Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

МАКС-2007

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 20:48    Заголовок сообщения: МАКС-2007
Ответить с цитатой

Сегодня с моим другом посетили авиакосмический салон МАКС-2007. Впечатлений море. Фотографии, конечно не отражают всего кайфа и драйва (тем более размещенные в Инете), но тем не менее хочется поделиться эмоциями. Смотрите.

http://foto.mail.ru/list/zhaf/MAKS-2007/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СКВ

матрос
матрос


Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 07:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а какой самолет твой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 09:26    Заголовок сообщения: Re: МАКС-2007
Ответить с цитатой

ЖАФ писал(а):
Сегодня с моим другом посетили авиакосмический салон МАКС-2007.

Как вообще обстановка? Не затоптали?
А то "Коммерсант" вот тут такие страсти рассказывает :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАФ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 293
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Костя, за комплимент. В этом году я присматривался. Вот на следующем салоне уже можно и выбрать. Мне как-то больше по душе вертолеты. Особенно тот, что в начале экспозиции с полным набором необходимого ЗИП. Very Happy
Теперь об обстановке. Мы поехали в воскресенье. Во-первых и погода была покомфортней и время образовалось. О всех этих страстях я не читал. Возможно публика и испугалась.Что было в первые дни не знаю. Один парень с работы был в субботу, но на неудобствах внимание не акцентировал (вообще не говорил). Мы же совершенно спокойно сели (подчеркиваю сели) в электричку на Казанском. Потом правда она подзабилась, но вполне терпимо. Для выхода к салону было предложено два места - платформы Отдых и 42 км. Мы с товарищем, слегка поразмыслив, решили, что публика в основном выйдет на первой предложенной остановке. Нехитрые познания психологии оправдались на 100%. На платформе Отдых к автобусам стояла очередь, но они подходили сразу же по заполнению. На 42 км вообще не было никаких проблем. Вышли, открыли семки для досмотра, в них весьма корретно заглянули и прошлись металлоискателем и через 2 минуты мы уже ехали. В автобусе разговорились с парнем, обвешанным фото и видеотехникой и он сказал, что посещает салон далеко не первый год и каждый раз одно и то же - на первой остановке толпа, на второй нормально. При этом, от второй до поля ехать в два раза ближе. Короче, через 7-10 минут мы уже прошли черезпрходную на поле. Количество народа примерно можно оценить на фотографиях. Его было действительно много, но никто друг друга не толкал. При небольшом терпении можно было приблизиться непосредственно к каждому объекту. То что еда, питье дороже - факт, но это достаточно очевидно (как говорили в пору моей туманной юности "было бы нелепо..."). При этом народ приходил со своими подстилками, едой (спиртное действительно не пропускали) и, лежа на травке, наслаждался фигурами высшего пилотажа. Кстати, пилотаж лучше наблюдать вблизи репродукторов, что бы слышать все комментарии. Очень познавательно и интересно. На снимках после авиалайнера Ту-334 и спортивно-аккробатического Су-26, летал Су-30, пилотируемый двумя Героями России. Народ визжал от восторга. Они делали и Колокол (с выключением двигателя, представляете, вначале жуткий рев на наборе высоты, потом резко - тишина и самолет сваливается в штопор. Класс!), и Кобру и какой-то финт, когда из-за облаков самолет падает плашмя, вращаясь, как сухой осенний листок. Им на бис позволили летать дополнительно еще 3 минуты. Перед Ту-334 на F-15 летал америкос. Тоже впечатлило, но наши - круче.
Дальше опять нехитрая психология. Ждать окончания не стали, хотя на закуску летала группа французов на Миражах. Спокойно пошли на выход часов в 16.00, спокойно доехали до платформы 42 км, и спокойно сели (опять подчеркиваю) в электричку. К 20.00 были дома и неспокойно обсуждали увиденное до опупения, что и продолжили сегодня на работе под завистливыми взорами сослуживцев. Через два года решили устроить культпоход всем отделом. Вот так все и было.
Сейчас вот писал, и с удовольствием пережил еще раз все эмоции. :!: :!: :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 09:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам я был на МАКС-2003, безусловно понравилось Smile


это фотография с этого салона.

А сюда я закинул фильм "Звезды авиасалонов мира". тоже красиво и впечатлительно. Размер 733 Мб.
http://upload.sevstar.net/download.php?file=Звезды_авиасалонов_мира_на_МАКС_avi78
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xoma

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:19    Заголовок сообщения: МАКС-2003
Ответить с цитатой

Фото изумительное. Не против ссылки??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:25    Заголовок сообщения: Re: МАКС-2003
Ответить с цитатой

xoma писал(а):
Фото изумительное. Не против ссылки??

Фото не мое Very Happy
Поэтому пожалуйста: http://www.etoday.ru/2007/08/27/maks-su27.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xoma

старшина 1 статьи
старшина 1 статьи


Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 23:00    Заголовок сообщения: МАКС-2003
Ответить с цитатой

Спасибо. Кинул на форум подводников. С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

капитан-лейтенант
капитан-лейтенант


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 414
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снимок очень хороший-это как фотолюбитель говорю.Снят наверняка с фокусом 1000мм и с монопода( а то и со штатива)
То что это фокусное очень большое видно по маленькой глубине резкости,купола чуть нерезкие.
Стоит хороший объектив очень дорого ( минимально от 2.5- 6 и более зеленых рублей)
Я обхожусь более скромным Сигма 70-300 ( для пленки),что с учетом неполноформаьной матрицы моего Кэнона 20, составляет 480мм на длинном конце. Стоит чуть более 7000 рублей,но наших. Рисует неплохо, боке правда не очень красивое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Армейская жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина