рабочие, колхозники, инженеры, педагоги. Служат офицеры, солдаты, честные менты, священники, актеры. А Ваша контора...нет, о , может слово "функционирует "подойдет? Да сотрудничали люди с вашей "фирмой", т.е. стучали, и мне их искренне жаль, когда человека ставили перед выбором: либо поступиться совестью, либо похоронить карьеру, благополучную жизнь семьи, очередь,на квартиру, машину, то не у всех хватало мужества сделать выбор в пользу совести.Одну знакомую даму, преподавателя ин. языков в ВУЗе, вызвал ректор и сказал:Есть мнение, несмотря на то, что вы не член КПСС, поставить Вас на должность зав. кафедры, но сначала Вы должны зайти в кабинет номер ...к проректору N.Зашла и получила предложение о "сотрудничестве", но "закосила под дурочку" и сказала- Я должна посоветоваться с мужем! С ней тут же мило попращались, через три дня зав. кафедрой стал другой человек, а через дней десять этот человек предложил даме уволиться по-хорошему. А если бы у нее была в кармане та красная книжица...тогда вообще деваться некуда!
3. О жд. Понятно Ваше желание уязвить и уколоть, но видно, что Вы в конторе не эту отрасль "курировали". От души посмеялся, особенно о сотрудничестве мастера в депо. Он конечно мог дать ценные сведения о том, что слесарь Ваня нажрался и спит пьяный в канаве, а слесарь Вася попал в вытрезвитель , Коля в отпуске, а Петя на больничном, а запчастей ни хрена нет, и о том, как в этих условиях он должен выдать локомотив из ремонта, но какой спецслужбе это интересно, хотелось бы знать. Если что-то случится, то прокуратура заинтересуется, а так... Диспетчера поездные, локомотивные, маневровые, деж по станции и машинисты. Да эти кое-что знают о перевозимых грузах, только зачем эти знания спецслужбам своего государства??Вот вероятным противникам может что-то и интересно, а скорее криминальным структурам. Вот тут да, примеры были, и "посадки" тоже, вот про шпионские страсти не слыхал. Сотрудничество с "конторой" железнодорожников происходит при движении спецпоездов, так называемых "литерных". Если хотите могу рассказать о приключениях литерного поезда президента Финляндии на Окт. Ж.д. в середине 60-х годов.
4.Косвенные я имел в виду "улики" против Вас. Что такое улики косвенные и прямые и какая между ними разница, я думаю не надо объяснять? Ведь вы же там в конторе вроде как юристы.
5.Все прочие-это видимо скрытые и явные садисты, люди с комплексом своей исключительности и просто рыцари плаща и кинжала
6. Многие печали....А "штурмбанфюрера" то затерли, гражданин однополчанин! Что, стыдновато стало, или поняли очевидность аналогии?? Но я вот успел прочитать и сразу вспомнил из"...Приключений солдата Ивана Чонкина" отрывочек. Так как книжонка для колхозников и недоучек, а Вы может не читали, то поясню, что капитан Миляга начальник районного НКВД, считает, что попал в плен и на допрос к гитлеровцам, а на самом деле его допрашивает особист Красной армии, который в свою очередь считает, что перед ним немец. Оба считают, что умеют объясняться по-немецки. Итак, цитата:
-Их бин ист...арбайтен...арбайтен ферштейн? Капитан изобразил руками некую работу...Их бин ист арбайтен...Он задумался, как обозначить свое Учреждение, и вдруг нашел... НЕОЖИДАННЫЙ ЭКВИВАЛЕНТ(!)-их бин арбайтен ин руссиш гестапо!!
-Гестапо?-нахмурился белобрысый, поняв слова допрашиваемого по-своему.-Ду коммунистен расстрелирт, паф-паф?
Я,я,- охотно подтвердил капитан-Унд коммунистен, унд беспартийнен, всех расстрелирт, паф-паф! (Конец цитаты)
Вот так, однополчанин, какие ассоциации вызвал у меня Ваш "штурмбанфюрер"
Примечание:все вышесказанное не имеет ни малейшего отношения к ФСБ РФ!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Исторический зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина