Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 95296
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igor' писал(а):
iks писал(а):
Игорек!А не подскажешь, кто обеспечивал вам буквопечатание? Oops Very Happy Very Happy Very Happy

да всем мы тогда общее дело делали..Родину защищали..что уж там делиться процентным вкладом?.. Smile

Вот жук!Я ему связь обеспечивал,а он по отпускам раскатывал Evil or Very Mad Very Happy
И прцентами по вкладу делиться не хочет! Oops Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев,спасибо за ликбез!
Я не то имел ввиду вся аппаратура в том числе и уплотнения стояла на ПРЦ,Игорек получал только "выход".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

123

Последний раз редактировалось: Лев (Пт Янв 26, 2018 11:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

123

Последний раз редактировалось: Лев (Пт Янв 26, 2018 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, ну ты же радист, а не радиорелейщик, каким интересно боком ты обеспечивал Игорю связь? Это еще Эжен может себе позволить такое сказать, т.к. командовал, как я понял теми и другими. А за процентами то ты пришел, какой однако, хитрый человек... Very Happy Very Happy

А вообще, ребята, вы же земляки, и служили в одно время. В гости то друг к другу захаживаете? Стаканами там постучать, проценты поделить, землю Новую и родной узел связи вспомнить?! Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 11:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Олег, ну ты же радист, а не радиорелейщик, каким интересно боком ты обеспечивал Игорю связь? Это еще Эжен может себе позволить такое сказать, т.к. командовал, как я понял теми и другими.

Лев,я не знаю кем и чем командовал Эжен,но я был не только радистом,но и старшим смены,аппаратура для обеспечения работы БП у меня стояла на втором этаже,изделие "Брусника" если помните-Р 155,релейка по соседству,я этим хозяйством рулил Wink Oops Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 18:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Igor' писал(а):
на свободу я вышел с чистой совестью и с такими же погонами.. Very Happy
да..при мне на дежурство ходили две женщины..
да вам и не нужна была большая скорость...зато я,попав в аппаратную ЗАСа..(в нарушении всех инструкций Very Happy ),охренел от ентой вашей электроники...так до сих пор и не понял,как можно было за пару месяцев овладеть сим искусством вхождения в связь и поддержании ее на должном уровне..особенно в радиорелейном ее виде..с постоянными сбоями из-за всяких там северных сияний и прочей электромагнитной лабуды.. Surprised

Игорь, чистые погоны-это здорово, у меня вот не получилось, взводный, зараза, в начале второго года наградил лычкой, а потом еще, как я не отпирался, и не говорил, что чужие грязные подворотнички, нечищенные бл..хи на ремнях и вообще издевательства над людьми меня мало интересуют, поставил еще и...командиром отделения. Правда, ни прошло и полгода, как я от этого командирства все-же отбрыкался, однако одинокая лычка осталась на память.(да и должность меха-ефрейторская.)

Во, при тебе женщин-телеграфисток на Ручье было всего две, а при мне, до разгона, так штук пять. Хорошо помню двоих:одна себя называла: у аппарата бабушка Минакова(сколько лет и чья жена-не знаю, но душевный человек; другая 25_- летняя веселая деваха, жена прапорщика Скляра: у аппарата Маша Скляр! Вот с этой можно было заниматься лирическими беседами по аппарату (и слюни глотать). И ведь никогда их в жизни в глаза не видел, а воспоминания теплые остались....По ночам тетеньки не утомляли без крайней необходимости, фиктивные (на ленте ) проверки связи делали или с вечера, или под утро, задним числом.А если чувствовали при вызове по аппарату, что солдатик на том конце провода "затух",то никогда никому не закладывали а звонили по телефону и будили своими ангельскими голосками...
Angel Very Happy
Игорь, какая там на хрен электроника, это тебе твои мехи небось порассказали, чтоб крутость свою показать!Все, чему учили за пять месяцев засовской учебки это: на передней панели расположены следующие тумблера, переключатели и кнопки. А вся электроника оставалась за этой самой панелью, неведомая нам-и правильно, меньше знаешь-крепче спишь. В основном налегали на строевую, подьем переворотом, отжимания, надевания противогаза и химгандона, кроссы бегом и на лыжах, политзанятия, даже методическа подготовка, типа сержантов из нас делали, но не доделали, правда.Затем немножко учили кнопками и тумблерами на аппаратуре манипулировать, входить в связь, менять ключи. За всю учебку я в связь вошел раз пять(для сравнения: на Методике за сутки надо в связь войти раз 10-20, а на Ручье те-же 10-20 раз ,но за восьмичасовую смену.Я тебе гарантирую, что из любого средних способностей телеграфиста, не за два месяца, а за две недели интенсивной работы, а у вас на Ручье на ЗАСе была пахота, можно сделать механика, а вот если человек не умеет работать на телеграфном аппарате, то тут дело глухо, у нас был опыт, пытались сделать из засовского телефониста ТЛГмеха-глухой номер, ничего не вышло, но, правда, и он тоже желанием не горел, черпак уже был.
Единственным человеком на Ручье, кто действительно знал аппаратуру и мог ее ремонтировать, был инженер-капитан, ну еще вроде как солдатик у него был, электронщик после гражданского техникума или ВУЗа. У нас на Методике не было никого, комвзвода был чистый телефонист, нач.связи полка, майор, окончивший академию связи, вообще деревянный, прапорщик, начальник телеграфа в штате был, но в наличии отсутствовал(мне под конец службы предлагали). Так что, если "стойка", а она была одна, никакого тебе резерва, ломалась, то на ней закрывали дверки, опечатывали, грузили в машину и волокли к вам на КП в ремонт, тяжелая ,зараза, килограмм 100, под охраной"вооруженного карабином механика ЗАС"(так в инструкции было написано). Карабин, правда, без патронов.Вот почему я и бывал у вас на телеграфе и вашем ЗАСе неоднократно, раз пять за службу. А ты на "Методике" "по молодости" не бывал? К нам обычно во время учений приезжала от вас так называемая "смена ЗКП", как правило самый молодой телеграфист, и самый молодой мех. Занимались тем, что сидели и болтали о том, кому как служится и кто откуда призывался, больше делать было нечего, т.к. стойка засовскаЯ одна, а аппаратов на двух кратах-четыре. ЗКП существовал у нас только на бумаге в те годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 00:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Игорь, чистые погоны-это здорово, у меня вот не получилось

...
это что за старческий маразм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 00:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):
Цитата:

Игорь, чистые погоны-это здорово, у меня вот не получилось

...
это что за старческий маразм?


Валя, возможно ты и прав, да наверно и пора уже ему...маразму то.Но все-же у каждого свои желания и стремления не всем-же сержантами старшими быть, вообще меня по жизни всегда пытались куда-то выдвинуть, а я всегда старался...задвинуться. Не хотел быть ни сержантом, ни потом, в гражданской жизни членом КПСС, депутатом райсовета, стремился быть хорошим специалистом и ...человеком(без ложной скромности). А различное начальство это стремление видело, и начинало куда-то выдвигать. И тут я упирался. Идиот? Хрен его знает, возможно! Но я не один такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 23:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
[quote="Лев" Это еще Эжен может себе позволить такое сказать, т.к. командовал, как я понял теми и другими.

Лев,я не знаю кем и чем командовал Эжен,но я был не только радистом,но и старшим смены,аппаратура для обеспечения работы БП у меня стояла на втором этаже,изделие "Брусника" если помните-Р 155,релейка по соседству,я этим хозяйством рулил Wink Oops Very Happy Very Happy[/quote]

Какой "рулёж" со стороны старшего смены? Только в отсутствии начальника смены (ужин, обед) имел доступ к матюгальнику! Остальное время - пахота!
Не представляю старшего смены из радистов рядов с приёмниками на втором этаже и релейкой в соседнем зале. От него пользы там было, как от меня у Льва. Не мог солдат, занимаясь совершенно другим делом освоить ещё (в свободное время?) эту технику!!!
Так что это всё похоже на переодевание и походы в Рогачёво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 05:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Не представляю старшего смены из радистов рядов с приёмниками на втором этаже и релейкой в соседнем зале. От него пользы там было, как от меня у Льва. Не мог солдат, занимаясь совершенно другим делом освоить ещё (в свободное время?) эту технику!!!
Так что это всё похоже на переодевание и походы в Рогачёво.

Какие времена, такие и командиры.
Ваша основная задача была значки раздать?
Чем видать и занимались!
Действительно, у Льва от вас наверное пользы больше б было!
Вы же специалист по коньяку, до БД ли вам было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 10:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"]
Эжен писал(а):


Какие времена, такие и командиры.
Ваша основная задача была значки раздать?
Чем видать и занимались!
Действительно, у Льва от вас наверное пользы больше б было!
Вы же специалист по коньяку, до БД ли вам было?


В моё время значки не раздавали, а ВРУЧАЛИ ! Вижу у вас отсутствие присутствия оных. А в моё время службу заканчивали не с липовыми знаками солдатской доблести, а завоёванными за реальный труд: сдавали на классность (2 и 1 класс), дважды подряд становились отличниками БиПП и награждались знаком "Отличник СА". Что-то в ваших мемуарах не вижу сообщений об этом?
Пральна, в те времена хватало денег не только на чернило, но и на коньяк с рижским бальзамом. Так что жил офицер Эжен вполне прилично, чего бы вам и желал в то время. Но... мы находились на разных ступенях социальной лестницы. Не удивляйтесь, было и такое в совковое время, был и социальный лифт, который позволял подняться выше. Но ... свежи предания, но верится с трудом (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 11:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):


В моё время значки не раздавали, а ВРУЧАЛИ ! Вижу у вас отсутствие присутствия оных. А в моё время службу заканчивали не с липовыми знаками солдатской доблести, а завоёванными за реальный труд: сдавали на классность (2 и 1 класс), дважды подряд становились отличниками БиПП и награждались знаком "Отличник СА". Что-то в ваших мемуарах не вижу сообщений об этом?
(с).

Улыбнуло!
Мне вывесить фото страницы военного билета с регалиями?
Не вопрос,буду дома сниму!
Меня вполне устраивала спец подготовка-выше вышнего,в своем призыве.
И уважение солдат,молодых и старых.
А "пурга"за соцлифт тут вообще ни к селу.
Каждый делает свой выбор.
О своем абсолютно не сожалею.
До сих пор занимаюсь любимым делом,правда за границей,что интересно-ценят,
Ну и как в прошлом-уровень спецподготовки верхний ! Oops
К уровню военной подготовки ,офицерство ни какого отношения не имеет,
Только "деды"-они не "Вручали",они готовили,и их уважение дорогого стоило!
Бахвалиться тем, что вы "ВРУЧАЛИ"-увольте!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 11:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Не представляю старшего смены из радистов рядов с приёмниками на втором этаже и релейкой в соседнем зале. От него пользы там было, как от меня у Льва. Не мог солдат, занимаясь совершенно другим делом освоить ещё (в свободное время?) эту технику!!!

Это еще раз подтверждает мою правоту о том,как вы готовили и учили своих солдат!
Cry
Для того,чтоб что либо "представлять"-нужно участвовать в процессе",а не ездить на "лифте"с коньяком и бальзамом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 16:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

До сих пор занимаюсь любимым делом,правда за границей,что интересно-ценят,

К уровню военной подготовки ,офицерство ни какого отношения не имеет,
Только "деды"-они не "Вручали",они готовили,и их уважение дорогого стоило!

Very Happy

Ух, и горячие вы, парни с ПРЦ, вспомните, ведь сорок лет прошло, и "бочка" ваша взорвана, и где учебка была, там теперь лишь лемминги копошатся! Мне всеже кажется, что, так как вы совместно не служили, у обоих маловато фактов, чтоб друг друга в чем- либо упрекать.
Олег, с твоим последним доводом, насчет дедов я согласен, хотя с методами этой подготовки соглашался не всегда.Был у меня замкомвзвода Леха (Алексей) Проворов, которого я чуть не придушил, во-время отняли, слава богу( кстати, настоящий земляк Евгения, из Череповца, да и год рождения, наверное 53-54, принимая во внимание, что в армию он пошел после окончания какого-то череповецкого, связанного с металлургией, техникума; и был на полгода старше меня призывом, то выходит, что Евгению еще и ровестник, или почти ровестник.)Ну это длинная история.....

Олег, насчет офицерского обучения. Я задумался: да, пожалуй и меня в армии офицеры...практически ни чему не учили, (хотя и пробыл я пять с лишним месяцев в армейской учебке ),все сержанты(в учебке) да деды. В учебке взводный проводил с нами ну от силы пару занятий в неделю, ну начкаром сходил в самый первый караул. Все остальное, только сержанты.А в в/ч 03308 их место заняли деды.
Правда, была у нас на КП 85 кабина ПБУ(пост боевого управления полка), так в ней были три техника, старших лейтенанта. Вот те по очереди ходили на БД и натаскивали своих операторов лично, обходясь без зуботычин и отправки на г...вно, и вполне успешно. Ну и на высотомере был немец, прапорщик Хавер, так он тоже лично, хотя ведь прапорщик-не офицер...
И еще в учебке был у нас замполит, капитан Кузнецов, тот по своей инициативе научил нас экзотическому ружейному приему "НА РУ-КУ", ну подумаешь, погонял для этого часиков несколько по плацу, но зато научил, теперь не только рота почетного караула, но и 3 рота в/ч 32390 (учебки) умело делала этот экзерцис с карабином, это вам не К НО-ГИ, НА ПЛЕ-ЧУ! Спасибо, товарищ капитан, мне это умение ,,так помогло'' в дальнейшей службе и в жизни!! Very Happy Very Happy Vo! .


Последний раз редактировалось: Лев (Вс Фев 18, 2018 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 19:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во, получилось! Наконец-то я, компьютерный лох сумел выложить свою рожу 42-х летней давности на аваторку . Спасибо Руслану, не прошло и полгода...
Таким я был в апреле 76 года, черпак, пилоточка явно не по размеру, мала, она обчественная, специально для фотканья, конечно-же никто в апреле пилоток не носил. Значок второго класса свой, заслуженный, а "отличник" чужой, взятый напрокат, никаким отличником я сроду не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Эжен писал(а):

Не представляю старшего смены из радистов рядов с приёмниками на втором этаже и релейкой в соседнем зале. От него пользы там было, как от меня у Льва. Не мог солдат, занимаясь совершенно другим делом освоить ещё (в свободное время?) эту технику!!!

Это еще раз подтверждает мою правоту о том,как вы готовили и учили своих солдат!
Cry


Чувствую, что зря ввязался в этот разговор. Конечно, всегда легко развешивать лапшу на уши людям, которые были далеки. Они не оспорят, да и особенно настаивать на правоте не будут. А тут навязался человек, который всю эту кухню прошёл не заочно, а принимал активное участие в деятельности центра, знал эту "кухню" от въезда и до последней оттяжки на антенном поле. Знал и функции старшего смены, который при наличии прапорщика-начальника смены "рулил" сменой. Для читающих, основная обязанность его заключалась в сопровождении смены на боевое дежурство и с неё. Ничего там героического не было. Ну и вовремя заварить кофе в ночную смену, погонять молодёжь. Ещё раз повторяю старшего смены-радиста в указанные мною боевые посты плюс дизельная отправлял начальник смены, чтобы разбудить заснувшего бойца. Его квалификации хватало только на радистов, к остальным на Боевом дежурстве он не подходил, т.к. не разбирался в технике и давать "советы" не мог. Вот и всё!
Олег, пожалуйста, не занимайтесь выпячиванием своих заслуг! Кроме Вас на центре были ещё 50 срочников, 10 прапорщиков и 5 офицеров, каждый из которых выполнял свои обязанности не хуже Вас. Харизму свою подтверждайте реальными делами, а то выглядит всё это как-то неприлично в нынешнем возрасте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Во, получилось! Наконец-то я, компьютерный лох сумел выложить свою рожу 42-х летней давности на аваторку . Спасибо Руслану, не прошло и полгода...
Таким я был в апреле 76 года, черпак, пилоточка явно не по размеру, мала, она обчественная, специально для фотканья, конечно-же никто в апреле пилоток не носил. Значок второго класса свой, заслуженный, а "отличник" чужой, взятый напрокат, никаким отличником я сроду не был.


Лев, объясните, что Вас заставило в ту пору надеть "отличника"? Сейчас уже можно это объяснить, ведь мудрость к Вам пришла вместе с годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Включусь в ваши дебаты.Обращаюсь к Льву,говоришь,офицеры ничему не учили.Взводный в 32390 чем с вами занимался?Лично у нас
ком.взвода-преподаватель капитан Головин полгода с нами
"вошкался",втолковывал азы электротехники ,радиотехники ,работа на рлс. Запомнился с самой хорошей стороны.Обязанности зкв подъем отбой,сводить в столовую и раз в неделю в караул и в баню.Кстати,ты "сокрушался"что стало со школой 32390? Я вспомнил давнишний разговор с моим младшим братом,он офицер локаторщик служил в бригаде в РИЦ-е в Североморске.На базе этой школы он бывал,там организовывались сборы,что-то на подобии известных общевойсковых курсов "ВЫСТРЕЛ".Были офицеры Варшавского блока,заметны были кубинцы,вьетнамцы,сирийцы.Это был конец восьмидесятых,союз и блок еще не распались.Такой вот небольшой экскурс в историю.

__________________
м.Желания. 63-65 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 08:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"Ещё раз повторяю старшего смены-радиста в указанные мною боевые посты плюс дизельная отправлял начальник смены, чтобы разбудить заснувшего бойца.

Его квалификации хватало только на радистов, к остальным на Боевом дежурстве он не подходил, т.к. не разбирался в технике и давать "советы" не мог. Вот и всё!


Олег, пожалуйста, не занимайтесь выпячиванием своих заслуг! Кроме Вас на центре были ещё 50 срочников, 10 прапорщиков и 5 офицеров, каждый из которых выполнял свои обязанности не хуже Вас.[/quote]
Вашу демагогию сверху труду!

Странные при вас были НЧ!
Об уровне моей квалификации не вам судить!
Повторяться не хочется- какие времена-офицеры.
На ПРЦ находилось 6 офицеров ,могу пофамильно перечислить,это с учебкой.
5 прапощиков могу тоже по именам.
На БД-был один "сундук"-Семенуха!
А про харизму и т.п- это вы своим студентам!
Я делал, что должно-,чему учили "деды"
И стыдиться мне абсолютно нечего-даже сейчас.
И еще-вы даже штатное расписание не знаете,так о чем можно с таим аппломбом вещать? Oops
Если вы пытаетесь уличить оппонента в чем либо,
"Не был,не состоял,не участвовал"-это улыбает! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 85, 86, 87  След.
Страница 63 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина