Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Беларусь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерьян

Старейшина новоземельцев
Старейшина новоземельцев


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 670
Откуда: Нарьян-Мар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Давненько, Валерьян, не виделись! Тут мы немного пошалили в отсутствии Вас, не хватало жёсткого укора со стороны аксакала.


Да видел, видел я ваши "художества" и мысленно укорял, конечно.
Вообще-то это дело админа разнимать дерущихся, Very Happy но видно и ему
это надоело.
А как было хорошо в начале, (первые страницы в постах), админу
приходилось унимать от чрезмерного ВЫкания, для простоты общения.
А женщины восклицали: (Ой как тут интересно у вас!), но не выдержали
испытание отборным матом и спешно покинули сайт.
И видя такое, количество форумчан поубавилось, стало не интересно.
А жалко, что сайт прекратит свое существование, тут в одном месте
собрано столько интересного, познавательного, бери пользуйся.
Сам выкладывай, что нашел в сети достойное внимания себе и другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 11:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен,а вы личную почту проверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, Вашими впечатлениями удовлетворён!
С радзивиллами действительно "проблемы". Их генеалогическое древо включает 448 имён, имело три линии: гонязко-мядельскую(последний представитель ушёл в мир иной в 1542 г.); несвижско-олыкскую (она жива); биржайскую (литовскую) - угасла в 17 веке.
И совсем для Вас интересная деталь - Варшава. Президентский дворец там когда-то, т.е. до 1812 г. был резиденцией Радзивиллов (соответственно ими построен), а после 1812 г. - резиденцией российского наместника в Царстве Польском.
По поводу языка, лучше не задавайте этот вопрос? Я всегда стою на двух государственных - белорусском и русском. На западе Беларуси много проживает поляков, но это белорусские поляки-католики. И существует наследие 1920-1939 гг.
Умеете вы-туристы - задавать какие-то "неудобные" вопросы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Лев, Вашими впечатлениями удовлетворён!

Умеете вы-туристы - задавать какие-то "неудобные" вопросы!!!


Евгений, еще некотрые мелочи, из жизни Беларуси, которые мне показались интересными.Приехали мы с женой на поезде, т.к. на автобусе с группой решили не ездить, избежав прелестей ночного одиннадцатичасового переезда. Место встречи с местным гидом было назначено в 9.00 в кафе "Менск", ул Совецкая-9 Поезд(51) пришел в 7.15, так что по площади Незалезности успели нагуляться от души.Поразило, огромную площадь рядом с сов.миннистров утром контролировал один (!) сотрудник прапорщик с околышем фурашки, похожим по цвету на советскую КГБешную.
2.Вывеску кафе нашли быстро, но не могли найти... входа.Российский менталитет не давал предпололожить, что помпезные сталинского ампира дубовые двери с вывесками двух министерств рядом...являются одновременоо и ...входом в кафе, какое однако-же единство правительства с народом. В России такого не увидишь, в какое-нибудь несчастное отделение Окт. ж.д. фиг ты так зайдешь, а тут государственные министерства.
3.Интересная скульптура учительницы у педагогического университета с раскрытой белорусской азбукой в руках.Если приглядеться, педагог довольно фривольна,юбочка хоть и миди, но слишком узкая, и на блузке пара пуговичек растегнута, советский худсовет мог бы скульптора "зарубить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"][quote="Эжен"]
Евгений, еще некотрые мелочи, из жизни Беларуси, которые мне показались интересными.


Лев, очень люблю читать, слушать мысли туристов о Минске, Беларуси.
Мы это видим как бы замыленным взглядом. Я два года ходил мимо этой девушки на работу и не замечал этих тонкостей. Ну стоИт и пускай стоИт!
Оказывается не прочувствовал художественный замысел скульптора.
По поводу фуражки, то это правильно - кэгэбэшник. У нас эта контора не переименовывалась.
Раньше на площади Независимости (Незалежнасці) проводились военные парады, потом превратили в полупешеходную зону, под ней построили громадный торговый центр и паркинг. Тут же мэрия, костёл и БГУ.
Короче, как в средневековом европейском городе. Я имею ввиду функциональность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"][quote="Лев"]
Эжен писал(а):

Евгений, еще некотрые мелочи, из жизни Беларуси, которые мне показались интересными.


Лев, очень люблю читать, слушать мысли туристов о Минске, Беларуси.
Тут же мэрия, костёл и БГУ.
Короче, как в средневековом европейском городе. Я имею ввиду функциональность.


Удобное соседство для назидания студентам: будешь хорошо учиться, пойдешь работать через площадь, ну а если хреново, то поедешь ... к границам Псковской области.Евгений, где-то прочитал утверждение о том, что Орша-самый неспокойный в криминальном отношении город Беларуси, если это правда, то в чем причина?
Еще один поразивший меня факт. Остановились мы вМинске в отеле"Юбилейный", вечером 10-го пошли в магазин, хотели взять бутылку вина посидеть вечерком, и натолкнулись на закрытые крест накрест полки со спиртным, и даже пивом!! И объявление рядом:"Решением Совмина республики, в связи с проведением выпускных мероприятий в стране запрещена продажа алкогольной продукции на вынос с 8.00 10 июня до 8.00 11 июня для всех граждан!"Как у меня выражается сын-"Сработали изумлеты"В современной России представить себе такое сложно, отвыкли уже, хотя...хорошо это или плохо, вопрос дискуссионный. Наш премьер всепризывает "не кошмарить бизнес" излишними проверками. В благодарность бизнес кошмарит население разного рода суррогатами, и все довольны, кроме, какая мелочь, того самого населения.
Есть у меня еще некотрые профессиональные наблюдения относительно работы железных дорог Беларуси, и проявившихся отличий от РЖД. Если вдруг интересно, могу написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"][quote="Лев"]
Эжен писал(а):

Евгений, еще некотрые мелочи, из жизни Беларуси, которые мне показались интересными.


Лев, очень люблю читать, слушать мысли туристов о Минске, Беларуси.
Тут же мэрия, костёл и БГУ.
Короче, как в средневековом европейском городе. Я имею ввиду функциональность.


Удобное соседство для назидания студентам: будешь хорошо учиться, пойдешь работать через площадь, ну а если хреново, то поедешь ... к границам Псковской области.Евгений, где-то прочитал утверждение о том, что Орша-самый неспокойный в криминальном отношении город Беларуси, если это правда, то в чем причина?
Еще один поразивший меня факт. Остановились мы вМинске в отеле"Юбилейный", вечером 10-го пошли в магазин, хотели взять бутылку вина посидеть вечерком, и натолкнулись на закрытые крест накрест полки со спиртным, и даже пивом!! И объявление рядом:"Решением Совмина республики, в связи с проведением выпускных мероприятий в стране запрещена продажа алкогольной продукции на вынос с 8.00 10 июня до 8.00 11 июня для всех граждан!"Как у меня выражается сын-"Сработали изумлеты"В современной России представить себе такое сложно, отвыкли уже, хотя...хорошо это или плохо, вопрос дискуссионный. Наш премьер всепризывает "не кошмарить бизнес" излишними проверками. В благодарность бизнес кошмарит население разного рода суррогатами, и все довольны, кроме, какая мелочь, того самого населения.
Есть у меня еще некотрые профессиональные наблюдения относительно работы железных дорог Беларуси, и проявившихся отличий от РЖД. Если вдруг интересно, могу написать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):
В современной России представить себе такое сложно, отвыкли уже, хотя...
Да ладно!
Вот вам Севастополь, вот Липецк, вот Питер. Про финнов я вообще молчу.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 21:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, добрый вечер!
У нас такого принципа распределения нет. Те, кто учится на бюджете, попадают по распределению. Как правило, на гос. предприятия или в деревню. А успешно прошедшие обучения за собственные средства не распределяются, а идут туда, где сами нашли место или родители позаботились. Сами понимаете, в деревню желающих поехать работать не много. Так что "границей с Псковской областью" не пугают. А третьи идут стоять на рынках, ставить окна или собирать мебель.
У нас вообще ничем не пугают. Даже я не слышал ничего подобного о городе Орше. Только всё положительное и о товарище Заслонове. А может и есть такое, но не афишируют.
Ну и по поводу "выпить" в тёплый вечер. Не знаю хорошо это или плохо, но такое у нас проводиться уже не один год, а то и десятилетие. В день выпускных вечеров школьников спиртное не продаётся. Но это знают все потенциальные выпускники школ и их родители и запасаются заранее.Да, приходилось "очень счастливых" выпускников сдавать в руки родителей, но это единицы. Так что закрытые винные отделы магазинов - это, как говорится, от греха подальше.
По поводу БЖД и РЖД тоже интересно почитать. С качеством пассажирских вагонов я знаком, а более глубоко разобраться не могу, ибо не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Newlander писал(а):
Лев писал(а):
В современной России представить себе такое сложно, отвыкли уже, хотя...
Да ладно!
Вот вам Севастополь, вот Липецк, вот Питер. Про финнов я вообще молчу.
Very Happy

Уважаемый админ, Стас по-моему, если не ошибаюсь, будем знакомы!Те факты, что вы приводите, не более чем краткосрочные и целевые акции местных властей, но отнюдь не госполитика. Да и что такое для русского человека "в радиусе двух километров", ну а сто метров, так это вообще смехота. "Ведь если я чего решил, я выпью-т обязательно, а к ентим шуткам отношусь я-т очень отрицательно"-а уж Владимир Семенович в этой области непререкаемый авторитет. У нас молодые летали от КП на "Ромашке" до казармы в Рогачеве по ночам за вожделенным клеем БФ-88для "дедушек"туда и обратно за 50 минут. Клей доставали воины"Обьединенных мастерских". Надо, правда сказать, что вероятность встретить медведя у аэродрома в 70-е была близка к нулю, полеты различной авиации были постоянны, шум и грохот, да и продуктовых помоек не было.
Ну, а Suomi да, там не забалуешь, мы были там тургруппой, в частности на дегустации местных ягодных и фруктовых вин, продегустировали, ну и некотрые...пожелали тут-же на винодельне, приобрести! Ха-ха, как бы не так!Ответ был- О, пошаллуста-пошшалуустаа... в супермаркетах ALKO в любом гороттее. Городов правда, поблизости не наблюдалось. Да и цены там...Это вам не Испания-Каталония, вот там дегустации....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Лев, добрый вечер!

По поводу БЖД и РЖД тоже интересно почитать. С качеством пассажирских вагонов я знаком, а более глубоко разобраться не могу, ибо не специалист.


Долго думал, как рассказать о том, что увидел на БЖД в этот и предыдущие транзитные заезды, не скатываясь при этом на критику тех, с позволения сказать, реформ, которые провели на РЖД не очень умные госдеятели и поставленные ими исполнители типа господина Якунина, знаменитого шубохранителя, но никак не железнодорожника.Это темы не для этого сайта, да и кому нужна критика от пенсионера, отдавшего "железке"35 лет?
Итак, о белорусской чыгунке. Сразу бросается в глаза, что дорога работает для людей, а не для олигархов, кругом белизна и чистота, на самых маленьких станциях не увидишь заколоченных вокзалов, все сияет чистыми стеклами, платформы выложены плиткой, огромное количество пригородных и местных поездов во все направления, когда ехал в Калининград, на станции Крулевщизна видел пассажирский поезд вагонов из восьми, в котором каждый(иногда два) вагона имели маршрут от Минска до разных небольших городков.Это значит, что некий добрый железнодорожник подумал об отцепках -перецепках, об подвязке вывозных-маневровых тепловозов ради того, чтобы простой человек из глубинки мог удобно без пересадок доехать из своего городишки до столицы и обратно.В России таких поездов уже не существует, "оптимизированы", а весь "пригород" отдан на откуп губернаторам, которые теперь должны компенсировать убытки, а им это надо!!! В результате в глубинке России чуть совсем не прекратилось пригородное движение(!!),но после грозного окрика из Москвы, поезда снова пошли, где один раз в неделю, а где так...и целых три. Это которые раньше ходили по 1-2 раза ежедневно.В результате люди вынуждены добираться с многочисленными пересадками, либо покупать задрипанные "Жигули",чтобы выбраться куда-то из своей глубинки. А где-то, по сообщениям СМИ для жителей деревеньки, до которой никакой дороги, кроме железной не было, губернатор подарил ...лошадь, ездите люди, для народа ничего не жалко! Естественно после таких забот, плюс "оптимизация" здравоохранения и школ, люди говорят своим детям:уматывай куда глаза глядят из этой дыры, езжай в Москву, там большая потребность в собачьих парикмахерах, визажистах-стилистах и т.п.Мегаполисы разбухают, как флюс, а страна дичает и зарастает бурьяном.
А где-же курочка, несущая золотые яйца, а на ж.д. это массовые грузовые перевозки, особенно маршрутные уголь, нефть и нефтепродукты, удобрения, руда, работа с портами?? А это все на90 процентов отдали олигархам, почитайте надписи на российских грузовых вагонах, пусть дяденьки заработают, создадут конкурентную среду Very Happy , как бы нетак, дядьки меж собою быстренько договорилисьи все поделили по понятиям. Мелкий клиент, который грузит по1-5 вагонов в месяц, им не интересен, и вагонов не получит. Потом правительство удивилось: откуда у нас на дорогах столько фур взялось? Вот такие реформы.
Блин, скатился все-таки с темы БЖД. Так вот в Беларуси на железке никаких реформ не проводилось, структура и система управления транспортом остались проверенные советские, а если точнее, унаследованными от казенных железных дорог царской России. Плюс еще то что маленькое хозяйство всегда управляется лучше, чем большое, начальство ближе, а если это начальство умный инженер специалист в данной области, а у него в команде умные инженеры и экономисты, то дело пойдет! Ж.д. Беларуси имеют еще такую сложность в работе, унаследованную от СССР-80процентов тяги-это тепловозы и дизель-поезда, а цена солярки, сами знаете. Но и в этих условиях как то сводят концы с концами, за счет грузовых(довольно небольших, по сравнению с РФ, перевозок.) С олигархами Батька не делится, вот и весь секрет.
Локомотивы БЖД в прекрасном техническом состоянии. Спросите, как я это определил? А если древнесоветский тепловоз 2тэ10м не имеет подтеков масла на крыше, кузове и тележках, значит дизелисты в депо работают честно, а квалификация у них на уровне. А локомотивное депо Лида постепенно превращается в настоящий не только ремонтный, но и тепловозостроительный завод, видели новые красные маневровые тепловозики ТМЭ1, ТМЭ2, И ТМЭ3?
А ведь локомотивостроительной отрасли никогда не было ранее в БССР!
Короче-верной дорогой идут товарищи белорусские железнодорожники!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зато локомотиворемонтная промышленность,процветала в Латвии в г. ДАУГАВПИЛС,ремонтировали тепловозы из России и Белоруссии,но накрылась медным тазом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев, спасибо за профессиональный взгляд и оценку... со стороны!
А то слышишь тут "всё загнивает", "разруха", "не туда идём".
Это те, "кого в Брюсселе очень ждут", апогеем деятельности которых является сваливание из страны для мытья западных унитазов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Лев, спасибо за профессиональный взгляд и оценку... со стороны!
А то слышишь тут "всё загнивает", "разруха", "не туда идём".
Это те, "кого в Брюсселе очень ждут", апогеем деятельности которых является сваливание из страны для мытья западных унитазов.
Эжен.работаю с молодым белорусом в Таллинне,что странно,он тоже " советской властью"недоволен. Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 20:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Эжен писал(а):
Эжен.работаю с молодым белорусом в Таллинне,что странно,он тоже " советской властью"недоволен. Oops


Олег, я тоже могу столько своих "недовольностей" написать, но что от этого измениться? Тем более, если я об этом буду рассказывать латышскому, американскому, бельгийскому или египетскому другу. Изменять ситуацию надо дома, а не за рюмкой виски, водки и т.д.
Ну ехал он в Эстонию на работу, молодец! Но за пенсией, лечиться приедет обратно, ибо заработка ему на это в Европе не хватит. Будет трясти своим паспортом и вспоминать, что он гражданин Беларуси! Вот какой диссонанс получается!
И вообще, это только славяне могут гадости рассказывать о государстве, паспорт гражданина которого носят в кармане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 21:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я,конечно,презираю отечество моё с головы до ног-но мне досадно,если иностранец разделяет со мной,это чувство
письмо Вяземскому 27.05.1826.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin Main

старший сержант запаса


Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 2753
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валерьян писал(а):


Да видел, видел я ваши "художества" и мысленно укорял, конечно.
Вообще-то это дело админа разнимать дерущихся, Very Happy но видно и ему
это надоело.
А как было хорошо в начале, (первые страницы в постах), админу
приходилось унимать от чрезмерного ВЫкания, для простоты общения.
А женщины восклицали: (Ой как тут интересно у вас!), но не выдержали
испытание отборным матом и спешно покинули сайт.
И видя такое, количество форумчан поубавилось, стало не интересно.
А жалко, что сайт прекратит свое существование, тут в одном месте
собрано столько интересного, познавательного, бери пользуйся.
Сам выкладывай, что нашел в сети достойное внимания себе и другим.

Валерьян -это человечище.. он нам тут иногда подкидывает..., а мы катком ..или не замечаем
Валерьян! Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Newlander

Администратор сайта
Администратор сайта


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 2698

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А женщины восклицали: (Ой как тут интересно у вас!), но не выдержали
испытание отборным матом и спешно покинули сайт.
Людям свойственно запоминать хорошее, плохое из памяти со временем вычищается. Так же и на этом форуме: хорошее остается, плохое вычищается.
А в вычищенном остаются те моменты, когда женщины из ангелов превращаются в ярых русофобок похлеще Владика или в бесплатных хомячков-агитаторов из секты анального, менты- "защитники режима" мажут его (режим) таким густым слоем кала - словестного бреда, что уши вянут.

Цитата:
Вообще-то это дело админа разнимать дерущихся, но видно и ему
это надоело.
Мне действительно надоело (все взрослые люди вроде, некоторые старше меня), поэтому я просто баню на достаточно короткие сроки. Кто-то делает выводы и возвращается, кто-то обижается и уходит.

Цитата:
И видя такое, количество форумчан поубавилось, стало не интересно.
За 17 лет в интернете я поучаствовал и покинул наверное за полторы сотни проектов, в которых достаточно плотно участвовал и вел, потому что стало неинтересно (но мат здесь совершенно ни причем). Все растут, меняются жизненные пристрастия и интересы.

Цитата:
А жалко, что сайт прекратит свое существование, тут в одном месте
собрано столько интересного, познавательного, бери пользуйся.
В этом мире нет ничего бессмертного Sad


Давайте все же по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерьян

Старейшина новоземельцев
Старейшина новоземельцев


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 670
Откуда: Нарьян-Мар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentin Main писал(а):



...он нам тут иногда подкидывает..., а мы катком ..или не замечаем
Валерьян! Снимаю шляпу!


Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя благословил.

И верно, Валя, ты отметил, я кое-что тут поместил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 16:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Валерьян, рад что Вы в добром здравии. Давненько не захаживали. К словам Валентина присоединяюсь целиком и полностью!
У меня к Вам есть вопросик, правда не по профилю данной ветки, может в курилку-||| перейти?
Где-то здесь на форуме видел я вашу фотографию Ледковых. Так вот, в одном призыве со мной служил у нас на КП 406 полка планшетистом Ледков из Нарьян-Мара, имени не помню, к сожалению. Я уж не помню, что с ним произошло, но из госпиталя в Белушке его направили в Ленинград, аж в центральный Военно-морской госпиталь, располагавшийся у угла набережной Фонтанки и проспекта Газа(сейчас Старопетергофский).От моего доармейского дома одна трамвайная остановка.Так вот вылечили его, а до дембеля меньше трех месяцев, а парнишка доброжелательный, исполнительный, характер-золото. Ну и предлагает ему зав. отделением оставаться дослуживать при госпитале, типа санитаром, документы обещает сделать. Я бы много дал за такое предложение, но наш нарьянмарец приходит в ужас, отпихивается руками и ногами и через три дня снова...водворяется за планшетом в оперативном зале в/ч 03308, рад и доволен, что вокруг него снова новоземельская тундра и...боевые товарищи. Вот такая история. Не знаете такого дяденьку лет 60-62, роста невысокого, или фамилия Ледков так-же распостранена в Нарьян-Маре, как Рассохин на Вологодчине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина