Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 34207
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Был еще литеха молоденький фамилии тоже непомню мы все его Витя да Витя а он нам сутки ареста.Как там при тебе карцер был в кательной мне там разок довелось 3-е суток померзнуть.Но а с Уралами ми тоже возились особено зимой питались сделать ГТСку был маленький трактор виручал при разгрузке угля.Потом полител движок на водовозке Сазонов улител на большую землю за блоком мы приловчились на прицеп бочку и тягали простим Уралом.Потом полители дизеля мерзли хорошо был передвижной на колесах мы его давали соседям ПВО пришлось забрать он и недал замерзнуть.
в\ч34207 Русская Ггавань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Потом весной пришел БДК привез нам новые дизиля запасы хавчика и прчее разгружали суток трое бес сна но главное привез большое пополнение.Я по фамилиям непомню у нас водяных был Челдон ето кличка потом узбеки 2 и еще паренек с Уфы.Посмотри ето фото никого ненапоминает ето мне прислали уже домой.А акустиков непомню а еще был такой маленький кличка бабай да в дизельной грузин.
в\ч34207 Русская Гавань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


ето я на казарме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 00:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


почти дембел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 01:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миха напиши собаки при вас были .На маяк ходили а на добычу кайры и их яиц как хавка была .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, Морячёк. Кап-3 Пузана имя упоминалось, но я его не застал. Молоденький летёха по имени Витя, это Черников (был по связи). Карцер в котельной, конечно, был, такие заведения не закрываются. В нем можно было легко в пингвина превратиться. С дизелями часто были проблемы, один работал, остальные ковыряли.Грузина знаю, Цагарейшвли его фамилия. В 86-м у него в дизельной какая-то ботва там загорелась, не кислый пожар был. Собака была у дизелистов, вроде Будка звали. На твоей фотке ''ДМБ 86'' - Серега Полевой со Пскова вроде. С ним год вместе служили, до осени 86-го. Был командиром подразделения аккустиков. На маяк ходили, и добыча кайры на о.Богатом тоже была. Но это почти не запомнилось.Что касается хавки, дежурное блюдо в/ч 34207 - сом в томатном соусе, забыть трудно, консервированная картошка и борщ из консервов, каша-сечка. Вроде еще была тушенка,времен Берии, по праздникам - рис,редко селедка. Баварского пива с креветками не помню. Думаю, кого мы вместе знали, так это Витя Комяк. Он один трёхгодичником был. Если еще что вспомнишь, пиши

Последний раз редактировалось: Миха (Пт Апр 01, 2011 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,я извиняюсь,что вмешиваюсь в ваш разговор,но о каком маяке идёт речь?В моё время по всему побережью Русской Гавани и даже на о.Богатом стояли небольшие деревянные маяки или створные знаки,незнаю как правильно,которые работали от больших газовых баллонов.Обычно в самом начале навигации приходило маленькое судно и его экипаж меняли баллоны и включали огонь.Таких маячков было около 10-20 штук.Когда они включались было очень красиво,во всяком случае от нас(ПВО), вид тогда, на Русскую Гавань был очень красив.Только не все они долго светили,некоторые тухли уже на следующий день,но последний догорал поздней осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Вот решил проиллюстрировать своё сообщение,этот маяк за нашим ПДРЦ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сергей при мне около нас гдето метров за 800 стоял такой один ето мы его так громко называлм ( МАЯК) ну а сходить туда и сфоткаца было как традицыя неплохой пейзаш открывался на Русскую Гавань он был у вашу сторону.Но при мне к нему от нашей дизельной ишел кабель и работал он уже от света .Когда ждали суда его включали то бедные електрики задалблевались бегать по кабелю чтобы он горел.А так без навегации он негорел.Зато мачты при мне всегда горели красным ночью.Сергей а при тебе.И еще напишы был при вас фильм (боевик) так мы его называли на катушке склееный из кусочков разных фильмов где мало майски присуствовали всякие моменты о женщинах.Когда сгорела ваша дизелька начали строить новую ставили пустые бочки и заливали их цыментом в стены то много бочек прицепом вам возил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,такая нарезка из разных фильмов была и у нас,но очень короткая.А мачты антен и при мне всегда светились красными огнями,что конечно придовало пейзажу Русской Гавани хоть чтото от цивилизации.Особенно я думаю красивый вид на ваши мачты открывался от нас и от входа в бухту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миха конечно Витю помню он попал к нам за какойто конфуз с начальством в наказание и был у нас засовцем.Всегда делился с нами секретными новостями хоть и нельзя было вообщим класный мужик.При мне было 2 собаки Будка и Ермолай при чем Ермолай чуял приближение бури всегда за ранее начинал скулить прятаца по нему всегда орентировались и медведей небоялся.У кепа кошка была.Скажи если знаешь когда к нам пришли молодые один из них был стукачек кепа за что соответствено и имел на орехи так кеп его поселил у себя в кабинете спрятал от нас.Незастал ты его.Ну на счет хавки хлеб пекли сами если его можно так называть масло покрыто зеленым слоем плесени горчит мясо туши мороженое в брезенте времен 3-рейха тушонка каша консерва яичный порошок иконечно же незабываемая сухая картошка.
Русская Гавань в\ч34207
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда разгружали БДК тирили по дороге слава Богу нихто етого несчитал сгущенку ящиками сахар рафинад сухие дрожы тушонку.Вообщем делали себе некоторые запасики.Потом в канистре поставили брашку начали пить кеп спалил ганялся за нами по всей части .За ето и довелось сидеть в карцере.Миха и Сергей а как у вас на счет такого бывало.Когда я пришел акустические станции неработали все погорело потом пришли судном наладчики с Ленинграда с НИИ были целый месяц попаяли блоки и на запас короче все запустили.Привезли с собой мешок водки Андроповской немного пробовал.Мужики напишите как новый год в Гаване встречали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алексей а он долго и непрожыл тот стоял как металолом при мне были уже новее 2 кунга и водовозка.Ана счет клееного фильма как только смотрят в определенный момент с криками А--- летит в екран обувь в резултате он порван потом зашиваем .
Русская Гавань в\ч34207.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 22:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет. Сергей, про маяк, Морячёк объяснил, в наше время ничего не изменилось. Вторая собака, и кошка кэпа как-то мимо меня прошли, впрочем как и молодой стукачёк, которого кэп у себя прятал... Про это мне не известно. А вот бражка практиковалась. Но бражка - это брызги, по сравнению с тем, как на складе ГСМ нашли бочку... Думали, антифриз. Но после пробы (котельщик вызвался дегустировать, махнул стакан, все подождали десять минут, и понеслось...) оказался спирт. Помню водяного, который заснул в открытом капоте урала с гаечным ключом в руке. Говорили, кто-то из мичманов, для себя, зашкерил бочку при разгрузке БДК, но потом это ЧП как-то разрулили. До карцера, как я помню, дело не дошло. Наладчики из Питера тоже приезжали, но водку андроповскую уже не привозили, пили местный спирт засовского разлива. На новый год кэп поздравлял личный состав, была праздничная трапеза. Меню точно не помню, но масла с плесенью и сухой картошки не было. Кажется кок даже какой-то пирог сварганил. В помещении перед камбузом иногда ставили теннисный стол. М.В.Загребельный был большой любитель не только футбола, но и пинг-понга. Частенько с ним играли. Морячёк, как у вас проходил день ВМФ, а у вас Сергей день ПВО.
_______________________
Русская Гавань в/ч 34207


Последний раз редактировалось: Миха (Пт Апр 01, 2011 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей МАК

рядовой


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 398
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 00:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Летом 77 часто приезжали к вам за стройматериалами (зимой 76 сгорела казарма ПВО - у котла перед форсункой подтекала соляра)
Кирпичи кидали в прицеп ЧТЗ 100 - несколько разбили
наш старшина прочитал лекцию о изменение цены с 4 копеек на Большой земле до 1 руб на Новой - остальные почти все остались целые.
до февраля 78 года постоянно пользовались вашей баней
заходили послушать музыку у акустиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 09:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Миха на счет спирта у меня был зема радист ему Витя Черников выдавал по 400 гр. на неделю для протирки апаратуры она конечно его невидила то он делился потом Витек заприметил ето дело и начал мешать его с бензином калоша и наша лафа закончилась.День ВМФ отдыхали кроме вахты конечно целый день крутили фильмы в столовой кстати у вас был кинап.Играли с ребятами с ПВО в футбол обед был празднечным если можно так сказать.А перед входом на камбуз у нас стоял бельярд и там гантели гири типа спортзал так что ганяли шары с офицерами.А вот новый год украсили кубрик и ЦП елку из веников склепали покрасили зеленкой кок сварганил парочку пирогов борт доставил вовремя 2 ящика конфет столы накрыли в кубрике.Около 12 выстроились на пирсе кеп выдал всем по ракетнице и в 12 все дружно запустили в сторону залива а они на парашутах осветился весь залив.Офицеры палили с табельного зрелище незабываемое.
в\ч34207 Русская Гавань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Миха у нас Бабай был кольщиком всем наколки делал у бане а как у вас с етим было как кино часто крутили мы каждый вечер перед сном.С БДК пришло 2 новеньких пулемета Калашникова и офицерам пистолети МК до етого у них были ТТ и патроны к ним а от ТТ надо списать они уже палили в залив нам недавали потом им ето надоело давай цынки с патронами топить в залив.Потом попозже мы один цынк вытащили багром и применяли на Калаш сам знаеш из части без него невыходиш то за водой то еще куда вставляеш патрон с ТТ и бахкаеш только одна проблема гильзу разрывает как ромашку и клинит в затворе.Как тебе яйца кайры нравились на вкус а сама.
в\ч34207 Русская Гавань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 22:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет, морячёк. Кинап у нас был, но кино смотрели редко, по праздникам и выходным. Биллиарда с гантелями не было точно. А из ракетницы стреляли только один раз. Офицеры из табельного палили при мне по-пьяне, не помню, то ли Боря Щербаков, то ли Елисеев. А вот кайру и яйца я не пробовал. Зато оленятина мне понравилась. Насчет Бабая,делал ли он наколки, я не знаю. У нас кольщик был Васька Ковалев из г.Сумы. Такие шедевры воял - Айвазовский отдыхает,к нему очередь была. Морячёк а вы на полярку ходили? Знаешь ли кого из полярников?
------------------------------------
Алексей, одним из лучших, у нас в части - была баня. А из худших - музыка аккустиков,она мне все мозги проела.
________________________________
в/ч 34207


Последний раз редактировалось: Миха (Пт Апр 01, 2011 22:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 09:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Миха на полярке при мне начальником был Игорь и жена его мотористом и онже тракторист был у них ДТ75 дедок из ДНЕПРОПЕТРОВСКА земляк мой к нему часто ходил за сигаретами Беломорчик помниш Клары Цеткин .А еще тетя у них была поваром.Ну и еще мы иногда завозили им воду а Игорь приходил к кепу в гости и конечноже все ходили в нашу баню.И помоему мы им свет давали а ихние дизеля отдыхали.Так же регулярно привозил командира ПВО с супругой к нам в гости так что гостиница офицеров ПВО мне знакома.Возле гостиницы стоял кунг то подвыпившые офицеры развлекаясь частенько по нему шмаляли из пистолетов пару раз давали и мне.Когда потеплело Беня (кеп)устраивал развод на пирсе да кстати шлюбка была при вас у пирса.И вот както во время развода приплыл морж Сазонов заядлый охотник сбегал за АК и выпустил в него рожок пытались багами его достать но он утонул.Потом во время прилива его выбросило в раене котелной.
в\ч34207 Русская Гавань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина