Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"]

Олег, Вы писали как-то, что были в так называемой лавочной комиссии. Выходит, что Ваши обязанности заключались в подписи документов без подробного прочтения их содержания, ну как за свои солдатские в ведомости. Был там коньячок! Я точно это знаю, т.к. приходилось в той самой лавочной комиссии считать зубные щётки, расчёски и т.д. Так как там присутствовали товары типа шампанского и коньяка со спиртом, то демократии в этой работе при мне не допускали. Поэтому я ещё тогда удивился присутствию рядового (ефрейтора) в той самой комиссии.
Добавлю в то время я был старлеем, но чувством собственного достоинства обладал. Я и сейчас лучше КУПЛЮ, чем буду стоять с протянутой рукой и придурковатым выражением лица. Кровь во мне течёт несколько иная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):
[quote
Ну и за гвозди-как вы думаете,по какой цене выписывали вашему брату -начальнику гвозди?
То то.
А работяжкам,по нормальной цене.

А вашему брату,бумажка была нужна для ОБХСС-про совесть говорить.
Вот он и берег свое здоровье.


Я ничего в этом случае сказать не могу, т.к. не видел "персональных" накладных и чеков для работяг. А вот "начальствующие" документы по сей день лежат у брата. ОБХССа уже давно не существует, а документы бережёт. Потому что историческая память коммунисты сформировали хорошую, особенно память о деде и бабке, которые для окружающей нищеты (бездельников и пьяниц) были как кость в горле. Почему у них лошади и коровы есть, а у меня "работяги" ничего нет? Надо чтобы и у "богатеев" ничего не было. Так и жили, кто-то руками хорошо работал, а кто-то - языком. Результат - все нищие. Вот брат и бережёт эти бумажки, а то вдруг придут к власти "неимущие классы" и устроят экспроприацию "награбленного". А ещё "ключики" от своего деревенского дома бережёт и никому не доверяет, ибо СОБСТВЕННИК СВОЕГО!!!

Жестко вы по простому народу прошлись"окружающей нищеты-(бездельников и пьяниц)"
Вы наверно из "богатеев работающих языком"
Интеллигенция однако.
Лучше скажите,как нынешняя молодая "элита"- нищеброды!
Вы ее кажется готовите?
Кстати у работяги тоже кое что есть-заработал,тем более работяга непростой. Wink Very Happy
Так что свои "ключики"храните под ковриком,как в моем детстве.Тем более упамянутый выше лозунг не "работягами" придуман.
И экспроприацию экспроприаторов - на начальном этапе осуществляли не они.


Последний раз редактировалось: iks (Вт Ноя 21, 2017 16:02), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 12:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"]
iks писал(а):


Олег, Вы писали как-то, что были в так называемой лавочной комиссии. Выходит, что Ваши обязанности заключались в подписи документов без подробного прочтения их содержания, ну как за свои солдатские в ведомости. Был там коньячок! Я точно это знаю, т.к. приходилось в той самой лавочной комиссии считать зубные щётки, расчёски и т.д. Так как там присутствовали товары типа шампанского и коньяка со спиртом, то демократии в этой работе при мне не допускали. Поэтому я ещё тогда удивился присутствию рядового (ефрейтора) в той самой комиссии.
Добавлю в то время я был старлеем, но чувством собственного достоинства обладал. Я и сейчас лучше КУПЛЮ, чем буду стоять с протянутой рукой и придурковатым выражением лица. Кровь во мне течёт несколько иная!

Если ссылаетесь на мои старые сообщения,то просьба-внимательнее.
Член ревизионной комиссии!
К лавке никакого отношения неимеющего.
Почему знаю про отсутсвие алкаголя- как всегда все элементарно-машина одна,водила свой,
Разгрузка-бойцы.
Уборка лавки -бойцы,сам убирал.
Ну и неформальные отношения с зав лавкой.
Наверно не стоит напоминать ,чья прерогатива из жен была?
А вы тут про демократию распинаетесь.
Ну а с достоинством и у меня все в порядке,и с совестью моей тоже.
Если б была возможность вернуть все назад,я бы прошел тот же путь,ни о чем не сожалению,только заноза о череповецком друге,у которого сьехала крыша-надо было его больше опекать.
Кровь то,у всех одинаковая,красная.
Или у вас другая?Голубая?Вы же из "богатеев"-не правда ли? Wink Very Happy Very Happy
И еще раз,про вас мне сказать нечего,я не служил под вашим руководством,
Я пишу,что происходило при мне с 80 по 82 гг.
Александр Васильевич Черепянский,не вас ли часом сменил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

Жестко вы по простому народу прошлись"окружающей нищеты-(бездельников и пьяниц)"
Вы наверно из "богатеев работающих языком"
Интеллигенция однако.


Мои предки по отцовской линии - дед и бабка - родом из простой вологодской деревни. Большинство живших там до I МВ войны занимались отхожим промыслом. Дед, призванный в армию попал в плен к немцам. Германское руководство разрешало бауэрам, уходящим на фронт брать себе в хозяйство работников из числа русских военнопленных,т.е. рабов.
Бауэр перед уходом поднёс свой кулак к носам двух русских пацанов и пообещал, если хозяйство упадёт и жёнка будет "тронута", всё... расстреляет, если вернётся живым. Всё это закончилось благополучно для всех участников. Немец ещё и заплатил русским солдатам сумму, равную стоимости двух лошадей, четырёх коров и дома в деревне.
Научившись работать в Германии, дед точно также развернул свою деятельность на родине. Днём пашет в своём хозяйстве вместе с батраками, а вечером выезжает на бричке заниматься типа извозом.
Короче попал в разряд "кулаков" и закончил свою жизнь в Карлаге, от слова Карагандинский угольный бассейн. А бабка - 25 лет лагерей (10+10+5). Во что превратилась цветущая мать 3-х сыновей, думаю рассказывать не надо.
Уж кто бы из присутствующих здесь мог поливать грязью свою Родину, как не я! Да последние 25 лет приходится работать "языком", другого я и не умею делать. А молодёжь, как в эпоху деда, так и в мои годы разная. Есть среди моих учеников доктор философии в Австрии, ведущий менеджер одной солидной биржи в Германии, несколько врачей, получивших дополнительное медицинское образование в США, не говоря о специалистах в Беларуси и России. А есть те,совсем несколько, которые спустились на дно.
Так что, Олег, меня очень трудно разубедить, это во мне заложено генетически.


Последний раз редактировалось: Эжен (Вт Ноя 21, 2017 19:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

Почему знаю про отсутсвие алкаголя- как всегда все элементарно-машина одна,водила свой,


А я почему-то всегда думал, что водила командирской машины никак не может быть "своим" в доску для других солдат. Командиры ведь не дураки, они не брали себе бойцов за руль, которые бы сливали информацию в казарме об увиденном и услышанном. Эти бойцы всегда были на привилегированном положении в отличии от других бойцов. Первая же инфа об этом, была бы для этого бойца поводом оказаться обратно в хозвзводе в Белушке за рулём водовозки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):

Почему знаю про отсутсвие алкаголя- как всегда все элементарно-машина одна,водила свой,


А я почему-то всегда думал, что водила командирской машины никак не может быть "своим" в доску для других солдат. Командиры ведь не дураки, они не брали себе бойцов за руль, которые бы сливали информацию в казарме об увиденном и услышанном. Эти бойцы всегда были на привилегированном положении в отличии от других бойцов. Первая же инфа об этом, была бы для этого бойца поводом оказаться обратно в хозвзводе в Белушке за рулём водовозки.

Интересно,а где проживал командирский водила?
Не в прихожей ли у командира части? Oops Very Happy
Так и солдаты не дураки,"свох в доску"несдавали,так же и почтарей и писарей штабных,да и фельдшеров коловших пеницилин,залетевшим в Архаре отпускникам. Very Happy Very Happy
А что для лейтенантов коньяк командирской машиной завозили? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

Интересно,а где проживал командирский водила?
Не в прихожей ли у командира части? Oops Very Happy
Так и солдаты не дураки,"свох в доску"несдавали,так же и почтарей и писарей штабных,да и фельдшеров коловших пеницилин,залетевшим в Архаре отпускникам. Very Happy Very Happy
А что для лейтенантов коньяк командирской машиной завозили? Very Happy


Да, сидя постоянно на боевом дежурстве, Вы "обладали" информацией на уровне уполномоченного Особого отдела, которую он получал из той же казармы! Все перечисленные Вами категории бойцов, кроме фельдшеров,
специально отбирались для выполнения этих работ. А отдельным оформлялись ещё допуска в зависимости от секретности выполняемых работ. Водителя для командира отбирали почти также,
Участвовал я в этом на протяжении шести лет, вплоть до водителей командира корпуса и иностранных представителей из стран Варшавского договора (ГДР, ПНР, ЧССР)!
Ну и последнее. Все названные водители, начиная от командира части, всё своё время проводили или за рулём, или в автопарке. В казарме появлялись только ПОСЛЕ ОТБОЯ и утром до физзарядки сматывались из казармы. Поэтому "своими" командирские водители ну никак, повторяю, всей казарме быть не могли. Уж эту категорию срочников я знаю как свои пять пальцев!
Да и штабные чертёжники, секретчики, строевики жили точно по такому же распорядку дня, как и командирские водители!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я же неговорил за всю казарму. Oops Very Happy
Как вы думаете,откуда у бойцов в то время появлялись фотоаппараты и реактивы?
Так что,это ваша недоработка.Ну а про осведомленность,призыв то один,хоть и в разных местах,все начинали с одной учебки на ПРЦ,связь держали и помогали друг другу по мере сил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 09:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):

ИD


Все перечисленные Вами категории бойцов, кроме фельдшеров,
специально отбирались для выполнения этих работ. А отдельным оформлялись ещё допуска в зависимости от секретности выполняемых работ. Водителя для командира отбирали почти также,
)!
Ну и последнее. Все названные водители, начиная от командира части, всё своё время проводили или за рулём, или в автопарке. В казарме появлялись только ПОСЛЕ ОТБОЯ и утром до физзарядки сматывались из казармы. Поэтому "своими" командирские водители ну никак, повторяю, всей казарме быть не могли. Уж эту категорию срочников я знаю как свои пять пальцев!
Да и штабные чертёжники, секретчики, строевики жили точно по такому же распорядку дня, как и командирские водители!


Евгений, я вообще-то тоже "специально отобранный" с первым допуском механикЗАС, и могу привести сходу по крайней мере три примера "прокола" ваших служб и ГБ в деле этого самого отбора, если желаете.(?)
Все перечисленные вами категории штабников из штаба в/ч 03308 жили со мной в одной казарме(кроме водил-те в автороте). И могу Вас заверить, что их отклонения от распорядка дня не вели к конфронтации с другими солдатами , к конфронтации вели заносчивость и стукачество, если вдруг в нем удалось уличить. Насчет "как свои пять пальцев" не обольщайтесь Евгений! Ни один офицер, не прошедший срочную,не может до конца понять и почувствовать зольдата, и четыре-пять лет курсантской казармы тут не в помощь!
Вот офицеры, прошедшие срочную службу те да-ушлые ребята, потому, что прекрасно понимают психологию срочника, фиг от них что скроешь или спрячешь!Например- мой взводный старлей, похититель табуреток, всякие наши "шхеры" находил элементарно.. Тооонкий психолог однако, хоть и без верхнего образования Very Happy .
Надо сказать, что у нас стукачи были исключительно среди штабников(что совершенно не значит, что они все стукачи!)!.На КП во время БД что бы не случалось, не узнавали ни офицеры, ни политотдел, а вот в казарме-там по другому.
С тем, что написал Олег в 20ч.59 мин. согласен 100 процентов. Подпишусь под каждым словом Vo!
А насчет солдатской осведомленности. Гарнизон маленький, все на виду, как в хреновой деревне, про всех и все известно. А как сплетники, мужики не в чем не уступают теткам, много раз по жизни убеждался. А уж в таком маленьком и обособленном коллективе, как ваше ПРЦ...удивляться нечему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 11:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

Евгений, я вообще-то тоже "специально отобранный" с первым допуском механикЗАС, и могу привести сходу по крайней мере три примера "прокола" ваших служб и ГБ в деле этого самого отбора, если желаете.(?)
Насчет "как свои пять пальцев" не обольщайтесь Евгений! Ни один офицер, не прошедший срочную,не может до конца понять и почувствовать зольдата, и четыре-пять лет курсантской казармы тут не в помощь!


Не знаю, не знаю! Что-то среди засовцев я не видел и не слышал о каких-то залётах! Зря Вы надеваете на себя маску нарушителей воинской дисциплины, дедовщины и т.д. Мы же люди взрослые и прекрасно понимаем что есть что. Проколы бывают во всём и везде, для того и существуют спецорганы.
Так уж вы расписываете необычность солдатской службы, словно какое-то тайное общество со своими правилами и традициями. Не обольщайтесь, Лев, я прекрасно знал, чем дышат мои подчинённые и догадывался про не моих. Среди моих солдат ни один не сел в дисбат, не уехал на зону, не вернулся к маме инвалидом. А вот такой же взводный как и я, но прошедший срочную службу, и "хорошо знавший солдатскую долю", отправил сразу пятерых подчинённых в зону и дисбат!!! А вы мне даёте оценку! Сначала надо было получить офицерское образование и погоны, а потом мы по этому поводу смогли бы поговорить. Мы тогда были на разных ступеньках, как сейчас стало модно говорить среди "широких" слоёв политиков, социальной лестницы. Некоторые так и остались смотреть с нижней ступеньки и сжимать кулачки, хотя и прошло более 40 лет. Поднимайтесь быстрее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений.Это два параллельных мира,которые по сути не пересекались.
Вы пытаетесь доказать,что все у вас под контролем,увы,это далеко не так.
Вы пишите, что "каста неприкасаемых" появлялась после отбоя.
Неужели вы незнаете,что жизнь солдатская только после отбоя оживает?
Может только назначенные вами отличники БП и т.д устав соблюдали.
Для того,чтоб все знать,нужно с солдатами жить,круглые сутки.
А у офицеров,жены праздники и т.п.Не до того однако.
Не тешьте себя иллюзиями.
Контрольный вопрос-где солдаты брагу ставили,и где прятали?
Фотографии, где печатали? Wink
Только не говорите,что под вашим чутким руководством этого небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 13:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Евгений.Это два параллельных мира,которые по сути не пересекались.
Вы пытаетесь доказать,что все у вас под контролем,увы,это далеко не так.
Вы пишите, что "каста неприкасаемых" появлялась после отбоя.
Неужели вы незнаете,что жизнь солдатская только после отбоя оживает?
Может только назначенные вами отличники БП и т.д устав соблюдали.
Для того,чтоб все знать,нужно с солдатами жить,круглые сутки.
А у офицеров,жены праздники и т.п.Не до того однако.
Не тешьте себя иллюзиями.
Контрольный вопрос-где солдаты брагу ставили,и где прятали?
Фотографии, где печатали? Wink
Только не говорите,что под вашим чутким руководством этого небыло.


Под чутким руководством начальника ПРЦ брага была обнаружена в кинобудке, в огнетушителях, там же находился и единственный на центре фотоувеличитель. Заранее сообщаю и уверен, что вы назовёте другое место.
А ещё брага доходила под кроватью в комнате прапорщика, жившего с семьёй напротив меня. Назовите с одного раза фамилию этого прапорщика, который угощал меня своей брагой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 15:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений, лично Вам, как офицеру, я никаких оценок давать никак не могу, т.к. с Вами по службе не сталкивался, (хотя может и сталкивался в узких коридорах КП на "Ромашке"), если это так выглядит по моим писаниям, прошу прощения! И кулачки никогда на офицеров не сжимал, кроме единственного человека, ротного из учебки, но тот сволочью был редкостной.Да какие там кулачки; на втором году службы я вообще стал относиться к тому, что вокруг меня происходит, с юмором, как к некой смешной ролевой игре, в частности, когда за дверью телеграфа скрылся мой взводный с табуретками в руках, я ржал минут пять. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!!"-золотые слова, любимая поговорка солдат запаса. Правда ....некотрые из армии вообще не возвращаются, а некотрые попадают и в дурдом, как родственник Владиза или сослуживец Олега, или в дисбат, как подчиненные вашего знакомого. Чья вина? Без офицерской вины явно не обошлось, не согласны?
Маску нарушителя воинской дисциплины не надевал, хотя на губе за пререкания сидел. Дедовщина мне не нравилась, в том числе и на втором году службы, я ее лникогда не поддерживал, но и сильно против своего призыва много не напрыгаешь.Как там Валя говорит: главное Человеком всегда оставаться! Добавлю- и смотреть на службу с юмором(иначе и свихнуться недолго).

Цитата: надо было получить офицерское образование и погоны, а потом уж мы смогли бы поговорить.
Нет уж, Евгений, лучше Вы к нам!(Как в "Бриллиантовой руке") Чего я Вам такого уж плохого сделал??? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):


Под чутким руководством начальника ПРЦ брага была обнаружена в кинобудке, в огнетушителях, там же находился и единственный на центре фотоувелечитель.Заранее сообщаю и уверен, что вы назовёте другое место.
А ещё брага доходила под кроватью в комнате прапорщика, жившего с семьёй напротив меня. Назовите с одного раза фамилию этого прапорщика, который угощал меня своей брагой.

Не надо быть таким самоуверенным!
Да брага к Новому году ,и в нашем случае тоже в огнетушителе
только висел он возле кухни.
Надо быть полным идиЁтом,чтоб хранить в кинобудке.
Так же как и фотоувеличитель.
Ну а пить брагу с подчиненными вообще "моветон",а как же коньяк из лавки? Oops Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег! Я с последним утверждением не согласен! В неслужебное время и в домашней обстановке прапорщик уже не подчиненный, а добрый сосед, тем более приглашает попробовать свое произведение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Олег! Я с последним утверждением не согласен! В неслужебное время и в домашней обстановке прапорщик уже не подчиненный, а добрый сосед, тем более приглашает попробовать свое произведение...

Получается и солдат на отдыхе ,тоже добрый сосед?
Таких добрых,целая казарма! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
[...

Получается и солдат на отдыхе ,тоже добрый сосед?
Таких добрых,целая казарма! Wink Very Happy Very Happy Very Happy[/quote]

Не, Олег, мы с тобой на отдыхе и в домашней обстановке быть в то время не могли по определению. И нам палец в рот не клади,откусим, ибо куда солдата не целуй..... Very Happy Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 11:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"]
iks писал(а):
ибо куда солдата не целуй..... Very Happy Very Happy Very Happy .


Значок-"Отличник Советкой Армии!" Wink Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"]
Лев писал(а):
iks писал(а):
ибо куда солдата не целуй..... Very Happy Very Happy Very Happy .


Значок-"Отличник Советкой Армии!" Wink Very Happy Very Happy

А если серьезно,"целованием" заниматься необязательно.
Необходима самая малость,-устав соблюдать,не только солдатами,но и офицерами.
А жизнь ,как всегда многогранна.
Когда,солдату,что то положено,тут же вспоминается статейка "о тяготах и лишениях",а когда, что то надо лицам начальствующим,устав как то забывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег! "Куда солдата не целуй, везде значок-"Отличник Советской Армии!"
Да этож новый афоризм Vo! Vo! Vo! Посмеялся от души!!
А соблюдение уставов офицерами, видимо должно выглядеть примерно так:
Приезжает Эжен во второй заезд на НЗ , располагается в кабинете штаба в/ч 03125 и добивается от комдива подписания например, такого приказа по дивизии:
ПРИКАЗ№0...В связи с необеспечением предусмотренного уставом температурного режима в камерах гарнизонной гауптвахты пос. Белушья Губа(0+-5 градусов) личный состав частей дивизии приказываю временно, до обеспечения уставных условий содержания на гаупвахту не направлять. Обеспечить в сжатые сроки строительство в дивизии своей гауптвахты, с поддержанием в камерах установленной уставом температуры+18 градусов с помощью электрокалориферного отопления и кондиционеров. Строительство организовать силами офицерского состава дивизии в свободное от службы время.
Ком 4 дивизии ПВО генерал-майор....... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 53, 54, 55  След.
Страница 43 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина