Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопросы веры и религии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chernayvi

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 179
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину.
Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Слово «вера» также употребляется в смысле «религия», «религиозное учение» — например, христианская вера, мусульманская вера и др.
Валентин. Не я придумал. Вчитайся медленно в каждую строчку. Не верю и в амебу, ибо не доказано. Пишут в основном что-то про какой-то живчик-сперматозоид, мну энто больше устраиват.
Кто почитать хочет на ночь: http://www.evolbiol.ru/neodarvinizm.htm или сюда http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm , кому чего, т.е. за и не за.
Пример дискуссии: http://www.atheism.ru/old/MuhAth1.html прав-неправ.
Вопросы, ответы на которые знает только Создатель
Как мир может возникать из ничего?
Если все причинно обусловлено, то какова первоначальная причина причин? Иными словами, зачем все это вокруг нужно?
Если энергия должна сохраняться, то откуда она появилась изначально?
Существует ли время, в самом-то деле? Если да, то разделяется ли оно на прошлое, настоящее и будущее?
К чему стремится созданный мир - к хаосу или порядку?
Бесконечна ли Вселенная? Если у нее есть край, то что за ним?
Каким образом мы, состоящие из множества частиц, осознаем себя в случайном мире частиц? И как возможно, чтобы множество частиц пришло в своем развитии к способности познавать, понимать и осознавать другую совокупность частиц - мир?
Есть непонятные вещи
Президенту Российской Академии наук Юрию ОСИПОВУ приписывают высказывание: «Нет оснований утверждать, будто Бога нет». Было такое?
- Ну я предпочитаю вообще эту тему не обсуждать, - пояснил ученый, выступая как-то по радио. - Я говорю не более чем вот что: есть некие системы, очень глубокие, которые не замыкаются в рамках научных знаний. Может быть, слышали, например, про теорию Большого Взрыва? Что все возникло когда-то - взорвалось - и все... Задается вопрос: что было до Большого Взрыва? И все пожимают плечами.
Я совсем не говорю о том, что существование Бога можно обосновать или не обосновать с помощью науки. Просто есть непонятные вещи, которые не позволяют замкнуть систему научных знаний.
А пытаясь ответить на вопрос, есть ли Бог, мы очень далеко уйдем. Потому что тогда надо будет дать определение, что такое Бог. Ведь разные люди в это вкладывали разные понятия. Но я вам не открою, наверное, секрет, что и Эйнштейн в определенном смысле был человеком верующим. И ряд крупных, выдающихся ученых тоже были людьми верующими. Я знаю примеры, когда люди, сделавшие выдающиеся открытия в физике ХХ века, в конце концов стали верующими в том смысле, что они не смогли до конца объяснить, что происходит с миром в рамках систем знаний, которыми они располагали, не более.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mave®ick

вежливый


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 4387
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Алексей, чем демонстрировать «козни сатанистов» на своём мониторе, «полечи», с божьей помощью, своего ослика IE.
Да и ХРюшу не мешало бы довести, хотя бы, до уровня SP 3. Глядишь, и ошибки iexplore.exe перестанут беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 00:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гоша - Алексей, чем демонстрировать «козни сатанистов» на своём мониторе, «полечи», с божьей помощью, своего ослика IE.
Да и ХРюшу не мешало бы довести, хотя бы, до уровня SP 3. Глядишь, и ошибки iexplore.exe перестанут беспокоить.
страница 23
http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=440
Старый №6 работает идеально - пока нет противоречий с ВЛАСТЕЛИНОМ ПАУТИНЫ - пауком пьянка

Вячеслав
1-Мне это понравилось http://foren.germany.ru/arch/religion/f/13269350.html?Cat=&page=8&view=expanded&sb=5&part=6&vc=1 Re: Почему так мало верующих в Германии?
посмотри СТРАНИЦА 24 = Мне это не понравилось
http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=460
В Германии русских христиан приговорили к тюрьме за отказ посылать детей на уроки полового воспитания. Что ждет Россию?

Вячеслав
2- Алексей, ты не мог бы свои фото в этой рубрике, делать "кликом по увеличению", а то я как-то не могу сосредоточится на твоих мыслях, пока прокручу картинку, текст не вижу, а монитор у меня маленький.
посмотри СТРАНИЦА 22 = а монитор у меня уменьшился -не верю – сказал Станиславский
http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=420

«Вячеслав - монитор завял» на Яндекс.Фотках
-------------------------------------------------------------------------------------------
повтор(просьба не стирать- ищем истину Oops ) НО ИСТИНА ДОРОЖЕ, а ответа нет.................................
Chernayvi
Chernayvi писал(а):
Алексей!
Какие светлые лица у троицы! А как их "земляки" боролись в начале 90-х за отмену 5 графы и ликвидацию "противоих" комитета. А, кстати, пофамильно не припоминаете состав убойных команд или хотя бы пятографейный? Жаль. Судя по напору вы из "свидетелей иеговы", под звезднополосатым стягом, тратите немеряно денег на пропаганду вашего "вида спорта", вместо того, что бы эти деньги направить на лечение больных детей, например.
Ничего личного Алексей. Я уважаю вас как человека и + как новоземельца. Но истина дороже. Валентина попросите выслать с переводом книги "Криминальная история христианства", там несколько томов, на русском был только 1-й.
И если Гоша не уберет ссылочку, то просмотрите, может чего интересного найдете: http://zarubezhom.com/ .
С ув. Владимир.

Добавлено: Ср Фев 02, 2011 13:37Chernayvi
в курсе - и что книг намного больше
лучше начинать не с них - они не всегда понятны крыша точно сьедет и подашься к сатанистам
1 есть ли что то выше нас ?

Добавлено: Сб Янв 29, 2011 23:59
Алексей МАК писал(а):
Chernayvi писал(а):
И для любителей арихметики: если скрупулёзно исполнять все посты, то на секс останется 4 дня в году!


«2011 4 дня без поста» на Яндекс.ФоткахОригинал(2976×3968)

Chernayvi я Вас уважаю как новоземельца. Составьте две цитаты выделенные красным. и сосчитайте. = КАЛЕНДАРЬ перед вами.
Сосчитайте ТОЛЬКО скоромные дни – то есть без поста, а то прошлый раз мы так и не поняли друг друга.
Вы за истину или Бога похулить.
P.S. просьба к модераторам пож. не подчищайте длинное цитирование

ChernayviРели́гия — особая форма осознания мира.
посмотри фото на странице 26 - а как с жертвоприношениями сатане – к нему как относитесь
http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=1101&postdays=0&postorder=asc&start=500


«коммунист указывает врага» на Яндекс.Фотках

«коммунист полиглот» на Яндекс.Фотках

«Россия. Пермь. Комната красных комиссаров. Надписи на иврите.» на Яндекс.Фотках
хулящие Бога вы случайно не из красных комиссаров

«Изба- открыта» на Яндекс.Фотках

«Изба и вопрос веры - за паролем» на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 09:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


«Русская Гавань. Кормление нашего медвежонка. 1978 март.» на Яндекс.Фотках
Оригинал (2057×1330)

Алексей МАК
Ребята с Русской Гавани отзовитесь место тусовки http://belushka.ru/forum/viewtopic.php?t=597&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=df23704f8257b4f5acdfe7e554a261eb
Алексей МАК
НОВОЗЕМЕЛЬЦЫ посмотрите по этому адресу может знакомых найдете ............http://belushka.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=59f42d74f20abf4edbc74cae9285b0e9


==================================================================================
ФОТО молитва за Россию
На форуме можно общатся
абстрактно бухтеть на америкосов
НЕЛЬЗЯ бухтеть за РОССИЮ (америкоские 6 удалят)
http://fotki.yandex.ru/users/rg77-78/view/121785?page=1
бан за фото на фотолюбительстве 6 января на форуме Новой Земли
==================================================================================



«Константин Душенов - Молитва за Россию» на Яндекс.Фотках
Оригинал (1799×1305)


«Константин Душенов - Молитва за Россию» на Яндекс.Фотках
Оригинал (1649×1307)


«Константин Душенов - Молитва за Россию» на Яндекс.Фотках
Оригинал (1684×1301)


Православные. всей Руси помолимся Христу Богу нашему
За души наши грешные и крепость Руси Православной.
В 12-00 и 21-00 по Москве (9 часовых поясов) это конечно
не молитва по соглашению,
но в единой Молитве да услышит нас Господь.

.
Отче наш, прости души наши грешные и укрепи.
И не попусти, Господи, ни на мгновение, чтобы мы творили волю врага Твоего
да нашего – диавола, но чтобы мы творили непрестанно волю Твою единую, Бога
и Царя нашего: Ты един, истинный Царь наш, Имже цари царствуют, даждь нам
повиноваться Тебе, благоговеть пред Тобою всегда искренно и твердо. Приидите
поклонимся Цареви нашему Богу, да работаем Ему со страхом и радуемся Ему
с трепетом.
Господи, возврати всемеро врагам России – все, что они задумали или делают.
Господи, Спаси и Сохрани, все души христианские и Русь Православную.
Аминь.


«Президент Медведев » на Яндекс.Фотках


P.S. 001 спасибо про фото напомнил
выставил фото а они испортились Sad
выставил снова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chernayvi

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 179
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей, я завсегда за истину и. За что и страдаю иногда. Но получается она (истина) в миру и нафиг никому не нужна. Я начальник, ты дурак, и будь ты хоть 7 пядей во лбу (хотя по возрасту и росту уже не подходит эта поговорка).
С другой стороны, что такое хула?
1. Хула (гав. hula) — гавайский танец, сопровождаемый песнопением, известным под названием меле (гав. mele).
2. ХУЛА', ы́, ж. (книжн.).
То, что порочит кого-что-н., осуждение, порицание. Смутяся дерзостью безумцев и хулами, к Зевесу весь Олимп с мольбою приступил. Крылов. О ком слагаете вы сказки балагурные, и песни непристойные, и всякую хулу? Некрасов. Изрыгать хулу.

По данным на 2010 год более 63 % верующих людей на Земле являются приверженцами одной из авраамических религий, 43 % из числа верующих — христиане, 16 % — мусульмане, 5 % — иудеи. 10 % жителей планеты исповедуют индуизм, 6 % — буддисты, 6 % исповедуют традиционные китайские религии, 0,37 % — сикхи, 7 % — приверженцы других верований.

Медведев в храме…
Религия и политика
Религия может быть использована политическими деятелями для достижения собственных целей. Особенно это касается харизматических политических лидеров, склонных становиться народными идолами. Явление, когда светские власти имеют чрезмерное влияние на церковь, называется цезаро-папизмом. Обратное явление, когда патриархи церкви имеют возможность управлять делами светского правительства, называют папо-цезаризмом. Последний имел место в Средневековье, когда католическая церковь во многом определяла политическую ситуацию в Европе. Что касается цезаро-папизма, то он был характерен для Византии, России и фашистской Италии.

"Истинный пост, — учит святитель Иоанн Златоуст, — есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления". Посты утверждены христианской церковью с целью возвысить в людях духовно-нравственные стремления над чувственными, физическими. Поэтому во время постов не менее важно и духовное воздержание: преодоление собственных слабостей, тщеславия, высокомерия, надменности, различных искушений.
Многодневных постов в году четыре:
Великий (7 недель)
Петров (от 1 до 6 недель)
Успенский (2 недели)
Рождественский (40 дней)

К однодневным постам относятся среда и пятница в продолжение всего года
Установлены также однодневные посты (даты указаны по новому стилю):
накануне Крещения Господня — 18 января
в дни Усекновения главы святого Иоанна Предтечи — 11 сентября
и Воздвижения Креста Господня — 27 сентября
При самом скромном подсчете уже за две с лишним сотни дней, особо не вдавался в подсчет, до меня уже подсчитали.

А вы, как истинный проповедник, не ответили ни на один мой конкретный вопрос. И это общая линия поведения служителей культа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей МАК писал(а):
Изба - за паролем
как и еще три раздела доступны зарегистрированным пользователям
Те, кому регистрироваться на форуме не позволяет религия, обходят их стороной.

Алексей МАК писал(а):
вопрос веры - за паролем
обсуждения вопросов веры, особенно в последних сообщениях, я в этой теме не нашел - все больше слезы и сопли про злыдней вирусов и администраторов, непонятные фотографии толп людей и такой же непонятный поток сознания перемешанный с молитвами(?)
в просторечии все это называется одним словом - флуд (см.п.3.20),
дальше рассказывать?


Последний раз редактировалось: Newlander (Вт Фев 15, 2011 01:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 522

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 19:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, даже настроение поднялось, я думал я один ничего не понимаю что хочет сказать или показать Алексей МАК. Теперь нас уже двое !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему как раз в данную тему....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Alex

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz писал(а):
Ну вот, даже настроение поднялось, я думал я один ничего не понимаю что хочет сказать или показать Алексей МАК. Теперь нас уже двое !!!

Да, ни фига не двое! Гораздо больше.

Не поленился, прочёл все сообщения Алексея. До "бана" боле менее, после, как подменили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 00:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
По моему как раз в данную тему...

Галоперидол — типичный антипсихотик, производное бутирофенона. Разработан и испытан в 1957 году в бельгийской компании Janssen Pharmaceutica. Применяют при шизофрении, маниакальных состояниях, бредовых расстройствах, при ажитированных депрессиях, олигофренических, инволюционных, эпилептиформных, алкогольных психозах и других заболеваниях, сопровождающихся галлюцинациями, психомоторным возбуждением. В случае алкогольного делирия со зрительными галлюцинациями под влиянием галоперидола быстро наступает моторное успокоение и исчезают галлюцинации.

Alex Alex писал(а):
...Да, ни фига не двое! Гораздо больше.

Большинство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 01:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давайте все-таки по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 20:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да по моему эта тема давно уже выпрашивает лошадиную дозу Галоперидола или Аминазина.... mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

СЛУГА змия* вежливым стал
за 2 часа так и не смог нормально ответить

поэтому только частично

Приносим извинения за причиненные неудобства.
Пожалуйста, повторите попытку через несколько минут.
Сейчас сервис доступен только для чтения.
Приносим извинения за временные неудобства.







Дима сколько же таблеток на всех надо глянь сколько ненормальных
-человеки без всякой рекламы(на это событие вышли - а если бы по радио сказали - центр бы весь заклинило),агитации и проплаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chernayvi

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 179
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 23:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Братия!!! Я за ВАС постарался!
Жмакать тута:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arnoldych.69

счастливый милитарист


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 4291
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 12:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот...все как всегда,Бога не дождались,прилетела авиация и надежно прикрыла с неба пехоту. СПАСИБО!!!! Vo! Vo! Vo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 13:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

arnoldych.69 писал(а):
Ну вот...все как всегда,Бога не дождались,прилетела авиация и надежно прикрыла с неба пехоту. СПАСИБО!!!! Vo! Vo! Vo!

Chernayvi Нажал кнопку и чист как стеклышко Very Happy
не сосчитано сколько дней без поста НО ИСТИНА ДОРОЖЕ
словоблудие неисправленное Very Happy Evil or Very Mad Very Happy


«001» на Яндекс.Фотках
Laughing Снимаю шляпу! =что бы это значило

«бан за фото на фотолюбительстве 6 января на форуме Новой Земли ГЛОБАЛИЗМ=сатанизм=три шестерки=WWW=фашизм» на Яндекс.Фотках


«001 ПОПРИВЕТСТВОВАЛ и и тихо пропал» на Яндекс.Фотках
чем то напоминает фильм *1408*
3.20. Запрещена публикация тем и сообщений содержащие бессмысленную или малосодержательную информацию (флуд), например, сообщения с одними смайликами.
простите тупого новоземельца
P.S.сначала пропал смайлик в шляпе
выставил снова
= потом пропало вообще 10-часовое сообщение

СПАСИБО!!!! Vo! Vo! Vo!*1408* Дима - вторая серия?????????????????????????????????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 13:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так, видимо предупреждения и увещевания бесполезны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина