Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 00:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"]
Лев писал(а):



Кстати Лев,офицерский сухпай вкусней,там курица в желе,севрюга в томате,и сосиски в жиру. Wink Very Happy Very Happy Very Happy


Сейчас может быть скажу такое, от чего у вас на лице появится улыбка. За свою службу не съел ни одного солдатского сухпайка. просто мне его никто не выдавал. И что самое удивительное, на СЕДЬМОМ десятке лет, только что узнал про офицерский сухпаёк и его подробное содержание. Спасибо, Олег, просветил старика!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 00:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"]
iks писал(а):
Лев писал(а):



Кстати Лев,офицерский сухпай вкусней,там курица в желе,севрюга в томате,и сосиски в жиру. Wink Very Happy Very Happy Very Happy


Сейчас может быть скажу такое, от чего у вас на лице появится улыбка. За свою службу не съел ни одного солдатского сухпайка. просто мне его никто не выдавал. И что самое удивительное, на СЕДЬМОМ десятке лет, только что узнал про офицерский сухпаёк и его подробное содержание. Спасибо, Олег, просветил старика!!!!

Тут ничего нового.
Товарищи офицеры сидевшие в вашей любимой комнате, на учениях Арктика -81 ,над ЧДП,закусывали регламентный спирт,солдатскими сухпаями, а ваши офицерские, находились в продскладе,ключ от которого, передавался из призыва в призыв.
Так что ключ ,был не только у Зелинского. Oops Very Happy
И еще,когда пишете о неграмотной солдатской толпе, и вспоминаете "Интернационал"-напомните кто автор оного, и кто эту толпу создал и руоводил,а так же вешал им лапшу,"Землю крестьянам,фабрики рабочим."Явно не рабоче-крестьянского сословия.
А так же тех неграмотных матросиков,которые затеяли "Крондштадский мятеж",подавленный нашими латышскими красными стрелками.Они в ту пору,считались ну оччень образованными,впрочем,как и стрелки.
По поводу соженного офицерского домика,
Запалил его пришлый из Белушки ,рядовой Одинаев,он же и кабель перерубил топором,соединяющий ПРЦ с Белушкой,чему я свидетель и непосредственный участник,т.к. был на смене и заменял Семенуху,перекрыв все нормативы и восстановив связь,мы почему то за сутки получили баранку.Недавно я задавал этот вопрос бывшему ДСу-за что?Ответ - непомню.
Старшина под этот пожар много чего списал,кстати в том домике проживал Семенуха с женой.
И последнее,"рас....дяй" дизелист,который спас от пожара казарму,(загорелась проводка)на чердаке, он умудрился зимой пробраться и топором перерубить провода под напряжением,даже благодарности не получил. Oops
Ну это так восспоминания " неграмотного и незаменимого" специалиста. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 02:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
А так же тех неграмотных матросиков,которые затеяли "Крондштадский мятеж",подавленный нашими латышскими красными стрелками.

Кронштадтский мятеж был в марте 1921 года. Краснознаменная Латышская дивизия (Красные латышские стрелки) была расформирована в ноябре 1920 года. И в подавлении кронштадтского мятежа участвовать не могла. Большинство из стрелков, к тому времени, уже находились в Латвии. За исключением командного состава. Комсостав, по большей части, остался в РСФСР (СССР тогда еще не было). Хреновый из тебя Олег историк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 02:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):


И еще,когда пишете о неграмотной солдатской толпе, и вспоминаете "Интернационал"-напомните кто автор оного, и кто эту толпу создал и руоводил,а так же вешал им лапшу,"Землю крестьянам,фабрики рабочим."Явно не рабоче-крестьянского сословия.

Ну это так восспоминания " неграмотного и незаменимого" специалиста. Very Happy


Я, офицер, до вчерашнего дня не знал состав и наличие офицерского сухпайка, а боец откуда-то знает не только наличие, но и состав. Наверное, старшина подкармливал и сгущёнкой.
По поводу "неграмотной солдатской толпы". Армию развалили не те, кто пел "Интернационал", а кто царя-батюшку "свалил" и Петроградский совет со своим Приказом № 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 09:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):




Ну это так восспоминания " неграмотного и незаменимого" специалиста. Very Happy


Я, офицер, до вчерашнего дня не знал состав и наличие офицерского сухпайка, а боец откуда-то знает не только наличие, но и состав. Наверное, старшина подкармливал и сгущёнкой.
1.

Евгений, чувствуется, Вас "взяло за живое"
Very Happy и заставило полтретьего ночи взяться "за перо" Да, курица в желе, севрюга в томате-даже сейчас звучит заманчиво....Я тоже до вчерашнего дня не подозревал о таких изысках, и о том, что существует офицерский сухпай. А старшина....подкармливал...сгущенкой....не вот уж это фантастика! Вспомнился диалог из фильма "ДМБ:
Прапорщик:- Что-то потеряли, товарищ боец?
Солдат- Никак нет, товарищ прапорщик, в армии ничего не теряешь, а только приобретаешь!!
Прапорщик-Ну уж нам-то, прапорщикам, это ХОРОШО ИЗВЕСТНО!
Дождешься от господ сверхсрочников, пожалуй, подкормят они.... Правда я со своим старшиной был в хороших отношениях, как-то ему сильно понравилось, как я покрасил ему табуретки в казарме и "набил" на них трафареты "КП", после этого онмне "от щедрот" налил литровую банку чудной корабельной эмали светло-светло шарового цвета с голубизной и блескучия..., которой я покрасил остовы и кожуха древних, чуть не 50- х годов телеграфных аппаратов СТА-2мф, после ремонта на телеграфе, после чего это старье стало смотреться лучше, чем сравнительно новые аппараты СТА-М67Б. А как-то он сапоги мне новые отслюнявил, причем за три месяца до моего дембеля, посмотрев на мою рвань. Но сгущенку...нет, это фантастика!, скорей уж спирта нальет, грамм целых...50 Very Happy
О еще вспомнил, так тут на форуме всю службу и вспомнишь! К вопросу о стульях. Кроме аппаратов, той краски хватило и на 5 табуреток, имевшихся на телеграфе. Верхушки трех из них были настолько ободраны обожжены и в трещинах и уделаны, что пришлось их не красить, а положить тонкий слой поролона и обтянуть дерматином, а две были сравнительно нормальные, их сидушки покрасил половой , тоже блескучей эмалью. В общем-получилось...великолепие!Взводный старлей Шрамко оценил, объявил благодарность и ... сказал: А эти две я забираю! И забрал, стервец, самые лучшие, которые без дерматина, сказав в оправдание:А на хрена вам пять табуреток!Горячие убеждения, что пять аппаратов-пять табуреток, что на учения приезжает с Ручья смена ЗКП действия не возымели.Он как раз привез из отпуска третью жену с двумя ни его детьми и был сильно и по хохляцки рачительно озабочен обзаведением семьи Very Happy .
Сказал на наши доводы с усмешкой: Знаю, знаю, как вы тут сидите... на спине. Да, знал зьобака, как телеграфисты славно отдыхают на 5 табуреткахи расстеленной на них шубе. Можно и на четырех, хотя хуже, коротковато, а вот трех ...мало. Срочно пришлось выпрашивать у старшины еще табуретку, дал ломаную, починили. А пятым брать стул из ЗАСа. Механик, вполне официально спал на развернутом на полу матрасе с одеялом и подушкой, т.к. от аппаратуры имел право отходить только на телеграф, в столовую и пи-пи.


Последний раз редактировалось: Лев (Пн Ноя 20, 2017 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 10:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
[quote=Правда я со своим старшиной был в хороших отношениях....,


Лев, дальше этих слов НЕ ВЕРЮ!!! Чтобы старшина "налил" краски для каких-то не имеющих для него никакого значения "железяг"... Чтоб старшина "подарил" дембелю новые сапоги, ну-у уж совсем!!! И последнее - старшина солдату 50 грамм СПИРТУ - это дас ист фантастиш!!! В лучшем случае солдат мог мечтать о стакане мутного "Агдама", Старшина ПРЦ пр-к Овчаров "рассчитывался" с бойцами за предоставленные не ему лично услуги только банками и коробками сгущёнки. Достался бы Олегу этот старшина, стремился бы провести каждую свободную минутку в крепких объятиях этого великана, вспоминал бы его сегодня только добрыми словами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений, вот ей богу, все правда. Кроме спирта. Мне лично наш прапорщик Афанасюк ничего спиртного не наливал, только краску, вот своему любимому каптеру Мухе(ефрейтор Мухин вообще-то, только так его никто, включая старшину и офицеров, не называл), тут другое дело. У этого Мухи зимой снега не выпросишь, проще уж у старшины.А в каптерке у Мухи никаких недостач, всего с избытком, и домой до себэ он через офицеров и старшину кой-чего отправлял, не забывал.Уволился Муха весной 76-го и настали у старшины тяжелые времена..Вместо Мухи дали старшине рядового по фамилии Агалец, несостоявшегося телеграфиста. Эту кадру, в учебке родной Вашей в/ч 95296 кое-как научили колупать на аппарате, однако научить его разбираться в пяти экспедиторских журналах телеграфа, что куда записывать, какую ленту куда клеить, какую телеграмму кому "доводить", что секретно, а что нет оказалось совершенно невозможно, хлопец оказался совершенно "деревянным", интеллект равен нулю. И вот он каптер ! Через месяц старшина обнаружил, что пропадают не только рубашки, парадки и т.п. но и несчастных портянок и мыла тоже недостача....А сам Агалец всегда зачуханный и грязный, в отличии от чистенького, вечно самодовольно улыбающегося Мухи. Ох, и орал же старшина на него, и кулаком по столу стучал, и не только по столу...а и по морде каптера иногда, правда с нулевым воспитательным эффектом.! Спас старшину от полного душевного расстройства только перевод по замене к новому месту службы.

А коробок с тушенкой и сгущенкой у Афанасюка в распоряжении не было, склад с
этими вещами был в распоряжении другого прапорщика, существует конечно прапорщицкая солидарность, сам то старшина, конечно не бедствовал,но для стимулирования зольдатов... только краска да сапоги.
Это у Вас, в затерянном в тундре локальном подразделении, у старшины возможности пошире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Хреновый из тебя Олег историк.

Это точно! Oops Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):


Я, офицер, до вчерашнего дня не знал состав и наличие офицерского сухпайка, а боец откуда-то знает не только наличие, но и состав.

Читайте выше,
Ключ от склада был.Поэтому просить у старшины сгущенку не было ни какого смысла.
Единственный раз,когда Зелинский сам принес,это когда я у него карабин заныкал,после охоты. Wink Целых 6 банок.
И еще,ключ нам отдали увольнявшиеся деды,обнеся этим счастьем западных хохлов,которые становились "стариками"
Странным образом у нас молодых сложились отличные отношения со старослужащими, которые нас учили спецподготовке и работе на БД.

Вот отсюда и познания о составе охфицерского пайка.


Последний раз редактировалось: iks (Пн Ноя 20, 2017 12:09), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Лев писал(а):
[quote=Правда я со своим старшиной был в хороших отношениях....,


Лев, дальше этих слов НЕ ВЕРЮ!!! ... Чтоб старшина "подарил" дембелю новые сапоги, ну-у уж совсем!!!

Евгений.А ваш покорный слуга,таки уехал на дембель в новых сапогах! Oops Very Happy Very Happy
А некоторые бойцы,даже в хромовых.Правда это было не в моем призыве,а у моих "дедов".
Не догадываетесь откуда?

Могу ошибиться, старшины фамилия Анищенко.Невысокий,чернявый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"]
Эжен писал(а):
Знаю, знаю, как вы тут сидите... на спине. Да, знал зьобака, как телеграфисты славно отдыхают на 5 табуреткахи расстеленной на них шубе. Можно и на четырех, хотя хуже, коротковато, а вот трех ...мало. Срочно пришлось выпрашивать у старшины еще табуретку, дал ломаную, починили. А пятым брать стул из ЗАСа. Механик, вполне официально спал на развернутом на полу матрасе с одеялом и подушкой, т.к. от аппаратуры имел право отходить только на телеграф, в столовую и пи-пи.

Умудрялся кемарить на трех табуретах и калорифере под ними. Very Happy
Сон бдил счетовод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

А некоторые бойцы,даже в хромовых.Правда это было не в моем призыве,а у моих "дедов".
Не догадываетесь откуда?


Я о существовании хромачей после первого и последнего патруля летом 1976 года забыл от слова совсем. Вспомнил о них, когда надо было собирать чемодан для отъезда. Ходил постоянно в яловых сапогах, подошва толстая и сапоги теплее. Даже зимой не переходил на валенки, они превращались в неуправляемые лыже при вариантах. За время пребывания там не получил ни одной шмотки со склада в Белушке. Традиционной для меня формой одежды была полевая. Повседневную одевал только по некоторым случаям: совещания в штабе, иногда в командировку на Большую. Некоторые предметы формы одежды офицера, прапорщика можно было прикупить в магазин в столице.
По поводу хромовых сапог у дедов я не заморачивался. С центра все убывали одетыми по уставу, даже шинели не были подрезаны. А что там творили с обмундированием после осмотра в аэропорту Рогачёво и посадки в самолёт ГА, меня уже не касалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

Ключ от склада был.Поэтому просить у старшины сгущенку не было ни какого смысла.
Единственный раз,когда Зелинский сам принес,это когда я у него карабин заныкал,после охоты. ;.


Всё тайное когда-нибудь становится явным! Я даже не спал, как заметил Лев, думая о познаниях отличника БД о содержании сухого пайка. Всё оказалось значительно проще!!! Тырили сгущёнку и сухпайки не расплывшиеся офицеры и четырёхрукие прапора, а те, у кого оказались "отмычки" от склада. Вот что скрывалось под личиной незаменимого номера боевого расчёта, регулярно отдыхавшего после употребления вкусностей, читай спавшего, под "охраной" считывающего младшего призыва. Какой букет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
[quote="i

Всё тайное когда-нибудь становится явным! Я даже не спал, как заметил Лев, думая о познаниях отличника БД о содержании сухого пайка. Всё оказалось значительно проще!!! Тырили сгущёнку и сухпайки не расплывшиеся офицеры и четырёхрукие прапора, а те, у кого оказались "отмычки" от склада. Вот что скрывалось под личиной незаменимого номера боевого расчёта, регулярно отдыхавшего после употребления вкусностей, читай спавшего, под "охраной" считывающего младшего призыва. Какой букет!!!

Евгений! В какой стране Вы выросли и сформировались? В моем СССР тащили все и все, украсть у государства народная молва преступлением не считала, придумано было даже изящное словечко "несун", некий такой шалунишка, и любимой поговоркой многих было-Ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода каждый гвоздь! Не слышали? А почему армия, ее солдаты, офицеры и прапорщики должны стоять в стороне, армия же народная-плоть от плоти, так сказать!
Другой вопрос, а можно ли и как, изменить этот менталитет и привычки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
[quote=
Евгений! В какой стране Вы выросли и сформировались?


Ну, наверное, Вы ещё название той страны не забыли? Я воспитывался не только в стране, но и в семье. У меня в памяти и сейчас хранится рассказ матери о её походах на барже в блокадный Питер. На борту были десятки тонн продуктов, по-вашему понятию ЖРИ-НЕ ХОЧУ, а домой даже спичечного коробка соли не приносила. Всё потому что НЕ ОБУЧЕНА БЫЛА БРАТЬ НЕ СВОЁ!!!. И такого населения, к Вашему удивлению, было большинство. Одни боялись, а другим украденное очень жгло карман! Ну а березовские и их последыши разворовали и продолжают разворовывать Россию, потому что воспитывались в соответствующих семьях и учились в "престижных" советских вузах. Теперь про гвозди в прямом смысле слова. Мой брат работал на том заводе, где выпускаются те самые гвозди. Так вот он их мог украсть, а он выписывал их в конторе, оплачивал и совесть его была чиста перед подчинёнными работягами. Гвозди ему нужны были, чтобы построить дом в деревне в старорусском стиле внешне и крутым оборудованием внутри. Стоимость этого дома сейчас исчисляется числом с 6 и более нулями, а в те времена он его строил на свои заработанные деньги. Совесть чиста и здоровье сберёг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
iks писал(а):
Эжен писал(а):
Всё оказалось значительно проще!!! Тырили сгущёнку и сухпайки не расплывшиеся офицеры и четырёхрукие прапора, а те, у кого оказались "отмычки" от склада. Вот что скрывалось под личиной незаменимого номера боевого расчёта, регулярно отдыхавшего после употребления вкусностей, читай спавшего, под "охраной" считывающего младшего призыва. Какой букет!!!

Незаменимый номер боевого расчета -ТЫРИЛ,ну а господа охфицеры-БРАЛИ!
Разница в чем?
Судя по всему,регламентный спирт,без "вкусностей" в горло ни как не лез? Oops Very Happy Very Happy
"Неч на зеркало пенять"!
И далее по тексту.

Гопода охфицеры-ВОРОВАЛИ мясо в ОСОБО крупных размерах!!!

А потом разговоры -"куда солдата не целуй"?
"Целовальники"вы наши-моралисты!
Право на это не имеете!
Евгений, под вашим чутким руководством не служил,
Это не о вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 10:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
[
Судя по всему,регламентный спирт,без "вкусностей" в горло ни как не лез? Oops Very Happy Very Happy
"Неч на зеркало пенять"!
И далее по тексту.


Действительно спирт в рот не лез! Солью Вам ещё одну информацию для последующих рассказов о СВОЙ службе, где главные герои начальствующий состав. Так вот в те времена ещё сухого закона не было, а был закон новоземельский - чем выше начальник, тем дешевле пьёт. Начальство водочкой баловалось, а мелочь спиртом и коньячком. Если ВЫ в тареевском спеце "бегали" в Рогачи, то, кроме названных продуктов и мутного "Агдама" обратно бы другого не принесли. Так что спирт в канистре совсем был не востребован!!! А вот, когда заступал начальником караула в Белушку, обязательным "обмундированием" был портфель, в который входило до 15 бутылок водки. Так, зачем было унижаться перед инженером центра, когда у меня в комнате этого добра стояло до следующего караула! А за коньячком можно было зайти после ужина в лавку за канцелярией.Так что Олег надо было ещё и отмычку от моей комнаты заиметь, чтобы совсем стать олицетворением поговорки Льва о гвоздях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Теперь про гвозди в прямом смысле слова. Мой брат работал на том заводе, где выпускаются те самые гвозди. Так вот он их мог украсть, а он выписывал их в конторе, оплачивал и совесть его была чиста перед подчинёнными работягами. Совесть чиста и здоровье сберёг!

Получить за "три колоска"пятерик,тут хорошо подумаешь,жрать от пуза,или лебеду с корой,мои родители питались лебедой.
Право выбора есть.
Ну и за гвозди-как вы думаете,по какой цене выписывали вашему брату -начальнику гвозди?
То то.
А работяжкам,по нормальной цене.
Так что ,пример неуместный.
Дело в том,что я тоже работяжка, и эту процедуру проходил.
А вашему брату,бумажка была нужна для ОБХСС-про совесть говорить.
Вот он и берег свое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"]
iks писал(а):
[
Так, зачем было унижаться перед инженером центра, когда у меня в комнате этого добра стояло до следующего караула! А за коньячком можно было зайти после ужина в лавку за канцелярией.Так что Олег надо было ещё и отмычку от моей комнаты заиметь, чтобы совсем стать олицетворением поговорки Льва о гвоздях.

Это майор то перед капитаном унижается?
Евгений ,ну вы же офицер!
Улыбнуло.
По поводу коньяка в лавке- небыло его там ,в наше время.
Видите ли,алкоголь не мой вид спорта,и причислять меня к славному отряду формазонов ненадо.
Вопрос с алкаголем,всегда решался просто,
1.Додин.
2.Старшина.(посылки от родных 50 на 50)
3.Белушка(пост номер 3)если помните такой.
Ну ,а про канцелярию лучше,не вспоминайте,зрелище ну оччень нелицеприятное в памяти осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
[quote
Ну и за гвозди-как вы думаете,по какой цене выписывали вашему брату -начальнику гвозди?
То то.
А работяжкам,по нормальной цене.

А вашему брату,бумажка была нужна для ОБХСС-про совесть говорить.
Вот он и берег свое здоровье.


Я ничего в этом случае сказать не могу, т.к. не видел "персональных" накладных и чеков для работяг. А вот "начальствующие" документы по сей день лежат у брата. ОБХССа уже давно не существует, а документы бережёт. Потому что историческая память коммунисты сформировали хорошую, особенно память о деде и бабке, которые для окружающей нищеты (бездельников и пьяниц) были как кость в горле. Почему у них лошади и коровы есть, а у меня "работяги" ничего нет? Надо чтобы и у "богатеев" ничего не было. Так и жили, кто-то руками хорошо работал, а кто-то - языком. Результат - все нищие. Вот брат и бережёт эти бумажки, а то вдруг придут к власти "неимущие классы" и устроят экспроприацию "награбленного". А ещё "ключики" от своего деревенского дома бережёт и никому не доверяет, ибо СОБСТВЕННИК СВОЕГО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 53, 54, 55  След.
Страница 42 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина