Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):

Желаю Вам ,чтобы у Вас совхоз ленина- от владика до москвы был...за Пашу Грудинина!

Валентин, ну, а что ты теперь скажешь, когда Пашу штатные телепропагандисты поливают грязью с утра до вечера? И счета нарыли и домик в Испании! Однако старательно замалчивают тот факт, что у Паши в совхозе средняя зарплата 78 тысяч(!), вместо этого все пересчитывают, сколько у Паши и его семьи в карманах....Что характерно, после первого шока от неожиданного кульбита дядюшки Зю с Пашиным выдвижением, поначалу в СМИ пошли эпитеты ,,колхозник", ,,второй Лукашенко'' , однако нужные люди в нужном месте быстро сообразили, что в глазах значительной части народа за московской кольцевой это скорее положительные прозвища. Тут же переобулись на ходу и пошло: бегство капитала, уклонист от налогов, латифундист и даже олигарх! Но вообще видно, что Пашу маненечко побаиваются, прочие клоуны и девушка с понииженной соц. ответственностью гораздо меньше времени на телеэкранах занимают...Вообще-то дядюшка Зю мог бы и получше кандидата ,,подчистить'', ведь ясно было, что копать начнут, все, что сумеют.

Вообще-то ,должен констатировать, что у вас, наши дорогие новоземельцы-иностранцы Валентин и Владиз, десятилетия жизни у Явропах выработали черезчур серьезное отношения к российским выборам, Владизу рекомендовал, и тебе порекомендую пересмотреть российский фильм ,,День выборов'' для излечения Very Happy
Когда это было, чтоб наши ампираторы уходили в результате выборов, без собственного желания или переворота? (от последнего упаси нас,Боже, на Украину насмотрелись!)

Валя, от Владика до Москвы совхоз ленина,...а от Москвы до Питера-Мурманска не иначе, как стране Суоми?? Про Калининберг не спрашиваю, все понятно ! Very Happy Very Happy Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
Валя, это Арнольдыч на присяге у сына - сентябрь прошлого года. Андрей у Димы молодец - стремился в военное училище и поступил

p.s. старшая дочь у тезки тоже погоны носит. осталось младшей школу закончить и.... в строй Smile
p.s.s. Валя, ты еще на Окопка.ру сходи и почитай Димины рассказы. Хорошо пишет. з.


Мое мнение - учитывая нынешние российские реалии, правильное направление отец (т.е. ваш Арнольдыч) детям дает. Во всяком случае гарантированное и своевременное денежное довольствие, длинные отпуска, какое-никакое обеспечение жильем, да и престиж военной службы в стране потихоньку возвращается. Кроме того, пенсия по выслуге, а не по возрасту, и неплохая, по сравнению с гражданскими, конечно. А вышел на пенсию, нашел себе необременительную работу-хорошо, нет - и на пенсию нормально (по сравнению с гражданскими пенсионерами) проживешь. Тем более, пенсионный возраст, после выборов, мне кажется, постепенно сравняют с европейским, чего нельзя сказать о размерах пенсий.Так что все верно делает товарисчь. Офицер-сейчас снова начинает звучать гордо. И это говорю я, бывший с 20 лет сугубо гражданским, органически не переваривающим разные погончики, петлички, звездочки и лычки, и соответственно военную карьеру и службу....
Да, времена меняются, меняются приоритеты и люди....
Дмитрий, Валентин наверное знает, а мне сообщил бы, если не военная тайна, под какой фамилией (псевдонимом) публикует твой тезка свои рассказы(?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 09:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):

..Я бывший пионер,комсомолец,кандидат в члены КПСС и ещё старший сержант СА вынужден выбирать нацистов ,чтобы эта тварь ушла. Smile

Валентин!Вас учить ,как с черно.....ми разбираться! Вы же сержант и ЧЛЕН кпсс,хоть и кандидат!
Пытаетесь все по Уставу? А где же "Дедовщина" и немецкий орднунг? Cry Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 21:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):


Валентин!Вас учить ,как с черно.....ми разбираться! Вы же сержант и ЧЛЕН кпсс,хоть и кандидат!
Пытаетесь все по Уставу? А где же "Дедовщина" и немецкий орднунг? Cry Oops


Олег! Валентину в этой ситуации очень тяжело выбрать правильное решение. Его, как и всех немцев, в настоящее время посетил когнитивный диссонанс! Происходит раздвоение личности, поиск правильного решения, выбор этого решения из минимум двух возможностей. В этой ситуации выбор за каждой личностью без советов со стороны. Немцам в Германии сейчас очень тяжело сделать этот выбор. Свидетельством этого является ситуация с правительством страны. Им сейчас не до шуток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 09:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):


Валентин!Вас учить ,как с черно.....ми разбираться! Вы же сержант и ЧЛЕН кпсс,хоть и кандидат!
Пытаетесь все по Уставу? А где же "Дедовщина" и немецкий орднунг? Cry Oops


Олег! Валентину в этой ситуации очень тяжело выбрать правильное решение. Его, как и всех немцев, в настоящее время посетил когнитивный диссонанс! Происходит раздвоение личности, поиск правильного решения, выбор этого решения из минимум двух возможностей. В этой ситуации выбор за каждой личностью без советов со стороны. Немцам в Германии сейчас очень тяжело сделать этот выбор. Свидетельством этого является ситуация с правительством страны. Им сейчас не до шуток!

Евгений! Топтание на месте ,так же как и политкорректность, в данном случае есть регресс!Тут без волюнтаризьму не обойтись! Пусть хоть движение начнут ,в нужном НЕМЦАМ направлении!
" Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 09:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

Евгений! Топтание на месте ,так же как и политкорректность, в данном случае есть регресс!Тут без волюнтаризьму не обойтись! Пусть хоть движение начнут ,в нужном НЕМЦАМ направлении!
" Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"


Не-е! У немцав есть опыт движения в "нужном" направлении и они не хотят его повторять. Тут надо семь раз отмерить, а Гитлера с Хрущёвым им не хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
iks писал(а):

Евгений! Топтание на месте ,так же как и политкорректность, в данном случае есть регресс!Тут без волюнтаризьму не обойтись! Пусть хоть движение начнут ,в нужном НЕМЦАМ направлении!
" Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"


Не-е! У немцав есть опыт движения в "нужном" направлении и они не хотят его повторять. Тут надо семь раз отмерить, а Гитлера с Хрущёвым им не хочется!

Зачем же в " нужном"? Oops Very Happy Very Happy
Там может быть " больно"! Wink
Могли бы с " нужным направлением" двинуть в сторону ближнего востока! Very Happy
Нету-нету ортодоксальных арийцев! нЭту! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 21:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):

Евгений! Топтание на месте ,так же как и политкорректность, в данном случае есть регресс!Тут без волюнтаризьму не обойтись! Пусть хоть движение начнут ,в нужном НЕМЦАМ направлении!
" Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков!"

Олег Vo! Vo! Vo! , я согласен, только вот немцы настолько ушиблены своим послевоенным покаянием, толерантностью и политкорректностью, что трудно ждать от них движений в нужном им же самим направлении!
Помню во время моей с супругой турпоездки в прекрасную Баварию, которая была задолго до Сирийского кепеша, потоков мигрантов и майданов мы были свидетелями нескольких эпизодов, как ведут себя ,,местные" турки в Германии. И мы спросили своих гидшу и водителя микроавтобуса(мужик лет 55, по виду-истинный ариец), почему они (в широком смысле, т.е.- немцы) позволяют так вести себя мигрантам в их цветущей стране, зачем вообще их пускают? Оба посмотрели на нас с таким испугом, будто мы предложили завтра же открыть концлагеря, газовые камеры, а по автобанам пустить машины-душегубки. Их ответные слова про толерантность, и о том, ,,что-они же у нас работают" не выдерживали критики!

А, впрочем про бревно в глазу - верная поговорка, нам бы ( и вам, Олег и Евгений) их заботы. Олег, а сегодня по нашему TV проскочила информация о том, что якобы Латвия готова предоставить гражданство и политическое убежище....опальному Михо Саакашвили(!!!). Если не очередной фейк, конечно. Олег, что на это скажешь? Рад ли новому гражданину маленькой, но гордой страны Very Happy .


Последний раз редактировалось: Лев (Сб Фев 17, 2018 07:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 23:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
. Олег, а сегодня по нашему TV проскочила информация о том, что якобы Латвия готова предоставить гражданство и политическое убежище....опальному Михо Саакашвили(!!!). Если не очередной фейк, конечно. Олег, что на это скажешь? Рад ли новому гражданину маленькой, но гордой страны Very Happy .

Хохлы зае.......ли1 Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чегой-то форум на масленичной неделе совсем затих?! Sad
Или готовим силы для встречи дня родной армии?
ВАЛЕНТИН, если всерьез собираешься прилетать на встречу с питерскими сослуживцами по в/ч 03219, то будь любезен, звякни в Питере и мне по тлф, посидим где-нибудь пообщаемся, если есть желание, конечно?
Телефон сейчас попытаюсь скинуть в личку, если получиться, о, я такого еще не делал, комп'ютерный лох, что поделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Виктор писал в ветке 95296: ,,Обращаюсь к Льву. Говоришь, офицеры ничему не учили? Взводный в 32390 чем с вами занимался? У нас ком. Взвода к-н инженер Головин полгода ,,вошкался" с нами, втолковывал азы.........Обязанности ЗКВ под'ем-отбой, в столовую, раз в неделю в караул и в баню. Кстати, ты сокрушался, что стало со школой 32390? На базе школы организовались офицерские сборы, что-то вроде известных курсов ,,Выстрел'', где были и офицеры Варш. блока, заметны были кубинцы, вьетнамцы, сирийцы. '' =конец цитаты.

Виктор, прежде всего прошу прощения, обещал ответить ,,завтра", а отвечаю через полмесяца. Теперь по существу: когда ты пошел служить, я пошел в первый класс, а когда пошел служить ,,комендор'', т.е. Виктор Ермолаевич, я, возможно, сделал первый шаг пешком под стол. И видимо по этой причине, некотрые вещи о Советской Армии, которые мы, следующие поколения, пишем здесь,вам кажутся странными и не заслуживающими доверия, вот комендор, тот вообще считает, что клевещем. Мне почему-то кажется, что та армия, в которой служили Вы, сильно смахивала на армию, показанную в фильмах ,,солдат Иван Бровкин'' или ,,Ключи от неба". При вас еще заканчивали службу и офицеры-фронтовики Великой Отечественной, возможно и офицерский корпус в массе своей был более патриотичный и настроенный на службу и воспитание подчиненных, и меньше думал о звездочках, должностных окладах и выгодных местах. Для меня образец офицера-фронтовика школьный преподаватель НВП, как тогда говорили, военрук, Иван Васильевич, начал он войну рядовым пехоты, закончил старшим лейтенантом, в мирное время дослужился аж до мотострелкового майора, погоны с двумя просветами получил вместе с пенсионным удостоверением.В школе у него был не только учебный АКМ, но был и ППШ, тот и другой он нас учил разбирать и собирать на время, а уж из мелкашки настрелялись вдоволь, а пацаны и из АКМа после 9 класса стреляли, и это в районе, где до ближайшей воинской части километров сто. Вот про войну рассказывать не любил, как все настоящие фронтовики. А мы служили в период застоя, страна развитого социализма потихоньку гнила, все больше погружаясь в пучину вранья, а вместе со страной менялась и армия, и не в лучшую сторону! Вы в то время уже давно были на гражданке, а телепрограмма ,,Служу советскому союзу!'' каждое воскресенье исправно показывала армейские будни, ну совсем такие-же, как в вышеупомянутых фильмах и даже лучше, в фильме Иван Бровкин, помнится, и на ,,губе" сидел, а в телевизоре не одного губаря я что-то не видел!
К конкретике - в учебке взводный наш инженер-капитан Самуйлов, как я и писал, проводил с нами лично от 1 до3 занятий в неделю, все остальные свои обязанности благополучно взвалил на сержантов ,,постоянного состава". Сержантов у нашего взвода было аж трое: ЗКВ, техник взвода; и старшина учебного корпуса, он тоже окончил учебку по нашей специальности и тоже проводил занятия. Был и четвертый, баянист и трубач Юра Самкин, его оставили в учебке, т.к. он дудел на трубе в духовом оркестре, тоже болтался в нашей роте, и его тоже Самуйлов припахивал проводить занятия, лишь бы самому с нами не утомляться. На развод придет, постоит, топает с нами в учебный корпус, там поболтается для вида по кабинетам и канцелярии, и тихой сапой домой к женушке, ну а если в какой-то конкретный день не было на месте командира роты, то после развода прямиком домой, только деж. по роте и по учебному корпусу предупредит, чтоб звонили, если какой шухер, благо городок с офицерскими домами рядышком, ну, а сержанты занятия проводят, как умеют. Беда в том, что все сержанты эти никогда сами на боевой связи не сидели, ни малейшего практического понятия о том, как это делается в обстановке БД не имели, соответственно, так и обучали...как сейчас помню, как мы бегали из одного кабинета в другой и орали друг на друга ,,устанавливали связь". По прибытии ,,в войска'', правда, выяснилось, что соседняя станция может находится не через 5 метров коридора, а и за 15 и за 1000, и за 3000 километров, а вот телефонной связи может и не быть...не набегаешься и не накричишься, однако. Вот так у нас было, возможно, в других ротах, и даже в других взводах нашей роты в учебке было все по -другому, и командиры были слуги царю, отцы солдатам, однако сомневаюсь почему-то, видимо дальнейший армейский опыт не дает в этом уверенности. Встречались, конечно, в дальнейшем мне и знающие, грамотные и добросовестные офицеры и прапорщики, однако таких было совсем не много.Кстати Самуйлов то был вполне себе грамотным и знающим, и не орал никогда, но вот добросовестным....увы не был! А вот взводный в в/ч03308 наоборот был достаточно добросовестный, подход к солдату находил влегкую, сам срочную отслужил, но вот знающим и грамотным он не был....увы.
Виктор, очень благодарен за сведения о судьбе нашей учебки, т.к. интернет об этом ничего не выдает. Здесь на форуме, я понял по рассказам форумчан, что уже в конце семидесятых школа была закрыта, специалистов стали готовить в Опочке, но уже не только для десятой армии, а в более широком масштабе. А на кильдинстройский знаменитый плац значит и нога иностранцев ступила, интересно..….А вообще место хорошее, сопки, прекрасные позиции для РЛС и антенных парков релейщиков.Но там же, кроме учебки, размещалось две казармы, два дивизиона ЗРВ ПВО, на наш же плац казармы выходили, у них процветала махровая дедовщина, а дисциплинка была... почти, как в стройбате, в самоволки ходили эти архаровцы чуть-ли не толпами, и пьяненькие от них на губу нередко препровождались.Показывать такое иностранным офицерам в те годы было не принято, видимо либо этим товарищам ,,гаечки подзакрутили", а вероятнее тоже куда-нибудь переселили, прежде, чем открыть офицерские курсы?
Виктор, спасибо за общение и поздравляю с наступающим Днем Советской Армии, при всех ее болячках это была наша родная армия. А ведь это 23 февраля не простое, а 100- летний юбилей нашей армии!!! пьянка пьянка
ОЛЕГ, а ,,одессит" Мишка-то к вам не поехал, не оценил любезности, в Голландии пока тормознулся, и понятно, там-же на каждом углу можно ,,курнуть'' чаго-нибудь, и галстуком зажевать Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 09:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

ОЛЕГ, а ,,одессит" Мишка-то к вам не поехал, не оценил любезности, в Голландии пока тормознулся, и понятно, там-же на каждом углу можно ,,курнуть'' чаго-нибудь, и галстуком зажевать Very Happy .

Так у нас" дурь" дорогая!Бесплатно,только национальная! Oops Wink Very Happy Very Happy
У нас отпаравляли бойцов на "Кильдинстрой"-Я так и не понял ,что это такое,хотя знал где это находится!Возращались "чертями"-оказывается они полтора года на разгрузке были! Cry
Лев!Не свезло тебе с обучением! Wink Very Happy
Много раз писал-меня учили "деды" ! За что им и благодарен! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

https://cont.ws/@skuratoff/860856
Вице-чемпионка Олимпиады 94 года Гладышева: "Я не уберу этот флаг. Это мой флаг, флаг моей нации"
= = = = = = = = =

Вице-чемпионка Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере, экс-глава Федерации горнолыжного спорта России Светлана Гладышева на Играх в Пхенчхане развернула копию Знамени Победы. Когда представители МОК попытались отобрать у Гладышевой флаг, та отказалась его отдавать и пояснила недалеким корейцам, что это её Флаг и Флаг её нации .
- Я не уберу этот фла г. Это мой флаг, это флаг моей нации! Моя нация величайшая нация в мире,- пояснила она щуплым представителям организаторов так называемых ОИ.
-Великая?- попытались те вывести её из себя
-Да, и Вы знаете это. Все знают это-Россия величайшая нация мира, -справедливо отрезала Светлана, оставив корейцев в одиночестве
Нужно отметить, что словам прославленной русской лыжницы о том, что "Россия величайшая нация мира" представители организаторов возражать не стали, видимо, согласившись, что это Факт. Флаг Победы, вернее, его копию, экс-глава Федерации горнолыжного спорта России Светлана Гладышева предсказуемо оставила при себе, послав куда подальше корейцев, непонимающих его ценность и важность для любого русского человека .
= = = = = = =
Поступок достоин не женщины , а мужа . Только так надо было разговаривать с МОКаками . Измельчали мужики , стали хуже баб .
= = = = = = =
AFP: Россия выплатила МОК штраф в $15 млн за допинговые разбирательства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

комендор писал(а):


Вице-чемпионка Олимпиады 1994 года в Лиллехаммере, экс-глава Федерации горнолыжного спорта России Светлана Гладышева на Играх в Пхенчхане развернула копию Знамени Победы. а

Молодец, женщина! Находчивая и умная, ведь формально не придерешься, это же не государственный флаг РФии, а значит-не под запретом! В тоже время Знамя Победы для каждого патриота страны значит побольше, чем бело-сине-красный триколор! И с ним спортсмены - команда, а не OAR !!!
А болельщикам я бы порекомендовал ,,Священную войну'' исполнять нашим спортсменам! Эх, жалко нас там нет, пэнзии не позволяют, а то бы мы пример показали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
Эх, жалко нас там нет, пэнзии не позволяют, а то бы мы пример показали Very Happy

Жалко там Мутко с флагом нет и челяди кремлевской! Oops Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 29.06.2012
Сообщения: 21
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Лева! Приятно читать умные мысли порядочного(уверен) человека. Повспоминаем о 32390, при нас ЗРВшники не наблюдались. Где-то рядом заправлялись ракеты, наблюдались проезжавшие кразы с установками ра- кет, на губе очень редко "мотали срок" школьные, восновном из подразде- ления обеспечения. Наверное нам с тобой и всем "школьным" повезло из-
бежать "прелести" дедовщины, все были на равных. Наш призыв все пого-ловно были с отсрочками, моложе 20и не было. Интересный факт- наша ро-та волжане на половину была из Казани и Куйбышева, связисты поголовно-западэнцы.В роты прибыли явно не салаги, или "духи" как нынче именуют, в школе плохо или хорошо учили Родину любить. В БД вписались без проб лем, ваша специфика сложна, судя по вашим обсуждениям на вашей ветке, у нас по проще, главное не дремать, сидя за ИКО. Да и воздух был в основ- ном чист, редко пройдет грузовой борт с Диксона на ЗФИ и обратно, в нави-гацию ледовые разведчики барражировали, они редко засекались- низко - летали.Собранность вносил пролет штатовского разведчика, радист на ПУ принимал сигналы с полка-усилить наблюдение, , маршрут был постоянный- через ЗФИ, западное побережье НЗ и в Норвегию.Радист наш школьный туговато вписывался, я по прибытию 3 месяца ходил оператором, потом ротный перевел в ПУ на планшет, наб- людал как он старался, тренировался, стуча этим морским ключем.Нор- мально освоился.Отличный товарищь с Ужгорода, даже язык не повер- нется, назвав его западэнцем, сравнивая его со сволочами на Украине, истиными западэнцами,которые бесчинствуют там. 100 лет Советской- Росийской Армии!! мыс Желания 63-65г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 08:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю бывших воинов Советской Армии и моряков Военно-Морского Флота СССР со 100-летним юбилеем Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Всем добра , удачи и благополучия .

Юные девчушки – фигуристки АЛИНА ЗАГИТОВА и ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА , в такой торжественный день , преподнесли шикарный подарок , убеленным сединами ветеранам , -завоевав ЗОЛОТУЮ и СЕРЕБРЯНУЮ медали на Олимпийских играх в Ю,КОРЕЕ . МОЛОДЦЫ .
УДАЧИ ИМ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 10:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Смерти нет, ребята!" – кричал князь Голицын, поднимая своих гренадеров на каре неприятеля двести лет назад.
= = = = = = = = = = = = =
Памяти бойцов 6 роты Сегодня, 00:48
= = = = = = = = =
С 29 февраля по утро 1 марта 2000 года бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й (Псковской) дивизии ВДВ под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с крупным незаконным вооруженным формированием под Аргуном в Чечне, на рубеже Улус-Керт-Сельментаузен, на высоте 776. Бой длился с часу дня до пяти утра первого марта. По разным сведениям, количество боевиков оценивалось от 1,5 до 2,5 тысяч. В бою погибло 84 военнослужащих, в том числе 13 офицеров. В живых остались только шестеро бойцов. Потери боевиков составили, по разным оценкам от 370 до 700 человек. Указом президента РФ 22 десантника были представлены к званию Героя России (из них 21 — посмертно), 69 солдат и офицеров 6-й роты награждены Орденами Мужества (63 из них — посмертно). Гибель героически принявшей бой 6-й роты псковских десантников всколыхнула всю страну, не оставив равнодушными даже далеких от армии и войны людей. Подвиг крылатой пехоты стал символом воинской доблести и новой Российской армии.
=============
Высота «семь-семь-шесть», не молчи!.. Не молчите, родные мои, отзовитесь!.. Только в сказках бьют жизни ключи, И безсмертен расстрелянный, преданный витязь!.
=======
"О тех героях скажу словами из песни погибшего офицера: «Ни за копейки и рубли мы тот нелёгкий бой вели, а чтоб тебя, Россия – мать, Великой звали…»
Герой Советского Союза Александр Солуянов
=======
№7 НУРС Сегодня, 01:42
29 февраля памятный день и для нашего 317-го парашютно-десантного полка. 29.02.80 года наш 3-й батальон вступил в бой в провинции Кунар (ДРА). Основной удар противника приняла на себя наша 9-я рота. Тогда погибло треть ребят нашей роты. И еще столько же было ранено. Вечная Память братишкам.
= = = = = = =
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ-ПАЦАНАМ ! НЕ ПОСРАМИВШИМ РУССКИЙ ФЛАГ И ПРИСЯГУ РОДИНЕ И НЕ СДАВШИМСЯ БАСМАЧАМ ХАТТАБА .
” Уши ПВО “ обратите внимание на дату , указанную в посте № 27 НУРС , 29-02-80 г , примерные года вашей службы , им некогда было заморачиваться вопросами дедовщины и обсасывать отцов-командиров ,там участь была для всех одна ,как и у 6-ой роты , верность Родине , воинскому долгу и присяге .
Здесь задавался вопрос : в какой Армии я служил ? В ВОЕННО-МОРСКОМ ФЛОТЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК .
А вот в какой Армии вы служили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

комендор писал(а):

” Уши ПВО “ обратите внимание на дату , указанную в посте № 27 НУРС , 29-02-80 г , примерные года вашей службы , им некогда было заморачиваться вопросами дедовщины и обсасывать отцов-командиров ,там участь была для всех одна ,как и у 6-ой роты , верность Родине , воинскому долгу и присяге .
Здесь задавался вопрос : в какой Армии я служил ? В ВОЕННО-МОРСКОМ ФЛОТЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК .
А вот в какой Армии вы служили ?

Попав туда,"Уши ПВО". исполняли бы. так же свой" интернациональный долг"!Судьба распорядилась по другому! мой друг погиб за 12 дней до дембеля!Имел право не идти,а он был " дед"! К чему столько пафоса ,Комендор?

Ребятам вечная память!

И еще,во время ВОВ ,командиров не "обсасывали"-их убивали!Даже летчиков!Это рассказы тех людей ,которые воевали в воздухе и на земле!
Героизм одних-это есть продукт расп,,,,,ва других! Не правда ли?
Лично я, служил в Советской Армии! О чем не сожалею, и стыдиться мне нечего, и виниться не в чем !
Прошел бы все сначала,за исключением одного момента!Боль осталась до сих пор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2018 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОЛЕГ- Vo! Vo! Vo!
КОМЕНДОР- И я в той-же армии, в которой Олег, но пораньше, до того как маразматическое политбюро той партии, членством в которой Вы так гордитесь, отправило сверстников Олега в Афганистан, выполнять какой-то там, никому не понятный ,,интернациональный долг". И потому наши матери, в большинстве своем дождались моих сверстников домой, однако тоже не всех.
Мы служили на самом переднем крае противовоздушной обороны страны, в случае начала войны всей нашей дивизии суждено было сгореть в пламени первого массированного авианалета, мы были, как пограничники на заставе под Брестом 21 июня 41-го; большинство из нас это прекрасно понимали и своей службой гордились. А мы, все связисты частей 4 дивизии ПВО, прекрасно понимали, что наш первейший служебный долг, в случае шухера немедленно, по любым оставшимся целыми каналам связи передать о начале нападения наверх, чтоб страна, средствами, имеющимися на большой земле, успела подготовиться к отражению атаки. А если о себе, то я гордился тем, что, наряду с записанной в военном билете специальностью по ВУС, имел еще две незаписанных:телеграфиста, и механика по ремонту СТА (т.е. по телеграфным аппаратам), и тем, что именно мне, (был еще ,,черпаком"), командир взвода прилепил кликуху ,,директор", хотя был коллега на полгода старше призывом, увенчанный лычками старшего сержанта и должностью замкомвзвода, но вот подиж-ты! Извините за хвастовство и пафос, но что делать, раз некоторые товарисчи стараются ярлыки навесить, и противопоставить нас другим солдатам, которым не повезло обнять своих матерей и девчонок после службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 53, 54, 55  След.
Страница 48 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина