Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч 77510-В
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ссп

юнга
юнга


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 20:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

служил с1994 по1997г.в\ч77510-метео,по контракту,радист-кодировщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2012 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как там в радио- рубке точан в твои годы ещё был живой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir82

юнга
юнга


Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 15:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Служил с 1982 по 1984, штабная команда "батарея ВЧ62760", командир капитан-лейтенант Гердий Н.М. старшина команды мичман Малюта, ком. огневого взвода мичман Мельничук. Хотелось бы найти сослуживцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 14:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В моё время ,к твоему великому сожалению, были уже другие командиры.Командир батареи кап.3 Решетников ,мичман Бакалюк и старшина(не помню старшину,помню ,что хохол).Да,я и в команде появлялся не часто,так перекусить и на выходные потусить,а так всё на вахте в радиорубке,там спокойнее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mithman74_82

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 248
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 03:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои воспоминания о штабной команде... У вас (у нас!!!!) там при входе, слева, если память не изменяет, был кубрик, там наши (но не ваши Very Happy) (сдаюсь, особисты, вы так их называли) проживали. И что-то в штабной команде залеты на залетах пошли. Кострицкий ввел оргпериод, от каждой службы (отдела, части) матросы коих в казарме проживали, ночью должны были дежурить офицеры. И как самого молодого меня направили (наши офицеры хрен пошли бы, а надо, приказ по гарнизону).
Так вот, утренний подъем, зарядка. Все из казармы убежали - выхожу, за тамбуром, слева по входу Very Happy, годки ( в данном случае правильнее деды) курят. Как они бежали...!!! Ладно, прошла зарядка, пошла уборка. Смотрю - старшие матросы, старшины 2 статьи, салаги конечно, (в белых робах, прибыли из Николаева, 41 школа связи - моя школа родная) палубу драят, а деды-матросы груши околачивают. Тут уж старшины получили на полную катушку. В общем мои матросы сказали: "Товарищ мичман, вы были единственный, кто по утрянке поднимался, контролировал и гонял штабную...". Ностальгия... может кто-то помнит Smile Very Happy

Фамилий своих матросов уж не помню, 30 лет прошло, а фото сохранились. Кто интересуется - сброшу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

30 лет-это конечно же..много.., по более будет чем я . Орг периоды были и в наше время..когда была команда,чтобы личный состав не занятый в нарядах обязательно ночевал в роте ( команде). Нам ДОФ овским тоже приходилось ходить..но это было очень даже не часто...То медведь появится в районе тыла( естественно после того как сами делали объяву) ни кто не пошел бы в роту отдыхать,то оп варианту оставались "держать " кровлю крыши,чтоб ы железо не по слетало, то договаривались с деж.по роте,что бы отметил..что были в роте... а сами потом рассчитывались тем,что в тихую приглашали на просмотр кинофильма..( это офигенное развлечение) было.. тем более что бесплатно.. Да много всего было.. есть что вспомнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 20:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,уж!!!Эти оргпериуды (или как их там ещё ,точно не помню Smile Smile )но для нас срочников,поддержу Алекса,была петля!!!Во- первых,офицеры или мичмана в команде,полное палево......Во-вторых,никакой спокойной жизни для старослужащих...........только вот по "ушанке" конечно плюс,лишний раз летать не надо Very Happy Very Happy Very Happy ,все понимают,о чём я!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SD

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 03:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем Новоземельцам привет! Особенно тем кто служил в 77510-В. Хочу найти Бурокаса Женю (хотя, если моя память мне не изменяет, его имя Жильвинас Владович). Его фотка, уже повзрослевшего, есть на сайте. Впрочем, найти не только его, а и всех кто служил в штабной весна 85-87 гг. Кстати, Alex, освежи мою память... мои фотки у тебя есть, каким образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 10:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Готов помочь... пиши в личку. всех кого знаешь из штабной 85-87г.г. так . так сам служил в это же время в ДОфе... Может есть чего общего... оч рад заочному знакомству..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стармос

юнга
юнга


Зарегистрирован: 01.10.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Служил с 85 по 86 на ТЦ, БЧ-5.Кто помнит, наш поселок Северный еще не официально называли Вача. Одно жалко в тот год выдавали юбилейные значки 30 лет соединения. За месяц до дембеля кто-то насунул из моей шхеры. На сколько знаю больше их не выпускали. Увольнялся со второй партией. Когда взлетали попросили командира вертушки сделать прощальный круг, это конечно лирика,но помню до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks

капитан 1 ранга
капитан 1 ранга


Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1140
Откуда: Роcсия, Омская обл. Павлоградка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 08:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стармос( как тебя реально зовут не знаю) -это не лирика..то 2-3 года отданные службе не забыть ни когда..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
байдонов сергей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: витебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:03    Заголовок сообщения: в/ч77510-в
Ответить с цитатой

Штабная команда 89-91 отзовитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
байдонов сергей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: витебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О лирике сказанной выше:Я летел на дембель грузовым бортом конечная остановка которого был Витебск.В Архангельске всех должны были высадить.Но так как я из Витебска мне дали добро лететь дальше.В Архангельске мы все вышли постояли в последний раз вместе,покурили,обнялись и я один пошел по трапу на борт.Все дружно махали мне бескозырками и я им в ответ.Такие минуты не забываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
байдонов сергей

юнга
юнга


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 4
Откуда: витебск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 22:27    Заголовок сообщения: вч77510-в
Ответить с цитатой

Игорь Яковлев,мы хоть и не общались я тебя хорошо помню.Я и в одноклассниках тебя видел.Свой призыв никого ни могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яковлев Игорь Олегович

главный старшина
главный старшина


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 19:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серёга,помню тебя,зря ты думаешь,что не помню!!!!!У меня просто притупились,имена ,фамилии,а как только вижу фото сразу вспоминаю!!!!Вот,очень рад,что и ты нашелся,на самом деле нас уже не мало!!!В однокласниках у меня в друзьях,ты сможешь увидеть,Серегу Чиликина,Валерку Москалюка,Нодара Чачанидзе!!!Жаль,что сюда они не заходят!!!!!!Здесь можно пообщаться о службе,так как многие вспоминают и учавствуют в переписке.А там мы общаемся о насущьной жизни,что конечно тоже важно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кемелов Канат

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Атырау

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladimir82 писал(а):
Служил с 1982 по 1984, штабная команда "батарея ВЧ62760", командир капитан-лейтенант Гердий Н.М. старшина команды мичман Малюта, ком. огневого взвода мичман Мельничук. Хотелось бы найти сослуживцев

Я служил в это время там 82-24 (весна). Отдел метео. Я из Казахстана. Прекрасное было время, командировка на спец работы в п. Северный в 83-летом, вахты, как кино смотрели в казарме. У нас киномеханик был, с бассейна, мой призыв, фамилию запямотовал, весёлый был пацан. Мой адрес: kaneke_kz@bk.ru тел. +7 701 522 1759 Кемелов Канат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бояринов Юрий

юнга
юнга


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Бояринов Юрий (Вт Ноя 17, 2020 09:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шруст

юнга
юнга


Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 07:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Служил 92-94 в Белушке, в штабной роте,точнее в бассейне. Я Леха с Самары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казанец

старший матрос
старший матрос


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 09:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исправляю свою ошибку - не оставил сообщения в данной ветке. Cлужба в штабной команде - отдел режима секретности 67-69 г.г. В разделе Фотоальбом выложил 3 фото. Ребята отзовитесь. Очень часто вас всех вспоминаю, а когда открыли плавбассейн это было самое любимое место наших встреч. Надеюсь, что кто-то отзовется. пьянка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кемелов Канат

юнга
юнга


Зарегистрирован: 09.04.2014
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, Атырау

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 08:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladimir82 писал(а):
Служил с 1982 по 1984, штабная команда "батарея ВЧ62760", командир капитан-лейтенант Гердий Н.М. старшина команды мичман Малюта, ком. огневого взвода мичман Мельничук. Хотелось бы найти сослуживцев


Саламалейкум из Казахстана! Я Кемелов Канат. 1982-84 весна. Метео.
+7 701 5221759 (WhatsApp)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина