Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 20:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий! Огневой контакт, происходит 3-5 метров! Гусарская стрельба на 25 метров,это для дуэли. Wink Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 20:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

25 метров - обязательное упражнение. И лишь освоив его (сдать зачет) тебя допустят к выполнению Упражнения № 2 "Скоростная стрельба с места по неподвижной це­ли днем"


Упражнение № 1. «Стрельба с места по неподвижной цели»

Цель: грудная фигура с кругами (мишень № 4) на щите 0,75Х0,75 м, установленная на высоте уровня глаз стреляющего, неподвижная.

Расстояние до цели: 25м.
Количество патронов: 3шт.
Время на стрельбу: не ограничено.
Положение для стрельбы: стоя.
Оценка: "отлично" - выбить 25 очков;
"хорошо"-21 очков;
"удовлетворительно"- 18 очков.

Порядок выполнения упражнения: на огневом рубеже по команде руководителя стрельб "Огонь" обучаемый принимает положение для стрельбы, извлекает пистолет из кобуры, выключает предохранитель, до­сылает патрон в патронник, производит три прицельных выстрела.

https://sdamzavas.net/4-21004.html

*на мишени, фактически, результат упражнения № 2 "Скоростная стрельба" - навскидку.

Ну, и до кучи - нормативы на разборку ПМ.

17. Неполная разборка пистолета Макарова при сдаче норматива производится за время:

а) не более 8с;*
б) не более 10с;
в) не более 12с


*в этот норматив ещё на Новой Земле укладывался. л-т Гокоев В.М. обучил (об этом ранее писал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С войны не держал оружия в руках-)
Бог с ним, со Сталиным, надеюсь здравый смысл победит. Наверно-). Когда нибудь.
Кстати тутошние оружейники славятся, причем издавна. Полиция почти все у них покупает. Пострелять конечно не дают, но и пистолеты какие то интересные.. Фото моё конечно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2020 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий писал(а):
25 метров - обязательное упражнение. И лишь освоив его (сдать зачет) тебя допустят к выполнению Упражнения № 2 "

Дмитрий,а зачем палить на 25 метров?
Задача, быстрей достал, быстрей зарядился и выстрелил!
И ещё,как говаривАл один мой знакомый инструктор- научился из ПМа попадать,будешь метко стрелять из палки. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 17:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Немного перефразирую высказывание твоего инструктора - научился попадать в цель с 25 метров, с 5-10 метров попадешь в цель и с закрытыми глазами.
Если посмотрел по ссылке и следующие практические упражнения по стрельбе, то дальше идет дистанция 10 метров и со сменой магазина, стрельба в движении, стрельба по отдельным зонам (ростовая мишень и на ней несколько маленьких мишеней - голова, предплечье, верхняя часть бедра в районе паховой артерии и т.д) и специальные упражнения.
А ПМ не так уж и плох, особенно если он кастомизирован - подогнан под определенного человека, мягкость/усилие спуска, длинна свободного хода спускового крючка и ещё некоторые мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий! Спор не о чем. Или диспут!
Меня готовили стрелять ,без упражнения 25 метров.
Стрельба по отдельным частям тела,- да.Стрельба с захваченным заложником- да,стрельба в движении -да, ну и стрельба в лабиринте!
По поводу ПМа- ничего плохого-хорошего говорить не буду,но как не кастемизируй данный девайс, он останется ПМом.
Основной мой посыл был в том,что, у него короткий ствол, и очень короткая прицельная линия,поэтому прицеливаться сложно.
В случае с Ярыгиным, она намного длиннее, соответственно прицеливание легче.
Мне по вкусу Беретта! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 22:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, никакого спора. Простое обсуждение оружия и упражнений при обучения стрельбе.
При стрельбе в лабиринте стреляли по неподвижным мишеням или по поднимающимся/поворачивающимся?
Особого пристрастия к какой-то определенной марке оружия нет. Привыкнуть и пристрелять можно любой пистолет.
А нравятся продукция фирмы FN Herstal (Бельгия). Очень приличная серия - Браунинг-Power BDA (Browning Double Action - двойное действие) под патрон 9х19 парабеллум (есть варианты под патрон 9х21)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 13:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дмитрий! Стрельба велась по неподвижным мишеням,кое где,ставилась с заложником,,
Занимался я этим во времена,дикого капитализма,в начале 90х
Почему Беретта?Это первый девайс,после Нагана,ТТ и ПМа,простой и удобный.
Сейчас стреляю в основном из карабина на охоте,иногда,чтоб навыки не растерять,стреляю из короткого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 15:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, который икс, тебе вопрос. Про Маверика.
Как так случилось что ярый защитник советской власти и её образа жизни вдруг оказался на диком,так критикуемым им Западе. Поманили пряником и...всю приверженность идеям социализма как ветром сдуло ?-).
Гоша, ты меня слышишь? Твои слова разошлись с делом уважаемый гастарбайтер-). Помимо оголившего сайт пропашего модератора ты бросил на произвол судьбы всю партейнаю организацию во главе с к....
Действительно, по Бендеру, кто туда попал-никто не вернулся!
crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 16:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Олег, который икс, тебе вопрос. Про Маверика.
Как так случилось что ярый защитник советской власти и её образа жизни вдруг оказался на диком,так критикуемым им Западе. Поманили пряником и...всю приверженность идеям социализма как ветром сдуло ?-).
Гоша, ты меня слышишь? Твои слова разошлись с делом уважаемый гастарбайтер-). Помимо оголившего сайт пропашего модератора ты бросил на произвол судьбы всю партейнаю организацию во главе с к....
Действительно, по Бендеру, кто туда попал-никто не вернулся!
crazy

А кто тебе сказал,что он на западе?
Даже если это так,это итог того,что сейчас происходит в Беларуссии.
Стесняюсь спросить,а Вы что там делаете? Wink
Вы не из ариев случаем?
Я уже писал,что тоже гастарбайтер, И?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 17:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык -) пишут, что н в Дублине.
Ты то понятно, у тебя нет такой строгой позиции по жизни, но Гоша!!! Как он разбивал в пух и прах фразы неугодных, горой стоял за тех кто ЗА и хаял что есть сил кто против. И вдруг, ...поменял окрас.
Дело не в Беларуси или Латвии, дело в другом- там больше платят. Потому мораль свою засовываем, знаем куда-) и вперед, в обхаянный край, за рублем.
Очень напоминает брежневские времена, тогда как только не критиковали этот загнивающий капитализм однако с турпоездки приезжали с выпученными глазами и чумаданами полными вражеских благ-).
Я надеюсь Гоша появится и скажет нам своё гордое- нет. Или- да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Дык -) пишут, что н в Дублине.
Ты то понятно, у тебя нет такой строгой позиции по жизни, но Гоша!!! Как он разбивал в пух и прах фразы неугодных, горой стоял за тех кто ЗА и хаял что есть сил кто против. И вдруг, ...поменял окрас.
Дело не в Беларуси или Латвии, дело в другом- там больше платят. Потому мораль свою засовываем, знаем куда-) и вперед, в обхаянный край, за рублем.
Очень напоминает брежневские времена, тогда как только не критиковали этот загнивающий капитализм однако с турпоездки приезжали с выпученными глазами и чумаданами полными вражеских благ-).
Я надеюсь Гоша появится и скажет нам своё гордое- нет. Или- да.

Ну во первых,он ничего не менял.
Во вторых,он уехал ,если это на самом деле так,с горячо любимого тобой запада-будем считать, Латвия Запад.И кстати ,капиталистическая. Wink
Не ты ли,агитируешь в соседней ветке,за то,что у нас произошло 30 лет назад.
Володя,просьба, ну прекращай уж стенать,за брежневские и т.п времена,ты же в них не жил,по большому счету.Взрослый же человек.Или же это, всё-таки пропаганда? Oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пропаганда? Я?? Пропагандирую кого или что?
Вот уж что бы и подумал, только не это. Мне за то не платят-). Наверно вам этого бы хотелось, особенно минскому КГБ, но увы, такой радости я вам не предоставлю.
В брежневские времена я ещё как пожил, учился в техникуме, там нам преподавали одно. Город портовый, моряки рассказывали другое. Только причем тут стенания- не понял.
Не меняются только дураки, и Гоша далеко не дурак раз такой с ним случился метаморфоз. В любом случае зла на него не держу, удачи ему.
PS Вернулся добавить.
Из за него кстати сайт потерял большое количество адекватных и интересных пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 18:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Пропаганда? Я?? Пропагандирую кого или что?
Вот уж что бы и подумал, только не это. Мне за то не платят-). Наверно вам этого бы хотелось, особенно минскому КГБ, но увы, такой радости я вам не предоставлю.
В брежневские времена я ещё как пожил, учился в техникуме, там нам преподавали одно. Город портовый, моряки рассказывали другое. Только причем тут стенания- не понял.
Не меняются только дураки, и Гоша далеко не дурак раз такой с ним случился метаморфоз. В любом случае зла на него не держу, удачи ему.
PS Вернулся добавить.
Из за него кстати сайт потерял большое количество адекватных и интересных пользователей.

Володя ,и ты не дурак.
Только не смеши,за моряков и т.п! Very Happy Very Happy
Сайт то ,про НЗ,кто хотел найти сослуживцев,может нашел, кто-то хотел вспомнить былое- вспомнил.
Молодых новоземельцев не наблюдается,
Вот и заглох.
Наверное Есть другие площадки.
Если я не ошибаюсь- Рига тоже портовый город,по боле.Ну это ,я так к слову! Wink Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Олег, который икс, тебе вопрос. Про Маверика.
Как так случилось что ярый защитник советской власти и её образа жизни вдруг оказался на диком,так критикуемым им Западе.


Володя, не возражаешь, я вместо Олега (икс) тебе отвечу?
Это из моей почты - дату и время видно.
------------------------------------------------------------

Вторник, 18 августа 2020, 17:09 +03:00 от Дмитрий

Тебе что ни будь известно про Гошу из Риги? Он в Латвии или эмигрировал в Ирландию, в Дублин? А то на белушке прошла и обсуждается такая мулька - вот он хаял Запад, а сам свалил в Дублин и работает там дворником.

Да я как то ничего на эту тему не знаю. Знаю что он в Германию ездит, так там у него дочь живет. Спрошу у него он у меня в Ватсапе есть. Не давно с Днем ВМФ поздравлялись.
А кто это серет там кирпичами на сайте?

Недосейкин Дмитрий (arnoldych.69)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недосейкин Дмитрий
Сегодня, 17:59
Кому: вам


Вторник, 18 августа 2020, 17:54 +03:00 от Дмитрий

Такую мульку запустил "дядя" - это у него уже 3 или 4 ник, а на форуме он больше 10 лет.


Ну передай ему что он [вырезано цензурой]*. Дома Гоша, в Риге.

Недосейкин Дмитрий (arnoldych.69)

* цензура форума не пропустила слово которое мой тезка в письме написал, но если перевести в более приличную форму - балабол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 19:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятно, спасибо Дима, это была утка про Гошу. Он ещё никуда не уехал-). Только собирается..!
Олег, а так же эжены и комендоры и иже с ними. Говорю один раз, больше к этой теме не возвращаюсь.
Видите во мне образ некого партагейноссе сбежавшего с золотом партии? Ошибаетесь, я и гражданин России, стою на учете в консульстве России в стране моего проживания, получаю там все справки и документы, загранпаспорта...Там знают мое имя отчество, емайл с телефоном и адресс места жительства. Так что ваши фантазии засовываем себе в ... .


Последний раз редактировалось: vladiz. (Вт Авг 18, 2020 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Володя! Если хочешь поговорить,на тему партайгеносе,или узнать моё мнение,тогда в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2113
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 21:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Понятно, спасибо Дима, это была утка про Гошу. Он ещё никуда не уехал-). Только собирается..!


Дословный ответ из Риги, на слух об отъезде в Дублин.
------------------------------------------------------------------

Недосейкин Дмитрий
Сегодня, 21:17
Кому: вам

Вот дословный ответ Гоши на бреднм этого пЕтуха [вырезано цензурой].
"Я здесь последний, кто вырубит электричество в аэропорту!"

Недосейкин Дмитрий (arnoldych.69)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я здесь последний, кто вырубит электричество в аэропорту

Very Happy Very Happy
Скажите Гоше, что когда он соберется, уже и электричества не будет-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 12:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Часто вижу тут стенания-)о горькой судьбе вошедших в ЕС прибалтийских республик, Латвии в частности. И есть шо за то вам сказать-).
Каждый год ЕС выделяет круглую сумму, порядка 10 млрд европейских рублей для поддержания штанов каждому из её новых прибалтийских членов. Из за этого кстати ушла Англия , одна из основных причин. Англичане с шотландцами- жуткие жмоты-). В этом году эта сумма даже превзошла запрошенную от бывших советских республик. Часть этих средств- возвратная, часть- нет. Мечта идиота!! В частности Украины, пили бюджет по карманам а жители- да они сами о себе позаботятся на стройках Польши или Чехии. Это именно то,что сейчас происходит и в Латвии в частности. Нерасторопное, а может и хитрое правительство не спешит самообеспечиться и тем самым лишиться столь лакомого куска.
Словакия, Чехия, Венгрия, Польшу можно туда..- они как то решили сей вопрос, развили на своей территории производства, организовали рабочие места да так, что еще и гастарбайтерам хватает.
Потому виним/оплакиваем только и исключительно себя .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55  След.
Страница 53 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина