Список форумов Новая Земля

Новая Земля
форум о её людях, природе, истории
 

РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль  ПользователиПользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Курилка III
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 53, 54, 55  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 09:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, с такими "солдатами-патриотами" врагов не надо! Разложат любую армию! Мы такое проходили 100 лет назад! Верно говорят, что история повторяется, но на более высоком, временнОм уровне!
Я имею в виду в данном случае - возраст и мудрость! Мало вас во время службы воспитывали, меня не хватало, вот и повырастало ЭТО! Ходил под замполитом с "лейкой"!
Извини, Руслан, хотел порезче ответить, но культура не позволяет МОЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 09:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
?

Либерасты считают, что мы в разных армиях служили!
Вот так они и пытаются переписать историю, вбить клин в единство народа. К сожалению, в этом они при помощи западных "партнёров" достигли некоторых успехов.
Свою задачу я вижу в противостоянии этому движению и не скрываю. что являюсь патриотов всего русского, отчасти советского!


Насчет разных армий, так так считает даже и Олег(iks)(писал он об этом где-то не очень давненько), человек, более позитивно относящийся к СА, чем мы, остальные, и сын офицера...Нёужто и он...либераст Sad Sad А не перебарщиваете ли Вы, Евгений, с ярлыками"?? Sad
Это здорово, что череповецкий эмигрант в Белоруссии является патриотом ВСЕГО русского и отчасти советского, находясь на территории одного из самых социально-ориентированных государств на развалинах СССР. Насчет всего...обобщение смелое, хотелось бы всеж спросить:
Евгений, а вы являетесь патриотом российского олигархического капитализма, такого, о котором только в произведениях К.Маркса можно почитать? В явропах то капитализьм уж какой-то другой, больше смахивает на переходную стадию от социализма к коммунизму. С кем я, российский пенсионер, должен укреплять единство- с разными дерипасками-сердюковыми-якуниными -чубайсами и тогда я буду патриот, так по-вашему?Но вот незадача мое государство этих дядей ворами не считает, иначе почему они гуляют на свободе? А если я и еще миллионы людей думают по другому, значит мы не патриоты, а либерасты, так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 09:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):



Тут я упоминал ещё о коллективе. Так солдатский коллектив состоит из СОЛДАТ, у которых нет отличия в своём социальном положении, своих правах и обязанностях. Они между собой равны, отличаются только опытом и квалификацией. Нет такой квалификации "дед", "черпак", "салага" и т.д. Это придумано солдатами, чтобы как-то выделиться среди себе равных. Как правило, недалёкими, а попросту дебилами.
Пока, Руслан, после отбоя будут править "бал" эти дебилы, а остальная часть трУсов будет за этим молчаливо наблюдать,


Ещё раз повторяю, что я сам служил и рядом были части, в которые просились солдаты из других частей. Причина - отсутствие уставного порядка в их частях. Большинство этих солдат знали чем я занимался и поэтому обращались ко мне. Сознаюсь, что некоторые бойцы были переведены,

А где вы видели коллектив?Человеческая масса-да!Каждый приспосабливался как мог.
Такой квалификации, как дед, черпак,дух,это в моем случае,согласен в официальной армии нет.
Зато есть ефрейтор,сержант,старшина,и не мне вам рассказывать,как и за что их назначают.
Явно не за профпригодность и "боевые заслуги".
Офицерам так было удобнее.
Это были назначенные лидеры,которые никаким авторитетом не пользовались среди солдат,только нашивками на погонах.
Про трусов-скажите мне пожалуйста,каждый ли человек в жизни,может попереть против силы?А в данном случае -система,хоть и незаконная.
Про свой опыт я уже писал,каждый выбирал свой путь.
И еще- скажите мне пожалуйста,как я дух части в/ч95296 мог знать,что происходит в в/ч30129?
В моем понятии в то время,это была одна "малина"-под названием СА.
В начале своей службы, я единственный раз пришел с просьбой к офицеру,после этого больше ни кого,ни очем не просил,а шел своей дорогой,со своим пониманием,правил,справедливости и т.п.
Это был мой опыт,у каждого бойца был свой.
Просто всегда оставайся ЧЕЛОВЕКОМ,будь ты духом или дедом.
Я считаю именно этим и должен был заниматься офицерский состав ,а не выбирать лидеров по лояльности к себе любимым.
Тут писалось,про страх перед молодыми , дедушки дембеля,который в новостройке проживал до отлета.
Рассмешило!
Бояться тех воинов,которые все время плакались о тяготах и лишениях,а потом стали вдруг стариками-смешно.
Такие люди ,никогда, и ничего не сделают-только фигу в кармане будут держать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"][quote="Эжен"]?


Ни разу не являюсь сторонником этих "замечательных" фамилий. Ну. ненавидите вы-либералы современную Россию, а я, несмотря на эмигрантское настоящее, очень люблю! У вас совершенно недостаточно информации о ситуации у нас, где каждый день приходится бороться за доброе имя её, где из каждого либерального и националистического утюга звучит грязь, направляемая с соседней улицы столицы- новой родины Владимира.
Лев, не нравится Вам современное МПС, не нравится советское МПС Ваших времён. Могу посоветовать обратиться к временам Лазаря Кагановича, По рассказам моего дядьки, а он на железной дороге от 11-летнего пацана и до глубокой старости проработал, вот где был порядок. Прошли бы Вы эту школу, вот посмотрел бы как Вы заговорили об армии-курорте.
Плохо вас воспитывали в армии, если вы не смогли даже сейчас осознать своё предназначение в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"][quote="Эжен"]


Олег, я отчасти согласен. приходилось разбираться и с такими командирами, но в абсолютном большинстве нормальные были сержанты.
На ПРЦ пришёл ко мне во взвод молодой солдат возраста 25 лет, с высшим образование. Вы бы его - псы-старослужащие- размазали бы по толчку. А у меня в подразделении этого сделать не дали! В том числе и сержанты. Так у меня в подчинении было 25 бойцов, а у него на гражданке более 70. Через полгода он сменил Пашу Кучумова, может даже земляка Руслана, на должности замкомвзвода! Настолько был толковый солдат!
Встретил его спустя 10 лет в Талагах, оба были рады такой случайной встрече. В это время он уже был директором крупного совхоза под Котласом. А вы деды, гауптвахта!


Последний раз редактировалось: Эжен (Вт Сен 12, 2017 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев

старший лейтенант
старший лейтенант


Зарегистрирован: 12.02.2017
Сообщения: 294
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олег, про коллектив, тыщу раз прав, какой там, к черту коллектив, нема коллектиффа, в наличии стаи по призывам, и сплоченная полуторагодовым совместным проживанием стая дедов с помощью стаи "черпаков" резко начинает гнобить ошеломленных, только что от мамки, молодых, пока те не сбились в стаю.
Противостоять этому процессу может только умный, и не жалеющий своего времени и нервов офицер(или даже и прапорщик)там где такой появляется, там и дедовщина на приемлемом уровне.Только где такие офицера-энтузиасты, один на сотню, и понять по-человечески можно, кроме казармы есть еще дом, дети, семья, рыбалка, охота и т.п. Кому они нужны, ети зольдаты, нянчиться с ними за ту же зарплату, ищите дураков.
Ребята, а как у кого с "крепкой армейской дружбой", помните такое клише советской печати? У меня так как-то не сложилось, и у сослуживцев редко-редко наблюдал, а как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лев"] стая дедов с помощью стаи "черпаков" резко начинает гнобить ошеломленных, только что от мамки, молодых, пока те не сбились в стаю.

Из паршивой овцы никогда не вырастет настоящего волка, даже при присмотре пастуха-офицера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"][quote="iks"]
Эжен писал(а):



Олег, я отчасти согласен. приходилось разбираться и с такими командирами, но в абсолютном большинстве нормальные были сержанты.
На ПРЦ пришёл ко мне во взвод молодой солдат возраста 25 лет, с высшим образование. Вы бы его - псы-старослужащие- размазали бы по толчку. А у меня в подразделении этого сделать не дали! В том числе и сержанты. Так у меня в подчинении было 25 бойцов, а у него на гражданке более 70.

Я был "псом-старослужащим",и по сию пору общаюсь с бывшими при мне "духами",это о чем то говорит.Значится была "неправильная"дедовщина?
По поводу 25 летнего зольдата,разница в этом случае 6-7 лет,огромная величина.Были два товарища из моего призыва 26-27 лет,что интересно,жужжали как и все мы,без притензий,но через 3 месяца их земельными,по причине мне не известной.
Что такое нормальный сержант?Он что,попрет против своего же призыва?
Его в первую очередь свои же размажут,ну а против меня "пса",тем более,я свой авторитет зарабатывал на БД и кулаками в роте со старослужащими,кстати,гнули то всех молодых,но желающих идти моим путем в моем призыве ненашлось-это я про коллектив.
Повторюсь-это был мой выбор.
Меня уважали и молодые и старые, офицеров старался обходить стороной,когда пересекались,практически всегда возникал конфликт,кроме одного капитана-техника Катаева,который по долгу своей службы часто находился на БД,и видел ту пахоту,и чем я занимаюсь,это наверно единственный офицер ,который все понимал ,и не лез со своим уставом.
Будучи молодым духом на БД,я по приказу нач смены п-ка Семенухи,заплывал по бочке 3 раза по нормативу 10 минут,я до сих пор не знаю,чем я ему непонравился,но пытался он меня таким образом согнуть,
после чего,я перешел на -ты,и сказал,прапор мне неслабо еще раз заплыть,на этом показательная экзекуция закончилась.
Я уже ни писал,к нам присылали и сержантов с Опочки,кто он такой ,чтобы мной командовать?Знаний 0, спец подготовка для БД 0,
поэтому плакали они у меня наравне со всеми,но за ДЕЛО!
А вы говорите,по толчку размазали.
2 Два критерия.
1 Человек.
2 специалист.
Странным образом эти понятия совпадали.Если был хорошим специалистом,как правило с этим человеком нестрашно было в "бой"идти.
И еще ,по вашей офицерской классификации,они были распиздяями.
Они были неуправляемы вами,каковым и был ваш покорный слуга. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Эжен"]
Лев писал(а):

Из паршивой овцы никогда не вырастет настоящего волка, даже при присмотре пастуха-офицера.

Хорошо же вы нас причесали!
Не все могут быть"волками",и надо ли оно?
Кто то и шерсть должен давать и молоко.Вот только шерсть ненадо драть вместе со шкурой,и молоко вместе с вымянем.
Ну это по вашей терминологии! Oops Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):



Вы бы его - псы-старослужащие- размазали бы по толчку.

А у меня в подразделении этого сделать не дали! В том числе и сержанты.

! Настолько был толковый солдат!

1. значится и в ВАШЕМ подразделении были псы старослужащие?
2. А кто сказал,что благодаря ВАМ ,его не размазали?
Может,он был просто хороший зольдат и человек,и у него была умная голова,и крепкие кулаки?Тем более времена то перестроечные,если я правильно понял.Наша дедовщина по сравнению с тем временем,просто ясли.
Думаю не ваша в том заслуга.
3.Что вашем понимании толковый солдат?
Это тот,который без ошибок пишет в книге нарядов,и составляет график дежурств,и громко кричит смирно и рота отбой? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руслан

младший лейтенант
младший лейтенант


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 184
Откуда: Кириши

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИМХО: Лично мне хотелось бы услышать о российской Армии далеко не мнение офицеров, президента страны, а с ним министра обороны, а мнение матерей, что отправляют своих сыновей в армию здоровыми, а в замен получают сыновей инвалидов, а в худшем случае их привозят в цинковом гробу. Собрать бы их всех вместе на симпозиуме матерей, чтоб они высказали своё мнение о целесообразности такой Армии для россиян, в которой калечат молодых людей, и главное во имя чего такие жертвы происходят? Поскольку правительство не заботится о здоровье своей нации, тогда матерям нужно требовать о пересмотре конституции страны. Отменить графу обязательной воинской обязанности с заменой на альтернативу, то есть служба по желанию (с согласия родителей) граждан российской федерации. И даже если человек изъявил желание служить в армии он должен быть застрахован, поскольку в случае получения увечья в армии государство обязано ему выплатить оговорённую страховым свидетельством сумму. Может быть, после таких кардинальных мер наведён будет порядок в Армии…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="iks"][quote="Эжен"][quote="iks"]
Эжен писал(а):



И еще ,по вашей офицерской классификации,они были распиздяями.
Они были неуправляемы вами,каковым и был ваш покорный слуга. Wink


Олег, у меня "неуправляемых" не было! "Пастухом" тоже не был, не брал на себя обязанности сержанта, старшины и командира взвода. Если бы Вам захотелось порулить личным составом, то присвоил бы Вам сначала "ефрейтора", а потом бы присмотрелся, может и на сержанта потянули бы. Что-то Вы не написали за что Вас Семенуха, такой добрейший человек, в заплыв по бочке отправил, может некоторые нюансы и прояснились бы.
Такой классификации у меня тоже не было, конечно, были и нарушители дисциплины, но не "идейные" - так по глупости.
А теперь о серьёзном. Вы, чувствуется, никогда не видели глаза родителей. осуждённых солдат на 3-5 лет тюрьмы. Мне это пришлось видеть на втором году моей офицерской службы (1975 г). В разговоре с начальником центра майором Ванюхиным прозвучали слова об овцах и волках и я это запомнил на всю жизнь. Эти "дембеля", их пяторо было, на заседании трибунала такими исходили слезами, что я был готов их тогда простить за их издевательства над молодыми солдатами, только что назначенными сержантами, полнейшим пофигизмом к службе. Ванюхин меня сразу поставил на место. С тех пор я свои "нюни" убрал очень далеко!
Ну, а если Вам так не повезло с командирами, то мне после 1975 г. везло. В 1976 г. - майор Шамшин, вместе с сержантом Керном вскрывавшем замёрзшую теплотрассу между казармой и кочегаркой. Далее майор Ворожейкин, который делая вид, что всё происходящее вокруг его не интересует, а на самом деле меня с другим взводным Павловым изрядно "строил". Это я так, раскрыл некоторые тайны, не доходящие до ушей и глаз некоторых недисциплинированных и недалёких солдат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
ИМХО: Отменить графу обязательной воинской обязанности с заменой на альтернативу, то есть служба по желанию (с согласия родителей) граждан российской федерации. И даже если человек изъявил желание служить в армии он должен быть застрахован, поскольку в случае получения увечья в армии государство обязано ему выплатить оговорённую страховым свидетельством сумму. Может быть, после таких кардинальных мер наведён будет порядок в Армии…


Руслан, тут Лев правильно возмущался размером своей пенсии! Предложи ещё сделать армию полностью контрактной, я посмотрю тогда на Льва и его реакцию по отношению к ВАМ!
Армия денег стоит, а контрактная тем более!
Про альтернативную службу лучше спросить у Валентина, у них она давно!
У нас тоже есть такая служба, но срок её в два раза больше обычной и альтернативщики получают заработную плату по месту её прохождения ( больницы, интернаты для инвалидов и престарелых, психлечебницы и далее в этом роде). Служат там "идейные" по религиозным ограничениям. Желающих туда идти очередь не стоит. Прежде, чем предлагать это для других, отправьте на эту службу своих внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
ИМХО: И даже если человек изъявил желание служить в армии он должен быть застрахован, поскольку в случае получения увечья в армии государство обязано ему выплатить оговорённую страховым свидетельством сумму. Может быть, после таких кардинальных мер наведён будет порядок в Армии…


Чьи три сына служили в армии? В случае получения увечия солдатом во время прохождения срочной службы, по которому положено назначение инвалидности, солдат получает пенсию по линии Министерства обороны!!!
Вы про какую армию советы раздаёте, ау!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Страсти накаляются -)
И вот почему. Столкнулись лбом два класса, офицеры и солдаты.
Офицеры. Престиж быть офицером в Советское время был крайне велик, оклад + за звание +выслуга лет, квартиры, казенная еда и обмундирование, пенсия в 45 лет , сама пенсия военная- мечтать врачу и инженеру. Девки мечтали выйти за офицера и обламывали заборы танцплощадок военных училищ. Даже если прийдется пожить чуток в каком то дальнем гарнизоне. ( кстати если поубавить привелегий, подвести под врача или инженера, пыл служить отечеству убавился бы значительно, если не пропал совсем). И вот,преисполненный гордостью, радужными перспективами, молодой лейтенант перешагивает порог казармы,
Солдат. Под видом какого долга Отечеству (это кому он задолжал и за что?) в ту самую казарму сгребают вчерашних выпускников школ и тех,у кого родители не смогли откупиться. Такой рабский бесправный класс, скот-) я бы сказал. Для черновых работ , бесконечных, часто выдуманных. Различные уставы твердят одно- солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы.-). Под видом воспитания молодежи в нужном русле -он не вылазит с нарядов и не спит по трое суток, ест что бог пошлет в соседнем магазине, за свои кстати, и все это...совершенно бесплатно. В оплату какого то долга. И какое отношение может быть у солдата к такому своему положению? Понятно.
Офицеру для успешного роста и продвижения по карьерной лестнице, на что он с надеждами поступал в училище, нужно послушное, умное, слаженное подразделение. И без происшествий . Солдату- косить и косить, дураков работать по принуждению, бесплатно сутками -мало. Если и нет совсем.
И дело тут не в офицерах и солдатах, дело в системе, сама система-неправильная. Оба класса призваны преследовать одну цель, обеспечение обороноспособности страны, а вот интересы и устремления у них диаметрально противоположны. И не будет никогда при таком положении вещей взаимопонимания и слаженности.
А будет тогда, когда солдат пойдет осознанно в Армию, на свой оклад , на свои реальные права и обязанности. А это Армия контрактная.
И она уже есть, но рабов для бесплатных черновых работ еще призываем. Не можем мы без угнетенного, бесправного военного люмпен пролетариата-) построить свою обороноспособность. Платить не хочется. А на мерседесы министру обороны деньги есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="vladiz."]Страсти накаляются -)

Чтобы "страсти" несколько остудить, а не подливать Вашего маслица в огонь, предлагаю Вам рассказать о буднях бельгийской армии! Вы ведь российской армии не видали, как и я, с 1990 года.
Я бы с вниманием почитал, а главное - сколько денег стоит она для Вас!
Про деньги - для Руслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эжен

капитан 3 ранга
капитан 3 ранга


Зарегистрирован: 10.11.2015
Сообщения: 661
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 14:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

vladiz. писал(а):

А будет тогда, когда солдат пойдет осознанно в Армию, на свой оклад , на свои реальные права и обязанности. А это Армия контрактная.
И она уже есть, но рабов для бесплатных черновых работ еще призываем. Не можем мы без угнетенного, бесправного военного люмпен пролетариата-) построить свою обороноспособность. Платить не хочется. А на мерседесы министру обороны деньги есть.


Я тоже забочусь о будущем России! Но на память приходит история Римской империи. Кого только не приглашали в свою армию римляне, когда граждане "забили болт" на службу! И наёмники, и рабы, и соседи-варвары "защищали" за деньги Рим! Но, она - великая империя- развалилась! Что-то мне кажется, могущество страны зависит не от того, на какой машине ездит министр обороны, а что в головах её народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 2114
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про старшину, который на 3 дивизионе уставной порядок наводил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iks

контр-адмирал
контр-адмирал


Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 1974
Откуда: RIGA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эжен писал(а):
Если бы Вам захотелось порулить личным составом, то присвоил бы Вам сначала "ефрейтора", а потом бы присмотрелся, может и на сержанта потянули бы. Что-то Вы не написали за что Вас Семенуха, такой добрейший человек, в заплыв по бочке отправил, может некоторые нюансы и прояснились бы.

Про ньюнсы-при пересменке, каждый считовод с 4053 радиосети,был обязан "заплыть" по бочке с номативом в 10 минут.Кто его установил, и зачем это ,история умалчивает.
И почему это только один молодой зольдат?
Это не проявление дедовщины?
Семенуха просто несмотрел на время,а присутствующие сержант с ефрейторами просто ржали.
Кстати Семенуха-хохол,а они никогда добрыми не были,хитрыми, да.
Я был старшим смены при Семенухе,когда один абрек перерубил кабель связи с Белушкой,Семенуха был в это время на обеде,что произошло, я не знал,война,невойна,но связь я восстановил,по релейке,даже норматив перевыполнили.
За что ДС за сутки ПРЦ поставил двойку.Собственно за что?Кстати ,общаюсь с этим ДСом в нете,спросил- помнит ли он,сказал, что помнит,а за что баранка,непомнит. Very Happy

.Когда я вошел в основной состав на БД,а это произошло очень быстро после учебки,у меня сложились с Семенухой отличные отношения.
Рулить личным составом,я и так рулил,
Ваша подачка в виде сопли на погоны меня абсолютно не стимулировала,разве что,деньги,еврейторский рупь и т.д.
Меня уважали бойцы,и этого вполне было достаточно.
Нескрою ,некоторые боялись,ненавижу стукачей и подлиз.
Кстати по восспоминаниям некоторых бойцов и на своем опыте соглашусь с ними, тех кого не трогали в молодых солдатах,были и такие,становились дедами -подонками.
А те кто прошел все испытания на начальном этапе службы,были достойными спецами и дедами.
Эжен! Это было МОЕ восприятие тех событий , в то время.
Самое наверное смешное-если б все можно было повторить,я поступил бы так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladiz.

бруссельский тролль
бруссельский тролль


Зарегистрирован: 31.12.2015
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 15:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Радует, эх радует Эжен, что мы снова -без дураков и на Вы! Хотя я не злопамятен.
Сравнивать как тут и там, я даже наверно не возьмусь. Все дело в том, что...все настолько разное, система образования, медицина, Армия, работа, оплата ее, люди в конце концов...что ,скажу, мы на разных планетах. Хотя внешне и похожи друг на друга. Визуально.
Про Армию, не служилс-), но на улице не увидите вообще ни военного, ни милиционера. Годами, десятелетиями. Пришел на службу, переоделся, отслужил, удостоверение сдал, переоделся и домой.
Сейчас правда часто вижу солдат у супермаркетов и метро, терракты, охраняют. Все высокие, накачанные, бронежилеты и рации ..автоматы наперевес. Красивая форма, куча побрякушек на ней. Все чистенькое и новенькое. Сравнивать с моим когда то армейским прикидом- смешно. Конечно служба контрактная.
Кстати я не думаю,что сейчас наша российская армия нуждается в таком огромном количестве военнослужащих. Времена изменились, оружие не то, нужны специалисты, а не количество рабочих по кухне -). Да и войны, не дай бог, будут уже не те,что мы когда то имели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Новая Земля -> Изба-говорильня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 53, 54, 55  След.
Страница 32 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Яндекс.Метрика
Rambler's Top100 Каталог webplus.info

©   Автор логотипа форума - Нина Кузьмина