Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Очередной памятник на Новой Земле
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 20:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Игорь писал(а):
Не за награды служил-но обидно,мне, мертвые сраму не имут-а мне за него обидно.
Если почитать воспоминания из книг "Наша Новая Земля", за успешные работы награждали регулярно и массово. Так что в списке далеко не все, а кого кадровик надергал из приказов, что нашел. Не расстраивайтесь!


Станислава,да дело не в одном Вахрамееве-просто про него хорошо все знаю и провожал в последний путь.
дело в подходе.При всем уважении-но полигон работал до 1990г по назначению, так вот эти кадровики,которые надергали почему то не забыли и тех кто и испытаний не видел, хотя бы как я просто сидя на работе что то покачалось.Но они есть.
Ну и орден трудового красного знамени-судя по перечню в большинстве случаев у адмиралов, а тут капраз.Это говорит о значении работы. Там же награжденные орденами. Обидно это ,за 1974 год что никого не наградили еще? семьи остались, дети и внуки-ну как можно так делать? Мы все равны-но некоторые ровнее. Очень понимаю режиссера,кот орый написал о сталкере Новой земли -мол высокий нач.не утвердил сценарий,не помог снять фильм о герое.Потому что "мелкотемье" , в его понимании не упомянуты академики и адмиралы..так речь то о тех кто в штольни ходил и по пицентру ползал по 12 -18 часов собирая датчики,матросов из ГТС не выпускали-молодые,семьи заведут,детей мало ли.и академиков там не было..старая русская история,за мужиков обидно. вообще не укладывается что это за кадровик такой кот помойный, который вычеркнул из истории человека участника половины всех мероприятий. есть такие еще-наверное,только их по пальцам 1 руки уже пересчитать можно. Куда скатились моряки? без прошлого как настоящее делать? простите старика,пафос от нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Короткое видео с открытием памятной доски.
это Северный, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 12:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Короткое видео с открытием памятной доски.
это Северный, кстати.
\

место не имеет знчения, точнее имеет и даже усиливает.Потому что рядом со штольнями. Гражданских не упомянули. я знаком был со Славой Шалявиным-награжден орденом , работал в штольнях.

из головы не выходит Никто не забыт-ничто не забыто.

если моряки сливают своих,то лет через 20 вообще никого не вспомнят..
горько от всего этого.
Мы связисты Орбты всех раскапываем,всех кто даже на практике был, уборщиц,стрелков ВОХР-все дороги, потому что делили тогда с нами трудности и хлеб, нам сложнее- потому что нет у нас за спиной архива МО и военнного братства.Но повезло что я дурак таскал свой Зенит и есть 600фото с лицами ребят ,которые попадали в объектив.

Есть надежда что исправят-подняли бузу, Московский союз новоземельцев включился.Это с подачи питериских,что вдвойне обидно,морской город, родина отца моего..и многих других просто училища там ...и они так вот поступают выкинули коллег,братьев.

Я старой закваски-ч октябрят и пионэров ,комсомольцев учили..а тутгорько просто..не за себя..я штатский человек и в моей памяти все..даже фотограф Валя Бородкина,котоая снабдила фотографиями птичьих базаров многих из тех кто гордо вклеивал в альбомы фауну.. даже не зная кто снимал..
Оля Коняева-жены наших работали где удвалось-в госпитале,онп естьу нас в нашей картотеке фотографий.И их не забудут.а если бы не было-? Пока мы помним они живы. Извините-не отпускает несправедливость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Современность Новой Земли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина