Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, да не было задумки ..я так купил..немного подшаманили под себя.
А на первой фотографии ,где я 33ю(Николая) держал ... противогазы..мы их два года не снимали,только когда офицеры
покидали КП ..этот резиновый гандон 2 года на плече провисел ..был безпонтовый ,с каждой стороны можно было кулак засунуть,а
при желании ещё и ногу.
Нормальный противогаз был в оружейке с автоматом ,я его один или два раза пробывал одевать. Pivo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Valentin Main..]
А на первой фотографии ,где я 33ю(Николая) держал ... противогазы..мы их два года не снимали,только когда офицеры
покидали КП ..этот резиновый гандон 2 года на плече провисел ..r:[/quote]

Какие строгости у вас были, в стране бардак и перестройка, а у вас порядок, однако. А что, офицеры сами тоже таскали противогазы, не снимая с плеча? Нас тоже заставляли на БД ездить с противогазами со своими, в казарме у нас они лежали не в оружейке, а в некоем встроенном шкафу в коридоре роты,но на КП их сразу-же снимали и вешали на вешалку вместе с шинелью(шубой). Я еще наловчился книги, взятые в библиотеке сразу прятать в противогазную сумку, тумбочка и под матрацем места ненадежные-спиз....возьмут почитать и концов не найдешь, а вот по противогазам никто не шарил, не догадывались. На КП у нас в обычном режиме не было никакого оружия, за исключением двух ПМов в сейфе оперативного дежурного, для него и ДСа, и только по боевой тревоге из Рогачей прибывала смена усиления с СКСами и еще волокла с собой ящик с СКСами для находящихся на дежурстве. Меня всегда удивляло, зачем эти два "Макаровых" в сейфе у ОД? У меня в голове три варианта:
1.В случае внезапного нападения вражеского десанта, высадившегося с подводной лодки на близлежащем заливе отстреливаться до последнего патрона, закрыв собой безоружных солдат-срочников, с последующим посмертным награждением.
2.В случае, если пункт 1 не выгорит, или полк не сумеет выполнить боевую задачу....героически застрелиться на глазах дежурной смены?
3.В случае солдатского бунта на КП, утихомирить подчиненных выстрелами в воздух, а зачинщиков показательно расстрелять прямо рядом с планшетом в оперативном зале Very Happy .
А третий-то сценарий наиболее реалистичный, однако..... Very Happy Very Happy Cry .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Какие строгости у вас были, в стране бардак и перестройка, а у вас порядок, однако.

Эти строгости начались после 28мая 1987го года ,когда немец Матиас Руст на самолете Cessna вылетел из Хельсинки в Москву, беспрепятственно преодолел расстояние около 800 км и приземлился на Красной площади в Москве. Surprised


Последний раз редактировалось: Valentin Main (Вс Дек 10, 2017 21:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой











Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Valentin Main"]
Цитата:
28мая 1987го года ,когда немец Матиас Руст на самолете Cessna вылетел из Хельсинки в Москву, беспрепятственно преодолел расстояние около 800 км и приземлился на Красной площади в Москве. Surprised


Валентин, ну что сказать.....
Содержание придомовой территории-оценка "отлично", при взгляде на шашлыки слюнки текут! Да под баварское пиво....У нас в поселке, где прошло мое детство, в советские времена поселковый совет раздавал таблички "Дом образцового порядка и высокой культуры содержания", которые следовало прибивать рядом с номерным знаком. Твоя семья достойна-100 процентов, но правда, там у вас в Баварии надо еще поискать тех, кто недостоин такой таблички. Забрел тут на ветку "Ботаника", где дополнительно полюбовался твоими старыми фотками. А вот что за .грибок" такой на среднем фото, и его назначение что-то непонятно. Предположения:1.Декоративный элемент. 2.Хитрая поливальная установка .3. Настоящий гриб?
А вот кто такие обнимающиеся чисто по-русски ( после третьего дубль-шнапса) два мена с подозрительно затененными лицами, я понял сразу, прочитав твое предыдущее сообщение Very Happy. Ну конечно-же перед нами сцена братанья старшего сержанта советских войск ПВО Валентина Майна и взломщика советской системы ПВО Матиаса Руста Very Happy Very Happy !Представляю ваш диалог так:
В.М.-Мати, зволочь, это по твоей вине я, старшийсержант и "дедушка" два года набивал на плече мозоль от противогазного ремня!
М.Р.-Валя, ну прости засранца, молодой был, глупый, хотя.....ваше ПВО вокруг пальца обвел!!
В.М.-Ну, за ПВО!.......Ах, хорошо пошла,И, счастье твое, Мати, что не полетел ты через север, а то бы наша доблестная десятая армия от твоей Сессны и следов не оставила и твои обгорелые ошметки пошли бы на корм треске в Баренцевом море. Так-то. А то ищь какой хитрый, полетел через Скобаристан, где усе локаторщики помогали местным колхозницам...типа картошку выращивать или сиски дергать, без отрыва от БД!
М.Р.- Не ,Валя, неправ ты за мной и ваши летчики гонялись, но сбивать не захотели, видимо....новое мышление, Горбачев, матрешка, перестройка. А потом...злые кровавые чекисты в тюрьму посадили, и держали.....аж больше года! Валя, налей-ка, как говорят в вашей России!
В.М.-Будем здоровы...Я Мати, вообще-то из Казахстана. А тюряга в Москве вообще-то курорт, вот еслиб ты посидел на новоземельской губе на Морской-8 с полгодика, в общей камере при температуре около "0" и со жратвой по норме"что не смогли сожрать бакланы-охранники", то ты бы понял, что значит "чтоб служба медом не казалась", и уж не бегал бы ты за медсестрой с ножичком во времена твоей альтернативной службы с сексуальными намерениями, т.к. отморозил бы ты на той Морской-8 свой отросток... Ну, за тех, кто на Новой!!!!
М.Р-Ваааааллллььь......
В.М.-Э, да ты спишь, летчик. Да, что казахстанско-новоземельскому немцу 4 категории здорово, то 100 процентному, хоть и дерзкому летуну смерть! Very Happy Very Happy Smile
Вышенаписанный диалог является выдумкой автора, и за совпадение, а равно несовпадение с реальными словами и фактами аффтор ответственность нести отказывается Very Happy !
Валентин, я надеюсь, не обиделся? Написал я это, чисто...поржать. Факты из жизни Матиаса Руста взяты из интернета. Кстати, он 68 года рождения, вы же с ним...почти ровестники. Чуть было не написал "с одного призыва" Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев!Ты спроси у Валентина,как долго ему,за эту красоту расплачиваться? Oops Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 22:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Лев!Ты спроси у Валентина,как долго ему,за эту красоту расплачиваться? Oops Wink


Вот надо же! В бочку мёда и ложку дёгтя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 01:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Лев!Ты спроси у Валентина,как долго ему,за эту красоту расплачиваться? Oops Wink


А вот такие интимные вопросы я стараюсь не задавать, неудобно как то. Но думаю, что у Валентина время до пэнзии еще много и он все успеет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 08:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"]
iks писал(а):
Но думаю, что у Валентина время до пэнзии еще много и он все успеет! Smile

Наверно ,как и мне,до 67 лет.Дожить бы ,а уж успеть-успеем!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Валентин, ну что сказать...

поэтому и страна такая ..страна сказок и небылиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужики-Новоземельцы всех с наступившем 2018!
Всем добра и удачи!Здоровья!!!
Вы уж извините..., если кому палки в колёса засовывал.. характер дурной!!! Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

p.s.И дурной характер жить не даёт.. тварь воровскую больше не выбирайте..
Желаю Вам ,чтобы у Вас совхоз ленина- от владика до москвы был...за Пашу Грудинина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 00:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валентин!С Рождеством Христовым!
Ну какое тебе дело до Вовы?
Ты уж за своей фрау следи,
А "москали"сами разберутся! Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так у меня российское гражданство никто не отменял ещё.
я не кастрированный ,как ты ..-я немец и русский ..два пачпорта ..учись ..пока я жив Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А "москали"сами разберутся!

Олега ... я ,конечно презираю отечество моё с головы до ног-но мне досадно,если иностранец разделяет со мной,это чувство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 08:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
..-я немец и русский ..два пачпорта ..учись ..пока я жив Very Happy

Валентин!Ты еврей! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 08:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Цитата:
А "москали"сами разберутся!

Олега ... я ,конечно презираю отечество моё с головы до ног-но мне досадно,если иностранец разделяет со мной,это чувство...

Воуют везде,даже в фатерлянде.
И в нашей демократии тоже.
Кого предлагалась?Собчак?
Это ты меня иностранцем окрестил? Evil or Very Mad Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

« ИЗВИНЕНИЙ НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТЬ »

Вчера, 10-01-2018 г 22:44 • Опубл.: Дуняша
Однажды на границе с Афганистаном, куда Россия вышла относительно недавно, казачий есаул со своим отрядом перехватил контрабандистов. Среди них оказались два офицера из Великобритании, на тот момент – наиболее вероятного противника России.
За нарушение границы, вооруженное сопротивление и контрабанду, по традиции, контрабандистов, не особенно церемонясь, расстреляли. А с англичанами, что было делать непонятно, поэтому есаул приказал их по казачьему обычаю выпороть нагайками и отпустить. Англичанам стоило бы промолчать, но те начали возмущаться насилием над "честными" офицерами-географами. Пошли рапорты, жалобы. Дошло до английского МИДа и королевы Виктории, которая послала русскому царю чуть ли не ультиматум, требуя наказать есаула и принести британской короне извинения. На это Александр III приказал:

"Извинений никому не приносить”.

- Есаулу отправить телеграмму «Поздравляю полковником! Если бы повесил этих англичан, стал бы генералом. Александр». - Текст телеграммы опубликовать в газетах".

Эта история вспомнилась, когда на глаза попало следующее сообщение: Олимпийский комитет России направил Международному олимпийскому комитету письмо с извинениями в связи с поведением лыжника Никиты Крюкова, который назвал «позорным» выступление на Играх под нейтральным флагом.
Дуняша

Источник: https://politikus.ru/articles/103571-izvineniy-nikomu-ne-prinosit.html
Politikus.ru
= = = = = = = = = = = =
Даже , если эта ( статья ) - лажа , все равно приятно греет душу .А РУССКОМУ лыжнику НИКИТЕ КРЮКОВУ большое уважение . Не все еще на РУСИ продались за зелень ( доляры ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 11:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="комендор"]« ИЗВИНЕНИЙ НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТЬ »


Эта история вспомнилась, когда на глаза попало следующее сообщение: Олимпийский комитет России направил Международному олимпийскому комитету письмо с извинениями в связи с поведением лыжника Никиты Крюкова, который назвал «позорным» выступление на Играх под нейтральным флагом.

А мне вспомнился эпизод открытия олимпиады в Рио, когда один из членов белорусской команды на олимпиаде нёс российский государственный флаг!
Чё бояться (ссать) кого-то! С пацанских времён знаю, что такого никто уважать не будет! Надо буром переть на всех этих "макларенов" и не стесняться высказывать своё мнение, оно всегда будет ПРАВИЛЬНЫМ. А этот олимпийский комитет надо поменять на российских патриотов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 478

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 15:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Белорусская легкоатлетка ушла с пьедестала из-за ошибки с гимном

+182 23-07-2017, 12:05 • Опубл.: Apolitikus • Просм.: 30365 • Комм.: 126 • События в мире

Опрос: Всё правильно сделала? Да - 2434 (97,91%) 97,91% Нет - 52 (2,09%) 2,09% Всего проголосовало: 2486
= = = = = = = =
Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии. В итоге, организаторы чемпионата Европы извинились перед Скворцовой и пообещали провести повторное награждение позже. 19-летняя Скворцова одержала победу в тройном прыжке. Турнир проходит в итальянском Гроссето с 20 по 23 июля.

Источник: https://politikus.ru/events/97089-belorusskaya-legkoatletka-ushla-s-pedestala-iz-za-oshibki-s-gimnom.html
Politikus.ru там же есть видео , гордого поступка девчушки .
= = = = = = = = = = = =
Поступок 19 летней девчушки Виолетты достойн мужа , а не юноши . Учитесь ( олимпийские спортсмены из россии ) .
На днях на канале ТВ ЗВЕЗДА показывали фильм про бой крейсера ВАРЯГ и канонерской лодки КОРЕЕЦ с японской армадой .Но Военно-морской флаг России ( Андреевский Стяг ) спущен не был и не заменен на белый . В знак уважения к храбрости русских моряков , командующий японской армады беспрепятственно выпустил их из порта ЧЕМУЛЬПО .

Там среди бурного моря ,
Реет Андреевский Стяг ,
Нами был взорван КОРЕЕЦ ,
Нами потоплен ВАРЯГ .
= = = = = = = = = =
Не скажет ни камень , ни крест, где легли
Во славу мы РУССКОГО ФЛАГА .
= = = = = = = = = =
Видимо с ( олимпийскими спортсменами из россии )
не проводят политзанятия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.
Страница 45 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина