Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

А в 25-ть то лет ведь можно было с той самой Любовью парочку деток замутить, и прошай, Армия навеки!


У моей старшей сестры Людмилы (что провожала меня в армию) сын воспользовался данной привилегией.
После института (без военной кафедры) не захотел служить в Армии.
Женился и в срочном порядке "замутил" двоих детей (в данный момент у него трое).
Права народная пословица - «Каждый сходит с ума по- своему».
А вот я лично отдал свой долг Родине сполна, отслужил и за жизнь сотворил трёх сыновей,
которые в свою очередь отдали (отслужили в Армии) свой долг Родине и посему моя совесть чиста... Снимаю шляпу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 10:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
Эжен писал(а):

Методами воспитания могут быть: убеждение,, поощрение, принуждению.


Это как?
Что могли предложить вы солдату, какую морковку вы могли предложить в тех условиях?


По сути Эжен нет у офицера методов убеждения кроме страха,
В войну это расстрел, хотя по рассказам моего отца, на определенном этапе войны, и это не срабатывало.
од.


Олег, насчет морковки, найти у человека пунктик ну например-отпуск домой. Был у нас такой планшетист, сержант и замкомвзвода Шура Шибаков. Очень уж ему хотелось в отпуск, видно забил себе в голову, еще когда молодым полы мыл, и начал "рубиться". Офицеры прознали и трясли этой морковкой у него перед носом 20 месяцев аж. Шура чуть не плакал, но рубиться продолжал и за 4 месяца до дембеля-...вожделенный отпуск! Съездил, но зато...какой болт он на все забил после отпуска и пронять его чем либо стало невозможно, больше его в службе ничто не занимало. Уехал домой(весна 76) одним из последних....Так что как там Эжен писал: подход строго индивидуальный...
Насчет страха, офицеров, опускающихся до мордобоя, по моему мнению, надо гнать из Армии за профнепригодность, у нас, слава богу таких не было. Хотя по рассказам сидельцев Морской 8 из стройбатов, там, в этих стройбатах только таких охвицеров и уважали, ну там контингент особый, многие с уголовным прошлым(и добавим в скобках, настоящим и будущим).
Насчет страха расстрела во время войны. Олег, отец твой безусловно прав, бывали ситуации...когда и расстрелом не испугаешь. Например все слыхали о "Невском пятачке", но не многие представляют, что это такое, и я не представлял, пока в прошлом году не съездил на эскурсию с известным в питере военным историком Владимиром Чекуновым.Итак наш низкий правый берег Невы, напротив высокий левый берег, метрах в 500-700 от берега огромный , высотой метров в15 отвал золы 8 ГРЭС длинной в километры. Этот отвал густо утыкан немецкими хорошо укрепленными пулеметными точками, чуть в стороне возвышаются бетонные, непробиваемые артиллерией высоченные корпуса 8ГРЭС Ленэнерго, в них у немцев также находятся артиллерия и пулеметы, им видно все, как на ладони, в том числе и то, что происходит на нашем правом берегу. Какому идиоту пришло в голову захватывать плацдарм в этом месте, а затем "удерживать" его долгое время?Немцы и не пытались ликвидировать плацдарм, они просто методично расстреливали все живое и механическое на том берегу, потом при переправе, потом на этом. Сколько там погибло народу, полмиллиона, миллион никто точно не знает, архивные данные противоречивы и не все открыто.Там уложен был весь цвет Балтийского флота, переведенный в морскую пехоту и много еще кто.
Так вот, многие прибывшие посмотрев обстановку, посмотрев на черную ледяную воду Невы, говорили-Я туда не пойду, расстреливайте здесь, какая разница. И расстреливали прилюдно перед строем. И таких расстреляных, здесь данные точные набралось свыше 5000 человек.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 11:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лев писал(а):

Насчет страха, офицеров, опускающихся до мордобоя, по моему мнению, надо гнать из Армии за профнепригодность, у нас, слава богу таких не было.


В принципе офицер в армии и учитель в школе занимаются одним и тем же делом, а именно воспитанием и обучением молодого поколения. Вопрос конечно интересный, почему офицер и педагог опускаются до рукоприкладства. Ответ предельно прост среди учеников и солдат есть такие индивидуумы, что любого могут вывести из себя. В моём кругу знакомых был педагог, что признался мне честно в своём бессилии, что - либо сделать с такими (без тормозов) индивидуумами по-хорошему. Ещё немного и я опущусь до рукоприкладства, признался он откровенно. История для него закончилась тем, что он сменил школу на более престижную, где учились дети с благополучных семей. Так это история для учителя закончилась благополучно, однако данный индивидуум в скором времени будет служить в армии, а там его будут воспитывать офицеры части. Хм, история с учителем может повториться в новом ракурсе, то есть рукоприкладство выльется в мордобой. Так что нельзя рубить с плеча, обвинив всех в рукоприкладстве не разобравшись в причинах побудивших сделать данное деяние…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глубокий смысл гаупвахты мне не понятен.
Военная тюрьма? Но основной смысл тюрьмы- это изолировать опасного для общества человека. Чем опаснее- тем на дольше. В Армии какой смысл изоляции на несколько суток? За серьезные проступки, действительно изолировать -есть дисбат, за более мелкие- тыща и один способ наказать военного, выговора, понижение в звании, наряды, лишение отпуска, увольнительных, дембель в опасности -). Сработает не хуже.
Офицеров туда тоже нет смысла везти, только позорить и позориться. Отстранить об обязанностей, посадить под домашний арест на время разбирательства.
Страшилка такая, никчемная эта Губа.
Ну и..опять скатились к дедовщине. Куда солдата не целуй, про дедовщину вам напомнит-). Уж столько раз говорили что и почему и откуда у этого явления растут ноги. Валя прав, именно так- дедовщина начинается после отбоя. А находись ответственный в роте до утра- как положено, она бы тлела не возгорая-)бесконечно долго во времени ,а именно до того случая, пока б он не ушел на ночь к жене. Но...не нам решать что делать тому, кто над нами поставлен.
В погранвойсках кстати дедовщины нет. Как это они так сумели воспитаться? -)
Рукоприкладство офицеров- не слышал и не видел и вам не советую-). Чушь какая то. Даже в мыслях не представляю. Наверно это единичные случаи по всей нашей Армии.
Стройбат- оттуда иногда ветерок приносил трения такого рода, но в действующих войсках- этим думаю можно пренебречь. Слухами -).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 12:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Страшилка такая, никчемная эта Губа.


Вот именно на страхе и построена система армейских гауптвахт тем более показательных мер наказания.
Побывавшие на «губе» делятся впечатлением с теми, кто там не бывал.
Солдат если не совсем дурак подумает прежде чем что-то сделать противозаконное.
Вот в том и состоит смысл армейской (показательной) гауптвахты.

vladiz. писал(а):
Ну и..опять скатились к дедовщине. Куда солдата не целуй, про дедовщину вам напомнит-). Уж столько раз говорили что и почему и откуда у этого явления растут ноги.


Хм, так на «губе» не каждый побывал, а через «дедовщину» каждый солдат прошел, и посему столько воспоминаний (через 40-50 лет) об этом феномене.
А на счёт того что «дедовщины» в энных частях нет, так это опять же миф гуляющий по Армии. Невозможно разрулить ситуацию двух поколений (старшие- младшие) без конфликтов.
Там где собрана молодёжь (школа, колледж, институт, армия) в одном месте всегда возникнет конфликтная ситуация.
Так уж устроена психология у мужской половины человечества. Меняет человека только возраст (порой не всегда) поскольку с годами человек становиться мудрее, чем был он в своей юности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 13:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот именно на страхе и построена система армейских гауптвахт тем более показательных мер наказания.

Интересно Руслан, что больше б нас напугало ???
Командир роты обьявляет нам...3 суток гаупвахты или...дембель откладывается на самое позднее?
Затянувшийся дембель сам по себе не тем опасен, что затянулся. А тем, что остаешь один в казарме из своего призыва и те самые духи!!, на которых еще вчера смотрел в лучшем случае свысока- теперь ты в их власти. И что им придет в голову- не известно. После отбоя, под чай с горошком-майонезом тебя вызовут на разбор полетов -).
Наказанный наш замкомвзвода, за отказ мыть пол, остался один в казарме, дембельнулся самым последним. Так он, во избежании расправы- в казарму не заходил, даже спать. А ютился в новой строящейся казарме без окон без дверей, на холоде, где у него был дембельский аккорд. А как мы его ждали..весь наш призыв!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 14:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Володя, так ваш ентот замкомвзвода умненький оказался, а вот в 35 РТБ дембелю, которого обсуждалив ветке 03219, умишка не хватило, он еще и права качать вздумал, за что и принял смерть страшную, лютую, с использованием всего инвентаря с пожарного щита, а ваш вот и сам уцелел и возможно кого-то из вас спас от суда и дальнейших последствий.
У нас похожий случай был, но товарищ поздний дембель отделался разбитыми очками и окунанием морды в очко, после чего резко поумнел.До этого он попытался обратиться за помощью к своим черпакам, ставшим новыми дедами, да не тут то было, ведь когда он сам был черпаком, те были его молодыми, а посему сочувствия он там не нашел....
А меры воздействия: я бы сделал отпуск для солдата обязательным, а за проступки сокращать этот отпуск на день-два-три и так до нуля, а в качестве мер поощрения наоборот добавлять дни. Ну конечно, если служба не год, а два, как минимум. Вот это стимул. Непонятно, правда, а чем воздействовать после отпуска, чтоб не появился синдром Шуры Шибакова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

Интересно Руслан, что больше б нас напугало ???
Командир роты обьявляет нам...3 суток гаупвахты или...дембель откладывается на самое позднее?

Vladiz предложенный вами вариант не самый лучший, поскольку до дембеля ждать нужно, к примеру, месяца три, а за это время можно столько дел натворить, что на полгода дембель можно отстрочить.
А «губа» работает круглосуточно, провинился, отсидел положенный срок, не понял урок, отсидел ещё срок. За три месяца до дембеля на «губе» можно побывать многократно.
Постоянным клиентам «губы» дембель светит и так на поздний срок. Так что лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать свои и за них расплачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1973
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Так что лучше учиться на чужих ошибках, чем совершать свои и за них расплачиваться.

Руслан!Наверно соглашусь с вами.За дембель в "опасности",было совершенно фиолетово,а вот появление нашего кочегара с губы,шокировало Oops
Глядя на него,уже туда не хотелось. Very Happy
Про губу, как правило информации небыло,а неизвестное, как правило-пугает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
vladiz. писал(а):
Страшилка такая, никчемная эта Губа.



А на счёт того что «дедовщины» в энных частях нет, так это опять же миф гуляющий по Армии. Невозможно разрулить ситуацию двух поколений (старшие- младшие) без конфликтов.
Там где собрана молодёжь (школа, колледж, институт, армия) в одном месте всегда возникнет конфликтная ситуация.
Так уж устроена психология у мужской половины человечества. Меняет человека только возраст (порой не всегда) поскольку с годами человек становиться мудрее, чем был он в своей юности.


"Мудрость приходит с возрастом, а иногда возраст приходит ... один" (с).
Тут я упоминал ещё о коллективе. Так солдатский коллектив состоит из СОЛДАТ, у которых нет отличия в своём социальном положении, своих правах и обязанностях. Они между собой равны, отличаются только опытом и квалификацией. Нет такой квалификации "дед", "черпак", "салага" и т.д. Это придумано солдатами, чтобы как-то выделиться среди себе равных. Как правило, недалёкими, а попросту дебилами.
Пока, Руслан, после отбоя будут править "бал" эти дебилы, а остальная часть трУсов будет за этим молчаливо наблюдать, ничего не сделаешь.
Можно тут обсуждать бездеятельность или преступную деятельность отдельных офицеров и прапорщиков, но причина всё-таки в том. что я сказал выше.
"Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива!" (с)
Ещё раз повторяю, что я сам служил и рядом были части, в которые просились солдаты из других частей. Причина - отсутствие уставного порядка в их частях. Большинство этих солдат знали чем я занимался и поэтому обращались ко мне. Сознаюсь, что некоторые бойцы были переведены, а к другим поехали комиссии для разбирательства. После этого часть командиров, как правило, лишалось своих должностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

iks писал(а):
появление нашего кочегара с губы,шокировало Oops
Глядя на него,уже туда не хотелось. Very Happy
Про губу, как правило информации небыло,а неизвестное, как правило-пугает.


Безусловно, такой «пример» многих отрезвлял, однако незабываем про возраст солдат служивших в армии.
18-20 лет как раз тот самый период поиска приключений на одно место.
От многих своих сверстников в своё время я слышал такую избитую фразу, типа «Отслужил в армии и не побывал на губе, ты не есть настоящий солдат».
Ну, и, что или кто может остановить таких солдат не нарушать армейские законы?
Ради престижа, чтоб покрасоваться на гражданке своими «подвигами» в армии солдат сознательно нарушал армейский устав (для того чтоб побывать на «губе»).
С позиции прожитых лет мнимым «героям» наверное, самим становится смешно вспоминать о своих «подвигах» в армии…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Руслан"][quote="vladiz."]

Vladiz предложенный вами вариант не самый лучший, поскольку до дембеля ждать нужно, к примеру, месяца три, а за это время можно столько дел натворить, что на полгода дембель можно отстрочить.
А «губа» работает круглосуточно, провинился, отсидел положенный срок, не понял урок, отсидел ещё срок. За три месяца до дембеля на «губе» можно побывать многократно.



Не согласен дважды! Только дурак перед дембелем может набрать суток как блох. Я уже писал о дебилах!
Во-вторых, если я - командир - отправил своего солдата с "глаз долой" для воспитания чужим дядькой, то я расписался в своём бессилии, своей некомпетенции. Нет уж, я таким не был!
Работая после армии учителем, я очень редко обращался, жаловался родителям на их детей. Все вопросы решал только с ребёнком сразу и без оговорок на возраст. Они это ценили и сейчас вспоминают при встрече.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):

Можно тут обсуждать бездеятельность или преступную деятельность отдельных офицеров и прапорщиков, но причина всё-таки в том. что я сказал выше.
"Нечего пенять на зеркало, коли рожа крива!" (с)


Советую всем прочесть данную статью, поскольку наши внуки будут вскоре служить в армии, а вот какой будет будущая Армия в том и состоит вопрос?

Дедовщина перешла на контрактную основу
Цитата:
В ходе реформы удалось победить дедовщину как систему рабства, в шаровую мельницу которой попадали 100% молодых солдат. Но ей на смену пришел рэкет — со стороны офицеров-контрактников …
Источник: https://www.novayagazeta.ru/articles/2011/03/17/6453-dedovschina-pereshla-na-kontraktnuyu-osnovu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Руслан"]
iks писал(а):

18-20 лет как раз тот самый период поиска приключений на одно место.

Ради престижа, чтоб покрасоваться на гражданке своими «подвигами» в армии солдат сознательно нарушал армейский устав (для того чтоб побывать на «губе»).
С позиции прожитых лет мнимым «героям» наверное, самим становится смешно вспоминать о своих «подвигах» в армии…


Если "ребёнок" в 18-20 лет ищет приключений, то в нём играет инфантилизм, а точнее - дебилизм. Поэтому таких "детей" назначали на должности подальше от боевого дежурства, электричества и оружия.
О каком престиже Вы говорите, если , проведённые на губе сутки в военный билет и УПК не записывались. Вот такие горе-бойцы и несут "информацию" о службе в армии. А впитывают её на их похожие.
Возраст, когда ищут приключения на свою пятую точку, как педагог говорю, - 12-15 лет. Если позже, то это проблемы воспитания и становления личности ( психика). Это вопросы к родителям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Руслан"][quote="Эжен"]


Советую всем прочесть данную статью, поскольку наши внуки будут вскоре служить в армии, а вот какой будет будущая Армия в том и состоит вопрос?

Мужики, вы хоть активнее противодействуйте той идеологии, которую несёт Руслан!
Я предупреждал о "пятой" колонне - вот настоящий образчик её! Тихой сапой поливает российскую армию грязью! Хотя бы одно положительное слово о современной армии.
И боеготовность армии ставит в ноль, т.к. НЕТ ВОЙНЫ!!!???. Забыл, что происходит в Сирии!
Сам служил в армии, три сына отслужили, ни одного слова о службе, о положительных воспоминаниях - НОЛЬ!
ГУБА, ДЕДОВЩИНА - вот главная тема для будущих защитников Отечества. В советские времена я бы лично заложил этого деятеля!
Уж, извините!
Тут уже попахивает примерами психологической войны, о которой говорил ещё Сунь Цзы (VI в. до н.э.) "Делайте всё возможное, чтобы обесценить традиции ваших врагов и подорвать их веру в своих богов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"][quote="Руслан"][quote="Эжен"]


Советую всем прочесть данную статью, поскольку наши внуки будут вскоре служить в армии, а вот какой будет будущая Армия в том и состоит вопрос?

К сожалению. только сейчас прочитал слова Комендора, сказанные вчера Руслану!
Оказалось, что я не одинок! Это радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда , Руслан в пятую колонну попал, антисоветчик, агитатор, либераст. Льву уже на подходе строгий выговор по паровозной линиии Very Happy . Про себя уже совсем молчу. Совсем.
Руслан, во всем этом надо четко провести грань, различие. Мы были- солдаты, они, тебя критикующие - наши командиры. Это была их Армия, с ихними установленными порядками, которые порой радикально отличались от подразделения к подразделению.
У них была другая жизнь, они в Армии служили за зарплату, были выходные и отпуска, ездили в тундру и стреляли гусей, видели Землю во всей красе, спать шли к женам. Никто их них не бежал с разбитым носом с Партизана размахивая радостно отбитой пачкой печенья-).
Ну а как было нам- мы знаем . Потому то,что получается сейчас, этот базар вокзал- это взгляд на одну и ту же Армию, но под разным углом. Мы прошли самое скажем черное, в основном это был негатив, они- под другим углом, в котором присуствовал и позитив. Потому эти споры и обсуждения- разговор в пользу бедных. Обьявят либерастом или дураком, как меня -) и ничего не выслушают взамен Very Happy .
Мы никогда не найдем общих точек соприкосновения и понимания с ними, как разговор этот- беседа бывшего заключеного со своим надзирателем. Через много лет. И ни к чему хорошему эта беседа привести не может. Что и наблюдаем уже и на Вашей шкуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 659
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2017 23:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."]

Либерасты считают, что мы в разных армиях служили! Скоро договорятся, что я и Владимир - "надзиратель" и "заключённый" - состояли в разных коммунистических партиях Советского Союза!
Вот так они и пытаются переписать историю, вбить клин в единство народа. К сожалению, в этом они при помощи западных "партнёров" достигли некоторых успехов.
Свою задачу я вижу в противостоянии этому движению и не скрываю. что являюсь патриотов всего русского, отчасти советского!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 07:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
В советские времена я бы лично заложил этого деятеля!


Уважаемый Эжен вот если бы вы служили не офицером, а просто солдатом и испытали все «прелести солдатской жизни», то с вами можно было бы вести разговор на равных.
А так ваши пламенные речи (с вашей колокольни) о патриотизме и любви к Армии лично для меня пустой звук ни более…
Ваш порыв заложить ближнего у вас по всей видимости сформировался в детстве. В школе вы явно были ябедой, то есть стучали на своих сверстников учителям.
Так вот скажу вам откровенно, что в армии солдаты стукачей не любят и оттого вам крупно повезло, что вы служили офицером, а не солдатом.
И посему не вам судить об Армии. Для вас было сказано кем то мудро - «Не нюхавши пороха, не суди о войне»

Эжен писал(а):
Уж, извините!


Да уж извиняем, но интерес к вашей персоне пропал напрочь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 07:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):
Мда , Руслан в пятую колонну попал, антисоветчик, агитатор, либераст. Льву уже на подходе строгий выговор по паровозной линиии Very Happy .


Володя, заклинаю, только про паровозы не вспоминай!А то я начну тут повествовать о том, как превратилось родное советское МПС в Якунинский гадюшник РЖД, где дурдом гораздо хуже, чем был в СА, и такой-же рай для самодуров. Very Happy Very Happy А тема эта не для данного форума!
Руслан- в пятую колонну(!!!) Да таких патриотов еще поискать, даже и тогда! Законная отсрочка-не надо, марш 55км. бездорожья ради отправки на службу-без проблем, крайний Север-отправьте ради бога!фотографом при штабе-нет не хочу, хочу в боевое подразделение к дедушкам на "точку" трех сыновей своей рукой в постперестроечную российскую армию отправил-ипятая колонна...!!! (Ох, Руслан, не следовал ты однако мудрой блатной(а армия советская от "зоны" недалеко ушла) поговорке: В тюрьме, в лесу и на РУСИ(!)-не верь, не бойся, не проси((!) Чтож вам еще надо, господа, ой извините, Товарищи(так, кажется "комендор" привык)бывшие командиры. А...! Что-то позитива в мыслях об армии у Руслана маловато...да уж, действительно, видимо свой опыт, и опыт трех отслуживших сыновей не дает оснований??? Комендор, наше слово гордое-ТОВАРИЩ меня особенно коробило, когда я был вынужден обращаться-товарищ майор к скотине в офицерском обличии Якумову, моему командиру роты в учебке, уж лучше б -ваше благородие, как говаривал Шариков в "Собачьем сердце":конечно, ну уж какие мы вам Товарисчи!" Правда и благородством в том конкретном случае и близко"не пахло.
Володя, с твоими суждениями согласен процентов на 90, позитивчик небольшой всеж и на службе был, и вполне приличных людей в офицерской среде мне попадалось не мало, тем не менее в общем и целом я считаю армию двумя годами жизни, потерянными совершенно впустую для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 53, 54, 55  След.
Страница 31 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина