Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопросы веры и религии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и темочку Вы затронули!!!! А если её глубже копнуть, то для простого обывателя она и нафиг не нада!!!! Если на пальцах разобрать, то чем больше ты получаешь от жизни разочарований (мягко говоря), тем больше совершенствуется твоя душа. Про это ещё и Диаген говорил:- " Попадётся хорошая жена, бедешь счаслив. Поподётся плохая- будешь философом!"- вот и получается- будь он счасливый человек жил бы он столько лет в бочке? А о православии очень просто сказать- это религия рабов! В этом отношении я по раньше с "Буддой" общался, а весь форум просто кипятком ",пи,,,с,,ал" (ну это чтобы МОДЕРАТОРЫ не выдрали.) Кто обращал внимание отнешение к людям в КАСТЁЛЕ и правосланом храме? В КАСТЁЛЕ стоят ряды скамеек, на которые могут присесть люди, и просто побыть в этом ХРАМЕ, а что мы видим в христианстве? Чтобы люди стояли всё время проведения службы. А один из постулатов гласит: " Ударили по одной .......... подставь и задницу!!!!" Ну и нахрена мне эта религия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Голубев писал(а):
Кто обращал внимание отнешение к людям в КАСТЁЛЕ и правосланом храме? В КАСТЁЛЕ стоят ряды скамеек, на которые могут присесть люди, и просто побыть в этом ХРАМЕ, а что мы видим в христианстве? Чтобы люди стояли всё время проведения службы.

Да можно присесть,попить пивка,забить козла,с соседом побазарить,что собственно в кОстелах и происходит...только зачем для этого идти в храм???
Если уж ты верующий и пришел в храм будь добр стоя,внимательно отслушать молебен.Это как в Уставе ГКС.Что там караульному на посту запрещается???Вера подразумевает послушание.
А иначе это не вера,а одно кривляние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павел Голубев писал(а):
...Ну и нахрена мне эта религия?

Мог бы ограничиться одной этой фразой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо бы еще в трамвае проповедь читали, три зайца убить можно; сидишь, слушаешь и к месту назначения едешь т.е. к доброй жене. За это время можно даже пофилософствовать, глядишь и усовершенствуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 20:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Этим занимаются у нас сектанты.
А вообще вера дело добровольное ,хочешь верь ,а не хочешь,вязанка хвороста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вселенная настолько совершенная система, что просто не могла не создать человеческий разум, а скорее всего множество разумов. Создать разум, чтобы познать самою себя. Тем самым, заставляя человека постоянно совершенствоваться, чтобы познать необъятное. Необъятная совершенная система, ни есть ли бог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как говорят наши друзья с Северного Кавказа: " НЭт базар!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На юге Кавказа тоже такой диалект. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 21:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И на западе и на востоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 03:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
......


Вторая часть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Голубев

лейтенант
лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 200
Откуда: Псковская обл. г.Новосокольники

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 18:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот интересно- где находиться Бог, когда убивают и насилуют маленьких детей? А может это и относиться к очередным жертвоприношениям во славу БОГУ? Почему люди сознательно сотворившие грех идут отмаливать грехи в Храмы? И когда им эти грехи отпускают, они со спокойной душой идут творить другие грехи с сознанием, что и их простят? Друиды верили в другое и нормально жили, так что такое религия? Может вспомним гонение на ведьм? Вспомним КПСС? В чём разница? Наш Батюшка каждый год меняет иномарки на новые и постоянно утверждая, что у него машинка старенькая..... У меня есть Бог в душе, и я не нарушаю Божественные заповеди, и я всегда задаюсь вопросом: "Зачем мне посредник в облике церкви?" Будь человеком, а этот клуб по интересам,в который ходят одинокие бабульки и одинокие девы просто не для меня. И давайте вспомним:" Не сотвори себе кумира"!!!! Нельзя ни на чём заморачиваться!!!! И даже на церкви!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав

капитан
капитан


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 620
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда ты приходишь в церковь, ты приходишь к богу а не к попу. Если ты предъявляешь претензии к попу, значит ты к нему пришел, а не к богу.
Если ты подошел к развилке дороги, а у нее повален знак и ты пошел не той дорогой, не знак обвиняй, а себя.
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". Мф 6:6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глафира

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, можно в тему? Там где-то было написано, что всё содержимое Библии не есть достоверный источник происходящего в те далёкие времена, типа вымысел человека, никто этого не видел и в руках не держал... А чего тогда верим, что динозавры жили и крокодилы летали? Кто установил временные рамки пребывания бревна в земле? ЛЮДИ! Люди, которые учились в школе, и которых тоже учили люди, которые могут ошибаться. Человек производитель того, что он носит в душе. Если кто-то носит в душе дерьмо, то кроме дерьма он ничего хорошего и не произведёт. Религию оставьте политикам. А вот вера действительно у каждого своя - в добро, в истину, в Бога отца и т.д. Тот, кто не уважает своего отца - называет его папашей. Так вот поп - это папаша. Я к хожу в храм и не вижу там попа, а беседую с мудрым и жалеющим слабого человека батюшкой. Почему война, болеют дети, мучаются старики? А почему мы не просим защиты у нашего Бога отца, а кричим тогда когда уже больно. Это называется - Гром гремит, мужик крестится. Смирения в нас мало - всё орём орём. А чё орём, даже не просим ничего, просто орём. Православие не может быть религией рабов, потому что православный человек встаёт на колени только перед свом Творцом. Так, товарищи, слезая с трибуны, хочу попросить - не сильно накидывайтесь на меня, а то уйду. Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

глафира писал(а):
...Так, товарищи, слезая с трибуны, хочу попросить - не сильно накидывайтесь на меня, а то уйду. Oops

Пугать нас не стОит.
глафира писал(а):
Православие не может быть религией рабов, потому что православный человек встаёт на колени только перед своим Творцом.

Точно сказано.Только насчет попов... "папас" по-гречески отец,точно так же как и "падре" по-латыни.Так что ничего уничижительного для священника в слове поп нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глафира

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 08:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну тогда было бы смешно, если бы наши дети называли пап и мам по-гречески или по-латыни. Представляете себе такие фразы? - У меня папаша заболел. Или - Поп Фёдор, дайте совет.)) И смешно...и не очень. Как-то неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 08:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно не правильно, мы же не в Греции Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
глафира

старшина 2 статьи
старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 29
Откуда: Санкт -Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 08:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, товарищ Администратор!)) Да я думаю, что и в Греции попов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По своей сути, я очень согласен с Павлом Голубевым, церковь является посредником между богом и человеком, это и коммерческая организация. Хотя совсем не обязательно ходить в церковь, ни в какой библии и еванегелиях этого не написано, и сам Иисус, будучи не впущенным в город, отошел и крестился на дороге. Верить в бога и ходить в церковь, в моем понимании, это разные вещи.
И больше. Основным пунктом христианской религии является то, что один единственный человек взял на себя грехи всего человечества. ??? Вдуматься... Воруй и убивай...ты будешь прощен..ты уже прощен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Вдуматься... Воруй и убивай...ты будешь прощен..ты уже прощен.

А это уже не вопросы религии. Это уже проблемы общества, морали, воспитания... и психики индивидуума Smile
Человек нормальный же не ворует, не убивает? Wink Он может быть атеистом или верующим...


Последний раз редактировалось: Mave®ick (Ср Апр 21, 2010 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина