Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

в/ч ЮЯ 34207
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СЕРГЕЙ ТЕРНОВОЙ

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 321
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет морячки! Да уж наверно точно всемирное потепление достигло Русской Гавани,это я про оленей.При моей службе даже следов их невидели,не то что самих оленей.Да и в литературе ,где-то читал,что Новоземельский олень обитает только на южном острове Новой Земли.Да и растительности чтобы прокормиться оленю в Русской Гаване я невстречал,ведь одни камни вокруг были!А вот песцов видел,но конечно в основном следы,но наши командиры ставили на них капканы ,да и ваши кажется в этом участвовали.Кстати Котлин,на скольких готовил пайку?Это я к тому сколько у вас было срочников?А то как-то разные данные из ваших рассказов получаются.У нас например при мне было минимум 34 бойца,максимум 36,каждые полгода количество на 1-2 человек менялось.А вот наш "кок" посуду никогда не мыл,для этого был рабочий по кухне из няряда,даже если он был "дед",он скорей припашет любого молодого,но не повара.А врачи у вас наверно всегда были отличные,при мне тоже был один такой кап.-лей,а вот фамилию никак не могу вспомнить,тоже мне зуб удалял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garik42-67

юнга
юнга


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Русская Гавань ! Привет Миха ! Смотрю на фотку , себя вижу , кусок мяса вижу ( наверное вкусное ) . а вспомнить не могу. На фотке вроде повязка на рукаве . значит дежурный по команде , но почему-то всеравно невспоминается . А про кинап вроде у нас было в субботу , воскресенье и по праздникам . По праздникам вроде можно было крутить целый день . Но "Ленин в Разливе" надоедал уже на первой минуте, а все другое более смотрибельное засматривалось до дыр. Учитывая старый кинап, который рвал пленку как тузик грелку, а скотч для склейки отсутсвовал, смотрели фильмы мы не очень, как мне помнится. Больше помнится аэробика по воскресеньям в ленкомнате, вот только не помню ее начало - толи в 7.00 утра , толи чуть ранше подъема она начиналась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 09:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет! Да Гарик,с мясом дело темное, по-ходу пакистанец его и зарубал (это вроде он позирует с куском говядины) Отомстил ,типа! я ему на "угольке" когда размахивался киркой по безтолковке попал,а потом по ноге. Хорошо , что бошка с капытами заморожены были- не сразу почуствовал. Ну да дело прошлое. " Ленин в Разливе " это действительно был шлягер, с первых минут,надоедал ? Признаюсь , что Ленин мне еще в школе надоел, кстати этот фильм до конца не смотрел, не помнишь что они там разливают? Аэробику по утру я помню, пользовалась успехом. А скажите-ка мне любезный Игорек , почему на сей фотке Вы отсутствуете? Или это те невоспитанные матросы, которые в вертуху лезут без очереди и ушли в 1партию? Ты то когда на борт загрузился ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


А на счет оленей не видел и не слышал че им кушать вот ето?Песцы тоже редкость была вот леменгов в изобилии да бакланов.
в\ч34207 Русская Гавань ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Морячек ! Насчет оленей , что уж точно они жрали не могу сказать, я же не ботаник! находили чего-нибудь. Но что они иногда появлялись и мы изредка пробовали оленятину это 100%. Насчет шинелей, увольнялись в них, т.к. на бушлаты приказа еще не было, соответственно на фотке , кто в шинелях те на ДМБ, остальные во 2 заход, ну а домой конечно в бушлатах. Кстати эта фотка тоже из Р.Г.
я конечно не оленевод , но это жрать можно





________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да МИХА видать и правда климат меняется я такой красоты там не видел попадались изредка такие маленькие цветочки мы их называли полярные тюльпаны но сколько лишайника никогда не видел.
в\ч34207 ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik42-67

юнга
юнга


Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 4
Откуда: краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 13:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Миха ! Да это те невоспитанные матросы , которые ушли в 1 партию. В этот праздничный день я стоял помощником оперативного дежурного по части. Или заменил тебя или Ушана, уже точно не помню. У меня на фотках этого дня я в робе и с повязкой. После вас месяц с Гришей фельдшером стояли через сутки дежурными по команде. А помощниками ОД уже стояли молодые акустики ( призыв Гарына ). Нас пятерых , не успевших запрыгнуть на борт с вами , сняли 2 или 3 июня. С Североморска домой помоему 25 июня. Привет Морячек ! Такой растительности я тоже не помню. Судя по фотке ( цифровик ) снято уже гораздо позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Морячек, привет Гарик эта фотка сделана РГО в 2010 г ( апостол Андрей) , конечно при нас таких натюрмортов небыло, а сейчас есть. Я уже чуть-ли не засомневался насчет оленей, вдруг бошка совсем память потерял, спросил у С.Королева ( Гарик помнишь нашего доктора), он подтвердил . Фарш, пельмени,котлеты из оленятины месили легко. Один раз вобще 20 штук завалили,причем, трапезничал не только офицерский, но и личный состав. Судя по нашему обсуждению этой темы, оленятина стала захаживать к нам в 85-86г .Думаю, было бы прикольно дембельнуться в оленьей шкуре ? Морячек, а климат действительно поменялся , даже по фоткам РГО видно , что под мачтами снега нет, а при нас если не ошибаюсь он не таял





_________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Миха вот таких вы бедолаг на пельмешки перекручивали(шутка)
в\ч34207 ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 08:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Морячек ! Никаких обид, даже не думай! Время идет ,природа меняется, да что там природа , в нашей части за небольшой промежуток времени и то поменялись какие-то порядки , условия , отношения. Zabrijn, писал , что у них в кубрике свет никогда не включали, при вас бильярд был, с соседями обменивались ботинками, рукавицами , клеем, оргстекло и т.д. из пулемета стреляли ( я за всю службу из ракетницы несколько раз стрельнул) , а Котлин , меня вобще поразил , говорил об интеллегентности их призова и годковщине, не сомневаюсь в отдельных лицах и в нем (привет Котлин) .А вобщем , не понятно, как мог деградировать советский матрос за столь короткое время ? Многие из моего призова , согласятся со мной, что наши годки-подгодки, по крайней мере треть , были полные отморозы и климат здесь непричем. С природой и людьми как в жизни то белая, то черная полоса

________________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котлин

мичман
мичман


Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет всем! Про кинап: смотрели часто, когда захотим, в основном - ночью, когда нет офицеров. Многие фильмы порезали и сделали эротический "блогбастер" на полчаса. Засмотрели до дыр. Наши фильмы в основном были про Ленина и комсомол, но попадались штучные неплохие, вот из них и делали "солянку". А так в основном приличные фильмы были у полярников - мы у них брали. Программа "Время" была вроде в 5 часов, как раз спутник пролетал над нами и прием был. А так телек работал всего 3 часа, пока летел спутник в зоне действия приема. В то время как раз показывали фильм "Мираж". Об аэробике только можно было мечтать. Привет Миха! При нас было все спокойно. Даже "вертолетов" не было в кубрике и подгодкам не разрешали никого обижать при нас. Вот так. Привет Морячку и Гарику! Привет ребятам с ПВО!


мичман Чапаев - наш годок


доктор Гуцол - мой командир.


За поляркой. Июль месяц. Я с фальшфеером


Я с Андрюхой Черепановым. Если он увидит - большой привет


Я с ребятами моего призыва. ДМБ -84 Привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет !!! Этот мишка из Белушьей Губы, наши медведи из Р.Г. , помниться так не борзели



_____________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Привет ВСЕМ.Миха а вот еще несколько фото борзых мишек Белушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морячек, фотки класс!!! у нас собаки, так не позволяют себя вести , как там медведи.



______________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морячёк

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 155
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.rasc.ru/resorts/russia-nz01.shtml

Миха зайди на етот сайт че ето за общество такое и где с ними пообщатся .
в\ч34207 Русская Гавань ДМБ-85.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миха

старший мичман
старший мичман


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 131
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Морячек! я так понял , что это МАКЭ (морская арктическая экпедиция) , которая проводит ежегодные исследования в арктике, в частности на Н.З. Есть , некий ППО (полярный парусный отряд) ,который занимается вопросами ориентирования и определения местонахождения в море,установкой памятных знаков выдающимся людям, сделавшим вклад в освоении и развитии русского Севера и Арктики и т.д. Думаю , за хорошие "бабаски" могут взять с собой покататься на лыжах с ледника Шокалького , а также пофоткать флору и фауну





______________________
в/ч 34207 ДМБ-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Новоземельцы, отзовитесь! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина