Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беларусь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Протестные выступления во Франции к примеру. Во Франции президент выбран законно!!, я повторю- законно, это проверено оппозициями и независимымы наблюдателями. Потому законен разгон несанкционированного митинга. Причем в тюрьме задержанных до смерти не истязают как в Беларуси или России.
Внешне похожие, но абсолютно разные вещи.
Ты знаешь где разгонял ОМОН собравшихся?! Тебе сказать? Возле торгового центра "Рига" (привет Олегу!), возле станции метро на Пушкинской! Ну уж эти перекрёстки с ОЧЕНЬ оживлённым транспортным движением (троллейбусы, автобусы, легковой автотранспорт) совсем не предусмотрены для проявления какого-то протеста. Недалеко от "Риги" находится большой парк с огромной лужайкой! Так нет, повалили на оживлённую магистраль, перекрыли движение! Что прикажешь делать органам ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА? Тем более для всего этого никакого разрешения от органов власти не было, т.е НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ собравшихся! Представляю лицо Владиса, если бы такое случилось в Брюсселе!
Про "тюрьму" тоже не понятно! Наполучали в месте столкновения с милицией, а теперь выдают это за "глумление тюрещиков". Не верю! Владис, я всё это вижу СВОИМИ глазами и слышу СВОИМИ ушами! Мне не надо читать чью-то переписку с "гостями" из Бельгии, которые нарушают законы страны прибывания по поводу карантина для приезжающих. Я бы обложил этого подонка таким штрафом, что забыл бы он эту страну ( не хочу называть её для твоего знакомого "РОДИНОЙ") на много лет!
Не волнуйся, всё устаканивается, рабочие поняли, что место их продукции займут конкурирующие мировые гиганты и они лишатся всего, если будут бороться против своих рабочих мест через забастовку.
Так что не накаляй обстановку тут!
И последнее, не слышав никогда настоящей белорусской речи, не прочитав ни одного произведения беларускамоўных пісьменікаў трудно судить со стороны о культуре народа. Твои слова напоминают о великодержавном шовинизме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 16:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В свое время смотрел интервью мадам Незнайкиной ( Тихановской ) ,где на все вопросы был один ответ : не знаю.
Теперь послушал ее обращение , где она объявляет себя ,, лидером нации ,, и о создании Совета . Да ! такие люди от скромности не умирают . Прямо как Хуайдо в Венесуэлле .Но даже глядя в суфлер сидит и блеет как овца . Хоть бы мирные демонстранты сбросились и наняли для нее ПСАКИ, та поднатаскалы бы эту овцу.
Белорусы! Вам вот ,, ЭТО ,, надо ?
Списочный состав Совета вообще вызывает умиление. Одни ,, токаря, слесаря , эл.сварщики и фрезеровщики ,,.
Но вот хорошо написал один в сети : ,, Кто будет в Белоруссии власть распределять .
Сначала жена блогера объявила себя лидером белорусской нации, а потом белорусская оппозиция выбрала координационный совет, который будет заниматься передачей власти от нынешнего диктатора народу. Сливки общества, так сказать.
Вот только народ в этот совет позвать забыли...
Белорусская оппозиция объявила имена людей, вошедших в состав Координационного совета, который «будет представлять интересы законной власти». Помните, как работяги смело выступали на заводах против Лукашенко. А кто то позвал их представителей в этот совет? Нет, нафиг они там не вперлись.

Тут есть и художники и музыканты. Есть врачи и журналисты. Даже несколько кинорежиссеров и культурологов, а вот от рабочих коллективов никого. Видимо не хотят их отвлекать от уборки хлеба и сборки тракторов.
= = = = = = =
Пипл и так все схавает . В конце концов они же думают о Вас , как Тефаль,
= = = = = = = = =
Эжен !
Ты не подскажешь в каких странах находятся эти советчики. И не вошел ли в Совет наш обустраиватель Белоруссии инструктор-пропогандист-солженист.А вот сегодня в инете прочитал что и Бабарико и Тихановский , и Цепляло имеют гражданство страны обетованной.Возможно лажа.
= = = = = = =
ДЯДЯ !!
Ты не подскажешь , чем расплачиваются массовики-затейники с толпой подтанцовщиков ( так называемых манифестантов ) : евриками , долярами или шекелями , Смотри Дядя за пару шекелей не затащите белорусский народ под шенкеля ясновельможных панове. Они уже начинают бухтеть о исконно польских землях – Бресте и …. А ведь они спустят с вас шкуру и припомнят вам утраченную выгоду и все остальное . Это за Волынь они с бiндеры ничего не имеют – хозяин не велит , а вас хозяин прикрывать не будет.
И еще Дядя , если можешь ответь , чем тебе так досадил Эжен. Офицер Советской Армии , остался верен присяге , армию покинул до всех , а не вовремя , заварух , Вторую присягу , на верность пьяному прорабу , не принимал. Я таких людей называю – остался солдатом ОДНОЙ АРМИИ , не принимал другой присяги и не стал солдатом двух армий. Уважать надо за это человека. Ну а на гражданке каждый устраивался как мог и в силу своих умений и знаний.Сбрось обороты Дядя! И еще , если можешь ответь : твои года службы в Черной и чем ты занимался по жизни ? Если это не тайна.
= = = = = = =
А вологодское сливочное масло было самое хорошее и вкусное в Союзе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Евгений!Вы о чем?Какой шовинизм?
Там уже давно морковка растет,! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
дядя

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 40
Откуда: Койданава

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 21:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Комендор, мне платят российскими рублями,а мои кукловоды в газпроме и выше Very Happy Это за меня фюрер сказал, но я с ним согласен.Только он уже не объяснит свои слова.Што мне писать, если повытирали сообщения, и так выборочно, ТЫЛОВИК он самый боевой офицер на НЗ. Вы между собой общайтесь,вам интересней будет!!! Да пабачэння!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
комендор

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 27.11.2011
Сообщения: 477

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

,, Вдруг , как в сказке , скрипнула дверь ….”
,, Не было ни гроша , а тут алтын “. Во повезло бабе , аж 51 лимон коллективный запад отстегнул тихановской , видать на поддержку рыволюции . Они же мырные люди . А еще сколько втихаря снесут . Во баба дает , прям из грязи – в князи .
А народ шульмуют у проходных заводов . Но сказали у проходных , работающих совместно с Китаем , РФ и троебалтами и Польшей – тишь и благодать . И не слышно про мырных бастующих. Двойные стандарты коллективного запада .
= = = = = = = =
Много лет назад С.Я Маршак написал для детей сказку о мышонке.
Ниже не плагиат , а работа над книгой , с пометками на полях .
= = = = = = = = = = =
А Л Л Е Г О Р И Я
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Побежала мышка-мать,( тихановская )
Стала кошку ( коллективный запад ) в няньки ( церберы ) звать:
— Приходи к нам ( в Белоруссию ), тетя кошка ( коллективный запад ) ,
Нашу детку ( белорусов ) покачать ( загнать в шенкеля ).

Стала петь ( лапшу на уши вешать ) мышонку ( белорусам ) кошка ( коллективный запад ) :
— Мяу-мяу, спи , мой крошка! ( белорусы )
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.( на погост )

Глупый маленький мышонок ( белорусы)
Отвечает ей спросонок ( лапши объелся )
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь! ( аж мозги затуманило )

Прибежала мышка-мать,( тихановская )
Поглядела на кровать,( на территорию Белоруссии )
Ищет глупого мышонка,( белорусов )
А мышонка ( белорусов ) не видать ( тю-тю )
= = = = = = = =
Очень давно бывал в Белоруссии и не очень хочется верить в эту сказку - аллегорию ..Удачи белоруссам , кто дружит с головой и Лукашенко .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 15:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А с каких это пор,ефрейтора вечерним проверки проводЮть?

Так проводил, меня поставили командиром отделения. Вскорости я должен был обрастать лычками как свинья салом-), как ваш Самойлов, который лизал так,что за год с солдат в старшины. Но я посмотрел в зеркало, какой с меня лизака-), пошел к капитану и отказался.
Сводки с полей.
Сегодня получил пренепреятнейшее известие, знакомая учительница на Гомельщине поменя решение и теперь за любимого-). Труханула, а вдруг что...!!! Говорю- Жизнь- лестница вверх, что бы ступить на следующую ступеньку надо оторваться от прежней. Неее, грит, боюся я -). На таких вот трусихах и держатся режимы. Но ничего, еще не вечер.
PS. Комендор вдохновил-)
Батьке.
Ты не спишь ?
Подушка смята
Одеяло на весу
Носит ветер дух измены
Грамадзян ведут в тюрьму
-За свободу бьются хлопцы
-Глянь, на улицах война
А тебе все так же снятся
Под пшеницею поля
На комбайне- ты счастливый
Нажимаешь на педаль
-Той страны,что ты мечтаешь
-Нет уже. Давай вставай!
-)


Последний раз редактировалось: vladiz. (Чт Авг 20, 2020 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
К демонстрантам пристрааиваются мародеры, поджигают машины, грабят магазины пользуясь моментом. ... Действия полиции во всех случаях прописаны ЗАКОНОМ. Все просто и понятно всем.
подборка "мародеров, поджигателей машин и грабителей магазинов"





vladiz. писал(а):
Действия полиции во всех случаях прописаны ЗАКОНОМ. Все просто и понятно всем.
В Белоруссии по вашему мнению таких законов нет? Или они недостаточно демократичные?

vladiz. писал(а):
Если Вам интересно, как тут и там, откройте отдельную тему, я имею достаточный опыт жизни и в России и на Западе, думаю смогу ответить на широкий круг интересующих вас вопросов. Причем честно и с первых рук.
Открывайте! Есть много интересного по поводу свободной и демократической жизни на Западе. Вот, например, такое недоумение по поводу очередного "диктатора, изменившего по себя Конституцию":

Цитата:
Минутка информационных побед.

Ув. друзья, после того, как просидевший множество лет у власти колхозник, обличавший происки американского империализма и несколько раз продлевавший себе срок на троне, спалился на выборах (был обвинён в подтасовках, на улицы вышли толпы протестующих, пролилась кровь, силовики приняли сторону народа) - переходное правительство возглавила хрупкая женщина, пообещавшая провести настоящие честные выборы в течение двух месяцев.

Как вы уже все, разумеется, догадались, речь о Боливии, которая в конце осени минувшего года рассталась с 14-летним правлением фермера Моралеса, а власть упала во взволнованные руки проамериканских ультраправых. Временная президент Жанин Аньес для начала освободила военных от ответственности за убийство протестующих сторонников Моралеса (а их было застрелено немало), но успокоила публику заверением, что вот-вот будут выборы и она лично за власть не цепляется и выдвигаться не будет.

Выборы - честные и настоящие - должны были пройти в феврале 2020 года.

Но в январе в связи с непростой обстановкой их назначили на май. И да, Аньес заявила, что выдвигаться в постоянные президенты таки будет. Тем временем было убито больше тридцати противников временного режима, сотни попали в тюрьмы.
В мае выборы также не состоялись в связи с коронавирусом. Их было решено перенести на начало сентября.
Но летом Аньес заявила, что коронавирус всё ещё свирепствует, поэтому выборы отложены до конца октября.

Несмотря на то, что силовики могут убивать протестующих безнаказанно - боливийцы уже несколько недель бастуют ("усугубляя кризис экономики"), распевают песни, высказывают намерение голосовать за социалистов Моралеса - и требуют вернуть осточертевшего колхозника на место.

Что в этой истории интересно, ув. друзья.
После свержения Моралеса в ходе крайне слабо замаскированного военного переворота Боливия напрочь исчезла из передовиц.
Нет, она не исчезла из медиа вообще. О том, что там творится - можно почитать в Гардиан и Вашингтон Пост, в NYT и в Bloomberg.
Но для этого нужно специально вбить в поиск "Боливия выборы" или "Боливия протесты".
Ибо вся творящаяся там жесть в современном медиапространстве тусуется в разделе Новости - Мир - Америка - Латинская Америка, между заголовками "Гигантский аллигатор съел колумбийскую певицу на её вилле" и "Чилийские феминистки запускают новый флешмоб, Рональдо уже присоединился".

В современности для того, чтобы сделать невидимой 12-миллионную страну с квазифашистской диктатурой во главе, не нужно замалчивать её и удалять всякие упоминания о ней из мира живых.

Нужно всего лишь утопить её среди третьестепенной футбольно-зоологической экзотики, задвинув на задние полки в медийном супермаркете вниманий и сопереживаний.

И вопрос "Как там в Боливии?" просто некому будет задать.
[Переслано из Мараховское время]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А на том берегу, незабудки цветут..-)
Уважаемый Админ, не Вас ли я на днях изволил лицезреть в моих гостях на Одноклассниках? Икс сдал, понимаю, будем знакомы. Я Вас представлял как то не так и живущим не там.
Инет большой, резиновый, там чего только нет, Вы это доказали в прежних наших дисскуссиях-), главное правильно разобраться, правду от вброса, что довольно тяжело неискушенному юзеру.
На Западе другой мир, другая жизнь, другие люди!!! Они похожи на наших, голова, две ноги, на этом сходство заканчивается. У них другие взгляды, менталитет, устройство общества тоже другое. Потому огульно так натаскав фоток с инета сравнить, вот мол, глянь, гад-),- не получится.
Я не буду ничего открывать, я не занимаюсь пропагандой, если у вас есть вопросы- задайте,я, как бывший воин-новоземелец конечно отвечу не юля. У вас есть уникальная возможность, пользуйтесь!
Здесь я уже четверть века- я не видел ни разу таких избиений полицией, хотя по телеку показывают, да. Тем более в участке. Но разгон незаконной демонстрации никак не может сопровождаться раздачей пряников-).
Беларусь же. Незаконный, подтусовавший выборы президент жесточайше разгоняет незаконную, против него демонстрацию. Кто прав?
Вообще жизнь на Западе ужасна. Эжен не даст соврать-). Только почему она вас так злит, эта жизнь, что Вы в ветке про Беларусь все время о ней говорите? Одноглазый не имеет права критиковать двуглазого? Отчего же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 16:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
не Вас ли я на днях изволил лицезреть в моих гостях на Одноклассниках?
Нет, не меня. Давайте меньше по личностям, а больше по теме.
vladiz. писал(а):
На Западе другой мир, другая жизнь, другие люди!!! Они похожи на наших, голова, две ноги, на этом сходство заканчивается. У них другие взгляды, менталитет, устройство общества тоже другое. Потому огульно так натаскав фоток с инета сравнить, вот мол, глянь, гад-),- не получится.
Вы 25 лет там, а не здесь. Но начитавшись и насмотревшись фейсбука режете тут "правду" как "Незаконный, подтусовавший выборы президент жесточайше разгоняет незаконную, против него демонстрацию." У вас получается, а у меня нет? Другие люди - сверхчеловеки что ли? А нам сирым не дано понять получается.
vladiz. писал(а):
Здесь я уже четверть века- я не видел ни разу таких избиений полицией, хотя по телеку показывают, да. Тем более в участке.
Это называется "теорией моего окна". Человек говорит: "Вот из моего окна никогда не было видно драк, землетрясений, наводнений, ограблений, изнасилований и прочих событий. Значит, ничего этого в мире (стране, городе) не происходило." Кстати, такая же ущербная логика про то, что "я и все мои знакомые голосовали против, значит все голоса сфальсифицированы". Рассказать почему?
vladiz. писал(а):
Вообще жизнь на Западе ужасна.
Да видел я вашу жизнь, есть и плюсы и минусов до хрена.
vladiz. писал(а):
Только почему она вас так злит, эта жизнь, что Вы в ветке про Беларусь все время о ней говорите?
Да бог с вами! С чего вы взяли, что она меня злит? Живите и радуйтесь!
Просто вы тут поучаете как жить, "глядя из Брюсселя" так сказать, да про "диктатора-узурпатора" верещите, а я вам просто возражаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 18:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так то были не Вы? Какое жуткое и случайное совпадение, тогда знайте- у Вас есть двойник.
Касаемо всего остального- даже комментировать не хочу.
Поучаю жизни!!! А комендор со своим видением дел в Беларуси, Икс из Латвии- это не поучения? Это видения. Их собственное мнение. А моё- это поучения. Я представляю, а если бы я был е и жил в Израиле! Ой, даже страшно предположить.
В одном Вы правы, я зря зашел сюда, тут ничего не изменилось. Много провожу времени у компа и вот думаю, дай пошевелю дремлющее когда то осиное гнездо. Думал.
Кстати Ваша реакция меня абсолютно не обижает. Мой армейский друг с коим два года на НЗ, вместе призвались, вместе дембельнулись, был на моей свадьбе- сказал что то очень похожее мне. Я был в шоке. Но там была форменная зависть.
Вы же хозяин сайта, его владелец, если Вам не нравится кто что постит- Вам надо сказать что делать с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 21:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
А на том берегу, незабудки цветут..-)
Уважаемый Админ, не Вас ли я на днях изволил лицезреть в моих гостях на Одноклассниках?
Икс сдал, понимаю,

Володя!Если сам "звонарь"-так не надо других по себе судить! Oops
И еще,кого и где,я поучал жизни? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2020 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Та демократия, которой так гордится Запад- она применима лишь для нескольких стран Европы и сев.Америки, это их детище, их выстраданное завоевание которое исходит из уровня образованности и законопослушности населения, национальной монолитности, истории и многого другого. К вашему сожалению и кое чьей ярости, де факто, сегодня это самые процветающие страны мира. Белоруссия, в моем понятии, при демократических началах станет очень быстро частью этого демократического мира, та демократия ей применима как страна фактически мононациональна, законопослушный работящий народ, есть промышленность, низкая коррупция. В течении десятка лет она легко достигнет уровня Польши и соседних прибалтийских стран в которые сейчас ездит в поисках работы. А если ей чуть помочь!!!
А вот упомянутая Боливия, страны Африки, ближнего Востока и России в том числе- нет. Такая демократия,западная, будет для них губительна. Многонациональная Россия развалится на куски. Ленин хорошо ответил западному журналисту на отсуствие демократии в стране. Демократия- мы самоубийством кончать не собираемся! И он абсолютно прав.
Боливия, Перу, и и же с ними. Я знаю ту жизнь, там ужасающая коррупция, бандитизм, это все равно что поехать к папуасам-людоедам и сказать, братцы- вот вам демократия, отныне все свободны и все равны.
Вернемся к Беларуси. Вышесказанное мной прекрасно понимают в России, возросший жизненный уровень в стране будет подбивать россиян на то же самое, а то же самое принесет России лишь разруху и распад. И это помимо потери стратегического партнера, да что там, -брата. Увы!
Потому я приветствую демократические преобразования в Беларуси, а вот в России на то же самое- буду на вашей стороне уважаемые партагейноссе-).
Это я не учу жить, это мое личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Белоруссия, в моем понятии, при демократических началах станет очень быстро частью этого демократического мира, та демократия ей применима как страна фактически мононациональна, законопослушный работящий народ, есть промышленность, низкая коррупция. В течении десятка лет она легко достигнет уровня Польши и соседних прибалтийских стран в которые сейчас ездит в поисках работы. А если ей чуть помочь!!!

Так Прибалтике,с Украиной помогли!Не правда ли?
Если помощь заключается в развале промышленности,и сельского хозяйства,+эмиграция населения на демократический запад,
Тогда этого уровня,белорусы достигнут очень быстро- точнее ДНА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 11:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прибалтике не помогли? Так что же ты там сидишь тогда, езжай на работу в Беларусь-). Если так плохо, что же ты в Россию не вернешься наконец, сидишь агитируешь за советскую власть.
Читал буквально недавно статейку про Латвию, случайно попалась, очень даже неплохо у вас обстоят дела. Понятно, западнее получше и есть возможность заработать там, но это уже второе.
Украина- там совсем другое, неправильная политика, жуткая коррупция, я вообще не понимаю как они живут-). Подaянием.
Вы как будто в прошлом веке застыли, иметь другое гражданство и проживать за пределами РФ- разрешено законом, дочь Путина долго жила в Нидерландах, он даже навещал её там, жена идейного вдохновителя президента -Пескова, Нафка-гражданка США, дочь проживает во Франции. Кстати о дочери Пескова, она вела свой микроблог, страничку в соцсетях где рассказывала и показывала как живет, что покупает, где, сравнивала цены и стоимость услуг с московскими. Разница и уровень были настолько вопиющи, что вызвали шквал негатива подписчиков, прямо как реакция Админа-) на мои посты. Пришлось блог закрыть.
У моей мамы пенсия была 8000 рублей, это после всех повышений, она так!! радовалась той прибавке в 500 рублей. 37 лет непрерывного стажа, медик. 3,5 тысячи отдавала за квартиру, 500 другие мелочи, телефон, свет...на 4000 тысячи жила. Это 50 евро! При ценах фактически равных нашим, а то и выше.
Так что белорусы- вперед, хуже не будет, бо некуда уже хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 12:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Прибалтике не помогли? Так что же ты там сидишь тогда, езжай на работу в Беларусь-). Если так плохо, что же ты в Россию не вернешься наконец, сидишь агитируешь за советскую власть.
Читал буквально недавно статейку про Латвию, случайно попалась, очень даже неплохо у вас обстоят дела. Понятно, западнее получше и есть возможность заработать там,

Володя!Не советуйте мне,что делать,и я вам не буду говорить,куда вам идти!
Чемодан, вокзал Россия,это я слышу, каждый день,от латышей!
Странно слышать это от человека,проповедующего демократические ценности!
Где ты усмотрел агитацию?
По моему пропаганду гонишь ты,видать ,это профессиональное.
Ну,а "недавно читал статейку.Одна из моих знакомых...."
Людей не смеши!
Тебе привели параллели.
Приведи хоть один пример,где после помощи запада, наступило благоденствие?
P.S.На Навек с Песковым, мне абсолютно на...
..ть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не прибедняйся Олег, касаемо твоей Латвии.
Промышленность Латвии при Железном занавесе СССР была настроена на остальную часть могучего государства. После распада, вследствии вашей неразумной русофобской политики она была закрыта для России вашими властями. Рижский порт в Россию ничего не грузит, шпроты поплыли в другом направлении-), даже у нас лежат. Вините себя. И вот ещё, не будуду голословным..-
Во втором квартале этого года был установлен новый рекорд по незаполненным вакансиям в Латвии. Согласно данным Центрального статистического управления, в течение отчетного периода свободными были 30 493 рабочих места, что примерно на четверть больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Кроме того, был установлен новый исторический рекорд.
Взято отсюда
https://bb.lv/statja/ekonomika/2019/09/23/tak-ploho-eshche-ne-bylo-v-latvii-vse-menshe-teh-kto-mozhet-i-hochet-rabotat
те же белорусы и украинцы едут к вам работать, вы же предпочитаете, пользуясь членством в ЕС работать за бугром за бОльшие деньги.
Кто стал жить лучше после помощи запада? Чехия,Словакия, Польша, вы в том числе... Про свободы я вообще молчу. Только экономика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Не прибедняйся Олег, касаемо твоей Латвии.
Промышленность Латвии при Железном занавесе СССР была настроена на остальную часть могучего государства. После распада, вследствии вашей неразумной русофобской политики она была закрыта для России вашими властями. Рижский порт в Россию ничего не грузит, шпроты поплыли в другом направлении-), даже у нас лежат. Вините себя. И вот ещё, не будуду голословным..-
[i]Во втором квартале этого года был установлен новый рекорд по незаполненным вакансиям в Латвии. Согласно данным Центрального статистического управления, в течение отчетного периода свободными были 30 493 рабочих места, что примерно на четверть больше, чем за соответствующий период предыдущего года. Кроме того, был установлен новый исторический рекорд
Про свободы я вообще молчу. Только экономика.

Улыбнуло!
Промышленность и с/х было уничтожено,по приказу из твоего родного города-Брюсселя !До русофобии!
По указу из Вашингтона,начали лаять на Россию.
Как ты думаешь,плюя на соседа,он тебе будет помогать?
Ну и по поводу рабочих мест,не желаете ли сэр,поработать,в демократической Латвии,за 350-500 евро!При квартплате в 200-300 евро?
Милости просим! Wink
Ладно, билет куплю!
А шо, Чехия и Словакия,при коммуняках плохо жили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 13:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
не желаете ли сэр,поработать,в демократической Латвии,за 350-500 евро!

Далеко ходит не буду, мой брат.В России. Начальник отдела охраны нефтеперекачивающего комплекса, Лукойла по моему, зарплата 24 тысячи рублей. Это 270 евро. У вас за бОльшие деньги вакансия таких работ, он же прошел жесткую селекцию на эту должность, даже костюм покупал на собеседование, повезло, взяли.
Вы стали жить хуже?
Но если есть возможность, я повторяюсь, жить лучше, поехать дворником в Дублин на 1500 евро- кто встанет за станок за 500 в родной Латвии?
Кстати Англия прикрылась для вас, Дублин еще остался, пока-), шо творится!!-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Вы стали жить хуже?
Но если есть возможность, я повторяюсь, жить лучше, поехать дворником в Дублин на 1500 евро- кто встанет за станок за 500 в родной Латвии?
Кстати Англия прикрылась для вас, Дублин еще остался, пока-), шо творится!!-)

Ты кому эту дурь толкаешь? Начальник охраны 24000р?
Брат хоть об этом знает?
Ехать дворником в твой любимый Дублин,это и есть пропагандируемая свобода!
Сдохну со смеху! Very Happy
Для меня,Англия даже не открывалась!
Это за демократию!Я уже писал,в паспорте " Aliens"- в гуглях переведёшь!
И про свободу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2020 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
" Aliens"- в гуглях переведёшь!

По англ, или почти-) это будет НЛО. Неопознанный летающий обьект Very Happy
Это в паспорте? Я под столом. -)
По приказу с Брю экономику спалили, по указке США русофобию завели. А своих мозгов что- не хватило? -)
ЕС вам выделяет довольно приличные деньги, это на развитие страны, есть план развития, там и порт ваш перепрофилируют, наверно, и ВЭФ запустят под Грюндиг -), потому, как говорят литовцы- вожок и не беёк -), не бойся, все под контролем, все идет по плану, скоро ваши вернутся с погони за длинным рублем и встанут к станку, зацветет страна !!!!
Только жаль, в этом мире красивом
Уж не жить ни тебе и не мне-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 27 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина